Перейти к содержанию

Средние века в 5 шагах от моего дома (Восток как он есть)


primahanna

Рекомендуемые сообщения

Почему я? )

Почти 5 лет я обитаю на ближнем востоке в королевстве Бахрейн, живу и работаю там с короткими наездами в Россию.
Иллай попросил, после общения со мной, рассказать почему именно Бахрейн, и почему я не жалую порой местный колорит :D

 

До приезда туда и знакомства с моим будущим мужем, я как все иностранцы думала что арабы живут в палатках с гаремом и новейшими моделями Mack book.
Мне думалось там одни из самый красивых женщин на земле, высокая образованность и люди обладают пресловутой "восточной мудростью". Оказалось всё наоборот  :nea: 
Местные девушки у нас закрыты от головы до пят, причем одеты порой в черный мешок. Мы их называем "черная тень" когда не видно даже лица. А если и снимут своё одеяние то чаще всего под ним пижама =( Зато мужчины бахрейнцы щеголяют в наглаженых , надушеных фобах (это белое арабское одеяние для мужиков) и чаще всего со стильными бородками  :spiteful: 

 

Для меня было очень забавно видеть на улице, порой где стоит жара в 40-45 градусов, семейную пару - она полностью закрыта платком и абайей (только глаза торчат), черные перчатки на руках, а муженёк рядом идет как на пляж собрался, майка, шорты и шлепки. Ну вывод понятен. Комментарий : женщина соглашается на это "добровольно" как и на все причуды мужа при заключении брака. Такое я видела только в средние века, и то в европе у них было больше прав.

О правах и порядках можно попозже рассказать, а то покажется что я ещё жалуюсь на них  :D 

Что мне нравиться в Бахрейне это нетоптанная тропинка медиа бизнеса. Как телевидение, радио, журналы, фото, видео, дизайн, все на очень начальном уровне. А если всплывет редкий талантец, то его покупают за золото. Вот почему я решила реализовать себя именно в этой стране, привнести немного свежего дуновения Европы, ну и заняться любимым делом, где я смогу под своим чутким руководством расти и процветать. 

Иллай я прошу вас продолжить тему, так как у меня словесный кризис  :help: 

P.S. Фото будут попозже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • primahanna

    21

  • antiz

    20

  • Hajim

    6

  • DoctorVzad

    5

Топ авторов темы

 

 


Мне думалось там одни из самый красивых женщин на земле

 

Да все же знают, что девушки славянской внешности самые красивые :D

 

Расскажи как ты решилась поехать туда? С кем изначально туда отправилась, одна? Куда заселилась изначально и на каких языках говоришь?


P.S. Ждём фото, интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Бахрейна. Еще было бы интересно услышать про твой бизнес, думаю Антиз заинтересуется, можно с роликами.

И канеш про отношения с саудитами и запрещенной в РФ организацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думаю Антиз заинтересуется

почему я заинтересуюсь?

 

 

 


Антизу пофик,он самый богатый человек на планете

расслабься Взад, я не будут тебя покупать нипочем

 

 

 


Что мне нравиться в Бахрейне это нетоптанная тропинка медиа бизнеса

А какой твой личный опыт в медиабизнесе?

Насколько там религиозность и влияние ее на повседневную жизнь и бизнес (в том числе медиа).

Давай больше информации и фот! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 40-45 градусов под простыней...  это ж с ума сойти можно... Почему общество Бахрейн стоит на месте, как так вышло что именно так тут должна выглядить женщина :) 

Интересно, вот если приезжают туристы, туристки, они же не носят "простыней", как их воспринимают местные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почём бензин?  :lol: В баксах.

Как живут люди на насыпных островах?

Насколько богатое  государство? Средний уровень зарплат? 

Там же где-то военная база Америкосов, как  арабы,относятся к иностранцам, особенно к женщинам. Заставляют платки надевать? А что будет если не наденешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расскажи как ты решилась поехать туда? С кем изначально туда отправилась, одна? Куда заселилась изначально и на каких языках говоришь?

