Перейти к содержанию

Одни из самых опасных соревнований в истории человечества


DoctorVzad

Рекомендуемые сообщения

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/06/06/9/1465224868177920842.jpg

Одни из самых опасных соревнований в истории человечества - The Isle of Man.

Трасса гонки проходит по дорогам общего пользования, узким старинным улочкам, изобилует неровностями рельефа и резкими слепыми поворотами.

С 2000 года погибло более 43 мотогонщиков.

Всего за историю соревнований - свыше 240 человек.

 

Словами описать невозможно - просто посмотрите на эту "фабрику адреналина":

 

 

Они прям рыцари дорог  :)

 

 


Мне кажется просто поучаствовать в этой гонке уже героизм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там видимо какие то особенные сиденья, что бы стальные огромные яйцы укладывать!

зы: качают головой мотоциклисты, как будто не верят, что доехали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там видимо какие то особенные сиденья, что бы стальные огромные яйцы укладывать!

зы: качают головой мотоциклисты, как будто не верят, что доехали =)

Я думаю они просто от адреналина офигивают ) Типа зашибись что все это закончилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется просто поучаствовать в этой гонке уже героизм 

в кои то веки не соглашусь со Взадычем (прости Взадыч :unknw: )...

это не героизм (имхо) , а дебилизм...это когда не хватает адреналина сидя за столом менеджера вот и хочется на выходных адреналинчика хлебнуть... :D

 

 

Одни из самых опасных соревнований в истории человечества - The Isle of Man. Трасса гонки проходит по дорогам общего пользования, узким старинным улочкам, изобилует неровностями рельефа и резкими слепыми поворотами. С 2000 года погибло более 43 мотогонщиков. Всего за историю соревнований - свыше 240 человек.  

а вот я считаю самым опасным видом для "адреналиньщиков" это альпинизм...

только на Евересте погибло больше 400 человек, это не считая другие малые и большие горы и горочки  8)

гляньте фоточки..не много жести ,так слегка... ;)

http://infoglaz.ru/?p=18080

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это не героизм (имхо) , а дебилизм...это когда не хватает адреналина сидя за столом менеджера вот и хочется на выходных адреналинчика хлебнуть...

что бы там ездить - нужно не офисным клерком быть - а серьезным мотоциклистом - проф. спортсменом

 

 

 

 


а вот я считаю самым опасным видом для "адреналиньщиков" это альпинизм... только на Евересте погибло больше 400 человек

кстати вот да - а какой спорт вообще - самый массовый по выпиливанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиз..ты вообще работаешь или халявишь тут на форуме? А ну быро взял калькулятор и считать расход древесины и потребности в дровяных печах .. :D

 

 


кстати вот да - а какой спорт вообще - самый массовый по выпиливанию?

альпинизм...

говорю как бывший про-сплавщик клуба АН СССР...

а можешь просто погуглить статистику..

Соседями  по клубу была альпгруппа, хотел по молодости к ним свалить...но потом послушал "про горы"..ну нафиг...

часами висеть на стене видя перед глазами только мокрую стену ...

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кои то веки не соглашусь со Взадычем (прости Взадыч :unknw: )...

это не героизм (имхо) , а дебилизм...это когда не хватает адреналина сидя за столом менеджера вот и хочется на выходных адреналинчика хлебнуть... :D

 

 

а вот я считаю самым опасным видом для "адреналиньщиков" это альпинизм...

только на Евересте погибло больше 400 человек, это не считая другие малые и большие горы и горочки  8)

гляньте фоточки..не много жести ,так слегка... ;)

http://infoglaz.ru/?p=18080

Прощаю Аксел  :D

Да как писал Антиз,что бы так гонять нужно быть профи мотоциклистом)

Ну Эверест покоряли не только профи альпинисты а еще и обычные люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


альпинизм...

А скалолазанье - скалолазы - нет такого слова ? или это подвид?

 

Когда просто ножками до вершины доходят - это же тоже альпинизм?

 

Хотя тоже:

http://mainfun.ru/uploads/images/01/71/15/2015/07/28/94b75c_orig_.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А скалолазанье - скалолазы - нет такого слова ? или это подвид?

дисциплина первоначально входящая в альпинизм ( в общем то с этого и начиналось :) )..сейчас выросшая в самостоятельную дисциплину спорта....

Сейчас круть "лазать" на голых ручках без доп оборудования...

 

 


Когда просто ножками до вершины доходят - это же тоже альпинизм?

с этого все и начиналось...с начала -просто дойти(подняться)-техника восхождения...

далее стало сложнее технически..нужно навешивать перила, подыматься на голые стены(ледники) тут уже пошло развитие "железа" ..

теперь все в месте...

Антиз..вот тебе "про Родину"  ;)

http://www.stolby.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aksel, если ты считаешь альпинизм более круты, адреналиновым, я с тобой не соглашусь, мне вот альпинизм вообще что шёл, что ехал, я больше адреналина получаю от скорости, драйва, поэтому для меня авто/мотогонки в большем почете, чем какой-то альпинизм. Сколько людей, столько мнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,Проблема в том что тема называется один из самых опасных соревнований. То есть не самый опасный а один из. А еще слово соревнование. Альпинизм это скорее борьба с собой а не с другими. Мотогонка это противостояние всего: технике езды, представители мотопрома. Короче как то так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aksel, если ты считаешь альпинизм более круты, адреналиновым, я с тобой не соглашусь, мне вот альпинизм вообще что шёл, что ехал, я больше адреналина получаю от скорости, драйва, поэтому для меня авто/мотогонки в большем почете, чем какой-то альпинизм. Сколько людей, столько мнений.

