Перейти к содержанию

Bandits User Interface


Hoft

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за подробные описания и оформленные скрины! Последняя ошибка будет исправлена со следующим обновлением. Недочеты работы меню фиксить лень. Геймплею не мешает.

 

Следующая версия обзаведется бафф трекером. Вдруг оказалось что все ныне существующее лично меня не устраивает. Реализовано несколько уникальных моментов:

- Показывать те бафы которые есть и затемненными те которые «должны» быть (есть у самого игрока)

- Собирать в кучу однотипные бафы (Срендарр делает это как то криво)

- Показывать стак бафа (Assasins will, пассивка лука, пассивка тяж брони, Ravaging, Vengeance и пр.)

- Помощь в поддержке аптайма бафов на себе, дотов на противнике

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова бета версия Бандитского интерфейса с добавленным баф-трекером.

Бафы:

- бафы игрока

- бафы цели

- дебафы находятся на тех же панелях но красного цвета

- эффекты умений самого игрока отмечены синим уголочком

- паказ/скрытие пассивных эффектов

- фильтрация по минимальному времени действия

- сбор в кучу однотипных бафов

- показ стака умения (Assasins will, пассивка лука, пассивка тяж брони, Ravaging, Vengeance и пр.)

- показ на панели бафов напоминалки про еду, если таковая отсутствует

- показ на панели бафов напоминалки про включаемое умение, если таковое присутствует но отключено

- пока не нахожу возможности анализировать активность комбат петов

- возможность добавить на панель бафов селфы игрока из арсенала выставленных на панель как напоминание поддерживать их аптайм

- временно глючит настройка направления бара бафов

- можно еще на панель бафов цели вывести ДОТы/дебафы из арсенала игрока (дублирование функций раздела ниже)

 

Умения:

- Можно включить два дополнительных бара бафы-дебафы куда выносятся текущие умения игрока. Затемненные - не активно. С таймером - активно. Серьезная помощь в поддержке аптайма бафов на себе, ДОТ/дебафов на цели.

- Показ стака умения (Merceless resolve, Relentless focus)

- Проки умений с таймингом динамически появляются на панели дебафов

- Показ числа срабатывания Rearming Trap

- Показ срабатываний и тайминга граунд ДОТ на панели дебафов

- Есть проблема с отображением на дебаф панели спам-аббилок (их аптайм поддерживать не нужно, следовательно им там не место). Пока автоматически не убираются недокачанные умения (у них свой ID и я пока не нашел способа их анализировать). Не критично но не хорошо.

 

Нужны бета-тестеры. Новую (0.83) версию аддона в режиме Developer mode можно забрать в TS-The Elder Scrolls Online-Общий-Open File Browser

Необходимо протестировать аддон, отписаться:

- по найденным ошибкам кода (скопипастить из Документы/Elder Scrolls Online/live/Logs/interface.log а не скрины с ошибкой делать! Копипастить не все а только возможные ошибки Бандитского интерфейса). Врядли таковые есть, но мало ли...

- по недочетам работы меню

- идеи/пожелания

Так же есть данные, которые практически невозможно получить от самого игрового клиента. Нужно набить не сложную базу.

- нужно выставить на панель умений и заюзать (на скелете, к примеру) все доступные вам умения

- если на панели дебафов присутствует не нужная там спам аббилка то отписаться:

                      Focused Aim (Snipe): [40907] (ID в девелопер моде нанесены на все умения)

- если не сработал какой то навык то отписаться:

                      Rapid Maneuver [46492]={57476}

- или если существуют разные варианты срабатываний то:

                      Merciless Resolve (Grim Focus) [62117]={62118,62108,64054,64058,62110}

ID срабатываний брать из панели дебафов

- если на панели умений есть что то что автоматически не было помещено на соответствующую панель то написать название умения.

 

Постить в личку или прямо здесь. Желательно в одном сообщении. Записываем в блокнотик, тест окончен,- постим.

 

В помощь:

/reloadui - перезагрузит интерфейс если что то не так

/bui - вызовет меню аддона

/script d(BUI.PlayerBuffs) - вывалит всю инфу по текщим бафам

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного потестил, суть ошибки:
 
Каст навыка-> своп на вторую панель -> своп обратно -> счетчик на навыке слетает и она становится снова серой (что рядом с арками).
Возможно, всего связано с тем, что абилки не забиты в базе аддона, т.к. некоторые у меня работают как надо.
 
