Перейти к содержанию

Убийство наследника beta


Chelni

Рекомендуемые сообщения

Кстати, забыл сказать, что вы все могли вычислить принцессу-убийцу в последний день из-за того, какую цель она выбрала и способ убийства. Генерал каждую ночь ходил, и его видели все. Все убийства происходят в конце ночи, т.е. когда генерал покажется всем на глаза. И лишь отравление принцессы убивает в начале ночи, до того, как генерал успеет выйти в коридоры. В эту ночь генерала никто не видел, потому что он умер от яда сразу после наступления ночи.

Всё это написано в правилах и способностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Шут на то и Шут Значит, отчасти свои цели я выполнил, играя за него))))

Хрена волосатого ты выполнил  :lol:

Ты не облегчал поиск убийц, а затруднял его.

ИМХО, хреново отыграл со стороны тех, кто хотел найти убийц. В т.ч. не помог королю, которому ты обязан и который хотел найти убийц.

 

 

 

 


Ни фига не понял, почему взад отказался исповедыватся - это очень сильно сбило, т.к. считал, что именно он убийца. Следующим кого бы позвал как раз был бы Ил не совсем понял зачем СSH вальнул советника. Я ж сказал, что он согласился.. если не понял, переспросил)) Я б ответил, что чистый он... Ну и личку убирать нужно полностью

Тебе по началу тоже не очень веры.... 

Допустим - в первую ночь один отказался. Вопрос - убийца ли он иль тебя испугался?  Во вторую ночь кто-то согласился. А вдруг вы оба убийцы? И пошло-поехало. Способность очень полезна на поздних стадиях игры, когда есть несколько исповеданных. 

 

 

 


стала ясна динамика игры и выяснена необходимая продолжительность дня и ночи - по 24 часа реального времени.
Смена дня на ночь должна происходить ИМХО в 20-21 часов реального времени. Тогда как раз после работы неторопясь можно посидеть и проанализировать что-то.... А то ты сказал, что сегодня в 15.00 и я в пробке пытаюсь че-то со смартфона сделать, лички прочитать/перечитать.... Как-то так.

 

 

 


некоторые ключевые персонажи простаивали
Кстати, хорошо, что так получилось. Предлагаю включать на отсутствие персонажей ИИ. Собственно писать, что у персонажа от горя повредился рассудок и рандомно по кубику определять действия.

А то так и детективы никого не казнят или убийцы не смогут... 

А не играть - не всегда вариант.

Собственно в первый день было время в командировке, когда я мог посещать форум... Но пароль от форума забыл :) Попытался восстановить - забыл от почты :) Дома-то все в сохраненных сделано. Ну и форум блочил. Ели прорвался написать, что у меня капец... А потом времени не было забраться. Что тоже для меня не совсем ожидаемо было.

Собственно так звезды сложились.

 


Челни, игру когда запустишь? Если после Нового года сразу - я в деле. Перед - я не смогу и не буду участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смена дня на ночь должна происходить ИМХО в 20-21 часов реального времени. Тогда как раз после работы неторопясь можно посидеть и проанализировать что-то.... А то ты сказал, что сегодня в 15.00 и я в пробке пытаюсь че-то со смартфона сделать, лички прочитать/перечитать.... Как-то так.

 

 

 

Кстати, хорошо, что так получилось. Предлагаю включать на отсутствие персонажей ИИ. Собственно писать, что у персонажа от горя повредился рассудок и рандомно по кубику определять действия.

А то так и детективы никого не казнят или убийцы не смогут... 

А не играть - не всегда вариант.

Собственно в первый день было время в командировке, когда я мог посещать форум... Но пароль от форума забыл :) Попытался восстановить - забыл от почты :) Дома-то все в сохраненных сделано. Ну и форум блочил. Ели прорвался написать, что у меня капец... А потом времени не было забраться. Что тоже для меня не совсем ожидаемо было.

Собственно так звезды сложились.

 

Челни, игру когда запустишь? Если после Нового года сразу - я в деле. Перед - я не смогу и не буду участвовать.

Насчёт времени согласен, в 21:00 должно получится неплохо.

 

Подумаю насчёт неактивных... важная часть игры заключается в том, чтобы следить за поведением других персонажей и анализировать их слова и поступки. А если рандомный бот будет тыкать по всему наугад, то это руинит всю игру не хуже персонажа в коме.

 

После НГ, числа 2-3, чтобы люди проспались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, хреново отыграл со стороны тех, кто хотел найти убийц. В т.ч. не помог королю, которому ты обязан и который хотел найти убийц.

Я то думал, что ты подойдёшь к делу конкретно и уже в первые сутки писал завещание.

