Перейти к содержанию

Volvo XC70 VS Chevrolet NIVA


antiz

Рекомендуемые сообщения

 

 


Садишься в машину, ногу на тормоз не ставишь (не заводишь), жмешь кнопку запуска секунды 3-5, включаются все системы от аккума. Крутишь колесико на рычажке поворотников, ищешь "запуск стояночного отопителя или как то так", там есть два таймера. Обновление не могло убрать, иначе я б машину вообще греть не мог. Кстати, там же есть Вкл/выкл доп обогрев - это как раз обогрев вебастой на заведённом моторе. Проверь включен ли, но раз заводился без прогрева = включен. Летом говорили выключать.

Попробую, пасиб.

Да, раньше таймер был на этой крутилке, на указателях поворотов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    84

  • DoctorVzad

    39

  • Merovingen

    15

  • McWolf

    8

Топ авторов темы

 

 


Попробую, пасиб. Да, раньше таймер был на этой крутилке, на указателях поворотов.

Не серчай, ошибся я, наврал тебе и с пробегом (2 000 зажал) и с настройкой. Держать не надо кнопку, достаточно краткого нажатия.

 

Два таймера:

http://puu.sh/cUuDG/fb2ef59335.jpg

http://puu.sh/cUuEJ/1f52b25bb1.jpg

 

Прямой пуск с места:

http://puu.sh/cUuGc/2d39d82de8.jpg

 

Ну и доп обогрев, но это у тебя включено по идеи

http://puu.sh/cUuI8/7ff6b8411e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, попробовал - не работает. Попробую еще книжку полистать, мож я чего забыл... 

 

зы: выхожу седня, в надежде на теплую машину (-26 на улице) - а там надпись - остановленно из  за разряженного аккумулятора, сосай!

 


И коллега иногда подкалывает, задерживаемся периодически и попутно подвожу, раньше на ниве было - завел пока собираешься, вышел - уже теплая. 15 минут хватает.

В вольву - всегда холодная =(

 

Если на новый год будет премия - похоже пойду за нивой, не выдержу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходной замерзла машина.

Система подогрева разрядила аккумулятор, но не прогрела машину. В результате не завелась =(

Пока выдернул аккумулятор, поломал там пластмассок всяких красивых... хорошо зарядное дома есть, перезарядил акк, запустил подогрев, завел...

Главная сука - подогрев остановила - аккумулятор разряжен, а на панели не одна лампочка на горит - что разряжен - заводи блядь!

хотелось отпиздить машину... 


но нашел где включается таймер и печка! =)

а может был глюк и отсоединение аккумулятора помогло =)

Ибо в том месте смотрел, но не видел!  :сомневается:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут только похоже один вариант - купить ниву, а вольву до лета поставить =)

Но честно говоря не хочу вторую машину в семью -( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал - все время ругаю машину, а у нее ведь есть и хорошие стороны:

Вот про это решил написать:

1. она может реально ездить на 6 литрах на сотню, если следить за экономайзером и не давить лишний раз гашетку, как то ехал 300 км, просто включил на 90 км круизконтроль, а в деревнях на 60 км, и она ела 5,5-6 литров, но хотелось выйти подтолкнуть =)

2. двигатель звучит ахуенна!

3. она огромная внутри. прямо вот такой простор, что после нее везде тесно, даже в УАЗике (по богам, ввысоту мало место в ХС70

4. тяга дизельного движка офигенна - иногда топишь и хочется ее, она как тепловоз - не резвая, но нажимаешь газ и тяга не прекращается вообще, даже на 170 км, просто начинаешь кирпичный завод строить

5. красивая (но это на любителя)

6. хорошая звукоизоляция (но понятно класс машины)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришло время еще "похвалить" вольву.

Вот такой замечательный руль у нее (даже солнышко красиво подсветило):

xXm7-kSrC4g.jpg


да отделка салона - матовое дерево, обожаю дерево!

Правда это не совсем дерево а фанера, ибо в авариях дерево опасно - щепки вытыкают разные части тела.

Но сегодня я про полированный алюминий на руле!

Вот он какой красивый и какой полированный!


Весь ужас под катом =(

 

 

JNRYBh2_iH8.jpg

 

U9WOOu4I9lc.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

За брякала пластмасса какая то в ногах. Чтото открутилось.

Пипец какойто.

В общем, выставлю накуй весной на продажу.

Куплю обратно Шевиниву.

 

зы: периодически не открывается задняя дверка  :Jackie:

 


 

 


Да,машина ахуенная

Если поставишь себе цель, по настоящему - то максимум 5 лет, а можно и гораздо быстрее купить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставишь себе цель, по настоящему - то максимум 5 лет, а можно и гораздо быстрее купить.

Не горячись антиз :D

Блин,я вот все думал что вольво не должно такой фигней страдать. Может ты ее убиваешь и не бережно относишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты ее убиваешь и не бережно относишься?

Ну я не отношусь к вещам супер-бережно.

Как к вещам и отношусь.

Но к нивам я относился так же, точно не лучше.

Тут все же поаккуратней.

Посмотрел цены, можно продать за те же деньги, что и купил =)

 

Если не найду подходящий дом за весну (тогда надо будет 2 машины и вольву оставлю жене), то продам точно. нафг, заколебала.

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 


Если не найду подходящий дом за весну (тогда надо будет 2 машины и вольву оставлю жене), то продам точно. нафг, заколебала.
так и скажи что заправлять ее денег жмешь :хах:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


продал ее все таки?

нет, пока цены на машины не сильно выросли, всего на 400 тыс., подрастут весной еще на 400 примерно, и тогда можно продавать  :D

дороже чем купил


 

 


так и скажи что заправлять ее денег жмешь

кого, вольву?

Она экономном режиме 6 литров на 100 км жрет на трассе

а в среднем по городу 10 - это очень низко для полноприводной машины которая выпрыгивает из под задницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а в среднем по городу 10 - это очень низко для полноприводной машины которая выпрыгивает из под задницы
10 по городу это нормуль. а скока литров? у моего коллеги такой же крокодил, все устраивает, продавать не собирается. единственное говорит расход чуть парит с нынешними ценами... я как то раз интересовался, по-моему он сказал что жрет чтото в районе 16-18 по городу. двигатель если не ошибаюсь 2.5 + автомат в целом легко расходуют 16, а полный привод в городе почти не включается. разве что зимой во дворе))

не, ща уточнил, расход 18 в среднем, но движка у него 3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


181 лошадь, но за 60 штук можно сделать 220 кобыл и 480 момент.
это каким образом? мы нашему подарили сканер одб2шный) он конеш доволен как слон, но разгонки такой там вроде не было :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...