Перейти к содержанию

Помогите собрать игровую автомобильную кабину, для симуляции гонок!


Filch13

Рекомендуемые сообщения

Скоростное руление - отрабатывается всегда на тренажере - это нужно что бы человек перестал руля бояться и выработал правильный хват. Моя жена реально боится рулить например.

Скоростное руление? Да что ты. А ни чего, что у машин не только диаметр руля разный, но и угол его поворота относительно поворота колес?) Правильный хват выдрючивают при получении прав.

Разбор особенностей поведения машины на скользкой дороге. Вызов и погашение заноса. Понятия и принципы, почему возникает занос, из за чего и как его предотвратить\погасить. Очень хорошо выполняется  на таком руле.

Машина с ESC и без него ведет себя по другому. У машины есть своя геометрия, есть свой вес. Есть разная резина (вплоть до АТ/МТ). В одном случае достаточно дать газу, на другой машине ловить от опрокидывания.

Очень хорошо все это выполняется в поле.

Ну и самое херовое, если на симе у тебя Citroën DS3 WRC c 300 лошадками под капотом при массе в 1200 и тебя вот эти лошадки вытащат из заноса путем увеличения газа.. то на обычном груженном Citroën DS3 с какой нить слабой комплектацией и 95-120 лошадьми в том же повороте.. ну скажем так.. может не хватить =) Тут же отсылка опять к фразе Антиза =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf,

 

Ты опять углубляешься. Я же не рассматриваю одну и туже машину. Я говорю про принципы а не про частности.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще после победы мною были указаны курсы подготовки.. и кеп намекает, что прохождение курсов подготовки - это прохождение курсов подготовки. С получением лицензии.

Кэп как бы намекает на то, что отборы в ГТ академию проходят через таймтриал в Гранд Туризмо) Т.е. туда попадают только те, кто показал высокий результат в автосиме. Это не задрочИть. Без навыков там делать нехер. И только после этого один из них проходит Академию и получает лицензию. Критерий отбора в академию - высокий результат в автосимуляторе. Я потому и говорю:"Расскажи спецам из ниссана, что скилы в автосиме несравнимы с реальными".

 

Это четкая PR компания с отбором и продвижением. Ты знаешь условия договора?) Ты знаешь кто сколько на этом поднял? =)

Да поооооооохер кто и сколько на этом поднял и насрааааать на условия договора) Суть разговора не в этом) И да. Это PR компания. Но видишь ли... Если бы эти чувачки после прохождения Академии не гоняли бы или гоняли бы, но очень херово, то да, мне бы сказать было нечего) Но эти пареньки регулярно в топе. Что говорит о том, что отбор посредством Академии, т.е. через использование автосима - эффективный инструмент.

 

А что может дать закрепленный руль с неподвижным креслиццем?

тебе тут страницы на три расписали уже) Внимай)

Что в левый поворот, нужно поворачивать влево?

Да ты у нас уже готовый автогонщик) Ты уже знаешь, что для поворота налево надо повернуть руль налево)

Или, что въебавшись на 200 км в час в камаз у тебя просто затресеццо руль?

Это называется симуляция, чувак) А симуляция - это очень полезная вещь, которая позволяет наработать навыки в не "боевых" условиях) Тачка, которую ты всё предлагаешь загнать в поле, будет целее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и говорю:"Расскажи спецам из ниссана, что скилы в автосиме несравнимы с реальными".Да поооооооохер кто и сколько на этом поднял и насрааааать на условия договора) Суть разговора не в этом) И да. Это PR компания.

Каким? Нет, ты действительно считаешь, что это решение на уровне.. ну скажем дядьки, что тренирует им пилотов?)) Это решение исполнительного директора/Коммерческого Нисана, который увидел в этом прибыль, рещение маркетологов ГТ, увидевшие в этом прибыль. Но получилось вязть пилота - ну и збм. Бонус же.

И да. Это PR компания. Но видишь ли... Если бы эти чувачки после прохождения Академии не гоняли бы или гоняли бы, но очень херово, то да, мне бы сказать было нечего)

А есть, что сказать? Там из того, что привел, катает один нормально. Который занимался кратингом, который понял, что ему ни чего не светит во Владике, три года здрачивал в ГТ(ТРИ БЛЕАТЬ!!!), выиграл турнир, прошел обучение и стал катать. Дооооо вот три года для победы в автосиме ему потребовалось, что б стать боженькой. Да, вот именно это. Его талант, с детства за рулем карта(чет мне кажется, что не только карта)... все понты. Играем в ГТ поссоны  :джентельмен:

Алан Енилеев до фига я смотрю всего выиграл? Ты кстати уверен,ч то он катаеццо? 

