Перейти к содержанию

ИгроМир / Comic Con Russia 2016


Corvinus

Рекомендуемые сообщения

@Veslo, ну мы с Бумбарашем всё равно ждали, когда будет розыгрыш от Gigabyte до 4х часов, так что делать было нечего. А так вообще клёвая тема )) Из лука стрелял в виртуальной реальности, хэдшоты вешал )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы главного редактора портала mobile

 

"Игромир" как отражение игровой индустрии России

Мой сын несколько лет ныл о том, что хочет попасть на "Игромир", но выставка, как назло, проходила в те дни, когда у него были спортивные секции или соревнования. На десятую годовщину "Игромира" мы сподобились туда попасть, причем сразу скажу, что билеты на выставку не покупал, а получил в виде приглашений и VIP-проходок. В субботу отправились с двумя сыновьями, они предвкушали что-то необычное, я же прокручивал в голове пути отступления и куда можно будет пойти, если выставка окажется не слишком интересной. Все-таки опыт массовых мероприятий в России имеет прямое измерение, так, мой первый сын запросился наружу через тридцать минут, зачинщик же посещения мероприятия захотел уйти пятнадцатью минутами позднее. В конечном итоге мы пробыли на выставке "Игромир" всего один час времени! Как по мне, так это хороший показатель бестолковости выставки, причем во всех возможных проявлениях.

Сразу хочу оговориться, что давно не отношу себя к геймерам, когда-то давно играл в стратегии по пять-шесть часов в день и добивался заметных результатов, но те времена миновали. Вполглаза слежу за миром игр, ничего принципиально нового или цепляющего за эти годы на нем не появилось. Возможно, что я просто наигрался и перерос эту историю. Хотя, с другой стороны, с большим удовольствием продолжаю резаться в TD на планшете, интересны казуальные игрушки. Но переход к трехмерной графике, улучшение текстур, физика миров и другие вещи оставили меня равнодушным. Качество картинки стало таким, что закачаешься, но сам игровой процесс практически не изменился.

Что может обычный человек получить на "Игромире", заплатив 2 000 рублей за билет? К цене билета у меня есть определенные претензии, так как эта стоимость просто взята с потолка, никак не коррелирует с тем, что вы можете получить внутри. С другой стороны, залы набиты людьми, а значит, спрос на посещение этого мероприятия есть.

http://www.mobile-review.com/articles/2016/image/birulki-401/pic/4.jpghttp://www.mobile-review.com/articles/2016/image/birulki-401/pic/5.jpg

Итак, в достатке людей, наряженных в различных героев, косплейщиков очень много, есть как очень хорошо проработанные костюмы, так и весьма кустарные. Обычные посетители, как ошалевшие, пытаются сфотографироваться со всеми косплейщиками. Как сказал один программист (он выглядел именно так, большой дядька двадцати пяти лет с фигурной майкой про пиво), вон, смотри еще партия фриков идет, айда фотографироваться с ними. Очень точное описание того, что происходило между стендами "Игромира". Кто-то ловит покемонов, кто-то собирает фотографии с “героями”.

На стендах компаний, где можно было поиграть на компьютерах, всегда были очереди. На глазок человек от пятидесяти до ста, стоять в такой очереди было бессмысленно, поэтому смотрели со стороны, что творится на экранах. Каких-то откровенно прорывных вещей не было. Кто-то проводил розыгрыши, кто-то продавал какую-то технику и демонстрировал ее для детей и подростков.

http://www.mobile-review.com/articles/2016/image/birulki-401/pic/6.jpghttp://www.mobile-review.com/articles/2016/image/birulki-401/pic/7.jpg

На стенде одного китайского производителя электроники китайцу объясняла полураздетая девица: "Это школота, шко-ло-та". Даже по слогам китаец не понимал этого слова и все искал глазами “покупателей”, людей взрослых и способных выложить кругленькую сумму за его электронику. Такие если и были, то терялись на фоне школьников, а также молодых людей, что заполонили все вокруг. Для них это определенно был праздник, и они наслаждались атмосферой. Поймал себя на мысли, что с огромным интересом слушаю разговор своих детей, они обсуждали, почему ютьюберы не поехали на эту выставку в массе своей. Потом они опознали какого-то ютьюбера, но подходить к нему не стали, прозвучала фраза "у него всего-навсего 50 000 подписчиков". О, чудный новый мир, в котором дети ранжируют людей по числу подписчиков, а не интересу к тому, что они делают и насколько хорошо.

http://www.mobile-review.com/articles/2016/image/birulki-401/pic/8.jpghttp://www.mobile-review.com/articles/2016/image/birulki-401/pic/9.jpg

У меня от "Игромира" осталось впечатление большого междусобойчика, который в большей мере интересен самим участникам, нежели широкой публике. Каюсь, возможно, чего-то не углядел. Но визуализация того, что происходит в российской игровой индустрии, мощная, никакого сравнения с E3 по понятным причинам, да и более местечковые мероприятия выигрывают по организации у "Игромира". Костя Иванов побывал на выставке дважды, на неделе он опишет свои впечатления, и они также будут с позиции не геймера, а обычного человека. Наверняка кто-то из вас был на "Игромире" и имеет свои впечатления от выставки, поделитесь ими в комментариях, заранее спасибо.

