Перейти к содержанию

мобильный телефон


Рекомендуемые сообщения

Хороший, функциональный, надежный, удобный, стоящий своих денег (потому apple и не хочу :D )

Изменено пользователем quelgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери нокию 1520 или sgs4, в зависимости от того какая ось нужна и не морочь людям голову))) смысл брать нетоповую модель если бюджет не ограничен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, функциональный, надежный, удобный, стоящий своих денег (потому apple и не хочу )

 

Странно, а у меня именно такой Apple.

Видимо, где-то не там покупал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony Z1 :)

Сейчас тебе все насоветуют свои любимые, все равно самому придется определяться. Почитай лучше обзоры и сравни сам, а потом пощупай, какой в руку ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slov0, sgs4 - эт самсунг с4? я в яндекс маркете глянул и вопросом задался, а эт не распиаренный телефон, который на самом деле херня ничем не лучше многих других раза в два дешевле?

 

Сейчас тебе все насоветуют свои любимые

Так это же хорошо, любят же за что-то.

А я уже гляну и присмотрюсь сам.

Изменено пользователем quelgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slov0, sgs4 - эт самсунг с4?

да

я в яндекс маркете глянул и вопросом задался, а эт не распиаренный телефон, который на самом деле херня ничем не лучше других раза в два дешевле?

на этот вопрос тебе никто не ответит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, если бюджет не ограничен, то по моему мнению стоит посмотреть в самсах...

 

Я брала китайский, от него в восторге, напичкан так же, а стоит в 4 раза дешевле..

 

Тут уж зависит от того, что в приоритете.. начинка или бренд, я за бренд переплачивать не хотела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slov0, sgs4 - эт самсунг с4? я в яндекс маркете глянул и вопросом задался, а эт не распиаренный телефон, который на самом деле херня ничем не лучше многих других раза в два дешевле?

Пользуюсь sgs4 и очень доволен, сам по себе хорошо работает, ничего не тормозит, все свои функции выполняет отлично, а если ещё кастомную прошивку поставить, то совсем шикарно будет. Только есть один нюанс, сейчас появилось две версии - 8 ядер (4+4) и 4 ядра, но более мощные, так вот говорят, что с 4мя ядрами работает стабильнее, разница в цене что-то около 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня именно такой Apple.

Видимо, где-то не там покупал :D

 

Ну может у тебя подделка, раз у тебя он функциональный и стоящий своих денег ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может у тебя подделка, раз у тебя он функциональный и стоящий своих денег ;-)

Конечно у него он стоит денег. Iphone 4 за 15к.

1 ядро в 1 МГц с 512 оперативой 5 мпх в камере, 3,5 диагональ(разр. 640x960), 8 гб памяти

http://market.yandex...56640&hid=91491

Против Meizu mx2

http://market.yandex...17541&hid=91491

Проц. Самсунг 4 ядра по 1,4, оперативы 2 гб, камеры в 8мпх, 4,4 диагональ (800x1280), 16 гб памяти

+ 1000 на мороженое остается.

Действительно, Iphone 4 правильная и рациональная покупка, оправдывающая себя и затраченных денег.

Мх3 не предлагаю - ибо лопата.

П.С. Автору рекомендую присмотреться к Meizu mx2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу в функциональности всё равно заметишь только на бумаге.

Ну и я рад, что у меня не Андроид)

P.S. Никакой мороженки! Я брал за 14. :D

P.P.S. А отношение к китайским брендам у меня нормальное) В смысле, адекватное) Можем, кстати, холивар развести, если тебе скучно - но оба останемся при своих мнениях. Каждый выбирает телефон, который удобен и нравится ему. Если моя болванка проработает лет пять - уже буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у него он стоит денег. Iphone 4 за 15к.

1 ядро в 1 МГц с 512 оперативой 5 мпх в камере, 3,5 диагональ(разр. 640x960), 8 гб памяти

http://market.yandex...56640&hid=91491

Против Meizu mx2

http://market.yandex...17541&hid=91491

Проц. Самсунг 4 ядра по 1,4, оперативы 2 гб, камеры в 8мпх, 4,4 диагональ (800x1280), 16 гб памяти

+ 1000 на мороженое остается.

Действительно, Iphone 4 правильная и рациональная покупка, оправдывающая себя и затраченных денег.

Мх3 не предлагаю - ибо лопата.

П.С. Автору рекомендую присмотреться к Meizu mx2.

 

Виталик, о чем ты? Iphone ему купить я советовал и кто то еще...

А сравнивать телефоны по количеству ядер и оперативной памяти, учитывая, что ты даже и не понимаешь (именно - не понимаешь, и знаешь о них, только из рекламы. Как и я.) зачем телефону 2 (3,4) ядра и такой объем памяти, я не хочу.. ) В теме этой написал Меру. В обсуждение вступать отказываюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или 4ые все сток стоят сейчас?))

