Перейти к содержанию

Bandits User Interface


Hoft

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Вышла новая версия  Бандитского интерфейса (0.94).

Добавлено:

- Русская локализация.

- Исправление кириллических шрифтов.

- Босс Фрейм.

- Изменение цвета стандартного прицела на красный при вступлении в бой.

- Учтены некоторые замечания и пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки появились.. ммм. периодические проблемы с русскими именами НПЦ, квадратики вместо некоторых букв. Почему "периодические" после смены локации, релога всё становится хорошо оО  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте с частными вопросами в личку чтоб не нагружать тему пустой для других игроков информацией.

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hoft

спасибо, вроде отпустило  :yahoo:

PS рано возрадовался, местами проскакивают квадратики в русских названиях. не критично

Изменено пользователем Elnadrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при присоединение к группе и в дальнейшем при перезагрузке интерфейса ( смена локации )

вылетает ошибка. (скриншот приложен).

А за русский язык большое спасибо.

P.S. накладки с русским бывают из-за других аддонов. В частности у меня стоял аддон

Pawksickles который просто может поменять многие шрифты для игры.

P.S. а у тебя какой шрифт используется?

P.P.S. а что за жлобство с файлами. Мне их по 2 раза ужимать надо чтоб сюда зашло

менее 450 кб на файл как бы по нынешним временам совсем ниачом. Или что очень

дорогой хостер?

post-27534-0-19182400-1502051093_thumb.jpg

Изменено пользователем Kyusac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скрин. Поправил. Не стал делать затирание старых настроек чтоб перенастраивать не пришлось. Вот он и цепляет всякую нечисть. Выложил под той же версией (миньён автоматом не обновит).

 

Скрины ошибок то зачем делать? Это же текст! Просто через буфер обмена можно скопировать.

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся вот с такой проблемой https://youtu.be/7q9_hK26IgE

После использования функции "Передвижения объектов" не могу выйти в главное меню и открыть окно гильдии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paradiys, отличный видос! Ну ты, я думаю и сам понял что когда двигаешь фреймы нужно в конце нажать "ESC". О проблеме знаю, унаследована от FTC.

Если во время перемещения фреймов свапнуть оружие или использовать умение то еще веселее получается )). Может со следующей версией поправлю.

 

paradiys, с начала ESC а потом уже инвентарь, и пр.

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hoft, Ну так его я и тыкал(ESC), а после веселуха начинается :D Не критично конечно, но в первый раз я в ступоре сидел и не мог понять шо случилось :D

Изменено пользователем paradiys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон обновлен до версии 0.95.

 

  - Переделано событие окончания перемещения фреймов (больше не будет залипать если вы вдруг во время перемещения воспользовались интерфейсом).

  - Переделан модуль "Умений", учтены некоторые пожелания.

  - Добавлена миникарта.

Меня изрядно достали миникарты сторонних аддонов. Написал свою. Вернее взял ЗоСовскую карту и уменьшил. 70 строчек кода, 5кб. У АУИ, к примеру, она весит 300кб (как весь Бандитский интерфейс)! Самая легкая из существующих это VotansMiniMap 125кб. Вот как?!!

Уже успел кое что проработать, к примеру, она не обновляется во время боя, но игрок и члены группы по ней все же двигаются. Сделано чтоб можно было использовать всегда и не напрягаться на счет фпс (я напрягаюсь).

Нужно еще сделать чтоб при входе в город менялся зум, нужно уменьшить размеры пинов и пр. доработки.

  - Добавлен менеджер быстрых слотов. Это чтоб не "крутить" меню быстрых слотов во время боя. А Greymind Quick Slot Bar меня не устраивает своей дебильностью. Хорошо сделано в АУИ но грузить аддон диких размеров (6 мб!!!) из-за быстрых слотов это перебор. Код основан на ЗоСовском принципе построения Панели умений. Получилось весьма органично. Можно тыкать мышкой, можно забиндить кнопки.

- В меню добавлена возможность смены языка.

- Вывод результатов боя в чат теперь будет производиться в формате CMX:

 

Nomeg Hyril (Босс) (0:32) - Всего DPS (+1): 24.036, (760.323 Урон), Босс DPS: 23.469, (742.377 Урон)

 

На вывод в чат биндится всего одна кнопка и если были босы то аддон сам допишет "хвост" со статистикой по босу.

