Перейти к содержанию

Life Is Strange


Рекомендуемые сообщения

http://www.godisageek.com/wp-content/uploads/Life-is-Strange-fetaured.jpg

 

 

Год выпуска: 2015
Жанр: adventure, Int.Movie
Разработчик: DONTNOD Entertainment
Издательство: Square Enix

 

Системные требования:
Операционная система: Windows Vista SP2/ 7/ 8/ 8.1
Процессор: Dual Core 2.0GHz или эквивалентный
Оперативная память: 2 Gб
Видеокарта: ATI или NVidia с 512 MB RAM (not recommended for Intel HD Graphics cards)
Свободного места на жестком диске: 3 Gб

 

 

Описание:

Это новая приключенческая игра студии Dontnod, которая известна своим проектом Remember Me.
Игроки берут на себя управление девушкой по имени Макс Коулфилд, которая умеет изменять, перематывать время. Действие игры разворачиваются в вымышленном городе под названием Аркадия Бэй, расположенном в штате Орегон. Макс возвращается туда после пятилетнего отсутствия и обнаруживает, что у нее появился сверхъестественная способность: она может перематывать время назад. С помощью этой способности девушка попытается раскрыть таинственное исчезновение девушки, Рейчел Эмбер.

 

Даты выхода эпизодов:

 

Эпизод 1 – 29 января 2015

Эпизод 2 – 24 марта 2015

Эпизод 3 – 19 мая 2015

Эпизод 4 – 28 июля 2015

Эпизод 5 – 20 октября 2015

 

 

[more=Скриншоты] 

 

http://i.imgur.com/8Dj0D1h.jpg

 

 

http://i.imgur.com/iMlrBIB.jpg

 

 

http://i.imgur.com/p0VLuTK.jpg

 

[/more]

 

 

[yt]cJCCP0dutt4#t[/yt]

 

 

От себя: задумка неплохая, сюжет тоже достаточно интересный, подходящая музыка. Единственный минус: в игре очень плохо проработана мимика персонажей, что слегка портит атмосферу, но это не критично. Игра понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как по мне - первый эпизод скучноват... От второго зависит - буду ли я ее проходить до конца =)

 

хз, по мне так норм) Хотя отчасти согласен, самое интересное ещё впереди, ведь большая часть выборов в первом эпизоде никак не отразилась на игре, значит должна отразиться в следующих эпизодах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошла первый эпизод)

как мне показалось игрушка рассчитана больше на женскую половину) и да мимика немного аморфная, но в целом мне игруля понравилась, чем то напомнила мне 

Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Dreamfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Второй эпизод Life is Strange отложен на неопределенный срок.

Изначально разработчики собирались выпускать каждый новый эпизод через шесть недель после выхода предыдущего, но, как мы видим, что-то пошло не по плану. Желаем команде быстрее справиться с трудностями и порадовать игроков свежим эпизодом.
ZqQZ0IGGYOg.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dontnod отрицает информацию о переносе второго эпизода Life is Strange

Этим утром в Сети появилась информация о том, что релиз второго эпизода Life is Strange отложен на неопределенный срок. Якобы источником послужил DualShockers, который ссылался на Square Enix.

http://i.playground.ru/i/71/52/31/00/blog/content/kz7kbj26.599xauto.png

Менее часа назад официальная twitter-страничка Life is Strange опровергла эту информацию. Разработка движется по плану, релиз второго эпизода состоится, как и было запланировано изначально: до конца марта.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну, я тоже вчера прошёл, у меня впечатления двоякие.

С одной стороны - проработанные персонажи, яркий бытовой реализм и более-менее интригующий сюжет.

С другой стороны - игра за малолетнюю закомплексованную ванильную хипстерскую тупую звезду, не убирающую фотоаппарат из рук, вызывает противоречивые ощущения.

Но, как и я сказал, интрига есть, будем смотреть, что там дальше)


P.S. Да, лицевая анимация - это пестец. Со ртами что-то не то, хотя глаза анимированы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный персонаж мне тоже не особо нравится. 
А вот в общем сюжет хорош. =)
Вчера прошел 2й эпизод.
 

