Перейти к содержанию

Гонка Героев (7 июня 2014г.)


True Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Да это все херня ребят. Ниче покупать не нужно. Я буду в спорт штанах не широких, кроссы, хоз перчатки на верх одену или верх от спорт костюма или если найду камуфляж накидку ( у брата вроть есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе, наверное, только бутсы какие куплю. Ибо подобной обуви со времён рукопашки не носила. А стоят они копейки. Ближе к дате съезжу. А вот то, что моё камуфло в деревне обосновалось - это да, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drou, ага, читала. Я себе и Лёшке думаю такие взять: http://www.decathlon.ru/kedy-many-muzh-id_8241458.html

http://www.decathlon.ru/media/824/8241458/big_800PX_mediacom_551937300.jpg

 

Плюсы: амортизация, стелька гуд (это +300 рэ), цена со стелькой - 700 рэ, лёгкость в уходе, пропускают воздух.

Минусы: стрёмный цвет, промокают быстро, качество среднеарифметическое, стелька отдельно продаётся.

 

Ну, в хозяйстве расходная обувь всегда пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Маша пока про себя только говорит.

 

У меня пока выбор стоит между походными ботинками - удобные, с амортизацией, не пропускают воду вплоть до щиколоток, выносливые - и свеженькими кирзачами, стыренными спасенными от выбрасывания в мусорную кучу - ибо часть расформировывали - по уезду из части домой. У первых минус в том, что они, вообще говоря, заявлены, как зимние, т.к. рассчитаны на температуру до -20 :) А вторые - хм, они просто кирзачи, и как бы не пришлось вспоминать искусство вязания портянок :) Помнится, во время службы всего один(!) раз натер одну(!) ногу - во время одного обычного бегового кросса на 3 км. До этого ни на утренних пробежках, ни кроссах до стрельбища и обратно - ни разу, не говоря уже об обычном шаге ) При этом портянки против носков рулят неимоверно: промочил - выжал, завязал и побежал.

 

Главное - и то, и то уже есть в наличии, только портяночную ткань надо еще найти, ее вроде всякие строители разбирают в момент )

Изменено пользователем Pes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первый раз предложила бы сначала просто побегать. Причины:

1. мы там ещё не были, не знаем, как сами себя проявим, а камера доп.нагрузка

2. можем её кокнуть - это элементарно, даже если не в этот раз, то в следующий. Но в следующий мы будем лучше готовы

3. кто берёт расходы?

А вообще - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SeMary, по идее будет съёмка профессиональная, и по телевизору полюбэ покажут )) Трансляция будет в инете наконец ))

 

З.ы. я взял билет.

 

И по поводу одежды-обуви... Мы ж плавать вроде как там чуток будем :crazy:

Поэтому и напряг с обувью )) Ибо хорошее жалко, а то, что у меня есть не подойдёт:

  • строительные кроссовки, которые каждый по 3 кг весит (+ с стальной вставкой в носу)
  • кроссовки обычные (со стёртой подошвой, дырявые) в которых каждый камушек чувствуется под ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первый раз предложила бы сначала просто побегать.

 

Согласен. Просто прозондировал возможность.

 

в которых каждый камушек чувствуется под ногой

 

Заодно и посчитаешь ))

 

После 24-25 наверняка будет больше информации по этапам, так что просто подождем чуток.

Если у них там, конечно, документ о нераспространении не подписывают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первый раз предложила бы сначала просто побегать. Причины:

1. мы там ещё не были, не знаем, как сами себя проявим, а камера доп.нагрузка

2. можем её кокнуть - это элементарно, даже если не в этот раз, то в следующий. Но в следующий мы будем лучше готовы

3. кто берёт расходы?

А вообще - зачем?

Ну по камере что могу сказать. Есть такая чудо камера GoPro, водонепроницаемая(до 20 м), ударопрочная, крепится по желанию на голову, на грудь, плечо, да куда угодно :) Аренда с креплением выйдет не более 1000р за сутки. Вес у нее мизерный, по размерам чуть меньше пачки сигарет.

В общем мое дело предложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Злой,

Относительно съемки:

 

Раз два

 

GoPro 3й версии, за сутки выходного дня берут 580 руб, плюс крепление за 70. Если на корпус - 175р. Доп. аккум еще 70р.

Из расчета "не спешить" брать лучше на 1.5 суток, тогда будет 975 руб, и чуть больше в креплением на корпус.

 

От одного аккумулятора работает до 2х часов при съемке в 720р, весит 74 грамма. Для сравнения - петрушку, как правило, продают пучками по 100 гр. Угол обзора - 170 градусов.

Одна проблема, хотя и небольшая - для первого раза наверняка потребуется залог, что-то около 30-50% - что по маркету выходит примерно в 3-5к. Но залог, как правило, возвращают :)

 

Идея опять выглядит симпатичной.

 

Да и, вообще, у меня так-то есть непромокаемый и относительно неударяемый бюджетный фотик :)

Изменено пользователем Pes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я снова из потока информации вычленяю нужную мне.