 

Вот моя схема, которую я наброса за пол-часа посреди ночи:

 

"Смотри. Как пример. Я думаю, можно и лучше сделать.

1. Сыщики, под угрозой смерти, требуют от генерала активировать ночные бдения.

2. Детектив гуляет по дворцу и видит/не видит генерала. С генералом всё ясно.

3. От принца требуют применить к генералу подозрения. Генерал знает, что оно применено или не применено. С принцем всё ясно.

4. Начальник стражи блокирует свои покои (под давлением сыщиков), и идёт к жрице, что бы она дала убежище. Сама жрица перемещается в покои начальника стражи. Со жрицей всё понятно.

5. Принцесса должна следить за начальником стражи.Если не смогла - с ней всё понятно.

6. Придворный сыщик выводит на чистую воду советника.

7. Жрица исповедует адмирала.

8.Остаётся шут. Вычисляется методом исключения.

 

Всё делается за сутки."

 

Выкладываю, ибо Челни всё пересобачил и такой способ уже не прокатывает.

Хотя с некоторыми раздолбаями вы и так бы за сутки не управились и казнили бы пару невинных людей. :lol:

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, "убежище" это умение неубийцы. Оно либо активируется, либо нет.

Я файл закрыл.

 

Я ж говорю схема была создана наскоро. Я просто писал все персонажи подряд.

 

На самом деле всё должно быть в другом порядке.

1. Придворный сыщик выводит на чистую воду гроссмейстера.

2. Он даёт список. Начинаем играть от списка.

3. Проверка жрицы убежищем обязательна для того, что бы можно было гарантировать правдивость её исповеди.

4. Дальше проверяем всех, кого возможно, заставляя активировать их умения НЕУБИЙЦ.

5. Оставшихся вычисляем исповедью и методом исключения.

 

Нужны не сутки, а 1,5 суток. что бы жрица активировала свою исповедь дважды и мы были точно убеждены, что она не врёт.

 

Я думаю, что есть ещё варианты. Но суть то ясна? Слишком просто сузить круг лиц, тупо заставляя персов активировать свои добрые умения.  Не активировал - в расход.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена волосатого ты выполнил  :lol:

Ты не облегчал поиск убийц, а затруднял его.

ИМХО, хреново отыграл со стороны тех, кто хотел найти убийц. В т.ч. не помог королю, которому ты обязан и который хотел найти убийц.

Пф...да ты мало знаешь о Шутах) Они никому ничего не обязаны.

Я играл именно за ШУТА. Я стебал, агрил и путал. Шут, как самый приближенный к Королю человек, никому ничего не обязан. Он всегда являлся ключевой фигурой в политике. Если вы повелись на него, то это лишь ваша вина.

Вперед, учить историю :)

Изменено пользователем LumiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я играл именно за ШУТА. Я стебал, агрил и путал. Шут, как самый приближенный к Королю человек, никому ничего не обязан. Он всегда являлся ключевой фигурой в политике. Если вы повелись на него, то это лишь ваша вина. Вперед, учить историю
Ты играл за шута, одновременно играя за себя. А надо было за шута играя в команде. Но чо уж тут. Твой выбор.

Я то думал, что ты подойдёшь к делу конкретно и уже в первые сутки писал завещание.

Так и было. Но с жрицей бабушка надвое сказала. Тебя выдало твое письмо в канцелярии :) При этом казнить первого убийцу, не зная второго - профита меньше. Поэтому лучше сузить круг до минимума перед казнью, возможно пожертвовав кем-нибудь. А убийствам мешать, ибо умения позволяют.

 

 

 


2. Он даёт список. Начинаем играть от списка.
Тебе список ничего не даст.

Ты получишь 5 имен из 9, в которых может быть 1 убийца, а может и 2-е убийц. Причем, если кого-то уже казнил - его имя может попасть в список. Я оцениваю данную информацию нулевой. Лучше поискать улики ночью.

при этом, если гроссмейстер убийца - ты хрен знает какой список получишь.

 

 


Проверка жрицы убежищем обязательна для того, что бы можно было гарантировать правдивость её исповеди.
Жрица-убийца может на первый раз сделать якобы "убежище".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе список ничего не даст.

Ты получишь 5 имен из 9, в которых может быть 1 убийца, а может и 2-е убийц. Причем, если кого-то уже казнил - его имя может попасть в список. Я оцениваю данную информацию нулевой. Лучше поискать улики ночью.

при этом, если гроссмейстер убийца - ты хрен знает какой список получишь.

Схема работает только системно. Если брать каждый пункт отдельно, то любой может быть убийцей.