Логи:

2017-04-12T09:38:16.624+07:00 |cff0000Lua Error: user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:674: attempt to index a nil value
stack traceback:
	user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:674: in function 'BUI_Frame_Buffs'
	user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:547: in function 'BUI.TimersUpdate'|r

Список навыков (как понял, в квадратных скобках нужно указать ID на панели навыков, в фигурных ID срабатывания):
Poison Injection [40842]={44552, 21929}
Endless Hail [40932]={по земле}
Noxious Breath [34039]={45016, 61911}
Blood Craze [40687]={40690, 34386}
 
Навыки, не появившиеся на панели действий (бафы появляются):
Green Dragon Blood [?]={91673, 61890}
Igneous Shield [?]={61799, 61760}
Примечание:
Когда счетчик бафа доходит до 0, запускается новый секундный счетчик, номер бафа меняется на 33872. Посмотрел S'rendarr, там запускается два бафа, один на секунду дольше работает, возможно ли брать самый долгий по времени при комбинировании похожих или это будет неправильно?)


Вопрос:
Навыки как Steel Tornado и Bloodthirst|RapidStrikes не должны отображаться?

 

Меню:

Buffs Alignment - перепутаны Left и Right (Когда выбираешь слева - панель сдвигается вправо)

Show actions - при выключении все равно отображаются слева
 

Изменено пользователем EinarSnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Элинар!

Ошибка меня смутила. Переменная 100% определена. Это глобальная константа! Без нее вообще ничего бы не работало. Если вновь возникнет снова скопируй лог пожалуйста!

Свап пофиксил

Таймер для бафов: временно разделил однотипные бафы с разным таймингом. Вновь заюзай как обновишь аддон и отпишись пожалуйста какое это умение.

Buffs Alignment is under construction

Show actions как и Бафов пофиксил

 

Спам аббилок на панелях напоминаний быть не должно! Зачем о них напоминать? У них же нет таймингов. Поэтому никаких торнадо и рапидстрайков.

Отхилок и вардов на панелях напоминаний быть не должно. Игрок их сам использует по ситуации.

Вот и нужны ID-шники тех умений которые еще не добавлены в исключения.

 

Ты отпостил коды срабатываний умений которые уже были учтены. т.е. у тебя они НЕ срабатывали?! А умения вкачаны? Какой морф, уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснения:

Эти отрабатывали и появлялись, но из-за свапа таймер сбрасывался, сейчас все ок:
Poison Injection [40842]={44552, 21929}
Endless Hail [40932]={по земле}
Noxious Breath [34039]={45016, 61911}
Blood Craze [40687]={40690, 34386}

 

Сейчас свап работает, но, к сожалению, совсем перестал работать Endless Hail IV, стрелы летят, таймер не запускается:

 

 

UPD: у icepic проблемы с сертификатом, не знаю, спустя час после загрузки на сайт не пускает..

 

2.jpg

 

 

Про спам абилки и отхилы понял, логично.

 

"временно разделил однотипные бафы с разным таймингом" 

Вот тут я не заметил настройки, можно было самому отключить, Igneous Shield IV выдает два эффекта (S'rendarr также показывает).
Он не появляется в умениях, но, видимо, и не должен? Также как и Green Dragon Blood.
Скриншот для наглядности:

 

 

 

1.jpg

 

 

Да, и снова ошибки, три разные:

2017-04-12T18:56:02.616+07:00 |cff0000Lua Error: user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:706: attempt to index a nil value
stack traceback:
        user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:706: in function 'BUI_Frame_Buffs'
        user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:577: in function 'BUI.TimersUpdate'
        user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:250: in function 'BUI.OnActionsUpdate'
        user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:223: in function 'BUI.OnPairChanged'|r
2017-04-12T18:56:03.313+07:00 |cff0000Lua Error: user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:706: attempt to index a nil value
stack traceback:
        user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:706: in function 'BUI_Frame_Buffs'
        user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:577: in function 'BUI.TimersUpdate'|r
2017-04-12T18:56:03.349+07:00 |cff0000Lua Error: user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:706: attempt to index a nil value
stack traceback:
        user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:706: in function 'BUI_Frame_Buffs'
        user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:577: in function 'BUI.TimersUpdate'
        user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Actions.lua:377: in function 'BUI.OnSlotAbilityUsed'|r

Плагин полностью переустановил и почистил логи для чистоты эксперимента.

