Перейти к содержанию

L-карнитин. Есть ли польза?


Светлая Душа

Рекомендуемые сообщения

Это дерьмо содержится в твоем организме....так что если ты не знаешь, не пиши ересь разную, умничай в другом месте.

:lol:

Витамин В тоже находится в моём организме, как и алкоголь, но это не значит, что их искусственные заменители полезны.

Если ты этого не знаешь и решил, что для того что бы быть здоровым или нарастить мышцы, нужно покупать то, что есть в твоём организме, то не пиши здесь ересь всякую :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Veslo

    14

  • ReyAnd

    13

  • vorotok

    13

  • osataya

    11

Механику описывать действия Карнитина не буду тебе,если тебе интересно почитай на соотв.сайтах и перечитай что ты написал,мб и дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Лохов в очередной раз разводят на бабки. Скорее всего, это ещё и вредно.

 

Л-карнитин расщепляет жиры, поэтому он особенно требуется качкам и тем, кто на диете потому, что качкам и диетчикам не хватает л-карнитина, что бы расщеплять жиры.

Неужели только я вижу здесь логическую нестыковку?

А разве качки качаются не для того что-бы сжечь жир, а на диете разве не худеют? Откуда у этих двух групп жиры? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Л-карнитин расщепляет жиры, поэтому он особенно требуется качкам и тем, кто на диете потому, что качкам и диетчикам не хватает л-карнитина, что бы расщеплять жиры. Неужели только я вижу здесь логическую нестыковку? А разве качки качаются не для того что-бы сжечь жир, а на диете разве не худеют? Откуда у этих двух групп жиры?
Хм... Наверно из пищи. Или откуда они вообще у человека появляются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Наверно из пищи. Или откуда они вообще у человека появляются?

Хм... Наверно у людей с большими физическими нагрузками и у людей сидящих на диете, количество подкожного жира не должно быть велико.

Иначе с чего бы, организм, мозгов у которого гораздо больше, чем у наших качков и худеющих, снижал бы его выработку?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю его просто витаминкой.
Что бы был толк,должна быть совокупность-не бухай часто,не жри все подрят,ходи в зал и будет все нормально.
Знакомый принимает его постоянно,но толку нет особа.

Изменено пользователем vorotok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю его просто витаминкой.

Что бы был толк,должна быть совокупность-не бухай часто,не жри все подрят,ходи в зал и будет все нормально.

Знакомый принимает его постоянно,но толку нет особа.

Во-первых, уже известно, и я не устаю это повторять, что некоторые искусственные "простовитаминки" вредны для здоровья. Это по которым проведены исследования. Проведены ли исследования по Л-карнитину? Вряд-ли. Слишком мало времени прошло, после начала его массового употребления.

Во-вторых, биологам известен такой эффект, как снижение организмом выработки того, что ему поставляется извне, тем более в таких конских дозах. Снижение может быть хроническим.

В-третьих, организм человека это инструмент с очень тонкой настройкой. И появление чего-то, не сопровождающееся сотнями параллельных и перекрёстных процессов, банально может привезти к нарушению обмена веществ.

 

Вобщем, есть люди, которым лень набрать мышечную массу или похудеть честно, прилагая усилия и есть те, кто зарабатывают на этом деньги.

И меня крайне забавляют попытки человеков гробящих своё здоровье и тратящих на это деньги, убедить окружающих, что это прям полезно и необходимо.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело,что в первую очередь их интересуют деньги.
А продукт который "хороший" они найдут и так)))
 


Ща кучу всего напридумывали)
Бокинг и тот превратился из ходьбы на ходулях,в спорт,который очень сжигает много калорий)))
Бег та уже не то,а тут еще и продажи пойдут этих ходуль.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Иначе с чего бы, организм, мозгов у которого гораздо больше, чем у наших качков и худеющих, снижал бы его выработку?
Например из-за болезни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например из-за болезни.

Болезнь - это случай особый. Согласись, вырезать себе аппендикс просто так или по причине аппендицита, две совершенно разные вещи.

Ты думаешь л-карнитин им врач выписывает?

 

Никто не говорит, что нельзя принимать лекарства или обращаться к врачу в случае серьёзного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л-карнитин в определнных случаях может быть прописан лечащим врачом,к слову.
В Штатах это вообще распространенная тематика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах очень распространены БАД-ы. И это плохо для них.

А то, что врач может прописать, мы и обсуждаем. Использование в случае крайней необходимости - естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимать или нет,решает сам человек,тренера или врачи могут только советовать или рекомендовать....

Ни кто и не спорит.

Просто одно дело врач и другое дело тренер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пишу,что окончательное решение за человеком,а не за врачами или тренерами

Я это понимаю.

Врач в первую очередь хочет помочь и сохранить здоровье.

А тренер,ну как попадешь.

Знаю не мало людей,которые гробили свое здоровье по напутствию тренеров.

Вместо того чтобы сперва хоть проконсультироваться со специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о специалистах. Вы знаете, что по закону, в рекламе о услугах по медицинским консультациям специалиста, нужно обязательно употребить фразу "Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста"?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...