Перейти к содержанию

Флуду в юморе быть?


tweestr

  

18 проголосовавших

  1. 1. Флуду (в разумных пределах) в разделе "Юмор" быть?

    • Да
      12
    • Нет
      4
    • Воздержусь от ответа
      2


Рекомендуемые сообщения

Повод:

Я напоминаю всем, а особенно Антизу, что тут не флудилка. Люди заходят сюда смотреть картинки, а не читать ваши обсуждения. Так что поменьше трёпа и побольше картинок.

Так как дискуссия по этому поводу открывалась уже не один раз, и я крайне не согласен с такой политикой (являясь модератором раздела), хочу поднять эту тему в последний раз.

Вопрос в опросе.

 

Объясню, что для меня "в разумных пределах".

Прокомментировать картинку можно, прокомментировать комментарий на картинку можно. Оффтоп - нельзя.

 

Пока, я думаю, ограничимся модераторско-админским составом, который и так сможет посмотреть примеры скрытых комментариев.

При необходимости могу приложить примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, тоже этого не понимаю обсудить картинку, почему бы и нет.

Но, вот для былинных историях о бурной молодости,есть свои темы и даже разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение картинки зачастую растягивается и скатывается во флуд. Например сегодня, посты я скрывал. Антиз комментит картинку из поста выше, мол не все картинки отображаются в посте. Это ок, тут вопросов нет. Далее идёт пост Взада ваще не нужный, вроде "у меня тоже" и вслед за ним ещё несколько бесполезных постов в стиле "+1".

 

Для флуда у нас есть целая гора тем на форуме, прокомментировать картинку - это ок, устраивать дискуссии по поводу картинки или писать бесполезные неосмысленные посты - это не ок. В теме картинок я хочу картинки смотреть, а не флуд пролистывать. А для краткого выражения собственного мнения по поводу картинки у нас есть система оценок постов, не обязательно оставлять коммент под каждым постом, как тебе понравилась эта картинка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "+1" согласен.

 

Вот про это не согласен:

http://funkyimg.com/i/2haq7.jpg

http://funkyimg.com/i/2haq8.jpg

http://funkyimg.com/i/2haq9.jpg

 

 

 

Тут коммент Антиза даже был прокомментирован, а потом скрыт.

http://funkyimg.com/i/2haqa.jpg

http://funkyimg.com/i/2haqb.jpg

А Ласт, вообще-то, за это еще и + хапанул)

 

 

Вот это "Я сюда картинки пришел смотреть, а не ваши комментарии читать тоже не понимаю.

Мы на форуме. Мы здесь Общаемся, Делимся, Обсуждаем. А картинки в одну "ленту" - это Вконтакте или на Пикабу.

 

Я понимаю, что форум поделен на разделы и наглый оффтоп должен пресекаться, во избежании хаоса. Но не с такоей же педантичностью.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это не согласен:

 

Я лично не вижу в этих постах никакой информации, соответствующей названию темы. Ты, возможно, видишь. Это сразу наталкивает на мысль о субъективности понимания тармина "флуд в разумных пределах". На форуме должны быть конкретные правила с весьма однозначной трактовкой. Предложи такое правило, что конкретно считать "флудом в разумных пределах", а что нет, тогда можно будет подумать над реализацией. А пока что в этом нет никакого смысла.

 

 

 

Я понимаю, что форум поделен на разделы и наглый оффтоп должен пресекаться, во избежании хаоса. Но не с такоей же педантичностью.

 

Как раз-таки именно с такой педантичностью и должно быть. Это в идеале, конечно. Форум - это система, чем более он упорядочен, тем лучше и приятнее пользователям. А повсеместный флуд - это не плюс, это отталкивает и отбивает желание общаться и посещать некоторые темы. Простой пример: я вот не люблю флуд, не люблю разговоры ни о чём, поэтому я крайне редко захожу в тему "Если зайдёшь сюда обязан что-нибудь написать 3", и мне не хочется читать тот же самый флуд в теме, где я хочу посмотреть картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А перенаправлять особо разошедшихся во флудилку? Не?

 

В основном все кто флудят везде подряд и так прекрасно знают где находится флудилка, и более того, часто зависают Под Мостом, где ограничений вообще почти нет. Можно, конечно, переносить флуд с картинкой во флудилку, если развернулась большая беседа. В остальных случаях нет смысла переносить, ибо посты не несут особо осмысленной информации. А пофлудить в спец. теме можно и без картинки, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложи такое правило, что конкретно считать "флудом в разумных пределах", а что нет, тогда можно будет подумать над реализацией. 

Разве я этого не сделал в первом своем сообщении?

Все предложенные мной примеры, пусть и не несут особой смысловой нагрузки, являются обсуждением в рамках выложенной картинки. Не являются флудом (если не считать что тема с картинками только для картинок), флеймом или оффтопом.

 

Не надо пользователя загонять в жесткие рамки. Не нужно заводить правил, типа "в разделе "Юмор" запрещены комментарии картинок двухуровневой и более вложенности" это лишнее.

Большая часть участников и так понимает и видит рамки. Для остальных существует модераторский состав, который подскажет, поправит или, в крайнем случае, накажет.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я этого не сделал в первом своем сообщении?

 

Да, не обратил внимания.

 

 

 

Прокомментировать картинку можно, прокомментировать комментарий на картинку можно.

