Перейти к содержанию

Эпоха клонов


Sathan

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на такую экономическую онлайн игру Эпоха клонов, весьма занимательная.

 

"Эпоха клонов" - виртуальный симулятор государства, сочетающая в себе как экономическую стратегию и классическое ролевое развитие персонажей + action модули. Это динамично изменяющийся мир, повторяющий взаимосвязи людей и бизнес-процессы реального государства.

 

Создаете своего клона - жителей виртуального государства. И управляете своим клоном по своему собственному усмотрению, используя многочисленные возможности, которые предлагает вам наш виртуальный мир. Основной целью развития клона является достижение высшего статуса Императора и управление собственной империей, что дает максимальные возможности заработка и постоянный пассивный доход.

 

"Эпоха клонов" - весьма интересная онлайн игра и отличается от остальных браузерных игр тем, что в этой игре вы можете зарабатывать и выводить реальные деньги (типа маленькая добавка к жалованию 8) ). Многим игрокам доход, получаемый в игре позволяет не беспокоиться о заработке в реальном мире, а значит дает уникальную возможность уделять больше времени своей семье, друзьям, спорту и любимым занятиям.

 

Игра занимает ровно столько времени, сколько Вы сами пожелаете. Большинство процессов в игре максимально автоматизировано. Виртуальная жизнь не останавливается ни на секунду; клоны живут, трудятся с одной лишь целью - радовать своих хозяев.

 

О проекте

Отзывы об игре

Новости

Обращения администрации игры к игрокам

Изменено пользователем Sathan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим игрокам доход, получаемый в игре позволяет не беспокоиться о заработке в реальном мире, а значит дает уникальную возможность уделять больше времени своей семье, друзьям, спорту и любимым занятиям.

что, прям тыщ 200 в месяц получиться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, прям тыщ 200 в месяц получиться?))

 

из моего личного опыта: по началу всё вообще плохо (зарабатываешь сущие копейки), но с повышением статуса у тебя появляются дополнительные варианты заработка :D.

Например, только зарегавшись у вас 1 клон - батрак. Батраку можно только сходить в ночлежку попросить кров (дадут 0,01 золота), выполнять задания для батраков (в среднем 0,0007 золота), возвести землянку (строится бесплатно) и выращивать цветы на продажу (стоят 0,0002-0,0003 за 1 цветок - не помню точно сколько за 1 посев цветов дают, но узнаю и напишу). Это все делается за бесплатно нужно лишь время ваше, т.к. поля надо засеять и кров попросить раз в сутки, а вот задания для батраков делятся на 3 вида: 1 - работа прислугой (задания раз в час 0,0001-0,001), 2 - работа для забойщиков (задания раз в 15 минут 0,0001), 3 - работа разнорабочим при постройки дома других клонов (задания раз в час вроде 0,0001 - зависит от фонда и награды за задание домовладельца, я когда дом строил ставил 0,0005). Для последних двух есть ограничение! Во 2м задании вам надо 1 ед. знания мясника = 10 ед. опыта (можно перевести опыт в знания в закладке Персонаж - Обучение - обмен характеристик. А опыт можно заработать на гос.предприятиях, но батраку разрешено работать только на одном и опыт капает 1 в день, и еще необходимо купить Кафтан подсобного рабочего для поступления на работу, который стоит для батрака не мало денег 0,2 золотых на 30 дней! В 3м задании вам просто необходимо иметь минимум 10 опыта.

Под итожим, Батраку для перехода в статус Ремесленник необходимо обучиться 5 специальностям по 1 золотому каждый (так же в обучении), т.е. 5 золотых! Посчитайте сколько вам нужно работать батраком, чтобы перейти на новый уровень :D . Но всегда можно закинуть 5 золотых ~225 рублей и прокачать себя. :crazy:

Еще есть хорошая возможность получить батраку лишнее золото - это построить землянку в определенном княжестве в определенном поселении, и тогда владелец поселения даст вам вознаграждение 0,1-0,5 золотых - не дурно правда ;) по отношению к другим цифрам :shok: .

