Перейти к содержанию

Алабай


DoctorVzad

Рекомендуемые сообщения

Может у кого была такая собака? Хочется узнать отзывы,советы,рекомендации. А то почитал много форумов и все как то не однозначно о данной породе отзываются. Одни говорят что собака супер,добрая, нежная к своими и злая к чужим. Всех из своей семьи любит и не обижает а если сучка то еще с любовью к детям относится.

Другии говорят что она признает только одного хозяина а к другим членам семьи может относиться как к равным или хуже того как к низшим по доминирыванию. Часто бывает что на всех кроме своего вожака может рычать а то и вовсе покусать.

То что ею нужно заниматься я знаю,у меня до этого 2 авчарки были и одна лайка. С дресировкой и воспитанием проблем не будет. Но алабай это не немец,очень разные по характеру собаки. Беру его для того что бы когда меня нет,сидел дома и ни кого не впускал. Начитался про них всякого и боюсь что бы не цапнул малого. Еще смущают много позитывных отзывов о алабаях до года и реально мало вообще полезных отзывов после года а особенно после 3 лет. Может всех их алабай сожрал? :D Собака чисто для вольера мне не нужна. В вольер буду загонять разве что когда гости будут приходить и то тогда когда ему месяцев 9 будет. А так пусть в доме живет и по двору шастает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Алабай. Сука.

Не дрессировалась. При этом на веранду не заходит, на людей не прыгает - знает, что нельзя.

Сторожевой пёс на все 100%, за забором ненавидит всех, когда незнакомец впущен на двор, через пять минут можно уже поиграть) (пока никто без хозяина не лазил, не знаю как поведет себя в этой ситуации, но я б не рискнул)) Есть, на данный момент, три человека исключения, не любит их по неизвестным причинам (они её тоже)) приходиться сажать на цепь. (собаку, не людей)

Для "поиграть с детьми" я бы выбрал другой вариант (детей любит, но не играет). Так же, Алабаю живущиму в доме хочется посочувствовать (разве что дом от 500 квадратов))

 

Сейчас 4-ый год идет, стала ещё более покладистой. Характер показывала в период с 1-2 лет.

 

Ну как бы вот, согласен с этим.

собака собаке рознь, как воспитаешь такой и будет

 

http://img834.imageshack.us/img834/3205/rxjy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня в классе 5-7 волкодав, в квартире держать не реально, он просто огромен! Жрёт по тазику, гулять я с ним мог месяцев до 3-4, потом он гулял со мной, точнее таскал по всему двору, после гулял уже отец и его он слушался, меня ни фига Да, был добрый, в санки запрягали мы его постоянно =), никого насколько помню не покусал, ну это зависит от того какой из тебя кинолог, дрессируется крайне хуёво. У знакомого такой-же годовалый, на цепи, хватанул племяша за плечо, 30+ швов наложили. Так что эта не мимими собачка, если от других можно хоть как-то отбиться, то от этой на вряд ли, здоровый как телёнок, очень выносливый, силы дохрена. Шерсть очень густая, лезет круглый год, не одна пара носков связана =). Жил он у меня года 2, потом родители его отдали. Если как охранник для своего дома, то думаю тоже лишнее(он и насмерть загрызть может), хотя для этого и выводилась. Строгий ошейник ему похую, бегал и тянул за собой как в обычном. Как-то так, спрашивай.

У меня такой был:

http://n-l-d.ru/files/images/kavkazskaya-ovcharka_3.jpg

Изменено пользователем DeSx86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, на данный момент, три человека исключения, не любит их по неизвестным причинам (они её тоже)) приходиться сажать на цепь. (собаку, не людей)

как говорится животное чувствует мерзавца)

Для "поиграть с детьми" я бы выбрал другой вариант (детей любит, но не играет). Так же, Алабаю живущиму в доме хочется посочувствовать (разве что дом от 500 квадратов))

у меня с детства была в доме большой пес, сенбернар, вернее московская сторожевая, никогда на меня не лаял и не трогал, зимой на санках катал) но для чужих же был достаточно грозным, вообще считаю что многие большие собаки гораздо добрее их мелких сородичей типа чихуахуа или чау чау

и вообще да, такой собаке не место в квартирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не квартира а частный дом + 5 соток земли,места ему бы хватило с головой)))

