Перейти к содержанию

Final Fantasy XIV


SWAROG

Рекомендуемые сообщения

Сайт игры - http://www.ff14.ru/

Офф.сайт - http://www.finalfantasyxiv.com/

Издатель - Square Enix

Жанр- ММОJRPG (Japanese Role-Playing Game+MMO)

Стадия- ЗБТ

Модель распостранения- P2P(12.99 евро/мес)

Final Fantasy - это бренд; серия игр, где каждая новая часть не похожа на предыдущую, но между всеми ними есть и постоянные, характерные общие черты. Final Fantasy XIV один из уникальных представителей данной серии.

FF XIV - в первую очередь игра с богатым, интересным игровым миром и с большим PvE контентом. Игра не предполагает немотивированных боёв или случайных действий со стороны игроков. Одна из особенностей игры - это свобода. Игрок может менять класс своего персонажа когда захочет, игрок может менять божество которого почитает. Игрок так же может выбирать стиль игры, будь то добывание руды и растений или один из многочисленных видов крафта или же охоты на одиночных мобов; выполнение сюжетных заданий или специальных Guildleve - поднятие собственной репутации в городе и перед своим божеством. Так же игра позиционируется как групповая, это основной и самый толстый мазок в картине геймлея.

http://gallery.pub.goha.ru/gals/ffsait8/normal/a1aad9055734f33ffb69e77b4788cdbc.jpg

 

Минимальные системные требования

Операционная система - Windows® XP SP3 / Windows Vista® 32-bit / 64-bit SP2 /Windows 7 32-bit / 64-bit Процессор- Intel® Core™ 2 Duo (2.0 GHz)/ AMD Athlon™ X2 (2.0 GHz)

Оперативная память- Windows XP: 1.5 GB/Windows Vista / Windows 7: 2 GB

Видео - NVIDIA® GeForce® 9600 серии с 512 MB VRAM или подобный/ATI Radeon™ HD 2900 серии с 512 MB VRAM или подобный

Звук- Звуковая карта совместимая с DirectSound® (DirectX® 9.0c)

Интернет- Широкополосное интернет соединение

Разрешение-1280 × 720; 32-bit

DirectX® - DirectX® 9.0c

Управление-Мышь, клавиатура

 

http://mgnews.ru/image/normal/33720/final-fantasy-14-a-realm-reborn-1356438656775698.jpg

 

http://mgnews.ru/image/normal/33722/final-fantasy-14-a-realm-reborn-1356438656775700.jpg

Изменено пользователем acean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sta1k3r

    46

  • Arlekin

    25

  • _m0use

    14

  • Last_Exile

    11

Топ авторов темы

Ктож млять знал, что в поиске по форуму нужно набрать ПОСЛЕДНЯЯ ФАНТАЗИЯ!!!)))

Хотя 2010 году игру добросовесно сфейлили,так что это собсно новая игра будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хз че негативного, игра четкая и красивая, только непонятная была слегка вплане квестовой системы и развития, обещают переделать щас в более удобоваримый вид =) Хотя в свое время 7я с той же системой что и в оригинальной 14й сыскала весьма много фанатов. Посмотрим что выйдет с перезапуска =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запишись, наверняка дадут =) Я ща еще поди вспомни свой акк хДДД Вообще регал 2 мыла, на оба прислали ключи, но второй ключ отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вроде регалася когда-то, но ключей не было, либо в спам падали, а спам я чищу))

 

а,нет, не регался ))

Изменено пользователем Medniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

У Final Fantasy XIV: A Realm Reborn уже проблемы

 

Буквально на днях Final Fantasy XIV: A Realm Reborn преждевременно открыла свои двери для привилегированных игроков: тех, что совершили предзаказ, а также купивших оригинальную Final Fantasy XIV до ее перезапуска. Несмотря на то, что официально игра выйдет лишь завтра, 27-го августа, ее сервера уже переполнены и отказываются принимать регистрацию новых персонажей.

 

Игроки буквально взорвались от недовольства, учитывая, сколько им пришлось ждать выхода нормальной Final Fantasy XIV (оригинальная версия этой MMORPG вышла в конце 2010-го в недоработанном состоянии). Дошло до того, что сам режиссер и продюсер игры Наоки Ёсида отписался на форуме:

«На данный момент все сервера постоянно находятся в максимально наполненном состоянии. Мы закрыли регистрацию персонажей на самых населенных из них для урегулирования ситуации. Если мы оставили бы ее открытой, то это привело бы ко многим неполадкам и даже краху системы с последующей потерей данных. Просим вас при возможности начать игру на малонаселенном сервере. Приносим свои извинения за возникшие неудобства и просим оставаться с нами».

