Перейти к содержанию

Подготовка к рейдам (для новичков)


Kwyjibo

Рекомендуемые сообщения

ок, есть ренджер 72лвл, в принципе докачать/дособрать несложно. вопрос - насколько критичен шмот для друида? если поначалу будут asc-тринкеты, а всё остальное экзотик, это будет проблемой?

Нет, не будет, если в этом шмоте будут стоять правильные руны(Monk).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Quali

    15

  • foxic013

    14

  • Kwyjibo

    8

  • eternal_sorrow

    8

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Обучалки водит Смоллка, возможно даже сегодня. По понедельникам иногда вожу я.

 

Было бы удобно, если бы график обучающих рейдов публиковали на форуме хотя бы за пару дней до (просто в формате "следующий обучающий рейд тогда то").

 

Например, я бы ходил на них с удовольствием: практиковать новые для себя классы и покрутить ротацию теми, кем давно не играл. Но я не знаю когда они  :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал маги друида согласно этому билду https://qtfy.eu/build/ranger#healer_druid, только броня пока экзотик. очень плохо представляю, как им хилить. хочу попробовать сходить им в рейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал маги друида согласно этому билду https://qtfy.eu/build/ranger#healer_druid, только броня пока экзотик. очень плохо представляю, как им хилить. хочу попробовать сходить им в рейд

 

Хилить через Celestial avatar  и посох :)

Билд на этом сайте предполагает вытаскивание крупиц дпс отовсюду, в то время как в реальном сценарии, это практически никогда не нужно.

Я бы советовал сделать второй посох. По личному опыту, мне ни разу не пригодился warhorn. Ancestral Grace через quickdraw позволяет много хилить и перемещаться по карте.

Primal Reflexes лучше взять вместо Sharpened Eges.

Если не юзаем warhorn, то берем Vigorous Training.

Invigoratin Bond лучше чем Nature Vengance  в некоторых ситуациях.

Из еды Furious Tuning Crystal стоит непомерных денег и почти ничего не дает. Можно просто забить, либо использовать это https://wiki.guildwars2.com/wiki/Magnanimous_Tuning_Crystal

Delicious Rice Ball использовать ВСЕГДА. Стоит копеек, но дает огромный бонус к лечению.

Лучший способ потренироваться с этим билдом -- это пойти в 100 уровень фрактала в challenge mode. Вакханалия, что там творится, примерно сопоставима по сложности с некоторыми рейдовыми боссами.

надо бы гайд написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походил уже этим друидом в тренировочные рейды, некоторое представление получил.

Хилить через Celestial avatar и посох :)

очевидно :) тут другой вопрос - на элеме у меня всегда куча хилящих скилов готова, можно в любой момент захилить отряд, а на друиде в нужный момент аватар может быть не готов, а на посохе скилы хилят слабо.

Я бы советовал сделать второй посох.

это не проблема. Попробовав играть в рейдах, я и сам пришёл к выводу, что нужен второй посох. За советы по билду спасибо, посмотрю.

Из еды Furious Tuning Crystal стоит непомерных денег и почти ничего не дает. Можно просто забить, либо использовать это https://wiki.guildwars2.com/wiki/Magnanimous_Tuning_Crystal

Delicious Rice Ball использовать ВСЕГДА. Стоит копеек, но дает огромный бонус к лечению.

Использую и furious кристал и рисовые шарики. Magnanimous пока не пробовал, но возможно на него перейду, когда запас furious закончится.

Лучший способ потренироваться с этим билдом -- это пойти в 100 уровень фрактала в challenge mode

ну это мне ещё не скоро светит, где я 150 AR возьму, у меня даже на основном персонаже 70 только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка начинающих друидов - войти в аватар и висеть в нем, пока само не закончится. На посохе 1ка хилит сильно.

 

Посмотреть, как хилит магидруид можно здесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да ,но на видео плохой пример дня новичков т.к. он по большей части не хилит а бафает рейд

Изменено пользователем Kwyjibo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


очевидно :) тут другой вопрос - на элеме у меня всегда куча хилящих скилов готова, можно в любой момент захилить отряд, а на друиде в нужный момент аватар может быть не готов, а на посохе скилы хилят слабо.

 

It depends.

В зависимости от ситуации и босса, иногда нужно придержать аватар, но чаще всего, в него нужно заходить по кулдауну.(скилы аватара это еще важнейший Grace of the Land).

pro tip: Natural Convergence накладывает 5 стаков Grace of  the Land  в большом радиусе, давая кастующему stability.

Например, его стоит придержать в начале боя у Gorseval, пока не начнется сс фаза, так как в этом момент понадобится МНОГО хилить.