 

Все последующие ответы на комментарии тереть? В принципе приемлемо, хотя я всё равно не вижу в этом необходимости вообще. Есть система оценок, она наглядно отражает мнение человека о картинке, а для любителей по комментировать всё подряд - есть специальные разделы.

 

 

 

являются обсуждением в рамках выложенной картинки.

 

Это растяжимое понятие, чтобы трактовать однозначно. Можно процитировать любую картинку, ниже подписать абсолютно рандомную фразу, но обсуждением это всё равно не станет. Это как было флудом и набиванием постов, так и останется им.

 

 

 

Не надо пользователя загонять в жесткие рамки. Не нужно заводить правил, типа "в разделе "Юмор" запрещены комментарии картинок двухуровневой и более вложенности" это лишнее.

 

Никто этого и не делает. Я лично просто не хочу читать бесполезные комментарии к картинкам в теме, предназначенной для их просмотра. Для всего на форуме есть отдельные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все последующие ответы на комментарии тереть?
Да нее.. Ну не настолько принципиально) Я же тоже про это писал, не нужно правил, что каждый третий комментарий без картинки будет тереться.

 

Выразить свое мнение тоже не всегда возможно сухо минусом или плюсом. Мыж тут все такие разные, нам всем нужно высказать свое отношение. Добавить чет. Вступить в перепалку. Уйти потом в помойку или бан.

Так и живем.

У нас же не форум администрации президента, ей-богу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да нее.. Ну не настолько принципиально)

 

Тогда я ваще не понимаю в чём суть темы. Никакой конкретики. По сути ты предлагаешь разрешить в теме картинок флудить, либо сколько угодно без ограничений как таковых, либо тереть посты на усмотрение модератора, когда необходимо. Если первое, то это не вариант, для этого целый раздел существует. Если второе, то по сути сейчас всё так и есть. Осмысленное комментирование картинки одним комментом никто не трёт и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот именно о таком флуде и речь :D .

Да ладно вам, демагогию развели. Флудят как раз потому что нельзя флудить. Разрешите флудить - флудить будет не интересно и флудить больше не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hakami, я предлагаю разрешить обсуждения в разделе "Юмор". Обсуждения на тему и по теме. Остальное, по необходимости, удалять.

Остальное это - флуд не по теме, флейм, оффтоп.

Что не понятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakami, я предлагаю разрешить обсуждения в разделе "Юмор". Обсуждения на тему и по теме. Остальное, по необходимости, удалять. Остальное это - флуд не по теме, флейм, оффтоп. Что не понятного.

 

А сейчас разве не так? Осмысленные комментарии никто и не удаляет. А всякая ерунда типа "Стоя на голове в соседней комнате!" или " :D" там не нужна. Поэтому ещё раз вопрос: в чём суть темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас разве не так? Осмысленные комментарии никто и не удаляет. А всякая ерунда типа "Стоя на голове в соседней комнате!" или " :D" там не нужна. Поэтому ещё раз вопрос: в чём суть темы?

Нет, не так.

Тут я выложил примеры, которые, я считаю, не должны удалятся - http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=55085&p=1047427. В том числе пресловутый "Стоя на голове в соседней комнате!"

 

Про "+1" свое мнение я тоже сказал. ":D" тудаже, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что любой пост, не содержащий смешную картинку - должен быть намертво убит. Хочешь выразить свое мнение - добавь смешную картинку в пост. А читать беседы в теме картинок не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, что получается. Зашел я в тему с гифками и уж очень одна из них мне приглянулась, так и хочется прокомментировать, прям вот до дрожи в коленях. Еще и коммент прям такой весь блестяще-остроумный. Мне че теперь гифку гуглить?)

 

Вы на форуме хотите каталог смешных картинок сделать чтоле?)

 

Может давайте вообще оставим 5 модераторов на раздел. Они будут картинки добавлять, а остальным комменты закроем. Им можно будет только зайти и посмотреть, а потом в личке обсудить :lol:

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне че теперь гифку гуглить?)
Да. А то получается - вижу обновление темы, захожу новую гифку посмотреть - а там комент, который мне нафиг не нужен.

 

 


Вы на форуме хотите каталог смешных картинок сделать чтоле?)

Ага. Давайте лучше сделаем каждую тему флудотемой.

 

 

 


Может давайте вообще оставим 5 модераторов на раздел.
Я - за. Кто готов быть модером на разделе и добавлять картинки и гифки? Печаль - нет таких... Есть только несколько человек на весь форум, которые в меру сил стараются что бы было более-менее читабельным, а не засран флудом.

 

 

 


Они будут картинки добавлять, а остальным комменты закроем. Им можно будет только зайти и посмотреть, а потом в личке обсудить
Не будь флудером - запости картинку. И оставь комент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому:

1. зафлудил без картинки - получи честных минусов - и скрытый пост от админов

2. хочешь пофлудить - потрудись, добавь картинку

 

и на этом  тему базара предлагаю закрыть, всем есть дело:

флудирасам - поиск новых картинок или минусов,

модерам - ссаными тряпками гонять флудеров!

остальным - минусить от души, что бы порядок был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. мне добавить нечего. Гоните чет вы. Правил себе придумываете. Форум создается с целью общения, а вы его этими правилами ограничиваете.

Если так решите, как Светлый предлагает, то допишите в описании раздела, чтоб лишних вопросов потом не было.

Форум строгого режима, ей-богу)

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...