Перейти к содержанию

Подготовка к рейдам (для новичков)


Kwyjibo

Рекомендуемые сообщения

http://a.icepic.ru/a4ccd32.jpeg

 

Всем доброго времени суток.

Сегодня я расскажу о рейдах, как туда попасть обычному игроку и что для этого нужно.

18_thumbnail.png

Первое и самое главное это организация рейда.

 

Если вы собираетесь рейдить от вас требуется:

1) Время на рейды (около 2-3 часов вдень, хотя бы 3-4 дней в неделю) ;
2) Вы должны приходить четко в назначенное время без опозданий (исключение тоже может быть: работа ,семья ,учеба, форс-мажор, но обязательно предупредить что бы сделать замену);

3) Вы должны иметь представление об игре: её механику и  как работает ваша профессия;

4) Вы должны обладать довольно хорошей реакцией и четко выполнять команды рейд лидера;

5) Вы должны находиться в TS на все время проведение рейда;

Данные пункты очень важны и если один из них не соблюдается о стабильных рейдах можно не говорить 

 

Следующий пункты будут касаться непосредственно игры:

  1. Иметь минимум 2ух одетых  персонажей разных профессий (на пример- воин и некромант)
  2. Знать и уметь пользоваться ротацией
  3. Иметь всегда собой еду и также усилители (ключи)
  4. Знание тактики (теоретический материал)

 

Подробней:

1.Наличие двух и более персонажей существенной облегчает игру в рейдах так как у каждого босса своя механика и требует ту или иную профессию для прохождение. Так же при отсутствии игрока может заменить его ключевую роль что бы она не досталась пугу(игрок из lfg)

Наличие экипировки очень важный момент так без нее можно даже не говорить о убийстве, узнать что вам нужно одевать и какие таланты нужны заходим СЮДА ищем свой класс и смотрим что вам нужно, если у вас возникли какие-то вопросы по экипировке где её достать  или ротации может обратится ко мне в игре или в TeamSpeak так же можете обратится к наши согильдийцам они вам помогут и расскажут о нюансах игры в рейде.

2.Знание ротации даст вам более адекватно реагировать на окружение. То есть вы не будите отвлекаться на какие кнопки жать и это очень важно так как у вас будет больше времени среагировать по энкаунтеру

3. Еда и  усилители (ключи) дает примерно 30% к вашему личному DPSу  их можно скарафтить или купить на аукционе , какую еду покупать и крафтить смотрим тоже по гайду

4.Я всегда рассказываю тактику перед боссом, но зачем тратить мое и ваше время если тактика на русском языке есть в свободном доступе ВИДЕО, АНИМАЦИЯ  конечно там вам нюансов не расскажут и на вопросы не ответят ,но это сэкономить уйму времени поверьте.

 

27_thumbnail.png

 

Полезные Оверлей

 

Т.к. в игре нет аддонов по соображениям разработчиков, то есть оверлаи (оverlay).

Оверлай- это программа которая, вам на экран будет выводить дополнительную инфу об игровом процессе.

Для того чтобы оверлай работал нужно игру пустить в оконном режим (некоторые оверлаи требуют определенных настроек для корректной работы).

 

Какие оверлаи могут пригодиться для рейдов:

1) Tactical Overlay (GW2 TacO) - добавляет метки на арену с боссом, считает некоторые энкаутеры (через сколько перезарядятся спидмашрумы или какая пушка будет стрелять или через сколько будет коррупшен)

2) S.P.E.C.S. (GW2 DPS metr) - считает персональный дпс, можно соединиться через сервер и будет считать дпс группы (нужны особые настройки чата)

3) YOLOMOUSE - изменяет  внешний вид курсора мышки. (для тех кто теряет мышку во время боя)

 

 

Изменено пользователем Keiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Quali

    15

  • foxic013

    14

  • Kwyjibo

    8

  • eternal_sorrow

    8

Топ авторов темы

Каждую пятницу в 20:00 по МСК я провожу тренировочные рейды для новичков.

Если вы отвечаете выше упомянутым требованиям, то нужно отметится в календаре событий, в приоритете буду брать по записи

Изменено пользователем Keiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обучающие рейды временно приостановленные на не определенное время

Следите за темой, как только появится возможность и время, немедленно отпишу и назначу новое время.

Удачи в рейдах ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Вижу что желающий не сильно много , поэтому все кто хочет ознакомится с рейдами отписываем сюда и когда наберется определенное количество людей назначу дату и время 

Изменено пользователем Kwyjibo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Necro - Viper - Full Ascended - Gear: https://gw2efficiency.com/c/Lynsamia
Druid - Heal - Magi/Cleric - Asc/Exo - Gear: https://gw2efficiency.com/c/Nelly%20Ravenwing

Warrior - Bers - Ascended Weapons+Accesory, Exotic Armor

Guardian - Bers - Ascended Weapons+Accesory, Exotic Armor

Revenant - Bers - Ascended Weapons+Accesory, Exotic Armor

 

Билды по QTFY (с парой подправок). Есть опыт эскорта асурки, убийства VG (аж целый 1 раз) и вайпов на Горсевале.