С другой стороны у Matthias Gabrel энергия аватара заряжается быстрее чем проходит куладун с Alacrity, а значит его можно использовать очень много и долго.

Посох хилит ~450хп/сек автоатакой. Для наибольшей эффективности стоять нужно за спиной других игроков. Луч  их "пробивает" и лечит. 2 с посоха хилит около 700 за тик но только игроков рядом с целью.

Если срочно нужно похилить, а аватара нет, то это не проблема. Втыкаем 5 с посоха в нужно место, а потом с помощью 3 прилетаем туда. точную цифру не скажу, но около 6к оно похилит по площади.

И не стоит забывать про  Glyph of Rejuveration, который хилит аж трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, какие там статы, в берсе чуть больше дамага, которого и так нет, в маги чуть больше хила, которого и так перебор. Берешь статы, с которыми проще свичиться на другие сеты.

 

Меч и топор на хил друида можно не брать вообще. Смысл в них есть только на ксере, если месмеры корявые. Должно быть 2 посоха. У продвинутого друида еще должны быть длук и гс (пофиг с какими статами).

Изменено пользователем foxic013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм нубский вопрос а лук и гс нафига?,ради 2-ки,или ради контроля?

Так. По поводу длинного лука.

Я считаю его самым бездарным оружием в игре. Он практически бесполезен.

Лук нужен ТОЛЬКО и исключительно на боссе Samarog толкать моба в нужную точку.

Меч используется на Deimos ради блока с 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба нужны.

Обычно собирают сначала power, так как он дешевле и им проще играть, а потом condi. Но condi имеет больше применений.

 

В нынешних реалиях павер пс вар нужен только на Кип Констракта.

На всех остальных боссов гораздо лучше конди (как в плане дамага, так и в плане майтов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А наличие двух персонажей можно заменить одним, но с двумя полными сетами по мете? В наличии вор, первый сет berserk (DPS Stuff), второй viper (Venom Share) (сет = полная броня, бижутерия, 4 оружия и самая дорогая еда). Или бесполезная затея?

Порейдить огромное желание, так как контент этот мною не тронут. Конечно не вопрос за www мастери сделать чара ещё одного (сет под него готов), но игра им ничего кроме "рука лицо" у вас не вызовет )) Всё время только одним классом и играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thief в данный момент не актуален. Полезен на единичных боссах, не более того. С одним персонажем найти рейд будет намного труднее, тем более если это не основной класс (т.е. хрономесмер или друид). Анет щас очень сильно бесятся с псевдоправками баланса, вбырать класс для рейдов достаточно сложно. На данный конкретный день как дд можно собирать месмера (мираж), кондивара, дх, холо. А еще безопаснее друида, нужен всегда и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще вайпер тиф зайдет на большинство боссов: вг, горсе, ленивец, трио, маттиас, эскорт, каирн, мо, самарог.

Понятно, что в большинстве случаев есть более выгодная альтернатива, но всех этих боссов я убивал им, часто выдавая топ дпс.

 

По остальным боссам:

Себета - теоретически тоже ок, но слишком велик шанс вайпа от стены. С другой стороны павер тиф тут почти идеален для прыжков по пушкам.

Кип канстракт - тут у дд нет вариантов, только элемы. Тиф не зайдет.

Ксера - есть тактика её убийства, где берут одного тифа, но она весьма не популярна. Как дд тоже чаще всего элемы идут, гвард в крайнем случае.

Деймос - по наиболее распространенной тактике убийства основной пак стоит на расстоянии от босса, так что тиф тут ну совсем никак.

 

---

Про новое крыло пока скажу, что на первых двух боссов тиф зайдет хорошо, на третьего - никак, про четвертого еще хз.

 

P.s.: Фоксик, миража уже пофиксили, не надо его собирать.

Изменено пользователем Quali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s.: Фоксик, миража уже пофиксили, не надо его собирать.

Пофиксили явно баганутого миража на клонах. Миража на фантазмах пока еще считаю эффективным на всех боссах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деймос - по наиболее распространенной тактике убийства основной пак стоит на расстоянии от босса, так что тиф тут ну совсем никак

То самое чувство, когда новый класс вора (deadeye) бесполезен на этом боссе. Как и вообще в рейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет народ. Тренировочные рейды еще проводятся ? Хотелось бы узнать точно время и день ,так как работы достаточно много . С классов ДХ павер (S\T,GS)конди Вар и Друид . Предпочтительно ДХ так как он все же мейн и его чувствую лучше всего,на нем рейды ходил немного,но за второго хотелось бы услышать кто нужнее . ДПС на кукле 30+ . Спасибо за ответ заранее . 

Изменено пользователем Sangrimata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...