Перейти к содержанию

Гайд. Торговля.


Hoft

Рекомендуемые сообщения

  Торговля посредством Guild store приносит наибольший доход доступный в игре, что позволяет выкупить ячейки в банке (примерно 750к), инвентари персонажей (примерно 280к каждому), приобретать ценные вещи у элитного торговца в Сиродииле (золотая бижа по 250к), золотые компоненты улучшений (примерно по 50к на один предмет), редкие сетовые предметы и покрывать затраты на покупку комнат/домиков.

 

  Давайте обсудим как добиться успеха в торговле. Господа топ трейдеры оставьте пожалуйста свои конструктивные комменарии. Теоретики пожалуйста придержите свои мнения чтобы минимизировать флуд и сделать тему удобной для чтения.

 

  Есть игровые, пвп и торговые гильдии. Не торговые гильдии не предназначены для торговли, хотя большинство все же и нанимают торговца. В таких гильдиях недельный оборот для одного активного торговца обычно не превышает 50к. Лично я их заполняю шмотом с полезными трейтами (divine/impenetrable для дд шмота, sturdy/infused/reinforced для танкового, sharpend/precise для оружия).

  Торговые гильдии состоят только из игроков которым есть чем торговать и из них выгоняют тех кто не торгует/не донатит.

Есть хорошие торговые гильдии, выкупающие торговца в определенном месте одной из трёх столиц альянсов. В таких гильдиях недельный оборот составляет примерно 200к на одного активного торговца.

И есть топовые торговые гильдии, которые привлекают покупателей большим ассортиментом, низкими ценами и торговой площадкой. В таких гильдиях можно торговать на 500-1000к в неделю.

  У нас, к слову, есть своя топовая торговая гильдия Bandits Black Market.

  Исходя из того как много у вас предметов на продажу нужно состоять хотя бы в одной топовой гильдии и в нескольких хороших.

 

  Что продавать:

  Наибольшую прибыль приносит... трава, как ни странно )) Компоненты для алхимии продаются по 100-300 за штучку и цена на них почти не меняется, при том что на все остальное постоянно падает.

  Хорошо продаются так же необработанные материалы. Можно продавать и обработанные. Ресурсы 1-120 уровня продаются быстрее и лучше ресурсов 140-160 уровня. Необработанные пользуются равным спросом потому что с их обработки со вкачанным навыком есть шанс получить золотые точки.

  Спросом пользуются компоненты для улучшений (т.н. синие-сиреневые-золотые точки). На золотые точки цена зафиксировалась на уровне примерно 10к за штуку. На остальное падает. На синие-сиреневые кузнечные пока держится ))

  Хороший заработок дает продажа мотивов (по 10-30к). Мотивы можно получать за дейлики в Орисиниуме, гильдии магов, воинов, неустрашимиых, триалах, пр. Цена на мотивы постоянно падает. Пока держится на мотивы Draugr (маги, воины, неустрашимые). Высокая цена на мотивы Ancient Orc (падают с «боссов» в данжах в Орсиниуме)

 Можно засесть с остальными "фармерами" на дольменах/босах в Бангкорае, Малабал Торе, где фармят самые популярные не баунд сеты на момент написания этой статьи (Spriggan, Spinner). Сиреневая бижа этих сетов продается по 25к, divine/impenetrable шмот по 5-20к, sharpend/precise пушки по 250к! Пушки редкие, их в принципе и фармят, поэтому говнотрейтовые пушки тоже хорошо продаются по 5-10к. Есть и другие популярные сеты, недостаток которых в продаже также имеет высокую (пока) стоимость (Brairhart, Mother sorrow и пр.).

  Можно заключить договор-ра с другими игроками. Пусть шлют вам предметы divine/impenetrable, sharpend/precise а вы после оценки будете высылать им бабло. Удобно им (разгружать инвентарь не бегая в город), прибыльно вам продавать ходовой товар по высокой цене.

  Сильно упала цена на Willpower/Agility/Endurance сеты. Правильная бижа продается по 20к (на текущий момент). Правильные пушки по 2к. Остальное лично я кидаю на склад гильдии (и судя по тому что не задерживается на складе,- кому то оно тоже надо). Подавать же что то по 300-500 монет может себе позволить тот кому нечем заполнить свои торговые слоты.

