Перейти к содержанию

Как вы к этому относитесь?


DoctorVzad

Рекомендуемые сообщения

Лэйм, а ты переехал в Россию уже?)

нет! это настоящий патриот Украины :D

Вот берите пример с Лейма,четко пояснил по теме))

А вам бы все обговнять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пишет про Россию, Лэйм говорит про Украину, но Лэйм - молодец!

 

Да уж, невольно согласишься с антизом по наличию у тебя генератора случайных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна клизма для промывки мозгов автору, правда не знаю куда в таком случае нужно ее вставлять.

Уже начало бред.


Дворяне и тогда не отдавали своих детей в школы, организовывали обучение на дому.

Стоит учесть, что школ в современном виде тогда не было. Однако тот же Пушкин учился в лицее, что по сути школа.

 

Интересно было бы если автор написал примеры "успешных" людей не учившихся в школе.

 


Просто у меня малой в школу ходил и по математики и чтению отставал,мне заниматься с ним времени мало было. Потом приехала моя девченка(учитель младших классов по образованию и детский психолог) За месяц она с ним нагнала всю программу школьную за год. Этот месяц был каникулами зимними и + в школе холодно было и ее закрыли. Короче малый по чтению и математики догнал и перегнал всех) Это при том что он в школе с 8:00 до 17:00 то есть 9 часов.

Логично что репетитор более эффективен. Т.к. те же 45 минут все внимание уделено одному человеку, в отличие от класса где 20-30 человек.

 

 


Его толком не научили читать и считать. Мне училка мол говорит что дети должны это уметь до школы. Как мне помниться я в школу шел ни чего не умея и меня научили. Что сейчас не так с образованием

Когда пошел в школу уже что-то умел, считать и читать точно, относительно конечно.

 

 


Автор пишет про Россию, Лэйм говорит про Украину, но Лэйм - молодец!

Не знаю про какую страну пишет автор, но она я так понял живет в Беларуси. Если автор эта та на которую ты дал ссылку.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в ДНР/Украине :) , но особо сути это не меняет, ибо среднее образование у нас пока не сильно отличается. Каким должно быть сейчас образование? Хороший вопрос. Могу только по университетском у написать, оно мне ближе и там я что-то знаю.

 

Сейчас любая информация доступна любому человеку. Буквально. В любой момент времени, любое знание (естественно, в пределах разумного :) ). Поэтому то, что происходит в университетах потеряло смысл. Курсовую, расчетку, дипломную, магистерскую и даже кандидатскую можно спокойно скачать, купить. Программы проверки плагиата можно обмануть перефразируя текст. Экзамены и зачеты, учитывая миниатюрность радиоприемников и наличие смартфонов с доступом в интернет перестали проверять знания. Лекции уже никому не нужны, т.к. в Гугле можно найти намного больше информации с картинками и видео. Разве что практика и лабораторные еще актуальны, но техника развивается такими темпами, что даже самое современное оборудование устаревает за 5-10 лет, а новое стоит бешеных денег. Так что особого смысла в образовании вообще, и в высшем в частности, в том виде в котором оно есть сейчас уже просто нет. Современное образование должно строиться от студента. Т.е. суть образования смещается от "выдачи знаний" к наставничеству и помощи в самообразовании. Как школа так и университет должны не учить знаниям, а учить самостоятельно эти знания получать, откапывая нужную информацию среди тонн мусора в сети. Поэтому я согласен с текстом, - вместо зубрежки в течение 11 лет весть материал можно не напрягаясь усвоить за 3-4 года, попутно научив человека учиться без университетов и репетиторов.

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lame, по поводу лекций не соглашусь. Лекции - сортированная и упорядоченная информация. Да, не всегда лекции бывают хорошими, однако хорошие лекции намного лучше и доступнее видео и материала в сети. Как минимум, после лекции не запрещается спросить у преподавателя то, что было не ясно. После лекций идет проверка усвоения материала, что также является хорошей самопроверкой для учеников.

 

Также не соглашусь со словами "Так что особого смысла в образовании вообще, и в высшем в частности, в том виде в котором оно есть сейчас уже просто нет. " Как и в случае с лекциями - вышка, это составленный план занятий, включающий в себя набор необходимых предметов (+ несколько левых, в качестве общеобразовательного курса). Предметы идут в необходимом порядке, и в процессе их изучения студент взаимодействует как с преподавателем, так и с другими студентами.

 

Это решает такие вопросы, как "Что учить?", "Где найти правильный материал именно по этому курсу?", "Как заставить себя это учить?", "Какие предметы мне нужны?" и пр.

 

А бороться надо с нечестностью студентов. Если пресечь все уловки, и заставить сдавать по уму, то профит от образования будет существенный.


" Как школа так и университет должны не учить знаниям, а учить самостоятельно эти знания получать, " Это есть одна из изначальных целей всего образования, и с этой фразой я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас любая информация доступна любому человеку. Буквально. В любой момент времени, любое знание (естественно, в пределах разумного :) ). Поэтому то, что происходит в университетах потеряло смысл.

Большая часть информации даже по одной тематике может сильно различаться. Так что без комментариев специалиста информация может быть бесполезна. Самое интересное чаще всего имеет закрытый доступ.

 

 


Курсовую, расчетку, дипломную, магистерскую и даже кандидатскую можно спокойно скачать, купить. Программы проверки плагиата можно обмануть перефразируя текст.

Так для этого и нужны разного рода советы, комиссии и т.п., чтобы отсеивать шлак.

 

 


Лекции уже никому не нужны, т.к. в Гугле можно найти намного больше информации с картинками и видео.

По мимо самих лекций можно получить обратную связь.

 

 


Так что особого смысла в образовании вообще, и в высшем в частности, в том виде в котором оно есть сейчас уже просто нет.