 

100%ную явку по графику гарантировать не могу, но хотелось бы иметь возможность заранее узнать когда и во сколько будет рейд и где/как на него записываться (на сайте ги есть календарь событий - forum.bandits-clan.ru/index.php?app=calendar, например там можно было бы создавать заранее событие с рейдом, если права не дают - то можно просто сделать публичный Google Calendar и сунуть сюда ссылку на него, ну или в этой (или отдельной специальной) теме писать, хотя с календарем было бы, конечно, удобнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если набор желающих еще идет, то я бы хотел поучаствовать

Necro - full Sinister/Rabid sets - Exotic Armor/Acs Trinkets

основой для билда служил билд с QTFY 

как минимум по пятницам явку гарантировать могу, а так будет возможность почти в любой день недели

П.С. - ну поздно я узнал, что Viper лучше Sinister`а подходит для рейдов, а фармить его довольно долгое дело (а rabid фармиться быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отодвинув свою язвительность, по теме:

 

У тебя три варианта

1. Забыть о рейдах навсегда.

2. Ходить в рейды исключительно на трэш перед первым боссом, если очень повезет, и тебя не чекнут. На боссе выплывут наружу твои рабид статы и тебя сразу кикнут.

3. Вкачать нужный в рейде класс, одеть его в фулл Acs, удалить все шмотки с рабид статами и гарантировать явку на 3 дня в неделю.

 

Если хотите в рейд, начинать нужно с вопросов, кто нужен в рейде и какие к ним минимальные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавив к предыдущему посту, отмечу следующий момент: рейд - это не данжи, которые можно проходить любыми классами катаясь лицом по клавиатуре, и к нему предъявляются некоторые минимальные требования:

1. Под определенного босса в рейде собирается определенный набор классов. Некры нужны далеко не на всех боссах. Самые универсальные классы, которые нужны почти на каждом боссе - это вариор, друид, хрономант и может быть элем (хотя и то не факт). Обычно рейд игроки имеют хотя бы класса 3, на которые могут свапнуться при необходимости.

2. С каким попало билдом в рейд не берут. Требования обычно - полный асцендед, при том тот какой надо, а не какой попало. Для некра это конечно же вайпер и никакой другой. Ну и еда, ключи само собой.

3. Нынче уже без опыта убийств берут мало. Но вот этот момент в гильдии может и простят, и все расскажут (при условии соблюдения первых двух пунктов, плюс предварительного изучения тактик по гайдам/ютубам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевести сообщение Kwyjibo на русский, то там написано, что у нас есть вводный рейд для новичков, где расскажут всё необходимое для начинающих, включая объяснения про выбор статов. Обращаться в игре к Смолке (Smollka).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если набор желающих еще идет, то я бы хотел поучаствовать

Necro - full Sinister/Rabid sets - Exotic Armor/Acs Trinkets

основой для билда служил билд с QTFY 

как минимум по пятницам явку гарантировать могу, а так будет возможность почти в любой день недели

П.С. - ну поздно я узнал, что Viper лучше Sinister`а подходит для рейдов, а фармить его довольно долгое дело (а rabid фармиться быстро)

 

Ascended Viper по цене не сильно от Rabid отличается. Юзайте смену префикса https://wiki.guildwars2.com/wiki/Ascended_armor#Prefix_change

У некроманта в рейде используются Sinister амулет и кольца, их можно достать за ачивки в сторике, либо в новых локациях.

Rabid шмотки это кик почти сразу без вопросов, так как с большой долей вероятности перетянет танкование на себя.

Пожалуй, дополню.

Многие считают что собрав шмотки они готовы к рейду, но это к сожалению не так. Сбор шмоток это самая простая и минимальная(но необходимая) часть, и проблемы только начинаются. Хоть эту простую часть делайте правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Tempest healer/Magi  - вот этот билд https://metabattle.com/wiki/Build:Tempest_-_Staff_Raid_Healer - к сожалению нет пока ascended оружия и пару предметов брони, всё остальное asc

 

в планах так же подготовить к рейдам хрономансера, но это не скоро, больно руны и сигилы на него дорогие

 

из опыта - один раз убил VG и немного траил Горсеваля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, еле хил не берется ни на одного босса. По хилу с друидом он поспорить может, но по баффам проигрывает без шансов. Полезен он может быть боссах на 3х. В остальных случаях елехил это ущерб для рейда. Стоит подумать о другом классе для рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется хилить, собери еще Magi друида. он в сочетании с хил элемом, это пропуск в любой рейд.

Месмера собирать очень дорого, им сложно играть, и косяки ударяют сразу сильно по всей группе целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, есть ренджер 72лвл, в принципе докачать/дособрать несложно. вопрос - насколько критичен шмот для друида? если поначалу будут asc-тринкеты, а всё остальное экзотик, это будет проблемой?

Изменено пользователем eternal_sorrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...