Перейти к содержанию

Звания и их получение


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

В дпс аттестации как то несправедливо страдают стам сорки. Из-за отсутствия скилов на уменьшение сопротивления цели.
Если принять во внимание дебаф Major Fracture, который обычно всегда есть на цели в рейде.

Получаем что 26500 дпс соответствует 29000 (с дебафом Major Fracture) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kubik,

по факту получается, что Master от Legendary отличается всего в 1 HM триал (а точнее это Asylum HM), и 3к дпс?

а вот получение мастера стало жестче, однако, не понятно почему не изменилось требование к МА арене у звания мастер, ведь пройти просто на ветеране этот соло триал не так сложно, как закрыть HOF HM и MOL HM, отсюда вопрос: не логичнее будет перенести vMA в ветеран, а например prMA с минимум 500к очков за прохождение в Master? как мне кажется, так будет более сбалансированно, нежели сейчас, разница между Veteran и Master большая засчет HM версий MOL и HOF, но вот получение того же Veteran сильно облегчено, потому что отдельно взятый дд может "выйхать" за счет всей остальной группы (не имею ввиду кого-то определенного), получить Veteran и ходить в рейды, которые нацелены на прохождение HM версий MOL и HOF, а по факту может он и не готов к такого рода контенту и будет только ослаблять группу. В данном случае считаю, что раз ужесточили ранговую систему, то Veteran тоже должен стать жестче хотя бы для ДД. vМА это реальный показатель мастерства ДД, а просто пройти вет версию это очень легко, когда юзаешь сигилы и вайпаешься черт знает сколько.

 

ps: и я бы сделал для получения звания Master 4 любых HM триала (одним из них всяко получается MOL или HOF) и добавил prMA (от 450k), а просто vMA перенес бы в Veteran, а вот уже Legendary все HM версии.

Изменено пользователем Antarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"по факту получается"

Что!!! у многих членов гильдии нет ДЛС-а Орсиниум. Именно по этому нет такой "теории". В любом случае как бы то ни было, вМА выравнивает руки ДД-шнику, т.к. рано или поздно его за***т умирать, как выше описано. И вообще надо поднять мотивацию ДД-кам для того, чтобы повысить ранг гильдии, чем больше опытных, тем лучше проход триала, и вет Дан

И будет лучше, когда будут в "ГЧ" писать "сбор в н СО,АА,ХРЦ", чем сбор в  нормал Данжи. Задача в том, чтобы повысить мотивацию согильдийцев повышать ранг в гильдии, а не выбирать кто лучше, а кто хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет лучше, когда будут в "ГЧ" писать "сбор в н СО,АА,ХРЦ", чем сбор в  нормал Данжи. Задача в том, чтобы повысить мотивацию согильдийцев повышать ранг в гильдии, а не выбирать кто лучше, а кто хуже. 

 

Именно сегодня это и произошло)) Ничего не предвещало, но несколько дней назад два игрока @Simba и @mesmer сидя в общем чате ТС стали ходить с рандомами в триалы в нормалы SO AA и HR (хел ра в общем :D  ). Весело и с шутками, понимая , что нет ни опыта, ни знаний особых, ни ДПС, есть только желание и полученные знания в учебных триалах , которые водят девочки :db:. Под веселое подтрунивание согильдийцев они два или три дня  шарили по сундукам и тяжелым мешкам...и вот вчера к ним присоединились пару человек...и потом и один из топ ДД в чате к ним плюсанул (спасибо Сергей за такую простую, но как оказалось важную мотивацию, а это была хорошая мотивация, я слышал как его действия обсуждали в общем канале).

 

И вот сегодня вечером, собрались опять...только группа была из согильдийцев (только в первом рандом 1 был или 2 макс). А потом SO и еще раз AA пошли все свои и собирали триал в гильдчате :clapping:. Да, сумбурно, да почти все без опыта особенного, да и ДПС не у всех нормальный, а вот хилы и танк были с опытом. И это здорово же что так вышло, потому что дальше , скорее всего по вечерам так и будет...собрались о пошли в триал ...пока нормал, но это же ненадолго)

-----

В аттестации нет ничего плохого,наоборот, и организация походов в триалы хорошая, просто есть запрос у активных игроков на рост) и они нашли пока что вот такое решение, предсказанное выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@shtraf, так вроде нормалы и так собираются гильдией или у вас походы в какое-то особенное время когда нет рейдов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а зачем вообще нужен такой игрок для хорошего статик рейда, у которого нет ДЛС?! траить только СО, ХР, АА? Все новые триалы (ХОФ, МОЛ, АС) это ДЛС! и судя по тенденции развития игра так оно будет в дальнейшем, Игрок, который не может себе позволить ДЛС просто напросто не имеет желания играть, либо, по крайней мере, ходить в триалы! Так вот, возвращаясь к вопросу об аттестации, зачем такому игроку вообще звания?! Нет ДЛС чтобы пройти вМА, нет звания, нет такого игрока в рейде, все просто!