После ухода из киберспорта занялся развитием настоящей гоночной команды (в том числе принимал участие в Чемпионате Европы по автокроссу), профессионально занимался журналистикой.[/size]

 Шульжицкий, Марк Олегович - вот смотрю я его выступления.. Кхм. Я ни чгео против него не имею, чувак катает и это круто. Но вот, что касается "они в топе".. На вики стата есть, возьму стату за академку

13ый год - 5 гонок - 18 позиция, но был подиум.

14 год 2 гонки.. в позиции стоит НК

в 15ом в лемане на Нисане стоит НФ.

Но суть не в этом. Главное не притягивать за яйца желаемое.

Я вот смотрю он еще прям чемпион WCG - столько виртуальных гонок выиграл - яебу. Или все же он только ГТ выиграл, для прохождение во взрослый спорт, не?)

 

Подробнее:http://cyclowiki.org/wiki/Алан_Енилеев[/size]

тебе тут страницы на три расписали уже) Внимай)

 

Ты о себе во множественном?  :D

Да ты у нас уже готовый автогонщик) Ты уже знаешь, что для поворота налево надо повернуть руль налево)

 

Ну куда мне до тебя, у меня же руля не было, как и аварий по моей вине  :honor: Не в обиду, троллинг - в ответ на троллинг. 

Это называется симуляция, чувак) А симуляция - это очень полезная вещь, которая позволяет наработать навыки в не "боевых" условиях) Тачка, которую ты всё предлагаешь загнать в поле, будет целее)

 

Ааа так потряхивающий руль это симуляция? Ну так приделай к мышке вибромоторчик. После КА, станешь круть спецназавцем же http://cs5.pikabu.ru/images/previews_comm/2015-09_5/1443094710172343177.jpg

 

Ааа.. еще можно круто научиться играть в футбик. Под тебя такой подкат делают, а у тебя джой вибрирует. Приииииииикииииинь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ааа так потряхивающий руль это симуляция? Ну так приделай к мышке вибромоторчик. После КА, станешь круть спецназавцем же 

 

 

 

А вот кстати, я на 100% уверен что тот кто играл в КА или там КС например - даст фору тому, кто никогда не играл ни во что (при одинаковом физическом развитии). Опять же навыки. Но тут навыки не физические а тактические.

 

Ах, да забыл сказать. Виталик, на этом руле нет вибрации, там стоят 2 двигателя (не моторчика) которые делают рулю нагрузку и полностью обеспечивают обратную связь! Таким образом, что руль у тебя всегда будет в том же положении что и колеса автомобиля, и если ты влепишься в бордюр в игре - руль у тебя реально выбьет из рук как бы ты его не держал, не в смысле - "аля" крутой эффект, а реально ты не сможешь его удержать!. Совершенно точно передаются неровности дороги по рулю, подпрыгивания машины, занос. Так что забудь ты про вибрацию.

 

Ну тут просто дело наверно в том, как ты и сказал, у тебя нет руля. Тогда смысл об этом спорить то...  Автосимы дают очень большое количество навыков управления автомобилем.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Автосимы дают очень большое количество навыков управления автомобилем.

прямо вот появилось желание прибарахвиться рулем и месяц - поездить, а потом сравнить с моим за 400 000 км реальным опытом =)

ну или у племянника взять "потаскаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким? Нет, ты действительно считаешь, что это решение на уровне.. ну скажем дядьки, что тренирует им пилотов?)) Это решение исполнительного директора/Коммерческого Нисана, который увидел в этом прибыль, рещение маркетологов ГТ, увидевшие в этом прибыль. Но получилось вязть пилота - ну и збм. Бонус же.

 

А ты думаешь "дядька, что тренирует им пилотов" не принимал участия в обсуждении, если надо выпустить на гоночный трек чувачков, что только пару месяцев как сели за болид? Автоспорт же как шахматы безопасен) Я понимаю, что эта затея тебе кажется дикостью.