Мне просто на работе девочка (ну подменяет меня пирожками торговать) показывала последний айфон, я ничего такого особенного и при этом полезного не заметил, что бы такие деньги за него отдавать. А она ох, ах, отпечатки пальцев, я промолчал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорично против яблофонов, бесполезный телефон.. та же лопата, но в красивой обертке

Не понимаю "вах,вахов" блондинистых самок :nea:

Андройд наше все :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые, высказать мнение и "отказываюсь")

Начнем в общем - кто то(не буду показывать пальцем) назвал Iphone 4, оправданной покупкой по Д/С. Я сравнил телефоны по всем параметрам. Экран, который больше и лучше(разрешение, кол-во точек на дюйм), процессор, оперативная память(мне кстати начинает не хватать моей оперативки на х10), объем в целом памяти. Да любые параметры. Абсолютно любые. Старый телефон, по цене нового телефона. Глупо говорить о том, что не заметишь разницу - я ее вижу. На своем х10 и Мх2, как по экрану так и в работе. А ведь Iphone не так то далеко ушел от моей десятки, купленной хер знает когда. Речь шла именно об функционале. Я честно, вот честно отвечу, я тоже не считаю нужным наличием огромного кол-во ядер в телефоне. Мне просто это не нужно. У меня жена играет на телефоне, но не я. А ей хватает пару игр за глаза. Хотя миньены тормозят именно из-за оперативы. И соответсвено, какой смысл тогда в принципе смотреть на телефоны за 10к+? Если можно взять смартфон дешевле? С хорошим экраном, какой-нить самсунг мини, LG или вообще уйти в угфлай? Это были риторические вопросы(т.к. даже ответ ХОЧУ так - имеет право быть, поэтому действительно не стоит писать ответ на эти вопросы, ибо я сам же отвечу на них ниже)

 

Теперь просто вопрос.. речь шла о "стоящий своих денег", зачем я должен покупать Phenom 965(айфончик) по цене i5 (мейзу)? Феном ведь тоже проц отличный. И более того "тащит". А если использовать его в качестве офисного компьютера и для пасьянса "то и на 5 лет хватит", Да игры он тащит. Но согласись глупо тратиться на феном, который в вакуме у нас стоит как I5, если для этих работ есть более дешевые аналоги?

====

Но есть другая сторона медали. Телефон нужен для того, что бы звонить. Я редко использую его для игр. Часто для навигации(я свой использую как навигатор в машине). Поэтому мне все равно будет у него 10 ядер или 15. 16гб оперативы или всего 512. Экран конечно да.. но переживу. А телефон за 14к себе можно позволить. Но достать из кармана не самсунг мини в розой оплетке. А айфон. Вот эту позицию я понимаю. ДЛя большинства айфон это мечта.Да и безпонтово сейчас ходить с кнопочным телефоном. Не модно нынче. А вот айфон да..

 

Вспомним одну девочку. Зовут ее Вика Л, купившая Б/У айфон 3 за 16 косарей. Года так три назад. Что можно было купить за 16косарей.. да практически все)) Особенно БУ. И пусть в том телефоне не работали кнопки(они впадали, ОБЕ). Но это был айфон.

 

====

Айфон не рационально покупать в качестве начинки - это очевидно

Айфон не рационально покупать как "дизайн" - этот дизайн растиражирован сотнями компаний. Можно такой же купить или с круче начинкой и даже материалами(о5 от мейзу привет), так и тупо дешевле.

Айфон не рационально покупать как бюджетный вариант - 14к тоже деньги, можно телефоны взять за 5к. Смарты.

 

 

Покупая х10 - я честно скажу - переплатил. Я знал о НТС, знал о проблемах в экране(не мультитач, а даблклик), знал о том, что модель старенькая. Но мне нравилась в этом телефоне камера. Нравился сам вид телефона. И все мои задачи он выполнял и более того, выполняет до сих пор. Но я не могу сказать, что это "была рациональная покупка" с точки зрения функционала. Это ложь. Это не рациональная покупка и телефон не стоил денег в отношении других моделей, ведь были лучше. Но я купил телефон, потому, что я хотел его. Он мне нравился. И другого такого дизайна не было. Ни у кого. Это моя хотелка и не более того =)

Ну и на последок, не стоит разбрасываться словами "слава богу у меня не андроид" - это грубо и на уровне ТП. Когда поюзаешь дроида, виндовс фон, симбу и ios тогда и сделаешь выводы.

