Перейти к содержанию

Средние века в 5 шагах от моего дома (Восток как он есть)


primahanna

Рекомендуемые сообщения

Танец живота разучиваешь? 

 

нет я больше по части вальсов и латинских типа кумбьи и танго )

Но арабские люблю сама смотреть как танцуютъ  :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • primahanna

    21

  • antiz

    20

  • Hajim

    6

  • DoctorVzad

    5

Топ авторов темы

Знакомая оттуда говорила что это чуть ли не обязательная часть общения - одна из классических основных тем у теток.

 

Я с арабскими тетками общаюсь только: Привет дорогая, пока дорогая. Либо чисто по бизнесу  :spiteful: 

Но надо как-нить послушать о чем они там трещат между собой )

Я в близкие контакты почему-то не могу или не хочу скорее вступать по причине их "амёбности". Мне кажется я скорее начну в их компании скрести голову или ковырять в носу, нежели останусь там больше 10 минут.

Исключение, это семья Джо. Иногда приходится присутствовать на семейных встречах, но там обычно ржака, как они веселятся без алкоголя  :crazy: 

Бегают вокруг стульев (как мы в садике соревновались), дерутся друг с другом баллончиками с пеной или играют в лотерею на деньги. И это все взрослые дяди и тёти  :shok:  Я обычно на видео все это снимаю, потом поржать xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ржака, как они веселятся без алкоголя   

по нашему "веселиться" можно тоже без алкоголя, если под весельем не понимать "разбитую по пьяни морду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то после школы всегда в безалкогольных компаниях тусю ))
Но штобы людям весело было без алкоголя в наших странах... такое редко встретишь. По крайней мере мы в стульчики играть не будем пока конкретно не тяпнем  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати эти пару недель не прошли даром, сделала несколько вещиц, визуализирующих мою деятельность  ;) 

Кто там жаловался что инстаграм плохой, маленькие фотки, вот шаблон сайтика замутила, пока жду свой официальный сайт от разработчиков. Тут фотки организованы более менее + блог ))) https://www.youtube.com/watch?v=zqtopYHMeck

А тута я немного поприкалывалась и выложила процесс обработки с неприличными словами на фоне  :hi: 
https://www.youtube.com/watch?v=zqtopYHMeck

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тута я немного поприкалывалась и выложила процесс обработки с неприличными словами на фоне    https://www.youtube....h?v=zqtopYHMeck

ИМХО. Без обработки лучше, не считая "больших ног"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А тута я немного поприкалывалась и выложила процесс обработки с неприличными словами на фоне    https://www.youtube....h?v=zqtopYHMeck

Олично получилось!

Уровень владения инструментарием - на 10+!!!

Восхищен!

 

Пилюля:

Эта фота жесть:

 

 

719e64_e77ffc39db8c40c49fd050e9c6656490~

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в стране обстоят дела с образованием: школы, институты? 

Все преподается на высоком уровне, или образование оставляет желать лучшего? Или зажиточные граждане стараются отправлять своих детей на обучение в престижные мировые школы/вузы?

Изучается ли в школах английский язык? Много ли частных школ?

Сильно ли религия "влезает" в процесс учебы влияет на него? Комфортно ли чувствуют себя дети в обществе, у которых другое вероисповедание(/оно отсутствует), не относящееся к исламу?

Вы упомянули, что медиа бизнес развит слабо, а как дела обстоят, к примеру, с информационными технологиями? Арабы зарабатывают исключительно на бизнесе и продажи полезных ископаемых или же хватает других направлений, в которых тоже можно прилично заработать?

Спустя 5 лет, что для вас Бахрейн: больше место для заработка денег и развития своего бизнеса или же страна, в которой комфортно жить? Или же и то, и другое? Если бы вы заработали достаточное количество денег, на которые можно было бы спокойно переехать в любую другую страну мира, приобрести недвижимость, обустроиться там, а в дальнейшем получить гражданство, вы бы переехали, или же остались в Бахрейне, так как вас все устраивает в плане повседневной жизни?

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Пригорошня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олично получилось!

Уровень владения инструментарием - на 10+!!!

Восхищен!

 

Пилюля:

Эта фота жесть:

 

 

719e64_e77ffc39db8c40c49fd050e9c6656490~

 

 

Невеста или поза или обработка?

Невесте понравилось кстати она её на аву выставила, хз. Солько людей столько и мнений )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в стране обстоят дела с образованием: школы, институты? 