Факт остаётся фактом - чуваки прошли в академию через автосим)

 

 

 

А есть, что сказать?

 

https://en.wikipedia.org/wiki/GT_Academy

 

 

 

Ты о себе во множественном?

 

Стас щас расстроится)

 

 

Ну куда мне до тебя, у меня же руля не было, как и аварий по моей вине :honor: Не в обиду, троллинг - в ответ на троллинг.

 

Гонок без столкновений не бывает) А тебе да, далековато)

 

Ну так приделай к мышке вибромоторчик. После КА, станешь круть спецназавцем ж

 

Я такой поеботы никогда не утверждал. Ну попробуй чё. Потом расскажешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


прямо вот появилось желание прибарахвиться рулем и месяц - поездить, а потом сравнить с моим за 400 000 км реальным опытом =)

Анитиз ..забей..проверено..фуета...так же как в мортал Комбат ручками -ножками махать..

Было такое же желание..купил полный комплект Logitech Driving Force GT неделю покатал и уже полгода под столом валяется  :sad:

Пойду лучше свой Паджерик помою  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему симуляторов. Автоспорт - дело не дешёвое, потому использование симуляторов целесообразно.

http://cs627129.vk.me/v627129697/1d101/gDB4tjr9JLU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему симуляторов. Автоспорт - дело не дешёвое, потому использование симуляторов целесообразно.

http://cs627129.vk.me/v627129697/1d101/gDB4tjr9JLU.jpg

А теперь возвращаемся к фразе антиза(Важно (имхо) - что бы симулятор воспроизводит физику управления на той же машине, где будут отрабатываться и реальные навыки), сравниваем с той хератой, что на видео в первом посте и с симулятором, что на картинке. Обдумываем(ну кто может) и расходимся.

П.С. Да-да. я игрался с таким рулем у того же костика. И да, если вы сравниваете тряску руля с наскоком на бордюр.. Кхм. Ну.. Оппонирующие могут дальше оппонировать  :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати не обиделся - но обратил внимание на это. Я хз - на чем ты играл у Костика и самое главное во что, можно и в NFS но это не сим. Так что не делай необоснованных выводов. Я сейчас скажу тебе так же как ты любишь - "Я поиграл на руле 1 раз, я знаю что такое руль" это все равно что сказать - я завел машину - я теперь водитель профи )) Тряску руля с наскоком никто не сравнивает, поиграй сначала потом скажешь. 

 

И Кстати... Виталик, вот очень не хорошо с твоей стороны говорить что кто то там вшпилился по своей вине. Знаешь... Ты далеко не профессионал водитель и никогда им не станешь - Я надеюсь что не станешь! если исходить из определения профессионал. 2 года назад водитель - профессионал раздавил 2-х человек! По своей вине, получил 5 лет. Да, вина его. Предотвратить было невозможно, водитель не виноват по праву, но виноват по закону и результату. так как накосячили исключительно жертвы. Мама и ребенок 4-х лет. Это было у меня на работе. И это не тролинг... Это ... херня полная... Ну это мое мнение. Какой то вышел очень подлый аргумент... Даже перекосило меня всего... 

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати не обиделся - но обратил внимание на это. Я хз - на чем ты играл у Костика и самое главное во что, можно и в NFS но это не сим. Так что не делай необоснованных выводов. Я сейчас скажу тебе так же как ты любишь - "Я поиграл на руле 1 раз, я знаю что такое руль" это все равно что сказать - я завел машину - я теперь водитель профи )) Тряску руля с наскоком никто не сравнивает, поиграй сначала потом скажешь. 

 

И Кстати... Виталик, вот очень не хорошо с твоей стороны говорить что кто то там вшпилился по своей вине. Знаешь... Ты далеко не профессионал водитель и никогда им не станешь - Я надеюсь что не станешь! если исходить из определения профессионал. 2 года назад водитель - профессионал раздавил 2-х человек! По своей вине, получил 5 лет. Да, вина его. Предотвратить было невозможно, водитель не виноват по праву, но виноват по закону и результату. так как накосячили исключительно жертвы. Мама и ребенок 4-х лет. Это было у меня на работе. И это не тролинг... Это ... херня полная... Ну это мое мнение. Какой то вышел очень подлый аргумент... Даже перекосило меня всего... 