 

П.С. Вот 2 стороны. Собственно если я не прав - и есть какая то третья - то я ее выслушаю =) Но в твоем случае Дрон, это именно вторая ситуация. Но в этом плохого ни чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs614718.vk.me/v614718484/1961/_cNsKv9hDPI.jpg

 

Зачем платить докуя, если можно взять нищебродский телефон, как их называет табчик,

с хорошей начинкой и деешвые, вот например две моедли почти ничем не отличаются

 

STAR N9500

 

[yt]ydQpQgX26HM[/yt]

 

и подобие, я заказал прямиком из китая, идет долго, зато дешевле )))

 

 

[yt]Nr5GviaqlP8[/yt]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые, высказать мнение и "отказываюсь")

 

Ага, написал, прочёл, а потом понял, что именно так и получилось :lol:

 

В целом и полностью согласен.

Кроме этого:

 

Ну и на последок, не стоит разбрасываться словами "слава богу у меня не андроид" - это грубо и на уровне ТП. Когда поюзаешь дроида, виндовс фон, симбу и ios тогда и сделаешь выводы.

 

Немножко включю антиза с его логикой:

чтобы знать, что гавно не вкусное, нужно его попробовать самому? :spiteful:

 

Я не имел ввиду, что андроид - именно такая субстанция. Я имел ввиду, что я рад, что у меня другая ось, которая меня устраивает, без еботни (у меня на работе три дамы с разными самсунгами, а я тут местный хакер, опыт есть + я всё же читал про оси отзывы и обзоры + авторитетное мнение Стаса :rofl: ).

 

У меня, кстати, батя (тот ещё сноб в плане техники и переплаты за бренд) взял мой телефон, покрутил в руках и захотел себе такой же :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Года ходил с Android, последний год пересел на Apple

Что после этого я могу сказать. Кратко - андроид туфта, по крайне мере его нынешний вид.

Почему?

 

Сначала написал поэму но потом решил все сократить до итога

 

ИТОГ (без начала :D)

 

Android:

 

Минусы:

* Крутое железо но с плохой оптимизацией.

* Хаотичный враждебный дизайн у приложений по отношению друг к другу.

* Стандартный софт убог и его хочется менять.

* Многие фирмы ставят дурацкие оболочки (хуже TouchWiz от самсунга я ничего не видел. Слався Nexus либо прошивка :D)

* В Play Market больше мусора чем полезности.

* Батарея всегда умудряется жрать как паровоз уголь, пока не поменяешь ядро и прошивку.

* Тратит много личного времени на вечные настройки, опять же из за убогости стандартного софта и его оформления человек вроде меня, ищущий идеал, будет много тратить времени на серф в этой мусорке и поиску норм софта.

* Далее неактуальность через несколько лет (Андройды выходят чуть ли не каждый день, флагманы каждые несколько месяцев. Через 2 года все позабудут о вашем смарте, если не через год)

 

Плюсы:

* Можно подстраивать под себя в плане дизайна, софта, прошивок (палка о двух концах, тк добиться идеала реально лишь если ты сам начнешь писать под себя софт, респект команде GO Team за их множество приложений с одним дизайном)

* Можно легко перепрошить (на мой взгляд без перепрошивки андройдом вообще пользоваться нереально, много хлама и мусора, пожирающего ОЗУ и Аккум)

* После перепрошивки можно продлить батарею, повысить производительность, поменять дизайн, получить недоступные фишки, если флагман получить доступ к уникальным прошивкам, которые будут обновлять на новый андроид и через 4 года (по себе сужу) (Под одним пунктом вынес тк только после перепрошивки, шьются не все)

* Легко синхронизируется с компом (флешка епт :D хотя не у всех)

* Легко войти в цену, Android есть и за тысячу, и за 60.

* Корпусы сделаны из говна (пластика) но как бы оскорбительно не звучало начало, благодаря этому пластику падения они переживают намного лучше наших iphone и ipad

* Новые стандарты ip 68, можем нырять и кидать в песок новые флагманы

 

 

 

Apple iOS

 

Минусы:

* iTunes, синхронизируемся только по нему, и это ужасно, ужасно, ужасно, ужасно, ужасно, ужасно. (Сразу же врубаем по wi-fi и стараемся забыть про него)

* Bluetooth годен только для дополнительных гаджетов. Скинуть картинку из iPhone на Android не выйдет, более того у нас в группе с 2мя ipad 4 и 4мя iphone (3гс, 4, 4s и 5) Ни один не смогли скинуть картинку друг другу (Теперь есть AirDrop, ура)

* Инновации, что бы не говорили про Apple, а их тут мало. Давно заметил, что каждый год их устройства просто постепенно понемногу улучшаются, и все, новые фишки появляются очень редко (iOS 7, AirDrop, Touch id прям рождество какое то). В андройдах же постоянно что то мутят, пусть это и далеко не всегда работает, но всяко приятней. Мутят же)

* Неактуальность iPhone до версии 4s (с выходом iOS7 они стали выглядеть не очень, 4ка вообще жутчайше лагает)

 

Плюсы:

* Внешний дизайн. Лучше дизайна в 5ке только HTC One, у Android щас какой то синдром мыло подобных ус-в...