  Из сетов что дают в награду в Сиродииле, продается разве что бижа и оружие с правильными трейтами (приоритет Vicious death, хуже Leki, остальное можно кидать в гильд банк/продавать вендорам). Хорошо продаются Coldharbor осадные орудия (падают с дольменов в Сиродииле), хорошо продаются альянсовые мотивы (падают с сундуков в Сиродииле) и цена на них не меняется.

  Дешево стоят но продаются наживка, белые и сиреневые компоненты крафта еды. Дешево стоят но продаются дроповые банки 150 ур, соул гемы продаются по цене ниже чем у вендора (не разумный демпинг).

  Дорого стоят но вяло продаются камни нирна http://elderscrollsonline.wiki.fextralife.com/file/Elder-Scrolls-Online/potent_nirncrux.png и http://elderscrollsonline.wiki.fextralife.com/file/Elder-Scrolls-Online/fortified_nirncrux.png (падают с ресурсов в Краглорне).

  Крафтеры могут продавать трехстатовые/на урон/Immovable банки, отраву для оружия (для пвпшников). Можно продавать Ninhorned оружие/броню для тех кто изучает трейты (я не знаю кто их покупает, проще прислать камень нирна и баблишка клановому крафтеру). Можно продавать сетовые заточенные предметы брони (спросом пользуется Julianos, Haunding’s Rage). На все это цена почти не меняется а на банки и вовсе растет (вместе с травой). Нормально продаются глифы.

  Постарайтесь наработать постоянную клиентскую базу, это даст вам дополнительный источник дохода, т.к. многим тру-игрокам очень удобно закупаться у своего личного поставщика зельями и ядами напрямую, не отвлекаясь на поиск зелий/еды у торговцев.

  Делайте дейлики! При выполнении ежедневных крафтовых заданий вы можете получать дополнительные ресуры, с небольшой вероятностью - золотые точки.

  Для тех у кого есть Орсиниум: можно создавать нового персонажа, делать четыре квеста поварихи Орзорги и выставлять на продажу полученные у нее рецепты. По 3к и по 10к (ориентировочно). Удалять персонажа, создавать нового и т.д.

  Для тех у кого есть Imperial City: При прохождении WGT, ICP и при фарме канализации падают Key Fragments. Каждый стак на текущий момент продается по 5к.

  Еще хорошо продаются камни экзотических стилей. Их можно продавать по 60-600g.

  Перепродажа. Те кто используют ММ и AwesomeGuildStore могут сортировать предложения по выгодности, скупать предметы по низким ценам (иногда продавцы упускают дописать нули, к примеру) и перепродавать их. Имеет смысл в воскресенье в 22:00 по москве (когда сменяются торговцы) просматривать всех торговцев потому что становятся доступны внутренний сток гильдий, там часто бывают интересные предметы.

 

  Советы:

  То что падает в цене продавать опасно. Выставив что то по старой цене можно просто не продать и товар вернется спустя месяц, если конечно своевременно не снять с продажи и не выставить по актуальной цене. То что растет в цене уходит 100%. Хотя бы минимально отслеживайте судьбу ваших товаров, сравнивайте цены на аналогичные позиции у других продавцов. Иначе есть риск, что вы будете продавать ваше добро месяцами или не продадите вообще.

 

  Спонсируя гильдию, в которой состоите, и повышая ее стабильность, вы косвенно вкладываете средства в собственный бизнес. Неделя простоя тридцати слотов (если что-то пойдет не так) обходится объективно дороже, чем небольшой взнос на содержание торговца.

 

  Подводя итоги. Вступайте в Bandits Black Market, вытавляте там самое ценное (выше шанс продать), собирайте траву, создайте на аккаунте 8 персонажей, вкачайте им крафты до 6-го ур и наймите наемников (они вам будут присылать ресурсы). Мне присылают по 1-3 золотой точке в сутки (для этого желательно наемник 2-го ур). Делайте крафтовые дейлики (это примерно по одной золотой точке в сутки на персонажа).