Давай, откровенную чушь не писать и читать и уважать  друг друга?)  Я играл всегда, когда оставался мелким в питере(а там я бывал часто) на руле. Поэтому я могу сравнить и понимаю о чем идет речь. 

Что хорошо, что плохо - с гранями у меня тоже более, чем все в порядке. Но на троллинг, отвечаю троллингом. И если, господа переходите из общего на личности, будьте готовы к тому, что и я к вам перейду на личности и буду троллить и подъебывать(хотя тут я первый перешел еще в одном из первых постов :crazy: ). Да и обидно тут ни чего нет, ибо Костик собсно прекрасно понимает мое отношение к нему(а оно более, чем хорошее).   А то у тебя кого не тронь, то подло =) 

 И да, это разговор, а не холивар, поэтому расслабьте булки    ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf,

 

А булки то никто не напрягает. Тебе сколько лет? Когда был мелким ты играл на руле? Ну е мае, тогда и симуляторами давай гонки на денди считать чего уж там )) В таком случае я с тобой согласен - никаких навыков симуляторы и руль не дают ))) Все ты меня убедил ) Равно как машина - машине рознь, так и рули - разнятся. И вообще стенды для автосимуляторов.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf,

 

А булки то никто не напрягает. Тебе сколько лет? Когда был мелким ты играл на руле? Ну е мае, тогда и симуляторами давай гонки на денди считать тогда чего уж там )) В таком случае я с тобой согласен - никаких навыков симуляторы и руль не дают ))) 

Писал же выше, потом о5 обиды будут =/. Мелкий не до такой степени,  Батину семерку точно по полю я тогда уже крутил, права.. скорее всего уже были, но не уверен - надо по годам смотреть. А у костика мы сидели играли в.. дирт вроде бы, не? При чем явно не однакратно и не по десять минут. 

Или тут такая тайная магия, нужно купить и отстрочить 10 лет, что б сказать  "ну я на бардюр заехал, тут руль вибрирует... ебать все АДИН  в ААААДИН!11" 

Что т мне кажется, что накат тебя за настоящим рулем, примерно такой же как у меня на руле с педальками на офисном креслице. 

 

А вот кстати, я на 100% уверен что тот кто играл в КА или там КС например - даст фору тому, кто никогда не играл ни во что (при одинаковом физическом развитии). Опять же навыки. Но тут навыки не физические а тактические.

 

А что ж так? Т.е. нужно найти спеца, котрый ни когда не играл и является такой же ленивой жопой как мы?)  И вот его подготовка прям окажется хуже кашника?)) А че не так  сфиз подготовкой?) Навыки же теже?)) Левой там ножкой, правой?))

Ага, расскажи мне про тактику нашу в КА. Она ж такая четкая)) А главное ее наверняка можно применить в жизжни, да?))

========

Не совсем в тему, но пока сидел на ютубе выскочил ролик - к спору он не относиться, но интересно. Лучшая команда по пейнтболу против Зубра в пейнтбол, пок кстати смотрю, не знаю чем там дело кончиться

https://www.youtube.com/watch?t=999&v=VlTbg0XUBew

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что т мне кажется, что накат тебя за настоящим рулем, примерно такой же как у меня на руле с педальками на офисном креслице. 

 

Определяющее слово - кажется )

 

А кстати, мое первое ДТП было 15 (аж) лет назад ) Я ударил 8-ку отцовской копейкой, Пострадала тогда только моя жопа, и родительский кошелек. А все потому, что в семье тогда была копейка и шестерка, а на шестерке были очень жесткие тормоза (сам качал, с отцом) и я привык к ним, а на копейке очень мягкие, и мне просто не хватило их что бы остановиться. )))  

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяющее слово - кажется ) 

Но оно прям не далеко от истины.  

П.С. Видос, что скинул печален - чисто для рейтинга =/ Поставилиодних с прокатными маркерами, других со спортивными. Но видос интерес с точки зрения работы и их тактики, которые разняццо дико =)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что указал, что отредактировал пост. Я это ценю  ;)

Вот видишь, сам же привел различия между машинами, которая привела к ошибке   :clapping:

Поэтому опять читаем фразу антиза, выводя ее как мантру. Антиз, тебя хоть раз столько цитировали?))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно. Как и в этом ролике. про пеинт. И на практике вождения - симуляторы на то и симуляторы. Они помогают выработать навык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...