 

http://www.mobile-review.com/articles/2016/birulki-401.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню какой- то игромир на вднх где мы тусили девчонками с арены. Было жутко холодно, потом чуть не попи""ились с гопотой. Купили медовухи с Илюхой и я кажись блюванул. Весело было короч

Изменено пользователем Drou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня от "Игромира" осталось впечатление большого междусобойчика, который в большей мере интересен самим участникам, нежели широкой публике. Каюсь, возможно, чего-то не углядел. Но визуализация того, что происходит в российской игровой индустрии, мощная, никакого сравнения с E3 по понятным причинам, да и более местечковые мероприятия выигрывают по организации у "Игромира".

Именно. Как говорится " в самое яблочко". Мне такие мероприятия интересны исключительно из-за проектов, которые привозят на выставку, которые желательно можно опробовать самому.

В этом году из всех игр выставки меня интересовал только Гвинт. И то я до этого уже наиграл 6 часов в него на 2-х стресс тестах в конце сентября. И то ЗБТ уже через 3 недели. То есть объективных причин ехать на выставку просто нет. 

Косплееры? Серьезно? 80-90% косплеев ничем не примечательны/полный мусор, остальные - более-менее, но и я не маленький ребенок, который вчера только узнал о существовании косплея, которому хочется поглазеть на все подряд.

Блогеры? Вы хоть одного знаете?(ладно,двух-трех, одного и я мимоходом смогу вспомнить) Там вообще есть кто-то, кто делает нормальный и интересный контент, а не штампует всё ради угоды школоты/малолетних эмо девочек/любителей смотреть все подряд? 

Что там еще? Общение с разработчиками/представителями? Ага, прям вас так и пустили, идите-ка постойте 1-6 часов в очереди, чтобы посмотреть на какую-нибудь интересную игрульку, а об общении забудьте, даже если вы из прессы - это далеко не гарантия, что вам согласятся дать интервью или поговорить о чем-то существенном.

Все? Комик-кон? Я не любитель сериалов и киноиндустрии в целом, это мимо. Чисто для любителей.

Общение? Если кому-то охота с кем-то пообщаться, то есть масса вариантов, как провести лучше время в компании знакомых, да те же душевные посиделки в какой-нибудь кафешке с разговорами на житейские темы и то лучше способствуют общению. 

Сам в последний раз был на Игромире в 2013. Вот тогда действительно было на что посмотреть(минимум 5 проектов, которые действительно были интересны, а то и поболее), да и ,думаю, там нашлись бы проекты почти на любой вкус. Ажиотажа добавляла возможность попробовать лично некст-ген(ха-ха, нет)консоли, которые еще не вышли. Если бы я знал, какие адские очереди будут, я бы не задумываясь купил вип-билет, дающий право посещать выставку в день для прессы, но обычный билет и то урвал на халяву, поэтому расстроен не особо был. 

И все. 2014, 2015 - даже в помине ничего интересного нет.

 

Я не пойму, почему в обзоре приплетают российский геймдев, который и без того в большой попе. Нет интересных проектов - мероприятие тухлое. Есть интересные проекты - совсем другое дело. Правда, школьников это вообще не колышет, судя по посещаемости, видимо, перспективы сфоткаться с сисястой косплеершой или ютубером, у которого пару сотен тысяч подписчиков на канале, или урвать халявную клаву/мышку, для них намного важнее.

Так что интерес к Игромиру напрямую зависит от привозимых продуктов.

А Е3 - это вообще мероприятие абсолютно другого калибра, посещение которого будет увлекательным и интересным в любом случае, ведь это уже не то самое мероприятие, где народ тупо спал на презентациях.

 

А я помню какой- то игромир на вднх где мы тусили девчонками с арены. Было жутко холодно, потом чуть не попи""ились с гопотой. Купили медовухи с Илюхой и я кажись блюванул. Весело было короч 

 

 

Как же скучно я живу. :unknw:

Изменено пользователем Пригорошня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игромир оказался унылейшим гавном.

 

Косплей - дно. Основной контингент - трендовое говнецо, олдскула или нет или исчезающе мало. Годного косплея нет вообще, в отличие от Старкона.

Розыгрыши и викторины? Забудьте. Во всех победят школотроны, которые внаглую хапают по 10 билетов на руки, в отличие от тебя, который берет один, как это надо по правилам.

Посмотреть что-то из проектов? Двухчасовые очереди. Да и смотреть не на что, большая часть игр - говнецо для школоты.

Стендов вообще нет как таковых, сплошные рекламщики железа и 2-3 игр. Тематических стендов не увидел вообще ни одного. На Старконе были вселенные (не игры) ТЕС, ДА, Ведьмака. Тут - нет.

Дичайшая толчея и вопли школоты будут преследовать вас по всей выставке. Нахуй так жить.

Зал Комиккона просто заполнен ларьками. Единственная отдушина - стенд викингов, парни, спасибо большое, вы молодцы, правда. Единственное, чем порадовала выставка - вашим ристалищем.

Было место для настолок, но найти компанию для поиграть нереально. Хорошо, что я был не один.

 

Вердикт - идти, если интересны КС, Дотка и лолка с чемпионатами. В другом случае - обратите свое внимание на Старкон и НекстКастл

 

Бандитов в субботу найти не смог :(

Весло, спасибо за компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню какой- то игромир на вднх где мы тусили девчонками с арены. Было жутко холодно, потом чуть не попи""ились с гопотой. Купили медовухи с Илюхой и я кажись блюванул. Весело было короч

было такое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год пытаюсь выбраться на игромир, но не выходит(появляются всякие дела, планы итд).

Но после просмотров, отчетов и фото с него понимаю что я ничего не потерял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...