Перейти к содержанию

Приглашаю на консультацию!


SeMary

Рекомендуемые сообщения

Merovingen, эти "хождения" помогут при желании что-либо менять. А ты говоришь про сценарии, про родительские и родовые установки. С этим работать надо на терапию. Мне в этом действительно очень понравилась трансперсональная. Она даёт возможность выйти за свои пределы. Но и сил забирает немерено.

 

При наличии желания можно и без "хождений" обойтись. Какая-то сублимация получается. А желание в большинстве случаев получается как раз из-за каких-от внешних сценариев и установок, без какого-то воздействия извне оно не сформируется.

Дальше вещи очевидные, в принципе, и не контраргументирующие мою позицию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что это за хрень логические уровни? Гугл, нашел.:) ок

2. Контекст это тема или задача? Алгоритмический язык программирования напоминает, цель - задать роботу другой путь прохождения лабиринта.

(люди роботы).

3. нету

4. никакие

5. способности есть, но раз 4 - никакие, то соответственно. :)

6. аналогично 5.

7. изменяющийся.

8. А вот и цель, владеющему Намерением предудущие шаги не нужны

9. невозможно, мы уже в 8, цель достигнута.

 

Не агриться, люди-роботы, это троллинг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs616523.vk.me/v616523002/85ec/6OL1jXIojoo.jpg

 

 

Вот к чему я стремлюсь, соответственно, представьте моё отношение к различным мотивациям :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй, достигнуто ;)

А насчет мотиваций - самая лучшая мотивация - это лень.

Лень идти - придумал колесо, поехал.

Лень считать - придумал калькулятор.

Лень думать - придумал компьютер. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Merovingen, знаешь, ты так сочетаешь слова, что тебя непонятно. Отдельно каждое слово - понятно. А в сочетании... Чушь получается. Поясни мысль, пожалуйста, почти всю:

 

Какая-то сублимация получается. А желание в большинстве случаев получается как раз из-за каких-от внешних сценариев и установок, без какого-то воздействия извне оно не сформируется.

 

Конкретно, что ты сам понимаешь под "сублимацией". По смыслу, не похоже на принятую в психологии трактовку.

 

Как сценарии могут быть внешними, а так же как могут быть внешними установки? Что ты сам имеешь в виду?

 

А вот интересно, как ты думаешь, когда формируются сценарии и установки?

Изменено пользователем SeMary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно, что ты сам понимаешь под "сублимацией". По смыслу, не похоже на принятую в психологии трактовку.

 

http://vocabulary.ru...ord/sublimacija

 

Как сценарии могут быть внешними, а так же как могут быть внешними установки? Что ты сам имеешь в виду?

 

Внешние - навязанные извне.

 

А вот интересно, как ты думаешь, когда формируются сценарии и установки?

 

На протяжении всей жизни.

 

При наличии желания можно и без "хождений" обойтись. Какая-то сублимация получается. А желание в большинстве случаев получается как раз из-за каких-от внешних сценариев и установок, без какого-то воздействия извне оно не сформируется.

 

Переформулирую для тех, кто плохо понимает других людей:

1) Если есть желание для каких-то действий для изменения себя - "хождения по листам" не нужны.

2) Без внешнего воздействия желание не сформируется. Семья, работа, друзья, одноклассники - лишь малый перечень видов внешнего воздействия (в т.ч. сценариев и установок), которое формирует желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Merovingen, ну, так то понятнее)

 

А что тогда человек будет делать, если желание есть, а ничего не происходит? А если человек не хочет, но делает, получает результат? И если не хватает или переизбыток желания, который уже просто мешает, то человеку нужно бросить хотеть и расхотеть? Или продолжать сидеть в луже? Вроде бы солнце светит, тепло, вылезать не очень нужно, но как-то понимаешь, что захачивается. Так что ему тут делать? Ждать ночи, когда приспичит и от холода будет некуда деться?

 

"Хождения по листам" - это внешнее проявление внутренней деятельности. Я уже прям повторяюсь. И если у человека внутренняя стратегия извечно работает на снижение собственной мотивации к достижению - ему что, вообще отказаться от всех желаний и забить на свою жизнь?