P.S. Ждём фото, интересно)

 

Мой муж родом из Бахрейна, собствнно он меня с этой страной и познакомил. В феврале-марте 2011 года была революция между шиитами и суннитами (две религиозные мусульманские секты), я в это время была в Петербурге, и тогда мне захотелось бросить все и поехать в Бахрейн документальным фотожурналистом или скорее видеожурналистом. Но границы были закрыты, к сожалению. Я добралась до туда только к концу года, в стране немного ситуация устаканилась, вмешалась Саудовская аравия. 

Собственно приехала то 1, визового режима между Россией и Бахрейном нету, летай сколько хочешь и когда хочешь. Если кто-то думает что тут живут одни шейхи, то правильно думаете. Шейхи они и есть шейхи, начищеные, надушеные, неторопливые как сонные мухи. Иногда в магазине в очереди хочется им пинка под зад дать чтобы шевелились побыстрее. Меня поражает как они долго бабло в бумажник заталкивают... у нас бы их давно сдивинули.

 

Про языки. Тут все говорят на английском, 60 % или больше населения в стране это пришельцы. Индусы, филлипинцы, арабскоговорящие. Кроме того недалеко стоит американская военная база. Так что и их хватает. А арабским пользуются лишь между собой либо в семейном кругу. Я его учила, учила а он мне так и не пригодился...

 

p.s. Фото выложу скоро, скажите какие интересно увидеть  8)

Изменено пользователем primahanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Бахрейна. Еще было бы интересно услышать про твой бизнес, думаю Антиз заинтересуется, можно с роликами.

 

А что сюда можно видео ролик загрузить? Ййа нуб, подскажите как...

 

Насчет бизнеса как я уже говорила, тут довольно слабо развито искусство в целом, и медиа в частности... я как увидела цены на их ужасные фотки, то поняла что при желании можно ворваться на рынок как разорвавшаяся бомба. Никогда не знанималась бизнесом и не продавала свои работы. А тут вдруг захотелось свое дело наладить. У мужа дядя к примеру с 0 поднял свой инженерный бизнес, зарабатывает щас миллионы, и закрывает ипотеки своих братьев. Люблю независимость... независимость от мужа, от начальника, от общества. Только я наверное способна иногда выкладывать фотки ню (с моделями) в своих блогах, в отличие от других фотографов и т.д. И на меня потом тыкают пальцем - это вот она тот фотограф, которая голых тёток снимает  :D 

Имеено для развития бизнеса начала изучать маркетинг в начале прошлого года, и хоть я всегда была дажека от таких дел, меня очень увлек современный подход таланливых маркетологов.

Есть пара фото бэкстейдж, не взыщите за качество, снимали левые люди и чаще на телефон. Снимаю в акробатических позах бывает XD

 

post-24452-0-00445900-1471638756_thumb.jpg

post-24452-0-10732600-1471638769_thumb.jpg

post-24452-0-88858900-1471638779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сюда можно видео ролик загрузить? Ййа нуб, подскажите как...

Смотря какой хостинг. Ютубовские - скидываются по прямой ссылке. Остальные - бб коду.

 

Для загрузки фоток юзаем - Наш хостинг - https://icepic.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И канеш про отношения с саудитами и запрещенной в РФ организацией

 

Про сауди отдельная тема...

Например ты едешь по односторонней дороге, а он едет тебе навстресу, причем не 1 машина обычно встречается. Я сегодня так чуть колесо не пробила пока пыталась с ним разъехаться  =@ 

Сауди в Бахрейне не любит никто. Муж говорит что они приезжают только написаться, за девушками в отелях, а утром идут в мечеть молиться, как ни в чем не бывало. К слову скажу, может кто не знает в СА запрещено продавать алкоголь, сигареты и т.д. Даже самолет пересекая границу СА должен закрыть бар на ключ (в т.ч. иностранные авиакомпании). Зато если наоборот летишь оттуда в другие страны, то саудовские девушки разоблачаются из своих черных одежд, и становятся похожи на нормальных в юбчонках и облегающих джинсах  :wacko:  Муж был свидетелем подобных превращений )

Сауди не умеют пить, не умеют водить машину, не умеют хорошо одеваться, или разговаривать с женщинами. Они не умеют ещё кое что по словам многих местных, но лучше я промолчу. Единственное что у них хорошо (относительно) получилось сделать это ISIS (та что запрещена в России). И надо отдать им должное за это, большинство членов там - выходцы из СА. На самом деле если уже заговорила про Айсис, то Бахрейн как и другие государства против них, и им стыдно за таких вот "мусульман" которые выставляют всех остальных братьев в дурном свете против свего мира. Мир считает что арабы это нефтяные магнаты или шахиды. На самом деле шахидов и магнатов у нас не так много. Я может не встречала... Но кровь у них горячеее чем у нас, поэтому импульсивные они люди  :diablo:

Кстати расскажи какие там бабы под мешками? Не бритые и потные?)