И ты её не читал или не понял.

Гроссмейстер не может быть убийцей в этой схеме. А в первой я его, вообще не задействовал. Список не самое главное, а просто вклад в решение головоломки.

Жрица-убийца может на первый раз сделать якобы "убежище".

 

Только в том случае, если не проверен тот, кого в это убежище отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты играл за шута, одновременно играя за себя. А надо было за шута играя в команде. Но чо уж тут. Твой выбор.

Вы сами ж каждый раз отказывались от возможностей Шута, а тут теперь мой выбор?))))

Эти ваши подозрения "кто же убийца" ))) Хотя можно было сразу же определить, что я не убийца) Особенно, когда оставался всего лишь один  убийца. Если бы это был Шут, то игра в ту же ночь и закончилась бы, т.к. он может убить сыщикадетектива, если один остался. Но вы все еще подозревали))))

И уже в последний день решились на мировую  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если бы это был Шут, то игра в ту же ночь и закончилась бы, т.к. он может убить сыщикадетектива, если один остался.
Да. Это так.

 

 

 


Схема работает только системно. Если брать каждый пункт отдельно, то любой может быть убийцей.

Я про систему и говорю. На одном этапе сбой - и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про систему и говорю. На одном этапе сбой - и все.

 

Да нет там сбоя. Абисняю.

1. Проверяешь персонажа.

2. Проверенным персонажем проверяешь следующего.

И.т.д.

Замедлить процесс может только жрица - убийца, только потому, что его исповеди будут недостоверны. А значит её имбу не задействовать Но то, что она убийца будет ясно сразу.

Только в этом случае процесс может затянутся на 2-е суток.

Сделай проще. Накидай свою схему и увидишь, как это просто. Способ элементарный - заставить всех у кого есть доброскилы их активировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сделай проще. Накидай свою схему и увидишь, как это просто. Способ элементарный - заставить всех у кого есть доброскилы их активировать.
Да понятно это. Только ты нифига не защищен от обмана. Некоторые скилы похожи, как у адмирала, например. Оно только кажется, что легко. Ну да че спорить. У каждого своя точка зрения. Тебя и принцессу вычислили на первом и втором ходу. С другими персами может получилось бы похуже. И если бы ты по ночнику не шляндал по залу, не отправлял дурацких писем анонимно и не коряво отмазался от исповеди - то может хрен бы тебя раскрыли.  :lol:

Кстати, Челни, надо убийц принудить совершать убийства. Что бы не возникла ситуация, когда убийцы, имея такую возможность - не совершали убийства. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно это. Только ты нифига не защищен от обмана. Некоторые скилы похожи, как у адмирала, например. Оно только кажется, что легко. Ну да че спорить. У каждого своя точка зрения. Тебя и принцессу вычислили на первом и втором ходу. С другими персами может получилось бы похуже. И если бы ты по ночнику не шляндал по залу, не отправлял дурацких писем анонимно и не коряво отмазался от исповеди - то может хрен бы тебя раскрыли.  :lol:

Кстати, Челни, надо убийц принудить совершать убийства. Что бы не возникла ситуация, когда убийцы, имея такую возможность - не совершали убийства. 

 

 

Система улик. Если убийцы будут сидеть на жопе, уже с третей ночи невиновные организованно (сыщиком) ищут улики. На третью ночь 7 человек ищут в 14 комнатах 3 улики, на четвёртую - четыре и т.д. Даже в эту игру одну улику нашли.

Три улики прямо укажут всем на одного из убийц, пять - на второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно это. Только ты нифига не защищен от обмана.

 

Защищён. Ты просто не удосужился проверить.

И мне не кажется. Там пошагово всё описано. Что, трудно подумать, проще, как обычно, писать общими фразами?

 

Кстати, Челни, надо убийц принудить совершать убийства. Что бы не возникла ситуация, когда убийцы, имея такую возможность - не совершали убийства. 

 

Какая возможность? :lol:

Он первые сутки бухал, вторые спал от порошка, а на третьи меня казнили :lol:

 

Надо принудить убийц сразу сдаваться, так будет ещё надёжнее :lol:  Что было бы, если бы мы в первый же день вышли в коридор вдвоём и кого-нибудь убили, если я вышел поставить ловушку один и меня сразу просекли? :D

И если бы ты по ночнику не шляндал по залу, не отправлял дурацких писем анонимно и не коряво отмазался от исповеди - то может хрен бы тебя раскрыли.  :lol:

 

 

А когда убийца должен шляндать, если не ночью, тем более, что ты требуешь активных действий?