 

Теперь вторая часть ответа. Ну, установки так кардинально влияющие именно на жизненные ситуации в целом складываются точно не на протяжении всей жизни. Исключение - сильные травмы (как физические, если привели к инвалидности, но я больше в виду эмоциональные потрясения имею в виду). А вот в конкретной ситуации окружение может повлиять. И если влияние окружения не вяжется с опытом человека, то он хочет что-то менять. И тогда ему нужны именно внутренние изменения. Пример: вот жил молодой человек. И всё у него было. И даже семья хорошая была. Но исполнилось ему 18 лет, и 20, и 25. И встретил он девушку своей мечты. И поженились они. А друзьям девушка не понравилась... Какая-то правильная, домашняя, тихая и скромная. Даром, что маму молодого человека напоминает. И шампанское она не пьёт, и кальян (ведь вроде безопасный, даже полезный) она не курит, и предпочитает отдых на природе, чем тусить неделю по ночам в клубе. А ещё она оказалось, что читать любит. Нонсенс. И решили они на неё наговорить. Вот и наговорили. Молодой человек наслушался и уже сам не может понять, где чьи мысли.

 

Итого. Предполагается, что от родителей досталась установка сценарная, что он может встретить свою "идеальную девушку", причём образ мама закладывает. Он и встретил. Прям очень на его маму похожую. И ожидает, что всё у них будет ок. А есть друзья, близкие, всю жизнь вместе. Вот у них не такие установки. И они спокойно про неё рассказали ему. И даже подобрали маркеры в поведении. Вот прежде она два раза в клуб ходила, а сейчас один раз. Вот раньше она только с подругами отдыхала, а сейчас на обучение в Европу поехала. Не порядок. Для парня всё и ок, он же верит. А тут такой глобальный рефрейминг. Даже несколько человек согласны с этим. Вот и сомневается. И что ему делать?

 

Да, не спорю, девушки сейчас ещё те бывают, как и парни. И если бы я всем верила, то с Лёшкой разбежались бы сами. Он на работе может задержаться, я могу позволить себе со многими обниматься (и характер, и работа влияют). Только ни я, ни он друг в друге не сомневаемся. А если парень привык на друзей полагаться?

Вот, Лёшке как-то его папа про меня нарассказывал. И что? Лёшка даже обидеться решил. Благо, я сама заметила, спросила, свою т.з. рассказала. Лёшка так и не знает, кто прав. И не переспорить на тот период его папу было. Он отца 20 лет знает, а меня два года. Как тут конкурировать? Просто я его родителям не нравлюсь и всё. И в таких историях люди могут путаться. И помощь бывает нужна.

 

В общем, я к тому, что не каждые установки демотивирующие нельзя убрать, не каждые сценарии можно переписать, не каждые "хождения" бессмысленные или по мукам. Скорее, если механизм действия не понятен - то и действие кажется бессмысленным. Особенно, если на себе не испытывал. У меня тут такой юрист на демонстрации этой техники был. Скептик. Ничего так, отработал. Важным результатом было - что он результат получил. И кстати, видела его через месяц - сильно изменился. Именно по тому запросу. Как будто внутренняя пружинка отпустилась.

 

(лан, сворачиваю тему, т.к. всё-таки я в отпуск безинтернетовский сваливаю где-то недели на 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, иди нахер!!! Разберись с собой сначала!!!! Чо за пьяные базары? :lol:

 

Вы теперь понимаете, что этот психологический хлам пытается ... как там говорил говнофрейд? Прорваться в наше сознание? Забудьте это имя. Фрейд - никто. Есть только вы и разум. А Антиз и Светлый - пророки Фрейда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тут стены текста то пошли....

Читайте Конта, Юма и.....хватит тут в уши ссать то=)

Изменено пользователем Вискаs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда человек будет делать, если желание есть, а ничего не происходит?

 

То же самое - работать надо собой. Совершать действия, которые реально приведут к желаемому результату. В данном случае не будут усилия уходить на замену реальной работы над собой видимостью работы над собой.

Можно иметь правильные жизненные ориентиры, сформированные в том числе психотерапевтическими методами, но при этом палец о палец не ударять, согласись?

 

А если человек не хочет, но делает, получает результат?

 

Если делает - значит есть какие-то установки. В жизни много приходится делать того, чего не хочется :) Например, мыть посуду :spiteful:

 

И если не хватает или переизбыток желания, который уже просто мешает, то человеку нужно бросить хотеть и расхотеть?

 

Не до конца понял, к чему это :)

 

Или продолжать сидеть в луже? Вроде бы солнце светит, тепло, вылезать не очень нужно, но как-то понимаешь, что захачивается. Так что ему тут делать? Ждать ночи, когда приспичит и от холода будет некуда деться

 

Неужто идти к психологу и ходить по листам? :)

 

"Хождения по листам" - это внешнее проявление внутренней деятельности. Я уже прям повторяюсь. И если у человека внутренняя стратегия извечно работает на снижение собственной мотивации к достижению - ему что, вообще отказаться от всех желаний и забить на свою жизнь?