Весь лог для оценки количества: http://paste.org.ru/?qrefqk

 

P.S. Правда не Элинар, а Эйнар.. можно Игорь =)

Изменено пользователем EinarSnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь!

Endless Hail проверю.

Точно! Igneous Shield. Три разных эффета. Пожалуй объединю в один. В настройках есть опция отключать объединение бафов, если кому нужно видеть все.

По ошибке: она одна. Даже код ошибки и строка та же. Но теперь хоть видно в чем. Спасибо.

Скрины не нужно. И так понятно: циферки, значёчки. Лучше по существу: это не срабатывает, это лишнее, это не отображается.

Есть хорошая новость! Вроде как клиент обзаведется собственным бафф трекером! Наверняка будет что то достойное. Можно будет убрать свой, что ни чуть не печалит, я писал модуль Actions, а бафы получились просто как производная от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, тебе спасибо за аддон!

Ошибка да, трейсбэк просто разный немного =)

Про баф трекер слышал, но нужно сначала на него посмотреть, как по мне - твой выглядит уютно, если так можно выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый отчет по бою. Добавлен аптайм бафов.

Важная деталь. Видно откуда игрок получил баф.

 

Screenshot_20170416_112940.png

 

Для скачивания пока не выкладывал. Остались мелкие усовершенствования.

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая ошибка при анлоке и попытке мува панелек - не позволяет выйти из игры и невозможно избавится

 

2017-04-16T13:58:04.419+03:00 |cff0000Lua Error: user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Menu.lua:1: attempt to index a nil value
stack traceback:
user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Menu.lua:1: in function 'BUI.Menu:MoveFrames'
user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Controls.lua:1: in function 'BUI:ToggleVisibility'
user:/AddOns/BanditsUserInterface/BUI_Events.lua:1: in function 'BUI.OnLayerChange'|r
Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Добавлен аптайм бафов.

а дебафы будут?

и дпс метр на основе ftc? - ножно настройку времени сброса подсчета вставить

 

 

 


Жуткая ошибка при анлоке

аналогично - выйти только /reloadui (в чат можно зайти)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за «Жуткую ошибку». Исправлю в ближайшее время. Пока можно попробовать удалить файл настроек.

 

UserA: а дебафы будут?

Они уже есть среди использованных умений. Но аптайм пока можно определять по количеству проков. Позже добавлю подсчет времени и аптайм в процентах. Несомненно нужная деталь.

 

UserA: дпс метр на основе ftc? - ножно настройку времени сброса подсчета вставить

Да. Любезно предоставлен Atropos. Время сброса убрал. Сброс автоматически когда заканчивается бой. Результаты более точные и у всех статистика одинаковой длительности а не кусками по 5 секунд (к примеру).

 

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hoft, Я так понял там должен отображаться баф еды когда он есть и когда его нет? Если да то отображения нет хотя еда использована и в нижней панели бафов показывается. Версия 0.84.

 

http://a.icepic.ru/medium/c19534e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт. Пришли мне в игре почтой пожалуйста съеденную тобой еду… А хотя нет! Я понял! Это еда из последних ивентов? Она еще не учтена. Добавлю.

 

Ненавижу новые рецепты и стили ((

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hoft, Вчера отмеченное 1 и 2 отображалось не в моих бафах, а в при наведении на врага 3. Клиент перезапускался и UI обновлял, сегодня захожу и они поменяли места :-) Версия твоего аддона все та же 0.84.

 

http://a.icepic.ru/8448da9.png

Изменено пользователем DarthMolah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хофт. Спасибо за аддон. Жаль что бафы и самое главное дебафы не подписаны. Не все иконки хорошо известны и что то удобнее прочитать. Это единственное, что мне показалось не хватает. Удобно использовать аддон, как ликбез. Особенно разбирая итоги пвп - понимать чем и как тебя ...