Но с повышением статусов появляется больше возможностей заработать побольше, например, купец открыл ювелирную фабрику в конце 2007 года и заработал на ней по сей день 30 000 золотых = 800 000 рублей за 5 лет - не так уж и мало, если в рублях :D . Есть сведения, что самой персонажи самого высокого статуса в сутки получают по несколько сотен золотых, а то и тысячи ;)

Дальше думайте сами.

Одно могу сказать точно - развиваться очень долго, без вклада своих кровных :sad:

Изменено пользователем Sathan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моего личного опыта: по началу всё вообще плохо (зарабатываешь сущие копейки), но с повышением статуса у тебя появляются дополнительные варианты заработка . Например, только зарегавшись у вас 1 клон - батрак. Батраку можно только сходить в ночлежку попросить кров (дадут 0,01 золота), выполнять задания для батраков (в среднем 0,0007 золота), возвести землянку (строится бесплатно) и выращивать цветы на продажу (стоят 0,0002-0,0003 за 1 цветок - не помню точно сколько за 1 посев цветов дают, но узнаю и напишу). Это все делается за бесплатно нужно лишь время ваше, т.к. поля надо засеять и кров попросить раз в сутки, а вот задания для батраков делятся на 3 вида: 1 - работа прислугой (задания раз в час 0,0001-0,001), 2 - работа для забойщиков (задания раз в 15 минут 0,0001), 3 - работа разнорабочим при постройки дома других клонов (задания раз в час вроде 0,0001 - зависит от фонда и награды за задание домовладельца, я когда дом строил ставил 0,0005). Для последних двух есть ограничение! Во 2м задании вам надо 1 ед. знания мясника = 10 ед. опыта (можно перевести опыт в знания в закладке Персонаж - Обучение - обмен характеристик. А опыт можно заработать на гос.предприятиях, но батраку разрешено работать только на одном и опыт капает 1 в день, и еще необходимо купить Кафтан подсобного рабочего для поступления на работу, который стоит для батрака не мало денег 0,2 золотых на 30 дней! В 3м задании вам просто необходимо иметь минимум 10 опыта. Под итожим, Батраку для перехода в статус Ремесленник необходимо обучиться 5 специальностям по 1 золотому каждый (так же в обучении), т.е. 5 золотых! Посчитайте сколько вам нужно работать батраком, чтобы перейти на новый уровень . Но всегда можно закинуть 5 золотых ~225 рублей и прокачать себя. Еще есть хорошая возможность получить батраку лишнее золото - это построить землянку в определенном княжестве в определенном поселении, и тогда владелец поселения даст вам вознаграждение 0,1-0,5 золотых - не дурно правда по отношению к другим цифрам . Но с повышением статусов появляется больше возможностей заработать побольше, например, купец открыл ювелирную фабрику в конце 2007 года и заработал на ней по сей день 30 000 золотых = 800 000 рублей за 5 лет - не так уж и мало, если в рублях . Есть сведения, что самой персонажи самого высокого статуса в сутки получают по несколько сотен золотых, а то и тысячи Дальше думайте сами. Одно могу сказать точно - развиваться очень долго, без вклада своих кровных

Ничего не понял, но гляну что за игра. Почему-то у меня некоторые слова ассоциировались с цивой, по которой я последнее время очень фанатею, а значит это аргумент нажать пару кнопок и глянуть что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, но гляну что за игра. Почему-то у меня некоторые слова ассоциировались с цивой, по которой я последнее время очень фанатею, а значит это аргумент нажать пару кнопок и глянуть что да как 0 Наверх Ответить Цитата Быстрая цитата

ничего общего)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том что ты типа поц изначально неграмотный (играешь за себя, за человека, а не за имерию). ну и проходишь разные социальные слои, типа "из грязи в князи" или наоборот, хз как там. за более подробной инфой на сайт или к Сатану, я еще не проникся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том что ты типа поц изначально неграмотный (играешь за себя, за человека, а не за имерию). ну и проходишь разные социальные слои, типа "из грязи в князи" или наоборот, хз как там. за более подробной инфой на сайт или к Сатану, я еще не проникся)