 

Небритые... нуда, только они ходят в салон бриться  :D 

Кстати арабы чистюли, 3 раза в ванну за день сходят и столько же раз переоденутся...

 

Муж кстати всегда говорил почему не женился на мусульманке, боялся что под мешком окажется крокодил с волосатой грудью :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько там религиозность и влияние ее на повседневную жизнь и бизнес (в том числе медиа).

Давай больше информации и фот! =)

Религия на самом деле влияет на жизнь в целом и бизнес в частности. Форма одежды, форма общение, как и с кем надо здороваться, накого смотреть а на кого нет. Нельзя слушать музыку во время молитвы (а они 5 раз в день), или ходить с макияжем или без платка в Рамадан. Кстати пить и есть тоже нельзя на публике в Рамадан, это касается всех, не только мусульман. Рестораны закрыты до заката, поэтому все европейцы разбегаются по отпускам в это время )))

Я тоже предпочитаю сваливать куда-нибудь, потому что бизнес в это время тоже дохлый.

У нас конечно не так строго как у сауди, там вообще Ж. Если ешь в ресторане во время молитвы религиозная полиция подходит и тащит тебя в мечеть. Женщинам там запрещено все! Водить машину, открывать волосы и ноги (иначе бьют палками по ногам), работать (только если медсестрой или учительницей), пожимать руки мужчинам если он не твой муж, брат или отец. Колллега муж англичанка так угодила на день в тюрьму, за рукопожатие с мужчиной коллегой по самолету. Школы тоже раздельные - мальчики и девочки учатся в разных. Наверное поэтому сауди приезжают к нам, видят женщину, да ещё и блондинку, да ещё не в черном и смотрят как собаки на кость. А чаще бывают машут из машины или кричат как кричат у нас пьяные подростки  :застрелился: 

Онднажды мою сосседку англичанку, которая ехала в свое автомобиле подрезал саудовец. Она остановилась узнать, что ему нужно, то без предисловия спросил: сколько ты берешь? или "сколько ты стоишь" я уж не помню. Я ей сказала что она не спросила у него в ответ: а сколько он стоит? 8) 

Чет я продолжила тему с сауди...

 

Религия на бизнес влияет, но немного. Ну например нельзя выкладывать фото со арабских свадеб в свое портфолио. Так как невеста там без платка в 90% случаев, и публичное созерцание её запрещено. Это конечно не облегчает фотографам местным искать клиента. А нам европейцам все непочем мы не только арабов снимаем, поэтому мне то пофиг лично.

 

На фото там наш знаменитый Мода молл, где продаются самые эксклюзивные штучки типа шмоток от шанель или машинок от Мак Ларен

 

http://a.icepic.ru/medium/43bc66c.png

 

В 40-45 градусов под простыней...  это ж с ума сойти можно... Почему общество Бахрейн стоит на месте, как так вышло что именно так тут должна выглядить женщина :) 

 

Интересно, вот если приезжают туристы, туристки, они же не носят "простыней", как их воспринимают местные? 

Я частично там уже ответила на твой вопрос, почему "стоит на месте", дальше могут быть только мои личные выводы...

Раньше кстати женьшины так не закрывались, например во времена моодости моей свекрови. Одевались как мы. Это у них щас мода пошла на черные монашеские одеяния, причем это именно мода. В коране нет ни слова что ётки должны закрыться с ног до головы. Это типа вируса который охватил все общество, а елси ты одет по другому то ты изгой...

