Перейти к содержанию

Улучшаем производительность ТЕСО и системы в целом.


Ephemeron

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ephemeron

    8

  • Ishogami

    6

  • UserA

    5

  • Winchester

    5

@Ephemeron,

Каждый апдейт данной темы, заставляет меня нестись и проверять, а не появился ли уже способ улучшить фпс в рейдах до 100 посредсвом реадактирования файла и отключения прорисовки мелких насекомых в мире игры.....

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ephemeron,

Каждый апдейт данной темы, заставляет меня нестись и проверять, а не появился ли уже способ улучшить фпс в рейдах до 100 посредсвом реадактирования файла и отключения прорисовки мелких насекомых в мире игры.....

Каюсь, напала лень, есть еще материал, но надо систематизировать

это не то,  надо  Direct3D 

Хотя, попробуй включить, и скажи как прирост, может она через это работает, или какая эмуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои 5 копеек:

1. https://www.razerzone.ru/gamebooster - отключает все ненужное на время (включая антивирус). Эффект заметен.

2. Battleping - 350р в месяц. Можно попробовать бесплатно, мне помогло.

3. Добавил 4гб оперативы. У меня DDR2 поэтому пришлось мониторить аукционы. Цена вопроса - 2700р. Эффект ОЧЕНЬ заметен.

 

После вышеперечисленных манипуляций мой TESO ускорился в два раза минимум. Конечно большая часть это оперативная память, но две вышеперечисленные программы тоже дают явный эффект. Теперь мой старенький комп с Core 2 quad, 8гб оперативной памяти и 4гб видеокартой тянет TESO на максимальных настройках с хай рес текстурами и всеми ползунками графики на максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAEV,

Эх вот это конфиг........был когда-то. Помню у меня каждый друг о таком мечтал, ещё на страницах игромании смотрели с завистью на него, в рубрике "Тебя я видел во сне..." 

P.S. я имею ввиду компы основанные на Core2Quad, какие видюхи тогда были уже не помню

 

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...Далее. По поводу .cmd запуска с высоким приоритетом. 

Я играю через стим. При запуске со стима сначала запускается лаунчер Bethesda.net_Launcher.exe...

 

Воспользуйся AnVir Task Manager'ом. Эта тузла в отличии от родного диспетчера умеет запоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  Если у вас прыгает ФПС, если в триалах он и не думает подниматься, если во время боя в триале фпс ниже 10-и, если все ПЛОХО... Значит ваша мать дешевый кусок говна. Прям как у меня. Но есть решение.

  Кому лень читать теорию листатйте сразу до подзаголовка "Решение".

 

Это просто наглядный график зависимости нагрузки на процессор и падения фпс  на ровном месте (не триал, не данж, не в городе):

http://a.icepic.ru/f4cecf9.png

 

  Видно что узким место не является процессор. Ваш i7 или мой сраноАМД редко бывает нагружен более чем на 50%.

  Жесткий диск тоже ничего не решает. Я играл в разных системах: на Маке с лучшим ССД, на винде с хардом 10к об., слышал отзывы тех кто меняли жесткий диск на твердотельный. Это больше влияет на начальную загрузку винды чем на геймлей.

  Видеокарта имеет значение. Но лишь общее. Она влияет на скорость формирования изображения и его качество.

  Узкое место, в случае в мъать его ТЕСО, это шина данных. Условно: есть канал который соединяет проц, видеокарту, память и северный мост чипсета материнской платы. На этом участке проблем тоже нет там канал широкий.

  А вот вся периферия (мыши, звучки, жесткий диск и пр.) "подключаются" к северному и южному мостам чипсета. Периферии много а канал там узкий. Самое тяжелое устройсво это жесткий диск, но уже много лет назад их снабдили собственными платами управления и они не грузят шину.

  USB устройства полностью обрабатываются силами чипсета. Исключения разве что дорогие звучки, устройства захвата видео, которые так же как жесткий диск снабжены собственным контроллером. Если у нас это только клава-мышь и никакой экзотики то тоже не критично.