 

будет лучше, когда будут писать в гильд чат? так а в чем проблема? сильно хочется - возьми инициативу на себя! не жди это от кого-то, не вини других, за то, что они не пишут этого! и, как заметил кубик, походы в нормал проводятся с постоянной периодичностью, и создаются события в календаре, причем не только по московскому прайм тайму!

 

и тут вовсе не стоит задачи выбирать кто лучше, а кто хуже, а звание нужно всего лишь для того, чтобы РЛ видел уровень подготовки человека к сложному триалу!

 

@shtraf, да, фан, народ сам выбирает как им веселиться, но такие игроки, ходящие в нормал триалы с рандомами никогда не попадут в хорошие рейды, которые закрывают вет и хм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kubik, получается с 22 и до 2 или 3 ночи по мск. Ты когда вчера заходил по поводу Ветерана, как раз собирали , вернее думали кому спекаться в хила))) Тут к руководству то как раз без претензий. Появился запрос на это и стали собираться.

 

@Antarious, обязательно попадут!!! Они идут с рандомами потому что есть на то масса причин. Время основная, но есть те кто чересчур , возможно, скромные...стесняются люди, что у них низкий ДПС. И не потому что они криворукие...нет, как я выяснил недавно, чуть не половина не включают , а оставляют на автомате "скил на землю", мелочь...а как человеку ротацию делать с такой настройкой? Вот и начинают думать, что они криворукие , а они просто про это не знали...Это нужно брать в расчет. НО...к каждому не приставишь тренера)) И причина по которой попадут те кто с рандомами пошел, а теперь согильдийцев собрали, в том, что согильдийцы с опытом и вет и хм эту движуху поддержали.

------------------------------

Мне кажется правильным, разделить в этой полемике вот что. Есть "витрина" гильдии, то почему о ней везде говорят, пишут и почему в нее стремятся. Это хайэнд контент игры, ветхаэмы длсные...где боль, страдания и куда идут по жесткому отбору, а иначе смысла нет. И идут туда только лучшие игроки гильдии, о которых знают за пределами гильдчата и форума. Это как раз то , о чем уважаемый @Antarious и говорит.

Большинство игроков, никогда не достигнут такого уровня, чтобы туда попасть. И им это и не нужно. Им достаточно того, что есть возможность вообще пользоваться достижениями топ гильдии и посильно помогать в развитии. Они пришли просто играть. Но им хочется посох ...DSA, Asylum и т.д. и т.п. Но у гильдии никогда не будет возможности обеспечить всем процесс их добычи. И это все понимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Штраф, ходи с рандомами ,ходи. Это есть практика. Причем среди рандомов можно встретить людей посильней "витринных" ))) Скажем например все вет данджи (не длс) неумирайку и спид - раны и прочее из того же раздела я сделал на 98% с рандомами. Да и много чего еще. Касаемо ДПС )) больше чем позволит пинг,ты не настакаешь урон. Поэтому некоторых званий многим игрокам просто не достичь из за этого барьера "технические ограничения". "о которых знают за пределами гильдчата и форума"-завернул  однако. Играю с первых бета тестов и не слышал даже за кого то из "бандитов" ) Ну честно если.. ,хотя вроде игрой интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ходить с рандомами, когда в гильдии больше сотни человек онлайн. Зачем пенять на пинг, когда он по сути влияет только на лайт атаки, которые и 10 процентов дпс не делают. Зачем обвинять кого то в малоизвестности, если вся информация черпается у рандомов, общение с которыми сводится к словам благодарности за пройденный данж? :)

Изменено пользователем c@6aka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Cai Cosades, Сходи в МОЛ с рандомами и попробуй там спидран сделать, посмотрю как твоя логика сработает в этом случае. Сравнил тоже вет данжи с триалами.