 

Использование HarvestMap дико просаживает фпс. Я связался с автором с просьбой добавить в обработчик обновления нодов условие включена ли "Бандитская Миникарта", а пока пользователям HarvestMap-а стоит отключить Миникарту.

 

  Как то в рейде с кучей новичков приходилось очень часто напоминать что первыми нужно бить оверчарджеров/капаситоров и прозвучала интересная идея попросту выделить этих НПС. Ведь вся проблема скорее в том что игроки не могут быстро найти нужного моба. Идеально было бы сделать их имена красного цвета, но они и так красные... Другой цвет может наоборот сбивать с толку. А еще КАК, ну КАК заставить ВСЕХ игроков поставить аддон который будет выделять мобов?! Они даже не видят кому что упало (не стоит аддон просто необходимый в рейде). В общем сделал чтоб Бандитский интерфейс дорисовывал перед именем моба черепушку. Уж пол рейда будут видеть приоритетную цель.

  Успел потестить. Куйня: черепушку видно только в таргете, в глаза не бросается. Вот вопрос: RuESO меняет имена мобов над их головами? Было бы клево черепушку именно там рисовать!

 

http://a.icepic.ru/7e6024b.png

 

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные новости!

Огромное спасибо за труды, миникарты очень не хватало, ставил какую-то, но сильно фпс падал.

Немного потестил, пару багов нашел, может только у меня, не знаю:
- Миникарта появляется не сразу, при открытии инвентаря (и некоторых других окон, пытался найти, но вылетает случайно) карта появляется посередине экрана (размер стандартной карты) на нижнем слое (под другой информацией). Если открыть обычную карту и закрыть, всё лечится и появляется нормальная карта (работает вроде отлично!). Думаю, это нормально и связано с работой API.
- Если поместить что-то в быстрые слоты, вся панель действий съезжает влево, при повторном действии съезжает еще сильнее на то же расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-карта это гут!

Но сразу глупый вопрос, уже более месяца не пользуюсь модами вообще и отсюда - интерфейс разбит на модули с возможностью отключения не нужных? Грубо говоря мне нужна будет только мини-карта, смогу ли пользоваться только оной, без всего остального аддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Все отключается. И миникарта тоже.

 

Бета обновлена до 0.95.1. Ссылка выше.

Бета обновлена до 0.95.2. Ссылка выше.

 

Аддон протестирован, выложен на esoui для свободного доступа.

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фичи - крутяк =)
Но вот что у меня
Тут по мелочи в описании
Last chages: -> changes

Added QuickSlot managar   -> manager
Added Russian localisation. -> localization

- Labled default stat bars  -> Labeled

В самом аддоне

0.95.2

Пропали цвета со всех баров (скрин 1)

По миникарте:
1) После отключения через настройки нажимаем показать карту, закрываем карту и снова включилась миникарта
2) После разворачивания клиента миникарта открыта на весь экран и убирается только поле открыть закрыть карту (скрин 2)
3) Так же почему-то большая карта криво отображается (скрин 3)
Скрин 1
http://a.icepic.ru/6f520cd.png

 

Скрин 2
http://a.icepic.ru/9c9a0a9.png

Скрин 3

http://a.icepic.ru/3df30e5.png

 

Изменено пользователем @DemianSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DemianSt спасибо, описание поправил.

По поводу цветов: менял текстуры. Ты обновился "на ходу" и клиент не перезагрузил их.

Миникарта добавлена всего два дня назад и постоянно дорабатывается. Скрины постить не нужно, я сам все это вижу и правлю. К примеру корректное отключение Миникарты и страное позиционирование Карты уже исправлено но еще не выложено.

 

Повторю:

Не постите скрины! Тема потом долго грузится. Есть еще такая клевая штука как spoiler. Я сам вижу недочеты и исправляю до того как вы этим поделитесь. Лучше запустите Миньон и проверьте обновление.

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон обновлен до версии 0.96.

  - API обновлен до 100020

  - Обновление Миникарты теперь происходит раз в несколько секунд без дерганий и пр неудобств. (для сравнения AUI это делает 20 раз в секунду)

Можно свободно использовать с ХарвестМапом.