 

  Полезные аддоны:

- AwesomeGuildStore. Маст хэв! Упрощает работу с гильд стором. http://www.esoui.com/downloads/info695-AwesomeGuildStore.html

- Advanced Filters. Маст хэв! Позволяет сортировать предметы в инвентаре и банке. http://www.esoui.com/downloads/info245-AdvancedFilters.html

- Dolgubon's Lazy Writ Crafter. Делает за вас крафтовые дейлики! Сам забирает из банка руны, траву. http://esoui.com/downloads/info1346-DolgubonsLazyWritCrafter.html. Можно наперед накрафтить банок, что попадаются в дейликах и потом просто сдавать их.

- MasterMerchant. Дает представление о ценах. Раздражает лагом при входе в игру в момент калькуляции. http://www.esoui.com/downloads/info928-MasterMerchant.html

- HarvestMap. Маст хэв! Помощник сборщика травы (в первую очередь). Помечает где стоят сундуки, прочие ресурсы. http://www.esoui.com/downloads/info57-HarvestMapEsoheadMarkers.html

- Mail Looter. Для держателей армии наемников. Собирать по 64 письма в сутки вручную утомительно. http://esoui.com/downloads/info1149-MailLooter.html

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на траву падает с каждым днем. Рынок перенасыщен предложениями. [Подозреваю, что переключили ботов на фарм новой амброзии] [ну и телвары сливают подороже (само собой)]

Изменено пользователем Astaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в долгосрочном планировании такие скачкИ вредят бизнесу. 

 

Не первый раз замечаю, что нововведения обрушивают рынок. Никогда не храните все яйца в одной корзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnykeyOmsk, Просто напиши в клан чат: «пригласите в торговую гильдию»

 

Добавил новые способы заработка, аддоны.

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начал заниматься торговлей на хбоксе. Вопрос по топику с наемниками: надо прокачать до 6 уровня скилл или 1 навык Скилла? Имеет ли смысл качать наемника до 2-3 уровня?

Ps заметил что хорошо продаётся двухстатовая еда. Прибыль минимальна, но для меня это оборот.

Какие крафтовые изделия можно ещё покупать и продавать с прибылью хоть не большой но быстро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предметы с трейтами на нирн.
Зеленую еду крафтить и сдавать тут же вендору.

Хирелинги - чем выше уровень скилла, тем больше и чаще присылают. Присылают материалы по твоему уровню, то есть, если кузнец 50 уровня - ресурсы будут на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкачал наемников на 3 персонажах - посмотрю что будет по точкам.

Вопрос следующий : есть ли варианты заработка через покупку ресурсов и крафт копыт вещей, например световые крафты. По рынку ходу смотрю тбс не покупают, 6 трестовик, как предлагают стремно в связи с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкачал наемников на 3 персонажах - посмотрю что будет по точкам.

Вопрос следующий : есть ли варианты заработка через покупку ресурсов и крафт копыт вещей, например световые крафты. По рынку ходу смотрю тбс не покупают, 6 трестовик, как предлагают стремно в связи с этим

Сейчас в игре слишком много сетов, стилей и билдов. Если раньше (еще когда самым высоким был ветеранский ранг VR14) стилей было мало, да и все одевались одинаково, то смело можно было крафтить, например, хундинг или седусер 5 вещей и знать что его обязательно купят. А сейчас фиг угадаешь, даже если сет нужный человеку, то стиль может быть ему захочется другой. Да и трейты, кому то в большой шмотке нравится инфуз, а кому то дивайн. Раньше затраты материала на VR14 были минимальны, а прибыль гарантирована и нормальна. Сейчас ресов потратишь много, и велик шанс что это никто не купит. Народ по большей части вступает в крупные гильдии, где им забесплатно крафтят то, что им нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hoft, отличный гайд, спасибо! как-то устаканилась инфа и идеи, которые по ходу игры собирались в голове. можно приглашение в торговую гильдию на аккаунт @stupete? а то я обычно ночами играю - все уже спят. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт рыбалки и продажи икры? Я, например, последнее время стал совсем не успевать нормально бегать данжи и пр., и, решив по чуть-чуть позакрывать рыбные ачивки, открыл для себя, что побочным эффектом является неплохая добыча икры. Из стака в 100 рыбок 1-2 продаёт, а на рынке продаётся от 10 до 15к за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ачивки сделать можно :)

Ачивка "Мастер задрот 80 лвл" :)

 

Но вообще 15-30к в час это разве мало?