Есть много раздражительных моментов, но это пустяки. Типа, нахрена к каждому незнакомцу подходить и общаться с ними О_о То какая-та баба ждёт автобус, то дед который выиграл там что-то в лото. Мир, добро... Тьфу!
А еще сцена в кафе, когда сидят два тенейджера знакомые. Ты подходишь к одному, общаешься с ним, и обсуждаешь второго. А тот как буд-то не слышит. И если с тем поговорить, так же будет. =)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Прошёл сегодня. Ну чё я могу сказать... Круто. Сюжет набирает обороты, концовка этого эпизода нормуль ваще. Чем-то напомнило фильм Эффект бабочки, один из моих любимых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема - в игре не работали Tab, Esc и Space. Ниже решение, которое помогло:

 

1) Заходим в папку C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Life Is Strange\Saves и делаем бэкап файла LISSave1.sav ( Если вы используете несколько профилей в игре, то естественно бэкапнуть LISSave2.sav и LISSave3.sav)
2) Удалить папку C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Life Is Strange
3) Запустить игру и дать ей создать новый профиль (Начинать новую игру не обязательно, просто создайте новый профиль)
4) Выйти из игры и в папку C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Life Is Strange\Saves закинуть ваши сохранения (LISSave1.sav/LISSave2.sav/LISSave3.sav, которые мы сохранили до удаления этой папки) c подтверждением о замене файлов.
5) Наслаждаться работающими клавишами;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прошёл сегодня. Ну чё я могу сказать... Круто. Сюжет набирает обороты, концовка этого эпизода нормуль ваще. Чем-то напомнило фильм Эффект бабочки, один из моих любимых))

 

Видимо, оттуда и черпали вдохновение для эпизода...Но он мне казался слишком коротким. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
 
Dontnod Entertainment пока не анонсировала продолжение приключения Life is Strange — его судьба до сих пор не определена. Но если Square Enix продлит игру на второй сезон, скорее всего, это будет совсем другая история, в которой уже не найдется места Хлое и Макс.

«Мы очень хотели бы поработать над вторым сезоном. В любом случае, задуманная нами история завершится в первом сезоне. Сейчас мы трудимся над четвертым и пятым эпизодами. Там еще куча работы, тем более что на каждый эпизод у нас есть строго ограниченный отрезок времени», — рассказал продюсер игры Люк Багхадуст.

Творческий директор Майкл Кох добавил, что Dontnod Entertainment действительно рассчитывает на второй сезон с новыми главными героями. Он привел в пример телесериал American Horror Story, где персонажи и истории меняются каждый сезон.

«Мы и вправду могли бы продолжить Life is Strange с новыми героями и в совершенно других местах, но при этом сохранить главную идею игры», — пояснил Кох.
 
I7rwn9zH9l4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, всё, что могу сказать о 4 эпизоде:

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/5/4/5118457.jpg

 

 

Интересно, как тебе всё это свяжут воедино и объяснят в последнем эпизоде.


 

 


Видимо, оттуда и черпали вдохновение для эпизода...Но он мне казался слишком коротким.

 

После просмотра сериала Твин Пикс мне стало казаться, что оттуда тоже немного взяли)

Тут тоже есть доктор Джакоби - и тоже психотерапевт.

Номер одной из машин TWNPX.

Ну и в других местах по дэхи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • BrokenParts
    • ReyAnd
      Слушайте, а ведь реально так и есть, если вы надеваете один носок на левую ногу, то второй носок мгновенно становится правым. И без всяких задержек, и на любом расстоянии, а до этого момента они сами не знают какой из них левый, а какой правый. Квантовая физика мать её!!! Оттуда же.
    • antiz
      комменты огонь, не все потеряно
    • Mayron
      ооооо Да, не 110% верно... 
    • Mayron
    • antiz
      Если жена отлично делает минет, то какая разница - чья она! 
    • ReyAnd
      Приятель насмехался на до мной, говоря, что на сайтах знакомств жену не найти.... Ну не знаю... его жену, я там нашел почти сразу...
    • antiz
      Мне кажется я еще в школу ходил, когда этот анекдот слышал %)
    • Pupezky
      Уважаемые игроки! 22 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Просим игроков выйти из игры в безопасной зоне до начала технических работ. Предупреждаем, что если выйти из игры в небезопасной зоне, на персонажа или скакуна могут напасть монстры, либо другие игроки. Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени.    Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен.   График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) Завершающиеся ивенты ● Скидка в Steam! ● Получите сундук с Камнями Крон за раскопки на узле! ● Из Логова Камос доносится рев! Еженедельные задания можно выполнить до 5 раз!  ● Особые награды за вход на Майские праздники! Предстоящие обновления ● Обновление Битв за узлы. Изменение способа проведения Битв за узлы и удвоенного эффекта от вклада в узел, добавление эффектов за участие и победу в Битве за узлы. ● Улучшение локации Обитель служителей тьмы
    • antiz
      Тюнинг своими руками - это легко: Воин дракона:   
×
×
  • Создать...