Перейти к содержанию

Посоветуйте сборку стационара


КотоFейк@

Рекомендуемые сообщения

Наконец то  умерли два стационарника... нужен новый. Цели - офис, интернет, игры как второстепенное (можно на минималке), но не обязательное условие. Бюджет, не более 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tweestr

    19

  • КотоFейк@

    15

  • antiz

    10

  • Taimer

    6

Яб посмотрел на ютубе несколько видосов популярных по запросу "сборка игрового компьютера за 30000 рублей" и примерно бы составил список,а дальше тупо подкоректировать под себя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30к это за системник без переферии? Если да то выбор широчайший, при чем игры будут далеко не на минималке. Я тут прикинул, на юлмарте, не самый дешевый магазин, чуть перешагнул планку, но на выхлопе i5-4460 1050гифор, 8гб-1600, терабайтник. Остальное по мелочи. Если чутка ужаться, или взять некоторые органы от "умерших" то вообще в 30 можно войти.

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taimer, на все, системники старые.. бп точно под замену, там в обоих по 400 ватт стояли. Мать одна сдохла, в другой видеокарта... стационара лет 7-10. Даже комплектующие наврядли найду на них... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КотоFейк@ ,а память какая ддр2? ддр3? Она конечно не дорого стоит около 4 рублей за 8гб, но если можна старую взять то лучше эти 4 рубля вложить в видео а память после поменять. Просто для пример камень 12к, мать 3к, видео 1060 15к. Если остальное можно взять, хоть и на время, от стариков то выходит толковый игровой системник. Правда там ещё питалово надо глянуть не уверен что в 400w уложимся с таким железом. 

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс, вот что надумали:

 

 

<22:48:27> "Sta1k3r": Процессор Intel Core i5-6400 - 11500р

Мат.плата ASRock H110M-DGS - 3000р
Память Kingston KVR21R15S4/8 - 3500р
SSD Kingston SUV300S37A/120G - 3000р
Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 2048Mb (PA-GTX1050 StormX 2G) - 9000р
<22:49:50> "Sta1k3r": AeroCool Kcas 500W - 2500р

жесткий и бп можно не менять я думаю..


@Taimer,старой там вообще на 2гб, так штааа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КотоFейк@ ,дело конечно хозяйское... но на куя вам ссд? Не он конечно нужен, у меня у самого стоит, я конечно имею ввиду ссд а не другое слово из трех букв. Но, я вот тебе клянусь. Для работе в браузере или офисе он нужен чуть более чем зайцу двенадцатая нога. Имхо, его всегда можно до купить и вставить, а вот поменять видео это уже не так просто. Ни кого не убеждаю, но я бы вместо него взял себе 1060(она даже 3гигобайтная дает прирост в фпс почти в 50% относительно 4гигобайтной 1050 ti, то есть если брать ту что у тебя в сборке то там вообще наверное будет процентов на 60-70), чуть дороже выйдет, зато есть запас, если вдруг потянет по играть, а твёрдотельник, его со следующей зп :) Чисто моё имхо. 

 

Ах да 4460 3.2Ггц, а стоит всего на 700-800 рублей дороже, так что приглядитесь с нему.

 

П.С. но это всё я исключительно со стороны производительности в играх говорю.

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я в играх почти не играю)


@КотоFейк@ ,дело конечно хозяйское... но на куя вам ссд? Не он конечно нужен, у меня у самого стоит, я конечно имею ввиду ссд а не другое слово из трех букв. Но, я вот тебе клянусь. Для работе в браузере или офисе он нужен чуть более чем зайцу двенадцатая нога. Имхо, его всегда можно до купить и вставить, а вот поменять видео это уже не так просто. Ни кого не убеждаю, но я бы вместо него взял себе 1060(она даже 3гигобайтная дает прирост в фпс почти в 50% относительно 4гигобайтной 1050 ti, то есть если брать ту что у тебя в сборке то там вообще наверное будет процентов на 60-70), чуть дороже выйдет, зато есть запас, если вдруг потянет по играть, а твёрдотельник, его со следующей зп :) Чисто моё имхо. 

 

Ах да 4460 3.2Ггц, а стоит всего на 700-800 рублей дороже, так что приглядитесь с нему.

 

П.С. но это всё я исключительно со стороны производительности в играх говорю.

а можно по русски?)))) я в этих шифрах плохо разбираюсь..)

ССД для винды...

что за 4460? проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КотоFейк@ ,4460 это камень, прошлого поколения. У него частота без турбобуста 3.2Гигагерца. У 6400 частота 2.7 НО 6400 лучше если брать для работы, для рендеренга, для архивации, для расчёта траектории запуска баллистических ракет, и прочих математических операций. Но если брать обработку видео, то 4460 выигрывает в 85% современных игр. Тут надо просто смотреть 4460 дает 12-20% в играх, 6400-дает 8-14% в математике. Но имхо, прирост в играх более профитный чем в математики. Лаг в игре от 100% проца заметишь по любому, а вот что ты архив будешь разбирать не 60 секунд а 67, это не так критично.  