  - Добавлен алгоритм распознания подземелий и городов с изменением масштаба карты.

  - Улучшен алгоритм скрытия Миникарты при использовании различных меню интерфейса.

  - Быстрые слоты теперь появляются при открытии инвентаря и туда можно что то выставлять напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон обновлен до версии 0.96.3

  - В стандартный фрейм таргета добавлен процент здоровья цели. Так же там появляется небольшой черепок на стадии экзекуции.

  В Отчет Боя добавлены:

  - раздел со статистикой по персонажу

  - эффективность вивинга

  - возможность просматривать текущий и все предъидущие бои длительностью от 10с

 

В отчете можно увидеть восполняемые ресурсы (со знаком +):

http://a.icepic.ru/a952afd.png

 

И урон полученный персонажем. Цвет в названии умения определяет каким из элементов нанесен урон:

http://a.icepic.ru/69efb4a.png

 

К сожалению тип восполняемого ресурса сам клиент не дает. Огород городить не стал,- и так понятно кому что восстанавливается.

 

  - Новую статистику можно использовать для определения типа урона получаемого от босов в триалах чтобы знать как раскидывать "красную чемпионку" (Кубик заказывал).

  - Побочный результат: Использовать как Death Recap, если вы его не посмотрели во время смерти.

  - Будет полезно и в ПвП. Важно знать чем вас били.

  - Теперь можно посмотреть сколько вам восстанавливают шарды, шарики, дрейн, хеви атаки и пр.

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замечания по поводу версии на 26.07.17 - значки на миникарте слишком большие, сама миникарта при смене карты (выходе из города, входе в город, смены локи в данже) может лагануть и вылезти во весь экран, лечится только reload ui.

Так же не нашёл где настроить оповещения в чат о вещах подобранных сопартийцами (или я путаю и такой опции нет вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миникарту добавил сравнительно недавно и это пока бета.

Над значками работаю.

Лагов Миникарта не вызывает. Это на сегодняшний день самая быстрая Миникарта. Можно даже включить HarvestMap со всеми нодами. Ей пофиг.

При смене локаций она действительно иногда меняет размер. Лечится открытием-закрытием карты ("М" по умолчанию). Это тоже временно.

 

Получаемые сопартийцами предметы это другой аддон: http://www.esoui.com/downloads/info1618-GroupLootNotifier.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон обновлен до версии 0.99

  - Отчет боя:

    - Полученный урон перемещен в отдельный раздел.

    - При пролистывании отчетов автоматически раскрывается ранее выбранный раздел.

    - Добавлена настройка изменения размера окна отчета.

  - Бафы: На значке вампиризма теперь показана стадия.

  - Группа: Добавлен шаринг статов.

  - Меню: Добавлена ссылка на сайт гильдии.

 

http://a.icepic.ru/c68ded9.png

 

Аддон предоставляет информацию о текущих значениях основного стата и ультимейта.

Основной стат у магов - мана у стаминщиков - стамина, у танков, - то чем блочат. Цвет бара соответствующий ресурсу.

Ультимейт шарит абсолютное значение а не в %% как у РейдНотифаера. Это исключает возможность того что аддон покажет 100% с панели с дешевой ультой, а когда персонаж свапнется на панель с горном, к примеру то будет нежданчик, для тех кто рассчитывал на следующий горн.

Позже научу аддон получать данные по ульте и от РейдНотифаера.

Шаринг автоматически прекращается в Сиродииле и при выходе из группы.

Включение/выключение в разделе группы меню аддона. Хотя хз зачем выключать, функция не создает ни нагрузки ни лишних надписей (как в РейдНотифаере).

 

Потестил новую фичу в рейде. Зашибись!!! А еще было приятно что аддон есть у большинства. К сожалению шаринг статов нужен только хилам и РЛ-у. Но учитывая то как они органично вписались и остальным ни чуть не мешают.

 

Открылись новые возможности. Например:

- Игрокам с ролью хила можно будет давать пинка выводить сообщение о том что рейд проседает по ресурсам или танку срочно нужно копье.

- РЛ-у можно дать возможность выводить приоритетные сообщения. Взял цель в таргет, нажал кнопку,- рейд получил посреди экрана сообщение "Фокусим [имя цели]".

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...