В принципе неплохо, но не гарантировано. Для сравнения дейлик по гильдии ворья выполняется за 5 минут (в среднем, с загрузкой экрана и т.п.).

Он гарантировано приносит мотив, который уходит за 4-6к в течении пары дней. Также выдают около 300г награды, 400г (или 200г + фиолетовый пардон) в продаваемом хламе.

Также одну синюю шмотку сивары или бахрахи, я продаю их по 250г. Итого прибыли 4750-6950. Теоретически за час этот способ должен принести 57к-83к.

Почему теоретически? Потому что эти дейлики комфортно проходить только NB. Некоторые ратуют за вампира, но все одно NB, даже стаминный, лучше чем вампир любого другого класса. :)

Сейчас квесты дейликов нельзя шарить по группе, по этому один чар только один дейлик за день может сделать. А иметь на аккаунте 12 NB это как-то слишком. :) Конечно если акков несколько...

Но тогда можно самому себе цену порезать... Мне моих трех NB вполне хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда озвучи критерий "конструктивной идеи". Потому что продавать икру в магазине, по моему представлению, именно такой и является. Икра - довольно ходовой и в достаточной мере прибыльный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тогда озвучи критерий "конструктивной идеи". Потому что продавать икру в магазине, по моему представлению, именно такой и является. Икра - довольно ходовой и в достаточной мере прибыльный товар.

 

Я бы сказал, это зависит от того, как ты играешь. Пример: Роджер любит активный фарм, он бегает по локациям и собирает ресурсы. Это выгодно, но нет опыта, но зачем ему опыт на капе? Есть я, ленивая задница, которая постоянно отходит от компа, для меня в такие моменты самое удобное это убивать боссов, которые респятся каждые 5 минут или закрывать дольмены стоя только на одном без перемещения. Когда я смотрю фильм, мне удобнее ловить рыбу и потом продавать икру и банки на опыт (если икры много) или наоборот, т.к. в принципе прибыль примерно одинаковая... Потому это хороший вариант для определенных ситуаций, но к сожалению рыбалка не дает опыт и икра бывает редко падает, но если другим заняться не можешь, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках.

 

Недавно мне показали такой вот замечательный маршрут эффективного обогащения путем выбивания сета Spriggan (Divines вещи ~5k, оружие >100k) в локации Bangkorai - вместо циферки 4 также стоит world-босс. Единственный минус - очень много людей и иногда не успеваешь добежать до точки и нанести урон, достаточный для получения дропа.

 

А есть ли еще подобные места в Тамриэле, где можно побегать веселой толпой по кругу?

 

post-26360-0-05985000-1482917398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@stuPete, оружие падает с паблик данжей, что не входит в твою ротацию боссов. И еще импенетра шмотки тоже хорошо берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, оружие тоже тут падает - мне лично не выпадало - я но сижу в ТС с людьми которые этот круг фармят постоянно - как-то раз сидел - выпало 3 лука за день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1-го какая то хрень легиона (вообще ничего не стоит)

C 3-го падет именной лук

С 4-го именной топор

 

Их уже столько навыбивали что цена в гильдсторах просто смешная

Когда народу собирается много то посещение дольмена пропускается чтоб успевать на боссов. Время респа мировых боссов ровно 6,5 минут. За это время как раз 3 босса убиваются.

 

Веселая беготня, несомненно. Но того же эффекта можно достичь убивая боссов в подземелье. У них время респа 2 минуты. Т.е. за те же 6 минут убиваются точно так же три босса и безо всякой беготни. Плюс, как сказал Кубик с них можно выбить неименное оружие с правильным трейтом. А по «треугольнику» бегают те кто присоединяется к стаду, ну а что?- они же все зачем то бегают,- значит и мне надо!!!

 

Выбираем: долботопор/кулллук за 500g или кинжал/топор/булава за 250 000g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...