 

Турbсты и иностранцы одеты как попало, конечно редко встретишь женщин в совсем откровенных одеждах, но закрываться люди не обязаны. Лично мне плевать я одеваюсь как хочу под настроение. Единственное что запрещается купание в бикини на общественных пляжах, только на частных можно раздеться. А так купайся в одежде или водолазном костюме, что у мусульман вместо купальника  :spiteful:

Изменено пользователем Jeksven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почём бензин?  :lol: В баксах.

Как живут люди на насыпных островах?

Насколько богатое  государство? Средний уровень зарплат? 

Там же где-то военная база Америкосов, как  арабы,относятся к иностранцам, особенно к женщинам. Заставляют платки надевать? А что будет если не наденешь?

 

В баксах не могу сказать я не считаю, говорю залейте мне горючего на 2 динара, и знаю на сколько мне его хватит. Щас у мужа узнаю кста.

Бензин кстати возрос недавно в первые за 33 года, арабы офигели и в ночь перед повышением цен все поехали заливать полный бак. Я даже к дому не могла подобраться простояла 1,5 часа радом с заправкой, там пробища была и никто не давал проехать мимо  :rofl:  А я специально сидела развлекалась пугая прохожих музыкой Мерлина Мэнсона, некоторые даже в столб врезались пока пялились в мою сторону )))

 

Кстати богатым особо не назовешь по сравнению с остальными странами залива (Катаром, Кувейтом...) играет роль и то что Бахрейн настолько мал что развернуться негде как и добыть много нефти. Газа вообще нет. В Катаре зарплаты в 4 раза выше. Но для местных, приезжие как обычно в Ж, будь то арабы из соседних стран или те же европейцы. Но кстати если европеец приезжает работать по контракту на квалифицированную должность, то компания обычно предоставляет элитное жилье, шола или садик для детей (частные) страховку и автомобиль в аренду. А так местный среднестатистический бахрейнец получает 2000 - 2500 баксов. Но у них есть такие фишки как халявное жилье (пусть не в элитном районе зато новое и своё), 0 налогов, беспроцентная ипотека, ну и низкие проценты на автокредит и т.д.

 

На фото место проведения Формулы 1 (да это у нас есть ежегодно) снимала не я, сорри за качество.

http://a.icepic.ru/d06bdd4.jpeg@primahanna, ты бы более развернуто отвечала  :D  Либо, писала честно, что не в курсе. 

 

Я извиняюсь, вопросов много, а я после рабочего дня, отвечаю насколько могу развернуто, но вот сколько настрочила уже палец натерла  :help: 

Так что невзыщите, отвечу завтра, что именно ещё интересно спрашивай. Я отвечаю в порядке очереди чтобы не сбиться )

А так по роману в каждом ответе это я до утра просижу, лучше растянуть удовольствие, потерпите все выпытаете, инквизиторы  :D

@primahanna, если честно, любой нации обидно за своих национальных фанатиков.

Но, про горячую кровь, готов поспорить.  

 

Поспорь, я завтра подключусь к спору  :friends:

Изменено пользователем Jeksven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что невзыщите, отвечу завтра, что именно ещё интересно спрашивай. Я отвечаю в порядке очереди чтобы не сбиться )

Выбери концепцию, отвечать каждому, либо то, что интересует.

Рассказ, либо ответ на вопрос. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери концепцию, отвечать каждому, либо то, что интересует.

Рассказ, либо ответ на вопрос. 

 

Мне проще отвечать всем по порядку, кому что интересно, я рассказываю )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери концепцию, отвечать каждому, либо то, что интересует.

Рассказ, либо ответ на вопрос. 

Дак ты поспорь насчёт горячей крови то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@primahanna, если честно, любой нации обидно за своих национальных фанатиков.

Но, про горячую кровь, готов поспорить.  

У нас Хаджим..самый горячий. ...самый огненный как шайтан, как в полдень песок в пустыне той же Аравии.. :D

горячий очень горячий...http://smayli.ru/data/smiles/zlost-506.gif

 

Либо, меня тактично игнорят, либо яхз. 

...

 

Хаджим..тебя игнорят  ;)

Дак ты поспорь насчёт горячей крови то :D

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправить бы посты, чтобы картинки в тексте отображались а не по ссылке.

З.Ы. Заливаешь на хостинг правой кнопы мышки копировать по самой картинке, а сюда вставляешь без всяких особенностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...