 

ССД для винды...... Котофейка, у меня стоит 10 винда, на HDD, она у меня стартует, я до холодильника за пивом сходить не успеваю, секунд за 40-50. А на ссд тебе за 30 стартанет. Стоит оно того? А вот например разницу в 50% в производительности видео карты  ты заметишь практически в любой игре старше 2010 года. Причем эта разница будет именно в 50%. Одна видео даст тебе 15фпс, и ты глаза себе выцарапаешь от лагов. А вот 30фпс это уже нормальный, играбельный фпс.

 

Но я не убеждаю. Я вообще убежден что совета спрашивают только в двух случаях. Что бы ему не последовать, и что бы последовать и было потом на кого всё свалить :)

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты явно читаешь меня между строк, уж прости))

Глаза я выцарапливаю получается каждый день, ибо до этого была gt8600)))

Проц гляну, спасибо) Насчёт видео подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой подход в сборке стационарника:

Топы из предыдущего поколения %)

Дешего и сердито.

В журнале Чип там есть вкладка по процессорам и видеокартам - соотношение цена / качество.

Оттудаго беру ориентировочные параметрами и за ними в магазин.

Мамку как правило беру из среднего/дешевого диапазона АСУС (кто бы чего не рассказывал).

В большом городе конечно можно попробовать мамку по лучше, а проц - скоко денег хватит.

ССД - обязательно, 160 минимум (система + 1 самая играбельная игра) %)

 

 

ЗЫ: если игры не нужны - бери встроенное видео и уложишься в 30 с 27 дюймовым монитором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиз, ты вообще тему не читал?)

По-моему, Таймер правильно предлагает. ССД позже можно добрать. А сейчас лучше сакцентироваться на ВК либо проце, в зависимости, что больше в приоритете.

Потом появится возможность сравнить производительность с ССД и без него. Тоже плюс.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ССД позже можно добрать

ссд на офисный комп как раз актуальней - тогда нет никакой нагрузки (графики) но есть много образения к файлам - и получается всся система работает шусто

 


для офисного:

5 штук ссд

3 штуки память

5 штук мама

12 штук на проц (видео для офисного накуй).

 

будет супер шустрый офисный комп


захотелось видео - доьавили 10-15 штук - взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД нафиг не нужен, лучше мать нормальную, только не ASRock, мы их закупали, знаем, какое это Г, дохнут быстро и намертво.

 

Если комп не к спеху, то я бы дождался продаж процессоров AMD Ryzen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КотоFейк@ , скинь мне в личку сайт магазина где считали я посчитаю, а лучше поймай меня в ТС, я сижу внизу в канале вартандера обычно. Из того, что вы посчитали вид.ха палит не самый лучший производитель, раньше они вообще были дичайшим ноунейом у котрого сразу охлаждеие шло под замену, сейчас по лучше но всеравно гадость. SSD в обязательном порядке только надо определится по поводу чипов MLC или TLC, очень советую побольше почитать про жесткий который надумали брать, ибо сейчас с ними большая проблема особенно с известными производителями как Вестерн Диджитал и Сигейт, как парвило живут только срок гарантии и то не всегда. Вобщем лови меня, я помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД нафиг не нужен, лучше мать нормальную, только не ASRock, мы их закупали, знаем, какое это Г, дохнут быстро и намертво.

 

Если комп не к спеху, то я бы дождался продаж процессоров AMD Ryzen

Скорей всего и дождусь) а какие тогда матери посмотреть? я в них ваще не бум бум

 

@КотоFейк@ , скинь мне в личку сайт магазина где считали я посчитаю, а лучше поймай меня в ТС, я сижу внизу в канале вартандера обычно. Из того, что вы посчитали вид.ха палит не самый лучший производитель, раньше они вообще были дичайшим ноунейом у котрого сразу охлаждеие шло под замену, сейчас по лучше но всеравно гадость. SSD в обязательном порядке только надо определится по поводу чипов MLC или TLC, очень советую побольше почитать про жесткий который надумали брать, ибо сейчас с ними большая проблема особенно с известными производителями как Вестерн Диджитал и Сигейт, как парвило живут только срок гарантии и то не всегда. Вобщем лови меня, я помогу.

О спасибо) Обязательно найду)) 

Сейчас правда реанимировался один стационар, так что пока отложим покупку, но все равно менять будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скорей всего и дождусь) а какие тогда матери посмотреть? я в них ваще не бум бум

всю жизнь сижу на асусе - по моему это вообще без вариантов вариант %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...