Перейти к содержанию

L-карнитин. Есть ли польза?


Светлая Душа

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Veslo

    14

  • ReyAnd

    13

  • vorotok

    13

  • osataya

    11

Почему нет эффекта???
Он же способствует повышению энергии,так?Так!Разгоняет организм,то есть создает "стресс" обмены происходят быстрее.
Смотря что пить,чистый или бодягу какую???
Пить нужно ведь во время интенсивных трень,то есть его пьют часто даже не для сушки,а для выносливости.
Сокращается время для восстановления организма.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorotok,прочитай внимательно, я это и написал

Прочел и видел что написал,что не способствует жиросжиганию.

Хотя он и направлен в конечном итоге на это.

К тому же писал это не тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorotok,он не направлен для этого, его начали использовать для этого и раскрутили из него маркетинговую игрушку

Еще раз,он помогает организму?Да!

Доставляет жир  в мышцы?Да!

То есть способствует тому,что жира не скапливается больше...помогает его "расщиплять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут как посмотреть.
Если пить пивас и не заниматься,тут тебе и анаболики не помогут)
...У всех организм разный,если ты "химик",то возможно тебе поможет именно жиросжигатель (ядреный)
Если натурал,то как дополнение к кроссфиту,кардио-очень даже нечего.
 

Изменено пользователем vorotok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет эффекта???

Он же способствует повышению энергии,так?Так!Разгоняет организм,то есть создает "стресс" обмены происходят быстрее.

Смотря что пить,чистый или бодягу какую???

Пить нужно ведь во время интенсивных трень,то есть его пьют часто даже не для сушки,а для выносливости.

Сокращается время для восстановления организма.

 

 

Проблема в том, что в количестве, нужном для запуска этого самого механизма "растопки" жира, карнитин поступает с обычной пищей, если ты кушаешь мяса достаточно и т.п.. А излишки сего вещества просто выводятся из организма, больше чем надо не возьмет организм при любом раскладе (надеюсь я правильно поняла статью? :) ). Соответственно, раз я нормально питаюсь (уже больше полугода сижу на пп и режиме), то весь доп. карнитин, что я употребляла, уходил "в никуда" - мне достаточно было и своего, из пищи))) Потому то вот и называю пустышкой этот доп. карнитин. А когда я превышала дозу перед треней (т.к. от стандартной дозы не ощущала эффекта), то у меня потом дико болел желудок - кислота ж, походу для меня было слишком)) и то не ощутила прибавки энергии, что с ним, что без - одинаково. Может кому-то и помогает, кто недостаточно его с пищей получает, но лично мне не дал эффекта.

 

Именно к таким выводам я пришла после личного опыта и прочтения статьи. При правильном питании вся потребность в L-карнитине покрывается этим самым питанием слихвой и добавки не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это твой конкретный случай.)
Это как говорить о масле,все,все твердят о оливковом масле и  так далее.А в том же растительном масле линолевой кислоты больше.
Если его использовать,тем самым повышается адепонектин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veslo, Лёлька я)) Надо, наверное, попросить сменить ник на форуме)) А по поводу низкоуглеводки...мне до спортивной сушки соревновательнойй еще год - мяско надо нарастить, а то пока сушить нечего))) А вот как устроить себе легкую сушку - не знаю))) Силы воли пока хватает на то, чтоб ходить в зал через день-два и не есть тоннами сладкое, фаст-фуд и всякую бяку, как раньше)) Всегда была худющей (генетика, в роду по обеим линиям ни 1 полного), но после смены режима жизни и питания, и благодаря тренировкам, массочка тихонько тронулась))) А с ней и чуток жирок)) Все говорят жира нет и я загоняюсь, но мне кажется он есть, и надо чуток подсушиться)) самую малость))) 

 

А считать каллории и расписывать по граммам свой рацион мне так лень(((( Да и ледовать такой "весовой" диете вообще не могу - быстро надоедает взвешивать продукты и т.д.)))) Потому вот и маюсь - мучаюсь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Иван

Ты собираешься выступать?

Зачем тебе сушки во время массонабора?

Знаешь ли ты, что что бы пошел процесс жиросжигания(адекватный) нужно минимум три недели?

Считать калораж рано или поздно придется, это неизбежно. Как кольцо во Властелине колец, рано или поздно ломаешься

Я никогда ничего не взвешиваю и худею на отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Иван

Ты собираешься выступать?

Зачем тебе сушки во время массонабора?

Знаешь ли ты, что что бы пошел процесс жиросжигания(адекватный) нужно минимум три недели?

Считать калораж рано или поздно придется, это неизбежно. Как кольцо во Властелине колец, рано или поздно ломаешься

Я никогда ничего не взвешиваю и худею на отлично

 

Взаимно))

Собиралась, но в последнее время решила для себя заниматься, а там посомтрим, ближе к следующему лету будет видно что да как)))

Знаю, и сомневаюсь, что столько выдержу на низкоуглеводке))) В том и беда....

Считаю, но чутка - только в тех продуктах, которые иногда хочу взять, побаловать себя в разгрузочный день, чтоб не переборщить сверх нормы слишком)) Так что я давно посчитала калораж своего стандартного меню, укладываюсь легко, каждый раз не считаю, "на глазок" прикидываю, подробно не считаю.

Я итак полнотой не страдала, не страдаю и не буду никогда, даже после родов (проверено кучей поколений наших) - прям вот худеть мне не нужно, итак с горем пополам эти 6кг набрала)))) Просто для эстетики хотела б чуток подсушиться, но как и писала - силы воли хватает максимум на неделю)))) потом возвращаюсь к своему обычному рациону))) Сейчас то я считаюсь и считаю себя нормальной, а кто-то даже продолжает считать меня худой))) 

Изменено пользователем osataya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты собираешься выступать и не можешь три недели сушки выдержать? Либо ты можешь, но просто нюни разводишь, либо тебе это не нужно совсем. Если не хочешь потерять свои кровные 6кг, не пытайся похудеть во время массонабора, все испортить рискуешь. Пробуй набирать сухую массу.

И еще такой вопрос:

Ты знаешь разницу между водой и жиром? Может тебя залило просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты собираешься выступать и не можешь три недели сушки выдержать? Либо ты можешь, но просто нюни разводишь, либо тебе это не нужно совсем. Если не хочешь потерять свои кровные 6кг, не пытайся похудеть во время массонабора, все испортить рискуешь. Пробуй набирать сухую массу.

И еще такой вопрос:

Ты знаешь разницу между водой и жиром? Может тебя залило просто?

 

дабы и дальше не оффтопить перейду в пм)) напишу сейчас туда тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Причем тут карнитин и Пак?))))

Кстати,есть очень хорошая альтернатива Паку, аэровит называется, состав почти такой же,только дозировки человеческие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на каждого карнитин действует по разному, но если придерживаться диеты и составить правильную программу тренировок, то результат будет весьма хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...