Перейти к содержанию

Бандитские тесты (синтетика)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Graf

    36

  • Сохай

    25

  • Sreg

    24

  • antiz

    22

Топ авторов темы

3940XM

Такого нет, но вещица занятная для своего времени, ну и да, в топ на нем, легко с таким запасом по температуре.

5.0GHz на нем рекорд вижу))

 

Но в сравнимых условиях можно и 5820K разогнать до 6.2GHz  :D

На воздушке 4.9GHz реально.

 

Но во всем есть одно но - чипы должны быть золотые, идеальные в производстве)))

Изменено пользователем HARTBAUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOoHb, Воздух, турбина под ноут))

Кроме того я уверен - энтузиасты были, которые стакан на ноут с жидким азотом ставили))

Теоретически если его перевернуть, разобрать, залить жидким азотом и врубить через HDMI к примеру с выводом на монитор, все получится)))

Вот только это уже стационар имхо))

 

@Sreg, Нет, видеокарту не сливал. Ты чо))

Вообще считаю идеально обновился - доплатил по факту разницу между стоимостью деталей плюс 4 т.р.

Учитывая что еще мои были б/у... Сам не верю)))

Изменено пользователем HARTBAUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут косяк с твоим графическим драйвером, переустанови/обнови))

Мой старый ранг в Fire Strike Extreme 1.1

Изменено пользователем HARTBAUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во флуд не сваливайтесь то.

Результаты обновил.

https://yadi.sk/i/fmt82GlkpwZTm

=======

 

ВНИМАНИЕ! Добавил 4ый тест - 3d mark firestrike

http://www.3dmark.com

Условия приема результата: 

1) Тест должен пройти валидацию

2) По окончанию теста  выдается ссылка на онлайн результат. Его нужно прикрепить. скриншоты не принимаются. 

Пример:

Тест 4, 10854 http://www.3dmark.com/fs/7742120

==========

Поскольку важно пройти валидацию - качаем офф версию 3д марка(в том же стиме кстати). Запускаем обычный(не ультра, ни экстра) - т.к. они платные. Прогоняем обычный.

Тема переименуеццо в 

Бандитские тесты  (синтетика)

Поэтому есть вероятность, что закину наверное еще 1 тест на вк+проц, типа хеввена) 

 

 

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо были выходные и желание сделать переселение душ из одного SSD в другой SSD...
Но по некой неведомой причине Macrium Reflect оказалось это дело не по зубам...
Пришлось ставить систему на новый SSD с нуля и настраивать как положено. Вот что из этого вышло:
 
20 проходов теста LinX 0.6.5 для определения стабильности процессора на 4250MHz
90 минут насилования процессора в тех же частотах на Prime95
Собственно в семье не без урода - одно ядро вечно стремится перегреться в стресс-тестах
(в последствии проблему удалось уладить тотальной реорганизацией системы вентиляторов в корпусе)
 
И так, тесты:
 
CPU Queen
Результат: 74404
 
Perfomance Test 8.0
Часть 1 |  Часть 2
 
MAXON CINEBENCH R15
Результат: 1276
 
Fire Strike 1.1 - 3DMark
Hartbaum Score: 16485

 

Процессор охлаждает NH-D14 и еще два NF-A14 ULN стоящие на входе и на выходе из корпуса, создавая своеобразную турбину из 4х вентиляторов.

Видеокарта со штатным эталонным охлаждением на одном пропеллере. Прогревалась до 84* на своих 1374Mhz.

Изменено пользователем HARTBAUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf

Процессор охлаждает NH-D14 и еще два NF-A14 ULN стоящие на входе и на выходе из корпуса, создавая своеобразную турбину из 4х вентиляторов.

Видеокарта со штатным эталонным охлаждением на одном пропеллере. Прогревалась до 84* на своих 1374Mhz.

 

Работает все тихо, если только не пытаться сварить яйцо на процессоре =))

 

Кстати, интересное сравнение по характеристикам видеокарты - частота ядра и видеопамяти не главное в сравнении производительности разных моделей карт

Изменено пользователем HARTBAUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf

Процессор охлаждает NH-D14 и еще два NF-A14 ULN стоящие на входе и на выходе из корпуса, создавая своеобразную турбину из 4х вентиляторов.

Видеокарта со штатным эталонным охлаждением на одном пропеллере. Прогревалась до 84* на своих 1374Mhz.

 

Работает все тихо, если только не пытаться сварить яйцо на процессоре =))

 

Кстати, интересное сравнение по характеристикам видеокарты - частота ядра и видеопамяти не главное в сравнении производительности разных моделей карт

Что то греется у тебя он сильно. Эм.. кажется понял. Bus speed 125?! У него же множитель разблокирован, не?

=====

Ясное дело, что частота у вк всасывает. Оба одной архитектуры Maxwell, одна получена из обрезания другой. у одной число универсальных процессоров 1664, у другой 3072, текстурных блоков 104 против 192, блоков растеризации 56 против 96. Ну и цена как бы намекает 22к против 100к))

Кстати 2 970 выдают очков существенно больше в 3d marke, чем титан о_О Хотя смысла в такой связке я не вижу

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, Этот процессор я нашел б/у который уже нещадно жарили больше года на ферме, так что к температуре я не придираюсь,

считаю явлением временным и выгодным приобретением.
(до появления 6-й серии, а там как карта ляжет, в зависимости от целесообразности размена)

Множитель на процессоре разблокирован. Bus speed 125 т.к. это условие стабильной работы DDR4 на 3000MHz через XMP.
Теоретически можно тайминги уменьшить в памяти, но мне они не особо нужны для работы. Только если попугаев стрелять.

По цене Titan X равен 3,5 GTX970, теоретически можно предположить, что этого хватило бы на три 970 и доплаты за 5930K,

и это был бы чисто игральный комп по отстрелу попугаев.
Но есть подводные камни - режим SLI работает далеко не во всех приложениях, а порой работает коряво, к тому же не суммируется видеопамять,

но в FireStrike определенно зажжет)).

В рабочих целях практичнее поставить три титана, что б каждый клиент по титану приносил как входной билет)))

Изменено пользователем HARTBAUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Множитель на процессоре разблокирован. Bus speed 125 т.к. это условие стабильной работы DDR4 на 3000MHz через XMP.

XMP - это же профиль заданный производителем. Типа под авторазгон. Ты руками выставь все параметры согласно спецификации памяти + естественно соотношение между процом и памятью, сохранив шину 100. 125 эт дохрена..

 

Но есть подводные камни - режим SLI работает далеко не во всех приложениях, а порой работает коряво, к тому же не суммируется видеопамять,

но в FireStrike определенно зажжет)).

Ага, а еще это все греется и шумит. А в моем случае - соседние слоты напрочь закрыты ac xtreme iv))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...