  Остаются звучка и сетевушка. Дешевая мать оснащается чипами от Realtek. Реже другим говнищем. Если очень грубо и коротко то принцип работы этих микросхем в том чтоб взвалить всю работу на, зачастую, бездействующий процессор. Процу то пофиг какие команды обрабатывать а вот узкая шина чипсета просто не справляется. Снова смотрим на график. Когда проц нагружен тогда фпс в норме, когда он ничем не занят то... не занята и видеокарта потому что ей дают задачи по крупицам. Отсюда просадка по фпс не потому что видеокарта не справляется или локация грузится или проц перегружен а потому что слишком много данных не могут протиснуться через узкое место шины данных и происходит простой. А шина перегружается в те моменты когда нужно и звук обработать (это запросы туда-сюда от сраночипа звучки до проца) и много данных приходит через порт сетевушки (запросы туда-сюда от сраночипа сетевушки до проца) и еще и хард передает великолепные текстуры и модели нон комбат петов и разнообразных, потрясающих, великолепных стилей шмоток, внешек, скинов и прочей хератени, которая нужна любоваться когда вы чара разглядываете и нахрен не сдалась во время боя.

 

  Решение:

1. Отключаем в биосе интегрированную периферию.

2. Приобретаем звучку и сетевушку.

  - с сетевушкой все просто: даже самая дешевая сетевушка, на которой есть хоть что то кроме маленькой микросхемки и "пзушки" является аппаратной (не будет гонять запросы через проц).

  - со звучкой сложнее: производители давно повадились обрабатывать звук через ПО. В продаже есть или софтовые звучки (то же самое что интегрированная) или USB-хренюшки (еще большая гадость с отвратительным звуком) или достаточно дорогие платы с кучей микросхем и конденсаторов (наличие этих банок - свидетельство что это реально звучка а не просто планка с гнездами под разъемы) или столь же громоздкие (аппаратные) USB звучки, вот тут придется разориться или сгонять на барахолку.

3. Втыкаем, ставим дрова, запускаем игру и быстро забываем о том что игра может лагать.

 

Лично я поставил TP-Link сетевуху за 500р и древний Soud Blaster Live.

Даешь отсутсвие нервотрепки в триалах, залипаний, "задергиваний", смертей неизвестно от чего, но комфортный геймлей!

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hoft, отличный анализ, сам работаю инженером-программистом, но как то зависимости ТЕСО от железа не анализировал, но сейчас прочитав пост появилось желание попробовать, благо есть где взять на халяву платы)) касательно SSD, то тут хочу сказать что влияет он на геймплей, и причем значительно. Изначально ТЕСО лежало на втором харде WD Black Edition 7200rpm, а система на SSD - загрузка ТЕСО была дольше в целом, и прогрузка текстур в процессе игры тоже. Сейчас взял еще один SSD, построил RAID(0) с первым, на том что была система, клонировал системный хард на новый рейд, перетащил туда ТЕСО и ощутил неплохой прирост производительности в ТЕСО. Скорость чтения\записи с SSD-х в рейде значительно выше от аналогичных показателей обычного магнитного диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


GA-B250M-D3H

 

материнка хорошая. по SSD выбирай производителя, я бы рекомендовал OCZ, Kingston, Corsair. сам пользую OCZ, первый винт более 5 лет, полет нормальный, второй новый еще. ну а по объему сам смотри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsair neutron gtx или samsung 850 pro (возможно 950 pro)

 

p.s. используем "бюджетные" ссд в страйпах под хранилки sql баз данных - выкинули за 5 лет кучу вертексов (не проработали и 1.5 года). Сейчас перешли на нейтроны и самсунги. нейтроны почти 2 года - полет нормальный, самсунги 9 месяцев - аналогично.

 

p.p.s. для любителей экзотики - старый revodrive от ocz (использую дома этот пром-ссд, наверное, лет 6 уже).. если есть много денег - то мой выбор pci-e ssd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообшем тоже бадаюсь  с такой же проблемой фпс в триалах от 1 до 10

 железо стоит на  данный момент

Проц FX-8320E, 4000 MHz 

8 гиг оперы 1333 ( да гуано)

Системная плата Asus M5A97 Pro

Видеоадаптер Radeon RX 560 Series 4gb

Редактирование настроек занимался сильно плюса нет фпс все ровно на уровне плинтуса. 