Все преподается на высоком уровне, или образование оставляет желать лучшего? Или зажиточные граждане стараются отправлять своих детей на обучение в престижные мировые школы/вузы?

Изучается ли в школах английский язык? Много ли частных школ?

Сильно ли религия "влезает" в процесс учебы влияет на него? Комфортно ли чувствуют себя дети в обществе, у которых другое вероисповедание(/оно отсутствует), не относящееся к исламу?

Вы упомянули, что медиа бизнес развит слабо, а как дела обстоят, к примеру, с информационными технологиями? Арабы зарабатывают исключительно на бизнесе и продажи полезных ископаемых или же хватает других направлений, в которых тоже можно прилично заработать?

Спустя 5 лет, что для вас Бахрейн: больше место для заработка денег и развития своего бизнеса или же страна, в которой комфортно жить? Или же и то, и другое? Если бы вы заработали достаточное количество денег, на которые можно было бы спокойно переехать в любую другую страну мира, приобрести недвижимость, обустроиться там, а в дальнейшем получить гражданство, вы бы переехали, или же остались в Бахрейне, так как вас все устраивает в плане повседневной жизни?

Заранее спасибо за ответы.

Насчет образования, есть платные и бесплатные школы и садики, как и везде. В платных разумеется все на высшем уровне, там обучшение на английском языке идет. У меня ребенку 4 года она ходит в садик где изучают 3 языка, английский (обязательно) арабский и французский как факультатив по желанию. Да есть коран - тоже по желанию. В частных вероисповедание не важно. Там все национальности, к тому же у нас есть чисто английские, французские и американские школы (филиалы) и там учатся как христианские дети так и местные. Единственное платное обучение очень дорогое, особенно если у тебя несколько детей. Гос заведения все раздельные, мальчи и девочки учатся в разных школах. Там форма одежды соответственная, и обучение оставляет желать лучшего, как и сами ученики. 

 

Про информационные технологии честно не могу подробно рассказать не интересовалась. У нас действительно нефть да бизнес. Люди работают либо в гос учреждениях, либо в армии, либо свой бизнес. Приезжие по контрактам. Но профессии разные, есть очень приличные с хорошими условиями.

 

Ну сказать чтобы комфортно жить, то солгать. Многое меня тут раздражает, особенно куча бессмысленных правил и интеграция в общество. Арабы не дружелюбные, точнее с ними завести прочные, теплые связи очень трудно. Они в большенстве своем читают нас грешниками и смотрят так. На общение может приятные, но с ними трудно продолжать общение. Но переезжать никуда не хочу, только из крайней необходимости, если такая наступит... Мужу предлагали работу в ООН в Женеве (а Швейцария моя любимая страна после России), но мы отказались. Я не хочу жить всей семьей на правах экспатов. Тут по крайней мере муж местный. И дочка Бахрейнское гражданство имеет, и я через пару лет буду полноправной гражданкой, а в другой стране ты никто. 

Только когда выйду на пенсию продам тут все, куплю домик в Швейцарии и буду жить там ))) с мужем, когда дети вырастут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Солько людей столько и мнений )))

Тут не в мнении дело, тут искажение черт лица и тени разные на лице, которые лицо еще больше искажают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D бахрейский фотошоп же

 

Лан хоть не арабский... да типа шоп )

Скоро вообще собираюсь для своего блога и подписчиков сделать несколько простых уроков по фотографированию и обработке. Это кстати будет расчитано на всех, чтобы помочь людям не снимать говнофотки, а клевые снимки даже на телефон  :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там живете, кстати квартира или дом? И как в принципе там народ живет в частных домиках или по квартирам

 

Я сама в квартире живу в центре города, но варианты конечно разные есть. Дом тоже можно снять или купить, не так это и дорого... Родители у нас в доме живут, там 3 этажа что и сестра и брат с семьями и служанками тоже там обитают. А вообще фифти фифти, местные и обеспеченые экспаты живут в хороших квартирах или частных домах, часто в элитных районах. 

Я лично люблю зеленые районы, у меня коллега русская фотограф тоже живет на вилле посреди королевского гольф клуба, когда мы там у неё на терассе сидим, у нас над головой мячи для гольфа летают ) Зато там куча флоры  :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  :lol:  :lol: и часто залетают?

 

Они там целую корзину выгребли как-то. Подруга сказала своей служанке что может продавать их зарабатывать на карманые расходы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...