Перейти к содержанию

Бандитские тесты (синтетика)


Рекомендуемые сообщения

Вот вам еще

http://valid.canardpc.com/

 

выдает такую страничку и еще юзербар в придачу

http://valid.x86.fr/lpza4n

 

 

А это сравнительные таблицы по моделям

https://www.cpubenchmark.net/

http://www.videocardbenchmark.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Graf

    36

  • Сохай

    25

  • Sreg

    24

  • antiz

    22

Топ авторов темы

Ух что творит. У меня на 1000MHz фейл вышел :D

 

http://www.3dmark.com/fs/6911878

Graphics Card AMD Radeon HD 7970M Memory 2 048 MB Core clock 1 090 MHz Memory bus clock 1 600 MHz Driver name AMD Radeon HD 7970M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всех приветствую. Тоже решил погонять свой ПК в приведённых тестах, на выдающийся результат конечно не рассчитываю, т.к. машина собиралась под определённое разрешение в играх и за сильно ТОП комплектующими я не гнался, исключение составила только видеокарта :D :

 

Профиль на Оверах

CPU: ●►Intel Core i7-6700K●4600MHz●1.360V◄●

LCS: ●►Corsair Hydro Series H110i GT●Noctua NF-P14s Redux 1500 PWM, 2х140mm◄●

Memory: ●►Kingston HyperX Savage, 16GB (2x8), DDR4-3000Mhz●14-16-16-39◄●

GPU: ●►Gigabyte GTX1080 8GB XTREME GAMING PP●GPU-2088MHz●Memory-10400MHz◄●

 

Тесты скачивал с офф. сайтов последние версии на данный момент, для более объективного замера производительности комплектующих.

 

Тест №1: AIDA64 Extreme v5.75-3900 stable (CPU Queen):

Score - 56173

 

Тест №2. PassMark PerformanceTest v9.0 build 1000 (CPU Mark):

Score - 13289]

 

Тест №3: MAXON CINEBENCH vR15 (CPU):

Score - 993

 

Тест №4: 3DMark Fire Strike v1.1:

Score - 17877

 

Валидация CPU-Z

 

P.S.: вообще на постоянке ЦП работает на 4.4 ГГц, т.к. этого и так хватает за глаза на данный момент и при этом не надо завышать напругу выше 1.2V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:наркоман:

У нас немого разные понятия о Топ. Просто есть намного более производительные и дорогие ЦП, которые я даже финансово не потянул бы, да и для меня их производительность просто избыточна. Про ВК я сразу написал выше в посте  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немого разные понятия о Топ. Просто есть намного более производительные и дорогие ЦП, которые я даже финансово не потянул бы, да и для меня их производительность просто избыточна. Про ВК я сразу написал выше в посте ;)

Для игр те цп о которых вы думаете даже смысла в них нет, т.к они уже совсем для других целей. Да и у в Вашем варианте, зачем переплачивать за gtx1080, когда можно было взять gtx1070, разница межлу ними не ощутима, всего несколько %, а сэкономить можно было нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем переплачивать за gtx1080, когда можно было взять gtx1070, разница межлу ними не ощутима, всего несколько %, а сэкономить можно было нормально.

Пересмотрел очень много обзоров и не хотел менять GTX 980Ti почти на аналогичную ВК, только на новом техпроцессе. Да и брал с оглядкой под 4К гейминг, где у 1070 не совсем мягко говоря выдающиеся результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@antiz, Там список бедный, из i5 кроме моего, не одного проца нету... 

Я думаю 9600к наберет больше чем 8700к... А с разгоном тем более.

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Sreg, а хз, мне как бы хватает =)

я жрущий софт не юзаю, попробовал астро-фото, но в целом тоже до минуты максимум... так что пока не знаю - зачем закапывать 40-60 тыс. в обновление, есть куда потратить %)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это бенч из игры, не могу понять что то конкретное по этим данным. Мое мнение, что проц слабее видяхи, и нет смысла ставить более мощную видяху если проц слабый???

G08jeAA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sreg для твоего проца, идеальным вариантом будет GTX 1080 (если из последнего поколения - то RTX 2060). Такая связка будет работать по максимуму. На данный момент в твоей конфигурации, видюха намного слабей процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Richard_Riddick сказал:

в твоей конфигурации, видюха намного слабей процессора.

Окей, но почему числа такие странные, у проца меньше чем у видяхи, что они значат то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит просто эта игра любой проц нагружает больше чем видюху. И бенч этот она делает под свои нужды и результаты соответственно свои показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...