Есть такой анекдот (старенький)..

стоят на горе два быка (молодой и старый) и смотрят как внизу на поляне пасется стадо коров,

молодой: а-а-а-а давай быстренько спустимся и поимеем вон ту коровку с белыми ногами,

старый: не-е-е-е..

молодой: а давай быстренько спустимся и поимеем вон ту буренку с пятном на попке...

старый: не-е-е-е-е-е

молодой: ну тогда давай быстренько спустимся и поимеем вон ту беленькую коровку...

старый неееее....мы сейчас медленно-медленно, не торопясь спустимся вниз...и поимеем все стадо..

Вот и у адреналинозависимых людей как в спорте так и в сексе ..кто то любит пожарче да побыстрее, а кто то любит это удовольствие растягивать..

 McWolf ....

для меня  авто-мото-вело-фото (прости Антиз :) ) отвечая твоими словами...

 

вообще что шёл, что ехал,

Хотя и до сих пор люблю посматривать по телеку мото-кольцо...да ты прав сколько людей столько и мнений...

Но ..прокатав по молодости (16-18 лет) пару лет колясочным на мотокроссе и сломав пару пальцев и порвав (первый раз) плечевые связки убежал в сольняк на 250 кубов где ещё откатал почти год до призыва в армию. После армейки попробовал чуток себя на кольце, но так как параллельно ещё до армии я увлекся сплавом (ТВТ), куда притащил меня старший брательник,то и остановился я на сплаве где и прокувыркался в порогах на байдах и котах лет так 10. Так как природа и её покорение, а так же "покорение" себя и своих психо-физических пределов мне стало приносить больше кайфа чем скорость, дым и запах отработанных газов и горелого масла....

пы.сы.

Взадыч..да мы просто расширили твою тему и стали рассуждать об общих моментах. А так вроде никто тут и не спорит что круче..как правильно сказал Вольф ..у каждого свое мнение..даже нет не так..у каждого свои хотелки и свистелки ..кому то нравится яичница с колбасой , а кому то с салом ....хохлядским  ;)

эх..вот так мечтал и не успел...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
    • ReyAnd
    • Positived
      @Positived  История только начиналась, и мы с Барсиком нетерпеливо ждали продолжения. Что юный пушистый предприниматель сможет предложить большому портовому городу?  Мазрам сказал, что решил начать с самого прибыльного товара для его народа. Он вскочил, как заводила группы поддержки, и крикнул нам:  – Дайте мне «С»! Мы еще не знали правил игры, поэтому сходили в ближайшую пещеру и принесли сокровища, селедку и самоцветы. Кстати, в пещере какой-то слепой дедуля твердил, что нам сюда нельзя. Это якобы некое «Убежище», но только для доминионцев, а бретонку и имперца он не пустит, тем более в дикарских лохмотьях.  Так вот, мы вернулись к Мазраму с добычей, но он объяснил, что нужно просто выкрикивать следом за ним ту же букву, которую он просит «дать». Игра началась снова. – Дайте мне С! – С! (хрю! — свинка не отставала) – Дайте мне К! – К! – Дайте мне У! – У... С-к-у... Кажется, каджит выбрал неверную дорогу! Нарконенавистник Барсик немедленно свалил этого заводилу с ног своим щитом, хоть и очень осторожно.  – Что ты намерен продавать невинным котятам и юным эльфам, уважаемый?  – Ску... С курицей... С курицей влажный корм, отпусти меня, зануда! Мазрам отряхнулся от песка и пошел в банк регистрировать ИП. Я считаю, что Барсик отлично подготовил его и к активной конкуренции, и к тому, что нужно яснее формулировать свои мысли и не привносить в Тамриэль спортивные традиции черлидерш. ----- Прошло несколько дней, когда мы активно убивали монстров в Тамриэле. Предстояла еще пара дней, которую боги даровали нам в продолжение праздника для активных походов.  Мы помнили Мазрама и решили навестить тот камень, где подарили утешение молодому магу.  Мы застали каджита-волшебника всё в том же положении: на коленях, взгляд направлен к морю, плечи опущены, а перспектив не видно.  – Как твой бизнес, Мазрам?  Едкая досада этого голоса могла было разъесть даэдрическую броню, честное слово:  – Бизнес... Как вас только принесло сюда в такое время? Каджит зарегистрировал бизнес, оплатил все налоги и пошлины честно украденным добром, остался в минусе. А покупателей нет! Каждый смертный и бессмертный в Тамриэле питается только тортами — они же бесплатные, они же такие полезные для праздника! Теперь празднование продлили на 2 дня, и я точно умру с голоду...  ----- Мораль истории проста:  Все эти баги ПТСа Мешают творчеству, прогрессу, Губят волшебника-кота. 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Люблю старые фильмы сайнс фикшн. Они начинаются в стиле: "Год 2003. Человечество колонизирует самые дальние уголки космоса". Они возлагали на нас такие большие надежды...
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
×
×
  • Создать...