Перейти к содержанию

выбор ssd диска(м.2)


Рекомендуемые сообщения

хочу подобрать диск но есть выбор недорогих

 

A-DATA XPG SX8200 ASX8200NP-240GT-C

A-Data XPG Gammix S10 ASX7000NPC-256GT-C

Plextor M9PeGN PX-256M9PeGN

или кто разбирается может посоветовать(250Гб)в ценевой категории 5-7 к(скорость 3000-3500Мб/c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я выбирал, говорили что надо сомтреть чьи микросхемы и контроллер (только вот я не помню, на что именно обращать внимание), а кто производитель - не важно

были а-дата, кингстоун, тошиба, хитачи

от 64 до 256

дома ссд хитачи (а может тошиба) кажется, стоит года 4 точно, сначала была в рабочем ноуте, потом в домашний под систему поставил

 

сейчас в рабочем ноуте стоит этот на 250 гигов:

https://3dnews.ru/929096 

 

 


на 240 тоесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притормозил бы ты сейчас. Интел сделал потребительские ссд м2 вроде неплохие и недорогие. 99 баксов за 512 ГБ. Я твой бюджет в рублях на бакс не переводил, но полуюбому разница не сильно большая, а вот емкость в 2 раза. Поищи в новостях ссд от интел. кажись там 660 в названии.

Не не ищи :) вот оно:

http://www.thg.ru/storage/intel_ssd_660p_perviye_qlc/index.html\

 

сам как увидел задумался. а если еще пару маленьких своих ссд продать, то вообще даром выйдет. Только вот когда они до нас дойдут и почем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сам как увидел задумался. а если еще пару маленьких своих ссд продать, то вообще даром выйдет. Только вот когда они до нас дойдут и почем...

тога свои продавай сейчас, а то "пришедший" от интел обвалит цены 


у меня в столе болтается на 128.. куда то его хотел, но не помню %), может от ноута, ноутов дома 3 штуки...  и на 320 обычный ноутбучный болтается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот без всякого интела - 120 баксов за 512, можно идти покупать 

 

https://www.dns-shop.ru/catalog/dd58148920724e77/ssd-m2-nakopiteli/?p=1&mode=list&f[nq6]=93uv-93u9

512 ГБ SSD M.2 накопитель A-Data XPG SX6000 [ASX6000NP-512GT-C]

[PCI-E 3.0 x2, чтение - 1000 Мбайт/с, запись - 800 Мбайт/с, Realtek, TLC 3D NAND, NVM Express]

 

9 499- 11%
8 399

 
 

Только не понятно интерфейс САТА или ПСиАй имеет разницу принципиальную ? цены примерно одинаковые


 

 


(скорость 3000-3500Мб/c)

похоже имеется в виду скорость 3 Gb -гигабит, что бы в гигабайты - надо поделить на 8, то есть 400-450 мегабайт скорость - обычная, но есть и побстрее даже задумался не пересесть ли на тот что выше скинул А-Дата 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею виду скорость чтения/записи

вот в этой модели она 3400/1500

https://www.dns-shop.ru/product/4e5bde325f363330/250-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-970-evo-mz-v7e250bw/?p=1&i=2&mode=list&brand=brand-samsung


и те которые я показывал в самом начале значения примерно такиеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз. если выбирать из интела с гарантией 5 лет за 100 и адаты с гарантией хорошо если 3 за 120, то я выберу интел :) с самсунгом тут сложнее, но если выбирать из 500ГБ интел и 250ГБ самсунг оба за 100 баксов, то тоже интел. Хотя самсунг быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну хз. если выбирать из интела с гарантией 5 лет за 100 и адаты с гарантией хорошо если 3 за 120, то я выберу интел

ты забыл:

самсунг - прямо сейчас

интел - хз когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@antiz,в случае с ссд, и в правду качественные 

другой вопрос, насколько он лучше, чтоб переплачивать?

Изменено пользователем vaipi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие брэнды используют в своих ССД комплектующие Самсунга.
Так что не обязательно покупать именно Самсунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Richard_Riddick,тут как раз тот случай, когда решает не компоненты, а сборка.

