Перейти к содержанию

Улучшаем производительность ТЕСО и системы в целом.


Ephemeron

Рекомендуемые сообщения

@Roger_kun, я прицелился на ноут Lenovo 520 i5 RAM 8 ГБ / HDD 2 ТБ / MX150, 4 ГБ + SSD 128 такое будет норм?

мне нужен просто ноут для работи, а компа места нет где поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ephemeron

    8

  • Ishogami

    6

  • UserA

    5

  • Roger_kun

    5

Тоже не пойдет, та же беда с видеокартой.

 

Тебе нужна видеокарта с префиксом не ниже Х50. 850, 950 - любая. На указанном ноуте 940, вот и думай

 

Найди место для компа лучше :) Реально, за те же деньги соберешь в разы навороченнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger_kun,но проблема с лагами в замесах триаловських решиться? Если да то для меня ето единствений фактор почему менять ноут буду, мне главне штоб я успевал делать все механики, либо на 2-3 фпс не успеваю... Изменено пользователем yura0427
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На виндоус 8.1 проблема решилась,после отключения максимальной памяти в msconfig,иначе отъедает большую часть и оставляет порядка 3,5 гб. Теперь просадок по фпс нет.

Процессор i5-2400 3,1 ггц, 12 гб оперативки,правда 1333 мгц) и видеокарта Radeon RX460 4 гб. Теперь на высоких настройках и со спецэффектами всеми включенными идет на ура.

Для 7 и 10 винды тоже самое советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мде. Все прочел, так и не понял почему у меня так. Система i7-4790k (4GHz (8 CPU),   оперативы 16 Гб ддр3 ,  мать MSI Z97 GAMENG 3 Z97,  видюха  Gigabite 2080 Gaming (разогнанная с завода).  Суть проблемы. Все на ультрах, ФПС в некоторых локах 70-90 так же обзор выше 50 ставить нельзя, начинает просидать фпс до 50. Причем на втором мониторе в диспечере отчетливо виджу что процессор загружен на 40-50% и видеокарта не выше 45% не поднимается вообще, т.е. железо даже особо и не напрягается. Как заставить комп работать? Играю на разрешении 3440х1440 21к9. Моник 100 Гц.

Изменено пользователем drd1esel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что такое "Количество Систем Частиц" и какое оптимальное значение?

http://f24.ifotki.info/org/c87fdc7314b27ef88d450e091a78c10eb2cc69329157492.png

 

Изменено пользователем Demosfenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, кто хорошо разбирается, прошу помочь. Имею при "все на минималках" 10 ФПС в Сиродиле в массовом замесе. Добавив 300-400 пинга играть невозможно. Имею вот такое старое железо: 9d4327ba04b2.jpg

Цель: за минимально возможные средства поменять процессор и/или видеокарту для увеличения ФПС хотябы до 25-30 на средних.

Вот варианты проц-в: https://www.gigabyte.com/Ajax/SupportFunction/GetCpuList?Value=4602&Type=Product

 

Какие варианты бюджетных карт можно запихнуть и нужна ли она?

 

Монитор 21. БП 950w. Full hd разрешение. Файл подкачки любой. Жёсткий ссд 120гб чисто для ТЕСО.

 

Или на такое старье невозможно подобрать проц и видеокарту под данный запрос? По деньгам в распоряжении всего 15к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B R O D Y, видео интегрированное или внешняя видеокарта стоит?

А вообще, твой проц раскроет потенциал только GTX 1050 (средний ценник 9000-10000). Выше покупать нет смысла.

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radeon HD 7750 2gb ddr3. Карта убога, большая часть этой модели имеет брак: выключение монитора "драйвер был поврежден и успешно восстановлен" и не лечится. Поэтому очень хочу ее сменить на любую Geforce. Возможность разгона, кстати, покупаемых железок не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B R O D Y, вот и камень преткновения в твоей сборке!
Видюху менять однозначно! Если подешевле, бери GeForce GTX 1050 2Gb. Если бюджет позволит, то бери GeForce GTX 1050TI 4Gb. Но однозначно только с двумя вентиляторами.
1050 в разы быстрее 7750. Как писал ранее, выше 1050 тебе тоже нет смысла брать, деньги на ветер, проц ту же 1060 не раскроет.
Какое охлаждение стоит у тебя на процессоре (стандарт или менял)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за 15к поискал, что-то на авито, связку мать+проц и отдельно на авито видюху.