 

"о которых знают за пределами гильдчата и форума"-завернул  однако. Играю с первых бета тестов и не слышал даже за кого то из "бандитов" ) Ну честно если.. ,хотя вроде игрой интересовался.

 

Тем не менее ты в Бандитах, а не гильдиях, об участниках которых ты слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубик , логика в практике ,если ее не хватает в клане. Общей наигровки если хочешь, механики то одинаковые(если не хард мод на ласте) ,на  нормале  они просто не летальные. Да и нафармить посохи и шмот можно в нормале. Опять же легче потом уже и в ветеранском варианте будет. И о каком сравнении речь то идет ? Сравнения не было,был приведен пример игровой практики. А вет данджи тоже игровой контент на 4 человека не менее популярен чем триалы) и более доступен для большинства из за этого.

"Тем не менее ты в Бандитах, а не гильдиях, об участниках которых ты слышал."- так и не отрицаю.

С@бака ты серьезно ?! )). Ты парсы то смотришь ? Ну хоть в соседней теме на аттестацию , не буду уже про инет говорить и стримеров скелетников. Ну обрати внимание в парсах на лайт атаку. У некоторых она на первом месте по урону стоит. Ну хоть Роджера приведу в пример как соклановца известного тебе. Ессесно я говорю за родной мне класс маги -нб. За другие классы как бы не особо интересно.  Можешь у него поинтересоваться как пинг бьет по ДПС и ставит ограничения. У меня после 35к если выжимаю ,вообще перс просто на скилах  подзависает.  Пинг от 210. 

"Зачем обвинять кого то в малоизвестности"-С@бака WTF ? :shok: ​ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Cai Cosades, я не думаю, что данная тема место для полемики. Итоги поста Штрафа - Симба начал водить нормал рейды в гильдии. Твой посыл про рандомов отвергает сам смысл гильдии, т.к. мы кооперируемся для совместной игры и поощрять игру с рандомами руководство гильдии точно не будет. Дальнейшее обсуждение пожалуйста в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал на мастера 4 ХМ + ВМА без смертей 35к ДПС на кукле, ВМА без смертей 500 + очков. На легендарного 5 ХМ 38к ДПС на кукле за магов, 42-45 за стаминщиков.

На легендарного ВМА без смертей 550 + очков.

 

p.s. Пора делить дипис на кукле за магов и за стаминщиков, так как он разный.

p.p.s. Касательно высказываний, что у кого-то нет орсиниума и так далее. Ну, его надо иметь, так как ВМА - отличная тренировка, которая помогает с реакцией в триалах и других игровых моментах + ТОЛЬКО оттуда бадает BiS (лучший) шмот для стамина - ЛУК ВМА и для Магов (Посоха Молнии и Огня), без этих пушек можно достичь хорошо ДПС на аттестации, но результат всегда будет не максимальным.

 

Делать все ХМ для легенадрного - это не разумно, ибо ХМ Мола пока ещё не проходится совсем, а о ХМ асилума я вообще молчу. 

ИМХО требования не адекватные.

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@sergey.provkin, ты хочешь легендарным стать сейчас, а не когда закроешь весь контент?) В этом адекватность?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Куб, согласись, что разница в стамДПС и магДПС есть и она некислая. Стамина делает 40+, мана выдает куда меньше. Скольк магов у нас выдает 40к и сколько стаминщиков выдают ту же цифру? Стамблейды вообще 50к могут выдать, покажи мне хоть один мана класс, способный достичь тех же цифр. 

 

Имхо, разделить аттестацию на ману и стамину - вполне ок ход. К тому же, стамина более ватная и завышение цифр на аттестации отсеет тех, кто хуже работает стаминным классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Roger_kun, не соглашусь, т.к. у нас требование максимальное - 38.000 DPS, что реально обоим спекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стамина 38к делает даже без вМА пушек, тащемта. А манабилд далеко не каждый способен дать 38к без маэлстрома, имхо, это только сорк и манаблейд (и то, натянув дамаг на глобус... В смысле, на скелета).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, отметки о пройденных данжах с гилдой не выставляются теперь? Прошел все кларгорновские нормалы и  мол нормал именно обучающие и с гилдой, рейд лидеры спрашивали кому отметки, плюсовался, отметок нет. Спрашивал рл где отметки ответили, что всю инфу Ирине дали. Прошло больше недели. Отметки хочу чтобы ходить в ветки с гилдой, ну и по второму разу обучающие нормалы не очень охота проходить ибо долго, проще за это время мол раза три пробежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...