 

Итак, нас пока "своих" пятеро. Самые экстремалы. Кстати, я помню, как выглядит Рома и Женя. Но как выглядит Паша... Вообще не знаю или не помню - не суть. Паш, покажись, плиз)

 

Надо будет плыть, точно! Лёшка, зная, как ты гребёшь, то прошу, надень на ноги максимально лёгкую обувь. Иначе беды с ногами не миновать. Тебе против течения через 10 метров ногу свело - надо всё-таки учитывать, что бег и плаванье - разные нагрузки. Так что лучше кеды/бутсы, тут согласна.

 

Потом посмотрела про дорогу. Точно едем на электричке, я так понимаю. Потому что, вроде бы, из вызвавшихся добровольцев нет никого с много вмещающей машиной. Ехать меньше часа, от Белорусского. До Голицыно (Лёшка, ты помнишь это место?). Да-да, я туда полгода каталась к тебе в своё время...

Там есть автобусы. Предлагаю поехать прям совсем с раннего утра. Ваши предложения, комментарии?

 

Плюс ко всему в дополнение: моя сестра с мужем тоже думают об участии. Пока думают. Но идея им уже понравилась - а это много значит)

Изменено пользователем SeMary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на электричке поеду, у меня станция Сетунь под боком, через нее на Голицыно электрички как раз проходят :)

По поводу заплывов, фигово, но надеюсь обходной маршрут будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лично не знакомы) Я несколько лет на встречал не был)) Исправим)) Мои фотки в непотребном виде Котофей любит кидать))А у меня винда новая ничего нет,все на флэхе)))Скину потом)

Я думал на авто , но если централизовано на электричке то нужно подумать. Просто может быть я оттуда сразу на дачу поеду. Вообщем ближе к делу порешаем)

Изменено пользователем Drou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лично не знакомы) Я несколько лет на встречал не был)) Исправим)) Мои фотки в непотребном виде Котофей любит кидать))А у меня винда новая ничего нет,все на флэхе)))Скину потом)

Я думал на авто , но если централизовано на электричке то нужно подумать. Просто может быть я оттуда сразу на дачу поеду. Вообщем ближе к делу порешаем)

Ну я то тебя помню :) Еще со времен когда у меня RocketUp ник был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Злой, хм... Мне думается, что для не умеющих плавать у них какая-то страховка будет.

 

@Drou, вот я всё с советами лезу, понимаю, но! После такой нагрузки на ноги я бы не рекомендовала садиться за руль. Особенно, если подобные нагрузки не являются постоянными. Даже если потом растянешься, отдохнёшь - всё равно тяжело, имхо.

 

@Sreg, это да. Но тут нужно соотносить несколько показателей. Во-первых, мы больше дистанции будем бежать, так что мне лично нужна более амортизированная обувь или стелька (как я вот нашла). Даже если это пересечёнка - проходили, знаем.

Во-вторых, я на воде могу легко доплыть только на руках более километра. Так что ноги могут просто быть в воде. То, что я в одежде не потону - пройденный этап.

А снимать и обувать... Не, не хочется.

Да и вряд ли организаторы сделают заплыв больше 500 метров.

 

@Drou, да, и второй пункт против машины - ехать надо будет в субботу утром, будет толчея. Даже в электричке будет толпень. Поэтому я предлагаю на 7-15 ехать. Чтобы наверняка сесть. А Злому напишем номер вагона и место займём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... Мне думается, что для не умеющих плавать у них какая-то страховка будет.

Плавать могу,пусть и медленно. Если такое будет возможно, пусть рядом просто поплывет кто умеет хорошо, в т.ч спасение утопающих. Ибо если серьезная преграда, меня придется тащить как утопленника или за шкирку или под руку, я дико боюсь глубины, где по грудь сам доберусь :)

 

Со мной мой друг собирается, завтра билет берем ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема, оплата только по онлайну, у друга нет карты, но есть деньги. Может кто оплатить, бабки сразу на месте отдаст? Завтра еще раз уточню данные что и как, и скину если кто сможет помочь

 

9 мест в наш взвод осталось всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или раньше передам на руки, если будет возможность пересечься. Завтра-послезавтра меня не будет, в воскресенье еду на бауманскую к 15 00 на турнир по Hearthstone. Далее всю неделю работаю с 12 до 21, и в выхи свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Злой, подожди-подожди. Я не очень знаю, Лёшка занимается. Но ведь, по-моему, можно положить на карту деньги, и тогда можно оплатить. Карта сбербанковская. Ща, Лёша на работу доедет и у него можно спросить. И тогда даже пересекаться не надо - только деньги сбросить. И как сбросите, так сразу билет можно выкупить.

Изменено пользователем SeMary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно просто в банкомате отправить деньги на карточку. Вроде бы для этого даже своя карта не нужна, хотя не уверен.

Пусть друг заглянет в ближайший офис Сбера и спросит у местных, может ли он отправить деньги через банкомат без карты на руках.

 

Так будет прилично удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Злой, подожди-подожди. Я не очень знаю, Лёшка занимается. Но ведь, по-моему, можно положить на карту деньги, и тогда можно оплатить. Карта сбербанковская. Ща, Лёша на работу доедет и у него можно спросить. И тогда даже пересекаться не надо - только деньги сбросить. И как сбросите, так сразу билет можно выкупить.

Да уже разобрались. Затупил я малость, через мою карту сегодня купим ему билет :)

Вы кстати возможно его помните, он на встрече нашей был со мной, когда Взад приезжал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...