Проц начиная от i5 четвертого поклонения (интел предпочтительнее адм процессоров, так как производительность на ядро выше, а тесо, как и все остальные ммо игры может нормально только в 1,5 ядра нагружать процессор), видюху от gtx 780 и выше. 

Покупка видюхи, конечно, та еще лотерея (особенно после бума майнинга), но вот с процами обычно не бывает проблем.
 

 

p.s. в списке поддерживаемых процессоров есть fх 83**, которые могут показать не плохим вариантом, но для них нужны мамки на 970/990 чипсете. У меня тоже был феном и мамка на 870 чипсете и на сайте производителя указывалась поддержка fx8350, а по факту после установки на нее процессора, комп наглухо зависал даже в BIOSе.

Изменено пользователем Terkosion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлаждение родное, ничего не менял. Спасибо за информацию, буду смотреть варианты с 1050 и i5. Главное, что материнску менять не буду сейчас, там уже легче новое железо собрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлаждение родное, ничего не менял. Спасибо за информацию

Я бы еще порекомендовал после приобретения видюхи новой, поставить охлаждения проца хотя бы с парой медных трубок, т.к. после замены видюхи нагрузка на проц увеличится, соответственно и поползет вверх температура, а АМDшные процы уж очень любят греться))

 

Всегда пожалуйста! Обращайся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлаждение родное, ничего не менял. Спасибо за информацию, буду смотреть варианты с 1050 и i5. Главное, что материнску менять не буду сейчас, там уже легче новое железо собрать)

Ну для i5 мамку менять придется, у тебя же сейчас амд. Если смотреть авито, там часто продают проц+мать сразу. Нужно смотреть четвертое поколение первая цифра  -4*** так как для следующей 6 серии (5 только на ноутах)  нужна оперативка DDR4, а у тебя DDR3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все тему много интересного, раньше был ПК примерно как у некоторый из людей в теме(не ходил ни в сиро ни в триалы фпс 15-30), бросил бухать и немного покопил денег,  купил 1070 и i57400  и еще так по мелочи пямять, ссд, недавно 4 к моник купил играю на ульте с решайдом в 4 к, фпс меньше 60 не бывает, а в супер замесах на выходных когда наш и их зерги достигают человек по 50+ тогда фпс падает до 15+, пробывал кучу всего из инета чтоб пинг сделать норм но тут все четно, и проги заморские и правки реестра и все такое кучу всего прочитал, пинг как был так и есть. Чтоб его поменять нужно переехать из сибири в европу)))))) да по пингу могу сказать пару вещей может кому поможет 

1 https://vk.com/topic-51007743_33493201

2 остановка служб обновления системы или полное выключение, ходят версии что помогает так как система не хавает инет потому что постоянно не ищет обновы

https://vpngame.net/index.php

https://www.exitlag.com/login

https://www.wtfast.com/ru/

на этих сайтах проги для улучшения пинга все платные но есть беспратные триалы на 3 дня где то на 14 дней можно пробывать и понять надо или нет, мне не помогло может а может и помогло не понял, может помогло что то другое но пинг как был 130-150 в лучшей его стадии так и есть в замесах под 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B R O D Y,играй на процессоре пока денег нет. Ryzen 2400g + ddr4 (только самсунг ранк1) + мать с возможностью разгона B350-450. В 20к уложишься точно, как разбогатеешь купишь карту нормальную, а не полумеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для i5 мамку менять придется, у тебя же сейчас амд. Если смотреть авито, там часто продают проц+мать сразу. Нужно смотреть четвертое поколение первая цифра  -4*** так как для следующей 6 серии (5 только на ноутах)  нужна оперативка DDR4, а у тебя DDR3.

Если смотреть на авито, то лучше в сторону второго и третьего (-2*** и -3***), так как четвертое не отличается по производительности, но стоит дороже чуть ли не в два раза.

Например, себе давно собрал:

Xeon 1240 v1 (4 ядра, 8 потоков) - 6000р

Мать гигабайт б75 - 2500р

Оперативка - 8*2 ддр3 - 7000р

Потом старую видеокарту продал, купил RX580 за 10000

 

БП/ХДД/корпус оставил старые.

 

При этом, если подобное собирать на четвертом поколении, производительность будет та же, но цена вырастет на мать и проц в 2-3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...