 

Например, меня замотивировать на "хождение по листам" будет сложнее, чем на конкретную полезную работу. Я считаю это абсурдным и бесполезным. Что со мной не так, доктор? :D

 

Теперь вторая часть ответа. Ну, установки так кардинально влияющие именно на жизненные ситуации в целом складываются точно не на протяжении всей жизни. Исключение - сильные травмы (как физические, если привели к инвалидности, но я больше в виду эмоциональные потрясения имею в виду). А вот в конкретной ситуации окружение может повлиять. И если влияние окружения не вяжется с опытом человека, то он хочет что-то менять. И тогда ему нужны именно внутренние изменения. Пример: вот жил молодой человек. И всё у него было. И даже семья хорошая была. Но исполнилось ему 18 лет, и 20, и 25. И встретил он девушку своей мечты. И поженились они. А друзьям девушка не понравилась... Какая-то правильная, домашняя, тихая и скромная. Даром, что маму молодого человека напоминает. И шампанское она не пьёт, и кальян (ведь вроде безопасный, даже полезный) она не курит, и предпочитает отдых на природе, чем тусить неделю по ночам в клубе. А ещё она оказалось, что читать любит. Нонсенс. И решили они на неё наговорить. Вот и наговорили. Молодой человек наслушался и уже сам не может понять, где чьи мысли.

 

Ммм...

1. Дошкольный возраст.

2. Младший и средний школьный возраст.

3. Старший школьный возраст.

4. Студенчество.

5. Время первой постоянной работы.

6. Супружество.

7. Дети.

8. Взросление своих детей.

9. Уход детей из твоего дома.

10. Пенсионный возраст, отсутствие работы, масса свободного времени.

 

Вот Маш, честно - ты хочешь сказать что установки перманентны со 2-3 пункта и до конца? Я считаю, что нет. Жизнь и обстановка, ситуация, меняется, меняется и человек. А ещё можно добавить факторы, как ты верно заметила, друзей; уровень достатка, религиозные убеждения и т.д. Я не имею ввиду резкие изменения - человек меняется постепенно в основном. Или ты относишься к вещам точно также, как и 15 лет назад? Я вот терпеть не могу детей. Мне говорят, что когда будут свои, я начну их любить.

 

Итого. Предполагается, что от родителей досталась установка сценарная, что он может встретить свою "идеальную девушку", причём образ мама закладывает. Он и встретил. Прям очень на его маму похожую. И ожидает, что всё у них будет ок. А есть друзья, близкие, всю жизнь вместе. Вот у них не такие установки. И они спокойно про неё рассказали ему. И даже подобрали маркеры в поведении. Вот прежде она два раза в клуб ходила, а сейчас один раз. Вот раньше она только с подругами отдыхала, а сейчас на обучение в Европу поехала. Не порядок. Для парня всё и ок, он же верит. А тут такой глобальный рефрейминг. Даже несколько человек согласны с этим. Вот и сомневается. И что ему делать?

 

Послать нахер таких друзей? Друзья, а не какие-то приятели не будут лезть в личную жизнь и что-то советовать, пока я не попрошу. Опять, что я делаю не так?

Ну и вдобавок, что это за мужик получается, который 1) зависит от мнения мамы; 2) зависит от мнения друзей?

Ещё мне кажется, что образ всё же закладывает папа своим отношением к жене и маме ребёнка. Это я, опять же, про себя.

 

В общем, я к тому, что не каждые установки демотивирующие нельзя убрать, не каждые сценарии можно переписать, не каждые "хождения" бессмысленные или по мукам. Скорее, если механизм действия не понятен - то и действие кажется бессмысленным. Особенно, если на себе не испытывал. У меня тут такой юрист на демонстрации этой техники был. Скептик. Ничего так, отработал. Важным результатом было - что он результат получил. И кстати, видела его через месяц - сильно изменился. Именно по тому запросу. Как будто внутренняя пружинка отпустилась.

 

Реклама? :lol: Ты где-то прознала, что я тоже юрист и видишь, что я скептик? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай из них примеры иначе:

 

Если я буду давать тут примеры,то стены текста никто не будет читать,я лучше скину что сам читал на 2ом курсе и меня порадовало очень.

 

Конт О. Дух позитивной философии. (Слово о положительном мышлении) / Перевод с французского И. А. Шапиро. — Ростов н/Д: Феникс, 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
    • ReyAnd
×
×
  • Создать...