 

Завтра, когда состоится официальный релиз игры на PC и PlayStation 3, возможно произойдет и открытие дополнительных серверов, которые слегка облегчат общую нагрузку. В противном случае всем новоприбывшим придется стоять в длинных очередях перед тем, как начать свою игровую сессию, не говоря уже про невозможность сыграть со своими привилегированными товарищами, застрявшими на изолированных серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблемы со входом есть, минут на 15 максимум, печалит то что очереди как таковой нет, приходится коннектиться постоянно...

А так игрушка мне нравится... Попробую видосы сделать... но не обещаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не хотелось бы заниматься некропостингом, но я так понимаю что наших в FF14 нет? Или может кто то всё же играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я тут с мужем залипла в эту игру, хотелось бы найти еще кого русскоговорящего, а то как-то уныло одним) Там подписка если вдруг раньше не была таковой - сейчас рублей 200 где-то, может кто хочет вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Final Fantasy XIV
 
Жанр  - MMORPG
Носители - Blu-ray Disc, DVD
Платформы - Windows, PlayStation 3 (отменена), PlayStation 4
Игровой движок - Crystal Tools
Режим игры - Многопользовательский

 

От себя:

 

Отличная игра, но почему-то не нашел не одной темы связанной с данной игрой у нас в сообществе. Сам играю достаточно давно в нее (с большими перерывами правда, но так как постоянно радует обновлениями своими (одно из них ожидается через месяц Stormblood), то игра держит хорошо, да и разработчик отличный)!

 

 

Так что всем кому интересно, пишите мне на форуме или в skype (sta1k3r84). Если вдруг надумаете начинать, перед тем как покупать себе подписку на игру (стоит она очень дешево по сравнению с играми которые выходят сейчас (но обновления просят денег (того они и стоят)) напишите мне, я поделюсь с Вами кодом который даст Вам приятный бонус для старта игры, ну и я в обиде не останусь  :) 

Для того чтоб вы получили от меня данный бонус, мне нужно будет узнать Вашу почту, куда и придет данный код.

 

 

 

Сервер на котором я играю - Cerberus

Имя персонажа - Hawu Stalker

 

О игре:

 

Если вы увлекаетесь онлайн-играми, то наверняка слышали про Final Fantasy XIV или даже имели несчастье в нее играть. Забудьте все, что знаете об этой ужасной игре, потому что у Final Fantasy XIV: A Realm Reborn с ней нет практически ничего общего. A Realm Rebornсоздала другая команда с радикально другим видением того, как должна быть устроена онлайн-игра со словами Final и Fantasy в названии.

Формально место действия осталось тем же — планета Хидалин, материк Эорзея, однако о прежнем мире напоминают разве что надписи на карте. Там, где прежде был мрачный лабиринт, теперь находится солнечная равнина; на побережье выросли курортные городки, а горы замело снегом. Перемены в ландшафте объясняют падением на Эорзею луны с драконом Бахамутом внутри в момент закрытия старой Final Fantasy XIV.

Правда, почему дракон оставил после себя живописные поля, а не выжженную землю и куда он вообще делся — до сих пор загадка. Но сюжет у всех частей Final Fantasy, мягко говоря, странный. Так что объяснение может быть сколь угодно бредовым: например, в конце концов вполне может выясниться, что Эорзея все-таки сгорела, а A Realm Reborn — это на самом деле Матрица, к которой подключили остатки населения.

 

Игра, как обычно, про спасение мира от зла. За событиями интересно наблюдать благодаря колоритным персонажам, которыми всегда славилась Final Fantasy

По сути A Realm Reborn — в меру консервативная последовательница World of Warcraft. Здесь нет ни прицела как в Tera, ни перекатов а-ля Guild Wars 2, зато можно свободно переключаться между классами. Надоело играть паладином? Примерьте шляпу черного мага. Нет нужды заводить множество персонажей и раз за разом выполнять одни и те же линейки квестов. Более того, способности разных классов можно комбинировать по своему усмотрению. Соорудить универсального воина-лекаря-колдуна не получится, а вот усилить выбранный класс — запросто. В остальном никаких сюрпризов. Если вы знакомы с творением Blizzard или с одним из его многочисленных клонов, в новой Final Fantasy XIV вы сразу почувствуете себя как дома.

Однако еще никто не копировал World of Warcraft на таком высоком уровне. A Realm Reborn— безумно красивая игра, и дело не только в графической мощи. По части дизайна она оставила далеко позади большинство современных онлайн-игр. Люди, локации, меню — все оформлено очень тщательно. В редакторе персонажей получаются красивые герои, а не уроды из кунсткамеры. Хотя вы можете вволю поиздеваться над своим героем — например, при создании персонажа мужского пола разрешено пользоваться помадой и румянами. Но они все равно получаются красавцами, правда, явно нетрадиционной ориентации.

c9a9cf60.jpeg
Больше всего в новой игре преобразился интерфейс: он аккуратный и информативный. Хотя, как и интерфейс World of Warcraft, он отлично подходит для демотиваторов «онлайн-игры — это просто!»