но вот то что с детьми его оставлять стремно то это настораживает. мне он именно нужен как охраник на сутки в доме пока я на работе. а то двор у меня проходной и соседи самогон варят вот и ошибаются часто домом. один ломился когда малой сам дома был. Алкан тот уже двери хотел выбивать,думал что с него прикалываются и спецом не хотят ни чего ему продать. Малой пересрал не по детски,мне позвонил а я уже другу. Вот и хочется нормальный охраник + что бы уровновешенный был и зря не агрился на малого когда вдвоем останутся. Кинолог с меня не плохой и общий язык с собаками нахожу. Но с алабаями не сталкивался и характера ихнего не знаю.

Может лучше присмотреться к Кане Корсе? Есть возможность его в расрочку взять, 1000$ цена вопроса. По охранным качествам алабаю не уступает но за то с детьми и со всеми дома ладить на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у тебя это вроде как кавказкая овчарка а алабай это среднеазиатская))

Твист,афигенский у тебя пес))

Кавказцы дресировки почти не поддаются.

 

 

Кавказские и им подобные может и умные где-то в глубине души, но отморозки ещё те.

кавказцы очень самостоятельные а среднеазиаты дресеруются по проще и в отличии от немцев если выучивают команды то помнят их всю жизнь,немцам нужно всегда напоминать эти команды)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у Твистера такой няшный пес :рад: :рад: :рад:

это девочка)

Может лучше присмотреться к Кане Корсе? Есть возможность его в расрочку взять, 1000$ цена вопроса. По охранным качествам алабаю не уступает но за то с детьми и со всеми дома ладить на отлично.

тебе денег девать некуда чтоль?

возьми нормального пса, все самые породистые звери те еще сучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это девочка)

 

тебе денег девать некуда чтоль?

возьми нормального пса, все самые породистые звери те еще сучки

короче с питомника в киеве 300-500$ стоит)))) ну брать то я его не сейчас буду а на будущее думаю)) может осенью а может на следующий год)

 

Твист,у тебя собака просто красавица!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 кг красоты)

 

http://cs4949.vk.me/u65928848/146391120/x_68958364.jpg

капец... а стоят то рядом друзья?)

а как алабайка к детям относится?)) или в доме у вас уже деток от 7 лет не осталось?)

 

 

мб тогда и стоило тему создать?

лучше настроить себя на собаку зарание,посмотреть,узнать все про особенность породы. Я например если что то долго хочу то потом куплю не смотря уже ни на что))) А вдруг пожалел бы потом? Неееее.... Уж лучше все зарание обдумать) Я вот у многих спрашивал и случайно узнал о породе Кане Корсо. Много позитивных отзывов о ней)) Блин... Но алабай это вообще класс!!!

 

Доооооооооооо) собака просто прелесть)

у меня бы кирпичи посыпались сзаду, если б я ее подняла) точнее..вряд ли бы подняла) :D

ну это вес такой типа не жирной девушки,так что не много по сути)))) я думал для алабая норма это кило так 80))

 

а типа сейчас ой как мешает да?))))

такое чувство что людям одной маленькой темки жалко))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вес такой типа не жирной девушки,так что не много по сути)))) я думал для алабая норма это кило так 80))

я вешу меньше этой собаки :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Здравствуйте! Мы неделю назад оставили вам заказ. Хотели узнать, на какой стадии вы сейчас находитесь? - На стадии гнева.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года:   • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания (с занавеской)  :  3 000 g. • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания из Заводного города (с занавеской)  :  20 000 g. • Clockwork Loom, Sturdy / Ткацкий станок из Заводного города (крепкий)  :  20 000 g. • Clockwork Spinning Wheel, Sturdy / Прялка из Заводного города (крепкая)  :  12 000 g. • Common Crate, Fabric Bolts / Обычный ящик (с рулонами ткани)  :  4 000 g. • Quality Fabric, Stacked / Качественная ткань (стопка)  :  450 g. • Rugs, Rolled / Коврики (скрученные)  :  2 500 g. • Shelf, Folded Laundry / Полка (со сложенным бельем)  :  300 g.   *New* • Spool, Blue Thread / Катушка (голубая нить)  :  450 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
×
×
  • Создать...