* Интерфейс приложений - Он идеальный, лаконичный, одинаковый. Купив андроид я потратил весь вечер на поиск нормальный звонилки, в случае с iOS мне это не понадобилось.

* Поддержка - даже на 3г буквально недавно выпустили обновление.

* Железо, хоть оно и хуже по параметрам, но с оптимизацией на деле даже лучше более крутого в андройдах

* AppStore - намного больше грамотных приложений, с хорошим дизайном, низкой ценой, и поддержкой разработчиков. На андройде за все время я купил всего 5 приложений в сумме на рублей 300, в iOS я потратил уже тысячи 2, и это не показатель их барыжества - это показатель того, как много качественных там приложений которые хочется купить.

* AirDrop - 140 страниц конспекта передавалось меньше минуты. Bluetooth об этом только мечтать.

* Много стандартных качественных приложений. Купил и пользуйся, дискомфорта не вызовет. FaceTime и iMessege, не нужно качать всякие виберы итд

* Поддержка сторонними разработчиками спустя годы (RealRacing 3 работает на iPhone 4 где то на 15-30 фпс... Holy shit !)

* Много сторонних гаджетов, тк ус-ва все одинаковы и популярны, не составит труда подобрать чехол или клаву для ipad

 

Надеюсь ничего не упустил, тороплюсь, про apple меньше времени подумать было... (

 

По теме какой телефон, раз не iphone а андроид, то только Meizu - китайцы замутили офигенный дизайн на miui, всем друзьям советую шиться на Miui, а покупать Meizu с miui.

На miui дизайн очень грамотный и явно можно ставить в конкуренцию с iOS (а он еще и темы поддерживает) Респект китайцам и поклон до пола за miui. Только с ним на Android становиться приятно сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, а у меня именно такой Apple.

Видимо, где-то не там покупал :D

Сорть, вместо плюса промахнулся, так-то согласен что эпл хорош во многом кроме цены)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, ну вот зачем ты глупости тут мне пишешь, своими длинно постами ))) Лучшего и оптимального телефона - не существует.

Лично мне глубоко насрать на то, сколько там процессоров, оперативы, какой проц сколько мегапикселей в камере (ты же в курсе что это мегапикселЫ не влияют на качество фото?) каждый берет то, что лично ему понравилось - а если выбирает по отзывам в интернете и всяким там сравнениям - то он глуп... Просто потому, что это не его решение и это всего лишь желание следовать моде. У меня свои критерии отбора и свое понятие удобно и оптимально.

 

И эти параметры ты никогда не в одном обзоре ни одного телефона не увидишь и не найдешь в нете,, потому, что я сам их найти не мог. и вообще о них не знал пока не пришлось все купить и все перетаскать в кармане (я имею ввиду все телефоны на всех операционках). ТО что У мера оч. хороший телефон за очень не плохие деньги - это факт. Ну а Если тебе важна оперативная память в телефоне.... Секундочку... В ТЕЛЕФОНЕ !!! то Это твое решение. Покупай, и жди следующего - что бы снова купить... а потом следующего... что бы купить... ну а как? не хватает же памяти... Любой вариант который он выберет - будет лучшим... Для человека, который задает на форуме вопрос о том, какой телефон брать - ФАКТИЧЕСКИ - нет разницы в том, что у него будет и никогда он не поймет лучше он другого варианта - или хуже.

 

Ну вот написал ты параметры сравнения - и что? А для чего? Просто Вит, ты мне можешь сказать что лучше два процессора чем одиин. Но ты не можешь мне сказать ПОЧЕМУ ! Лучше два чем один, а я могу тебе сказать - почему лучше один, чем 2. и т.д. по всем парамертам. ))

 

есть кстати отличный способ, выбрать телефон для себя - Кроме шуток!

Покупаешь любой телефон. Ходишь с ним недельку. Ломаешь и возвращаешь деньги. Покупаешь другой, ходишь, ломаешь и возвращаешь деньги, ну и третий - так же. А потом выбираешь что больше понравилось и покупаешь. Все. ) Это я сейчас не шучу!

 

и да я в обсуж.дение не вступаю - как и написал ) а не говорю ничего конкретного ни про один из телефонов. Так что нефиг мне тут )

 

Мер - главное что бате твоему понравился )))

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      Подробная карта Золотой дороги. Gold Road Map. (Западный Вельд, Золотая дорога)
    • Mayron
    • RiverTardis
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...