Перейти к содержанию

Всё о Сервере


StatikXaj

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    41

  • StatikXaj

    31

  • Muxa

    23

  • zombie6087

    21

Топ авторов темы

@Shurik79, Как работает сервер. При заходе нового пользователя он загружает через свою оперативу и проц ему данные о локации. С его уходом данные остаются на оперативе, выгружаясь с проца. При долгом отсутствии пользователя проц выгружает эту информацию о пользователе из оперативы и удаляет всё, кроме инфы о месте положении и о привязке в этому акку имуществу\эффектам.

Когда нас 1 человек и каждые 30 минут заходи 1, то оператива успевает чиститься. Если у нас 1 человек и каждые 5 минут заходит 1 человек( как сейчас) то оператива не успевает чиститься. И начинаются нагрузки на проц. Подлагивания только в момент захода нового пользователя и включения "вайт листа" проверка на ботов и т.д.

 

 

Голосовать в любом случае надо. Так как из всей этой массы пользователей далеко не все остаются и уж тем более не все готовы донатить. А донат - это наше всё ( Даже на нынешнем хосте мы не всегда отбивали затраты на сервер и тратили свои, не имея на это возможность.

 

К слову создатели нашей сборки были в таком положении. Но они продолжили делать рекламу и развиваться. Сейчас у них 50-80 онлайна=( и окупают с лихвой 1500 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StatikXaj, Постоянно замечаю (не знаю, вы тоже или нет) но лаги появляются, когда заходят в игры: прятки и др. И ещё замечаю, что в игры заходят не редко "однодневные" игроки, т.е создадут аккаунт попрячутся, попейнтболятся и офф. Игроки, которые что-то крафтят, добывают, конечно тоже играют в игры, но они не "однодневки". Неплохо было бы как-то разделить играющих в майнкрафт от играющих в игры в майнкрафте.. Не знаю, к примеру, открыть доступ в игры тем, кто не просто акк создал, а ещё сделал приват и поставил кровать.. Что-то вроде этого.. или уровень 5 получил чтоб. Смысл этого: Пусть в игры играют "Игроки" нашего сервера, а не все подряд мимо проходящие, "вешающие" тем самым наш сервачок.. Ну, думаю, мысля моя понятна.. Не настаиваю принимать такое решение - чисто на обсуждение..

 

Либо, если это не трудно, вообще "вручную" давать доступ в игры. (Именно Игрокам сервера) По крайней мере пока..

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


с увеличением нашей репутации будут увеличиваться лаги.

вчера вечером мы таааак популярны были, что по три-четыре раза некоторые блоки копал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, когда я в алмазке был, группы по 3-4 моба сносили половину хп. Рекорд копания блоков-5 раз. Лагов куча, даже при меньшем количестве игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shurik79, Много чего надо менять)


@antiz, Это из-за работ на сервере. Я о них предупреждал в новостях.


В общем мини игыр у нас на отдельном сервере. Постепенно будут добавляться и расширяться.


Пока что попасть туда можно через меню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 Йо-хо, я теперь тоже бандит! Новенький. А если серьезно - у мира Майнрафта, на вашем сервере, зачем границы? :( Ведь пишите, что без границ. А дальше 10000 плыть-идти не удается. :( Чего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LEGIO, А зачем идти за 10000? Тесно на серваке? Кругом приваты что-ли? Ну, не знаю.. искренне хочу как то помочь.. Например возьми земли с собой ещё и у самой границы начни вверх подыматься. Так до самого верха лезь, за облака. Запривать там по максимуму тремя приватами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем так далеко уходить. Пвп и так "убито" рандомными телепортами и отсутствием карты. Людей на сервере не увидеть за пределами спавна и мини игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же, какого-нибудь неприятеля никак не накажешь. Единственный способ, с помощью телепорта загнать его в ловушку, или же тп к нему, но он скорее всего убьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zombie6087, Да не говори. Я ранее писал об этом. Тяжко это. Он не тпхнется к тебе, ты к нему не тпхнешься - красота.. где он - хз. Но на всякий случай совет: хз как, но успевайте запоминать/записать/сфоткать координаты когда будете рядом с ним мимо проходя или когда тпхнетесь к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть координаты одного дома, который я не успел ограбить. Вроде есть ещё 2 дома с координатами
Я думал речь о возмездии путём убиения "негодяя" и сбором с него выпавших ценностей. Или дома незаприваченные там имеются у "негодяя"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да не, приватов повсюду не видать. Просто я шел-шел строго на север, кажись, и вышел к домищу какого-то клана. ( Там еще полумертвый грибной остров недалеко ) Шел подальше от всех, а набрел на клан. :(

 Я раньше играл на "Тенакси", был такой сервер с техномодами, сумеречным лесом и бескрайним миров. И без привата. А до него играл еще на одном подобном. Но эти сервера прогорели, закрыты и теперь забыты. А привычка идти подальше от всех, хорониться поглубже и строить подземные супермегафермы осталась. Ведь ничего нет краше огромных залитых светом пещер, где колосится пшеница, а огромные подземные пастбища полны зверюшек. ( Если удавалось заманить под землю коровок и хрюнов :Р )

 Вот и побрел-поплыл я далеко далеко... Думал за 100000-150000 зайти и осесть. Но...

 Скорее всего последую примеру Михи и построю дом в небесах. Стану воздушным пиратом. :) Буду планировать на головы новичкам и отбирать хабар. XD

Изменено пользователем LEGIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...