Но главная отличительная черта новой Final Fantasy XIV — не красоты, не сценарные изыски, не удобный интерфейс и даже не гибкая система классов. Фишка в том, что это пусть и многопользовательская, но вполне полноценная нумерованная часть одного из самых популярных японских игросериалов. Понимая это, разработчики на полную раскрутили маховик фансервиса. В роли ездовых животных здесь выступают птицы чокобо, а почту доставляют миниатюрные помощники-муглы. Фанатам сериала предстоит провести немало часов в поисках всяческих заимствований и отсылок.

A Realm Reborn вышла одновременно на PC и PlayStation 3, а на горизонте маячит версия для PlayStation 4. Быстро орудовать десятками приемов и заклинаний — на первый взгляд, слишком сложная задача для геймпада. Разработчики решили не идти на компромисс, и придумали две схемы управления — для мышки с клавиатурой и для геймпада. С первой все понятно: меню с переназначаемыми горячими клавишами, макросы, все как везде. При подключении геймпада появляется особая панель с командами — четыре слота для крестовины и еще четыре слота для кнопок справа. Для переключения между панелями необходимо зажать шифты. Всего панелей 16, итого — 128 слотов для любых команд на ваше усмотрение. Поначалу такой метод управления кажется жутко неудобным, но привыкаешь к нему на удивление быстро. А вот переключаться между окнами и перемещать их по экрану удобнее все-таки мышкой. Может быть, к релизу на PlayStation 4 обойдут и это ограничение — например, приспособят «под мышку» сенсорную поверхность на геймпаде.

71ef3434.jpeg
На картах то и дело возникают спонтанные квесты, по местной терминологии — F.A.T.E. Как правило, в них требуется сразить какого-нибудь особо опасного монстра или стадо монстров помельче

За кадром остались два жизненно важных момента — end-game (занятия для игроков с максимальным уровнем) и PvP (бои между игроками). И то, и другое добавят в ближайшем обновлении. В старой Final Fantasy XIV нападать на других игроков нельзя было в принципе, и в новой версии PvP делают скорее ради «галочки». Разработчики не скрывают, что приоритет для них — PvE (бои с монстрами под управлением компьютера). Новый контент обещают поставлять каждые пару месяцев, а через год-другой должно выйти первое большое дополнение. Однако все это пока только в планах.

Оценивать перспективы онлайн-игры во время запуска — все равно что гадать на кофейной гуще. Ни жирные бюджеты, ни похвалы в прессе не в силах защитить подобные проекты от провала. Каковы в такой обстановке шансы у Final Fantasy XIV — игры, однажды уже провалившейся? В ее пользу можно сказать, что все недочеты первой версии с лихвой компенсированы, и даже те части, к которым особых претензий не было, выглядят лучше. A Realm Reborn — отличная игра, в которой хочется жить, и она однозначно заслуживает второго шанса.

***

Скачать Final Fantasy XIV: A Realm Reborn можно в Steam.

Системные требования Final Fantasy XIV: A Realm Reborn: OS: Windows® Vista 32/64bit, Windows 7 32/64 bit, Windows 8 32/64 bit, Windows® 8.1 32/64 bit Processor: Intel Core2 Duo 3GHz Memory: 2 GB RAM Graphics: NVIDIA Geforce 8800 or higher, ATI Radeon HD 4770 or higher .

 

***

 

 

Trailer нового дополнения 

Так что всем кому интересно, пишите мне на форуме или в skype (sta1k3r84). Если вдруг надумаете начинать, перед тем как покупать себе подписку на игру (стоит она очень дешево по сравнению с играми которые выходят сейчас (но обновления просят денег (того они и стоят)) напишите мне, я поделюсь с Вами кодом который даст Вам приятный бонус для старта игры, ну и я в обиде не останусь  :) 

Для того чтоб вы получили от меня данный бонус, мне нужно будет узнать Вашу почту, куда и придет данный код.

 

 

 

Сервер на котором я играю - Cerberus

Имя персонажа - Hawu Stalker

 
Изменено пользователем sta1k3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюк, а свои скрины воткнуть не? :D

 

 

http://image.prntscr.com/image/7782013be0cc4645a877c5a8b32eee0b.png

 

http://image.prntscr.com/image/fa6264b8c88c4f1786013ae97a3fd512.png

Изменено пользователем _m0use
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...