Не соглашусь, серьезное реформирование требуется однозначно, но вот что оно не нужно слишком громко сказано. Смысл есть хотя бы в том что каким бы образование плохим не было, однако оно показывает что человек способен поставить некую цель и добиться ее, договориться с кем то или выучить, можно завязать связи в своей сфере.

 

 


Современное образование должно строиться от студента. Т.е. суть образования смещается от "выдачи знаний" к наставничеству и помощи в самообразовании. Как школа так и университет должны не учить знаниям, а учить самостоятельно эти знания получать, откапывая нужную информацию среди тонн мусора в сети. Поэтому я согласен с текстом, - вместо зубрежки в течение 11 лет весть материал можно не напрягаясь усвоить за 3-4 года, попутно научив человека учиться без университетов и репетиторов.

Слишком большая роль отдается самостоятельности. Стоит осознавать что большинство до ужаса лениво, не мотивировано и предпочтет заняться любой херней вместо того чтобы учиться. Так что без кнута ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все повторяете мои слова :) . Вместо лекций - наставничество. Где преподаватель будет давать структуру дисциплины и объяснять суть, отвечать на вопросы и объяснять что непонятно вместо чтения материала. При таком подходе бороться со списыванием нужды не будет: учиться будут только те, кому нужны знания. Остальные ленивые будут отсеяны и пойдут учиться в другие заведения, где их будут пинать. Согласен, в школах так не пойдет. Но ведь я и не о школах писал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все повторяете мои слова :) . Вместо лекций - наставничество. Где преподаватель будет давать структуру дисциплины и объяснять суть, отвечать на вопросы и объяснять что непонятно вместо чтения материала.

По моему опыту что не прочитано, то этого студенты не узнают.

 

 

При таком подходе бороться со списыванием нужды не будет: учиться будут только те, кому нужны знания. Остальные ленивые будут отсеяны и пойдут учиться в другие заведения, где их будут пинать.

Ты же преподаешь. Можешь проверить, дай задание студентам не обязательное и посмотри сколько найдется желающих его сделать.

Предположу что количество желающих будет стремиться к нулю, т.к. даже обязательное с трудом делают обычно.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современное образование должно строиться от студента. Т.е. суть образования смещается от "выдачи знаний" к наставничеству и помощи в самообразовании. Как школа так и университет должны не учить знаниям, а учить самостоятельно эти знания получать, откапывая нужную информацию среди тонн мусора в сети. 

 

Как студент заочного отделения, могу сказать, что данная система давно существует. На сессиях нам регулярно напоминают, что задача преподавателя только направлять студента в его самообразовании и периодиски направляют фразой "найдете в сети тех то тех то авторов и т.д.". Как это работает, думаю, ни для кого не секрет.  :D

Изменено пользователем Kartez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост,я по себе знаю, ребёнок должен привыкнуть быть социальным. Иначе он  не сможет стать не лидером, не быдлом, а будет вечным лохом. Ты это и сам знаешь. (научи моего ребёнка бить в тыкву).


Можно в фэйс.


Или в табло


Пусть он будет равнозначен социуму :lol:

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такой вывод?

 

Как с чего? Ты не понял? Взад откровенно говорит, что в том, что его ребенок ничего не знает до школы - виноват Путин! Что тут не понятного...

 

(честно я вообще охренел от того, что он его упомянул с какого то перепугу)

 

А статью эту пишет ТП. Которая сама не больно то и умна. Это мое мнение. Бред на бреде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с чего? Ты не понял? Взад откровенно говорит, что в том, что его ребенок ничего не знает до школы - виноват Путин! Что тут не понятного...

 

(честно я вообще охренел от того, что он его упомянул с какого то перепугу)

 

А статью эту пишет ТП. Которая сама не больно то и умна. Это мое мнение. Бред на бреде.

А вот твой вывод про моего сына это и есть гениратор случайных идей :lol:

Путина упамянул как безприкословного пвторитета России :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды нет, авторитет из-за одного раза теряется довольно просто, а вот зарабатывается с трудом.

В Правительстве и без того массе дебилов, которые несут херню.

Так что твоя реплика про Путина - полная дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


где я вынуждена подчиняться малооплачиваемой неудачнице

это у нас в стране так вдруг сложилось, что профессия учителя стала малооплачиваемой и что учителей НЕРАЗУМНОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДЕБИЛОВ, коих большинство, считают неудачниками.

Статья тупая.

школа нужна и нужна обязательно, соглашусь с челом...Lame вроде бы....что система образования устарела, время летит, а программа не меняется. Она уже днищенская и изжила себя)

Тоже и в институтах..да...как у нас на предмете-рассмотрим элементы бла-бла бла, это уже устарело и давно уже не используется и кануло в лету...но все же РАССМОТРИМ!)

на кой?? ХЗ!

И в школе отбивают любовь к чтению...заставляют маленьких детей читать то, что им не дано понять своим детским умом, им непонятно, скучно, не хочется.

Не каждый взрослый-то поймет....тоже как-то нужно пересмотреть.

 


 

 


Мне нервов не хватало его учить) Должна школа научить или садик)

не прав!

Своим ребенком должен заниматься в первую очередь ТЫ!!!!!! Как отец! А не сваливать это на школу или садик. И ВОСПИТЫВАТЬ его должен ТЫ!!!!!!!

А тебе видите ли нервов не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Мысли 18-ти летней тянки: - Я бы с рaдостью была красивой и тупой, это избавило бы меня от мoральных дилемм и внутренних противоречий. Я бы и слов-то таких не знaла.
    • RiverTardis
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: buy google map review Instagram followers Free Instagram Likes Free Free tiktok likes
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free Tiktok Followers
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free tiktok likes
×
×
  • Создать...