компоненты могут быть чьи угодно, но качество/сборка/поддержка все равно будет выше у самсы 

Изменено пользователем vaipi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaipi, вот тут ты глубоко заблуждаешься.
Если в ССД собранный Самсунгом засунуть говноNoName модули памяти - получится говно в любом случае.
А если какой-нибудь Плекстор и т.д использует модули памяти Самсунг в своих сборках и даёт гарантию на свою продукцию - это будет решение где можно сэкономить копеечку, не переплачивая за именитый брэнд.
Аналогичная история с видюхами. Палитовские карты с Самсунговскими модулями самые востребованные карты на рынке (по соотношению цена/качество). Но всегда можно на пару-тройку-четверку тысяч купить подороже именитый Гигабайт, Асус и т.д., которые тоже используют Самсунговские модули. А можно купить и Гигабайт, в котором стоят модули Микрон, которые не переносят разгон.
Решают именно модули.

 

а сборка

 

А собирается всё в Китае на мощностях своих фабрик. Хоть Айфоны, хоть Самсунги, хоть Гигабайты, хоть Асусы.

P.S.: я хоть и приверженец Асуса, но когда я покупал себе свою 1060 (бюджет был впритык и не позволял взять Асус), то искал именно Палит с Самсунговскими модулями памяти.

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Richard_Riddick, зачем ты дописываешь за меня? никто не гвоорил, что самсунг сделает из говна конфетку. имелось ввиду что если дать двум производителям говно и палку, самсунг из этого сделает лопату, а другие простой брусок. не суть

 

забавляет конечно логика людей "сделано все в китае"

да хоть в подвале моего дома. есть кампании которые следят за качеством (самса, эпл, рэйзен), а есть которым похрен (всякие ксяоми)

хватит жить с логикой, что в китае все делают одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавляет конечно логика людей "сделано все в китае"

да хоть в подвале моего дома. есть кампании которые следят за качеством (самса, эпл, рэйзен), а есть которым похрен (всякие ксяоми)

хватит жить с логикой, что в китае все делают одинаково

 

Забавляешь только ты пока))  :D 

Уж не тебе мне объяснять про Китай))

Есть именно серьёзные фабричные и заводские производства в Китае, о которых я писал выше, но они все в Китае, всех серьёзных корпораций. А есть как раз Китай, который собирают в подвале дома твоего. И который продают в 85% случаев на всевозможных китайских он-лайн площадках.

Укажи мне, где я сказал, что это говноКитайская сборка?

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти по сабжу
Как человек напрямую связаный с продажами електроники , в данном случае какой либо памяти , осмелюсь заметить что взяв самсунг или интел конечный покупатель в 99% приобретет себе качественный продукт , а взяв какой нибудь нонейм типа адата , руководвстуясь мыслями

"Многие брэнды используют в своих ССД комплектующие Самсунга.
Так что не обязательно покупать именно Самсунг."  (Да используют , почти все , можно расковырять и посмотреть)

"типа платишь в 2 раза больше за имя, получая то же самое?" и т.п. в 30% случаев прийдет назад в магазин с браком , не сразу так попозже . В 30% случаев , Карл !
Вы не представляете что такое отправлять поставщику треть партии назад , раз за разом .

Совершенно не вдаваясь в подробности сабжа чистосердечно пожелаю ТСу чтоб его ссд адата не попадал в эти 30% и проработал положенный срок .

А некоторым отписавшимся в теме скажу "Спасибо что вы есть" , без таких как вы никто бы не покупал это г.  , на котором , в отличии от самсунга , можно норм зарабатывать .

 

Изменено пользователем mzpcrvwv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADATA у меня стоял довольно долго, это был первый ссд под систему, сейчас стоят Тошиба - больше 5 лет, Кингстоун тоже больше на ноуте.. Тошиба на втором ноуте, на третьем ноуте лень смотреть, но точно не самсунг или интел...

Все они покупались по принципу - самый дешевый из имеющихся по ключевому параметру (размер/скорость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа платишь в 2 раза больше за имя, получая то же самое? 

 

Вовсе нет, у меня 960 EVO 250Gb и я за него отдал 5600 руб, где то на ресурсах IXBT и 3dnews есть статья на тестирование живучести целой пачки ssd, так вот, эта марка пережила их все. Что касается моего диска, он "умер" на перезаписи в 5.4 петабайта. Еще достоинства, он имеет собственный контроллер, собственную память, высокие показатели скорости и это целиком их разработка. Для себя я сделал вывод, только Самсунг, самый живучий, производительный и главное по цене приемлемый. Если смотреть в сторону ssd от Интел, там дорого багато, как айфон. Судя по различным "железным" конференциям в сети, Самсунг это "мерседес" среди ssd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...