Из не важного: Настроил интерфейс на прозрачность вне боя, а в бою само - собой поярче. Убила нас на харде Вилидред. Новый бой, а интерфейс ярче не стал. И это не 1 раз так происходит. То есть аддон стимулирует к "неумирайкам" - он не считает повторный бой с боссом за бой и не делает интерфейс активным.)  Иногда часть панелек группы пропадала, я видел только себя и танка. Почему то дд периодически  не показывало ). Но это все легко решается релоадом или установкой постоянной яркости аддона.  Не уловимый принцип отражения набора моих абилок, при наведении на противника, меня смутил. Те что возникают вдоль красивых дуг. Этот набор не отражает целиком какую либо из панелей, а некий микс. Поэтому я пока не решил - это мое не понимание профита или программа шалит.

Дуги вообще не плохое изобретение. Д это рушит всю эстетику. Но блин, иногда чувствуешь себя пилотом истребителя, заходящего в пике. Особенно на хард моде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, дорожка молний в бафах не работает.

Что за неактивный бафф - окорок?

 

 

http://a.icepic.ru/53aa7ae.jpeg

 

 

 

Как переместить панель бафов игрока и таргет, которая наверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarthMolah, Вероятно умения не были вкачаны. Судя по тому что дорожка у тебя среди селфов, она у тебя все еще не вкачана. С этим временная проблема. ЗОСы мозг крутят дополнительными id для невкачанных умений.

 

@Алексей Ок: Жаль что бафы и самое главное дебафы не подписаны.

Я тоже думал сделать всплывающие подссказки при наведении. Позже сделаю. Или ты про подсказки в статистике? Так там вроде и так все понятно, вроде...

 

@Алексей Ок: он не считает повторный бой с боссом за бой

Обязательно проверю. Это важно.

 

@Алексей Ок: Иногда часть панелек группы пропадала, я видел только себя и танка.

Есть такой баг. Из-за нагрузки на сервер клиент порой не получает все данные о членах группы в момент ее формирования. Это можно увидеть открыв окно группы. Там будет такая же хрень. Правда, другие аддоны интерфейса решают этот вопрос спамя повторные запросы. Я посчитал такой подход варварским. Как решение, над фреймом группы есть кнопочка в виде стрелочек по кругу и игрок сам, видя что с группой что то не так нажимает ее и все будет в порядке.

 

@Алексей Ок: Не уловимый принцип отражения набора моих абилок

Есть такое )) Если они тебя смущают просто выключи «Actions». Туда шибко много интеллекта заложено. Но суть простая: слева то что должно быть на тебе, справа то что должно быть на цели. Идеальная ротация это когда весь бой каждый из значков активен.

 

@Алексей Ок: Дуги вообще не плохое изобретение. Д это рушит всю эстетику.

Эта идея взята из других игр. И в TESO я был не первый. Еще в 2014 году был такой аадон, который сейчас к сожалению устарел и не поддерживается. Над эстетикой долго работал, вроде как совершенствовать уже некуда. Если смущают то можно их выключить и использовать более привычные фреймы. Их там несколько видов с разными текстурами.

 

@UserA: дорожка молний в бафах не работает.

Что за неактивный бафф - окорок?

Как переместить панель бафов игрока и таргет, которая наверху?

Дорожка у тебя видимо не докачана. Работаю над этим. Если посмотреть описание то это не граунд дот а селф бафф! Ну аддон ее по умолчанию в бафы и пихает. Ну и не триггерит по событию граунд абилки. Я это попытался изменить вручную через id. У недокачанных абилок свой, сцуко, id, который постоянно меняется. Ищу решение.

Неактивный окорок это напоминание что у тебя еда не съедена. Как поешь,- он пропадет.

Все панели двигаются через меню «Unlock positions». Насколько помню у тебя с этой частью бага. Работаю над ней. Но переместить то можно, а потом сделать /reloadui, если залипнет в режиме «мува».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда есть.

Дорожка прокачана (63005 код показывает CM молниевая, 62924 - огненная)

Ну и добавить в актив скилы:

Refreshing Path(64022)

Crippling grasp(DoT часть 37916)

 

 

http://a.icepic.ru/4e8c49c.jpeg

 

 

 

боковые панели передвинуть можно, нижную - нельзя, таргет не видно вообще

 

 

http://a.icepic.ru/c9e8c8a.jpeg

 

 

Изменено пользователем UserA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
×
×
  • Создать...