и Так ток в тесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amfu, железо менять, однозначно. видеокарточка еще может немного поработать. по объему оперативки в принципе достаточно для ТЕСО, но она медленная у тебя! попробуй поставить утилиту CAM от NZXT, и посмотри что больше проседяет по загруженности в тот момент, когда ФПС на минимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это фигня ток в тесо ост игры на ультрах идут типа Вов ведьмак и прочее, седня поменял юзер сеттинг и настроил дрова включил chill фпс терь в городах 40-60 в данжах 30-33

Видюха новая до этого гонял на жирафе 550ti с 1гб и то фпс был больше, так что дело видимо в оптимизации тесо под радион и настройка кримсона

Изменено пользователем Amfu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62 фпс на ультарах, без сглаживания.

Проц хоть и не новый но он дасть жару i5 , видюха новая. непонимаю что не так .

мать да древняя но она вполне себе и от такой же матери ток rev 2.0 нечем не отличаеться

Изменено пользователем Amfu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно решил проблему с фпс, думаю владельцем радион будет полезно.

у самого RX560 strix 4gb  были ужасные просадки фпс в городах, сиродиле, в триалах была вообше боль. долго курил темы по поводу красных карт, но нечего  внятного найдено не было.

Что-же мне дало повышение фпс до  комфортных 60 почти везде.

Включил в настройках  видео драйвера включил  AMD freesync, качество фильтрации текстур высок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для владельцев Radion видеокарт:

 

Если во время игры вы наблюдаете, что изображение на экране движется рывками, то вам могут помочь следующие действия:

  1. Переустановка драйвера видеокарты.
  2. Установка необходимого объема файла подкачки.
  3. Настройка видеокарты на максимальную производительность:

Чтобы сделать это, найдите в системном трее приложение «Настройки Radeon», щелкните по ней ПКМ  и в контекстном меню пройдите по пунктам «Графический профиль»-«Оптимизировать производительность»:

-.png

Для более детальной настройки щелкните ПКМ по свободному месту на рабочем столе и в контекстном меню выберите «Настройки Radeon»:

-1-.png

Последовательно нажмите «Игры», а затем «Глобальные настройки»:

Clip2net_1701271019302222.png

Clip2net_1701271022463333.png

В открывшемся окне окне выставьте такие настройки:

Clip2net_170127101637.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

может кто подкажет? у меня ноут - i3-2330M, 4gb 1333, GT520M 1Гб

держиться 20-30фпс, в данжах 15-20 в замесах, но триали проблема - не больше 10-15, а когда начинаеться замес не больше 5, иногда 2-3, кароче слайдшоу...

смотрел мониторинг ресурсов проц наче не полностю загружен, тогда виходит мало или видео или оперативки? вот какраз смотрел память загружена дето на 90-95%...

и ше такая фигня если бистро бежать все прорисовуеться задержкой, бегу данж все кавото бють а я не вижу каво, кидаю доти на землю - когото лупит но направление скили не могу юзать, потом за пару сек прорисовуеться...

настройки ставил почти все на минимум, адони шо тормозят отключал...

думал ноут взять помошнее, но говорили шо видяха 520М норм для тесо, возможно поможет больше оперативки? но брать оперативку если проблема не решиться не хочу...

посоветуйте шото...

Изменено пользователем yura0427
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yura0427, у тебя беда с видео, оно не дает играть.

 

Для тесо видео нужно с префиксом не ниже Х50. Например, если твое видео сменить на 550 ты уже увидишь разницу.

Я играл с видеокатрой GTX630, проходил триалы. Абсолютно та же самая беда была что и у тебя.

 

Рекомендую пересесть с ноутбука на стационарный пека, с видяхой уровня 750-850 и 8 гб оперативы. У тебя и дамаг вырастет, и живучесть появится и самому играть будет проще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...