Не расскажешь мне способ некоряво отмазаться от исповеди, кроме того, что-бы тупо не заходить на форум?

А письма я отправлял по двум причинам. Вы и так меня сразу раскрыли с помощью исповеди и я думал, что утром казнят и  потому, что бухая принцесса, так и не удосужилась со мной пообщаться до этого :lol:  Надеялся хоть кого-то грохнуть, перед смертью. :D

 

Ты, кстати, даже не попробовал Графа проверить.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не расскажешь мне способ некоряво отмазаться от исповеди, кроме того, что-бы тупо не заходить на форум?
Не расскажу. Сам отмажусь потом :)

А письма я отправлял по двум причинам. Вы и так меня сразу раскрыли с помощью исповеди и я думал, что утром казнят и  потому, что бухая принцесса, так и не удосужилась со мной пообщаться до этого

Х.з. кто бухал - но я сразу применил на принцессе сонный порошок. Так что пользы не было бы, если бы даже и не бухал. 

 

 


Ты, кстати, даже не попробовал Графа проверить.

:) Проверил :) 

 

 


Защищён. Ты просто не удосужился проверить.

Не буду с тобой спорить. У тебя свое мнение, у меня свое.

 

 

 


На третью ночь 7 человек ищут в 14 комнатах 3 улики
При этом все перестают использовать все свои возможности и надежда на рандом. На следующую ночь на 1 человека меньше. Ведь казнить-то кого-то надо. И доживут ли сыщик с детективом хотя бы до 3-х найденных улик? 

При этом не кажется, что мы начинаем играть в такую игру, где в основном играют сыщик, детектив и убийцы, а остальные только пассивные персонажи? Будет ли у кого-то интерес отигрывать свои роли? Не будет ли скучно, когда сыск будет ими управлять - иди туда, сделай то.... Вон, на шута горохового посмотри :) Эт вороток дисциплинированный. 

В общем мне это кажется слабым звеном. Я не говорю, что надо нерфить убийц. Надо заставить их убивать. Если это нерф - тогда забустить с другой стороны какой-то.

И надо чет придумать, что бы остальные персонажи сами что-то решали, а не ждали, когда ими сходят сыщик и детектив. Что бы не возникла ситуация "невиновные организованно (сыщиком) ищут улики". Надо ИМХО придумать какой-то другой способ, нацеленный на умениях персонажа. Может в умениях как раз каким-то образом уровнять поиск улик....

Может например сделать какому-то персонажу (например адмиралу) поиск улик. Верояность 1/6 найти улику, прямо указывающую на убийцу, 2/6 найти часть улики, для которой необходимо еще одну часть, что бы прямо указать на убийцу. и 3/6 найти улику не относящуюся к убийцам.... Ну типа, что прицесса изменяет принцу или советник берет взятки...

 

Собственно подытожу, главное не сделать, что бы игра была игрой сыщика и детектива. Что бы у персонажей была свобода воли тоже, а не только делать, что укажут детектив и сыщик. Пока х.з. как. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расскажу. Сам отмажусь потом :) Х.з. кто бухал - но я сразу применил на принцессе сонный порошок. Так что пользы не было бы, если бы даже и не бухал.

 

Ты что, изверг, его два дня под порошком держал и я зря Илью хаю? :lol:

Не буду с тобой спорить. У тебя свое мнение, у меня свое.

 

У меня конкретная схема, у тебя ни на чём не основанное мнение. Как всегда научно :D

Ты бы хоть один пункт назвал, мол вот тут неправильно. В первичной, он кстати, есть. Челни сразу в него ткнул.

Может например сделать какому-то персонажу (например адмиралу) поиск улик. Верояность 1/6 найти улику, прямо указывающую на убийцу, 2/6 найти часть улики, для которой необходимо еще одну часть, что бы прямо указать на убийцу. и 3/6 найти улику не относящуюся к убийцам.... Ну типа, что прицесса изменяет принцу или советник берет взятки...

 

Такие скилы есть.

В общем мне это кажется слабым звеном. Я не говорю, что надо нерфить убийц. Надо заставить их убивать. Если это нерф - тогда забустить с другой стороны какой-то.

И надо чет придумать, что бы остальные персонажи сами что-то решали, а не ждали, когда ими сходят сыщик и детектив. Что бы не возникла ситуация "невиновные организованно (сыщиком) ищут улики". Надо ИМХО придумать какой-то другой способ, нацеленный на умениях персонажа. Может в умениях как раз каким-то образом уровнять поиск улик....

 

Ты забываешь, что либо убийцы уничтожают улики, либо ставят ловушки, либо убивают. И хочешь, что бы они только убивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...