А, понятно. Ну ладно, сейчас попробую разобраться. Пока что хотел устроиться мыть толчек, работодатель задал вопрос "На что подразделяются куры-рябы". Ну я ответил "живые и мертвые", мне сказали не правильно и сказали, что я еще час работать не смогу. Ничего не понял. А на что тогда? Я рассудил так: курица либо бегает, либо вертится на гриле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже проверку не прошел)) ток у меня вопрос другой был. я хз, там надо быть под наркотиками говорят, чтобы отвечать не эти вопросы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://iceimg.com/bEtS8DgM/bezymjannyj.png

 

Засираем струдовую с молоду. Ладно, я тут местный обезъянник нашел, где мне поесть дадут и поспать, пойду туда. Блин, мне уже нравится игра

 

Кстати вот: http://rabotnikonline.ru/igry/otvety-na-voprosy-batrakam-v-ekonomicheskoj-onlajn-igre-epoxa-klonov

пригодится

 

Тут еще и на рудники устроиться можно. Пойду шахтером работать, Саня будет доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понял что стены текста писать не стоит)

Напишу по порядку)

1. Идете работать прислугой раз в час оплата сдельная

Задают вопрос, на который надо дать правильный ответ в области игры.

Например,

Вашего клона остановил Привратник и не дает ему приступить к работе, пока тот не ответит правильно на его вопрос.

 

Привратник:

В каком турнире можно участвовать только командами?

  • в «командном»
  • турнир «битва титанов»
  • в любом
  • нет такого турнира

"Подсказка" - кнопка по подсказке вас отправят в правила игры -> http://www.ageofclones.com/rules , по-началу когда вы по игре почти ничего не знаете, лезем только сюда - итак мы ищем их в правилах (или в помощи собственно боев) - Турниры - и раз уж мы не знаем о каком турнире идет речь смотрим все.

А вообще это очень легкий вопрос для тех кто бывал на закладке игры Турниры статусом выше батрака. Вообщем надо искать ответы в правилах.

 

2. Идем на форум ищем хутора, где дают вознаграждение побольше за строительство землянки. Например, я построил 1 домик (1й акк) и 1 землянку (2й акк) в княжестве Муспельхейм в деревне Иггдрасиль. Вроде не плохие выплаты идут.

 

3. Выращиваем цветы на участке у землянки, в среднем за 24 часа 50 цветков, но их несколько видов и все по разному созревают и стоят на ярмарке, надо анализировать.

 

Этими тремя путями вам надо насобирать на первый инструмент стоимостью 0.2 золотых. Самое смешное, что у меня сейчас с тремя ремесленниками и одним батраком столько же в сутки выходит ))) Наскирдовали 0.2 золотых идем в Торговля - Лавка инструментов (тут все инструменты покупаются, потом понадобятся еще куча) - покупаем Кафтан подсобного рабочего (срок годности 30 дней). Пока у вас в суме инструмент необходимый для работы на должности на предприятии вам идет зарплата (только не батракам) и опыт (то что нам сейчас надо) вам надо набрать 20 опыта минимум для скачка в заработке.

 

Набрали 20 опыта меняем опыт (10) на Знания мясника (1) - необходимо для работы забойщиком. 10 опыта оставляем он нужен для работы при строительстве домов. Как менять опыт Персонаж - Образование - Обмен характеристик, тут разберетесь сами не сложно)

 

Забыл упомянуть еще одну цифру - вроде бы через 90 дней ваш батрак переходит в распоряжение государства игры - хз мной еще не проверенно.

 

Есть еще куча тем на оф.форуме по помощи в раскачке батрака.

 

З.Ы. Опять стена текста (((

 

З.Ы.Ы. хз даже с чем игру ассоциировать)

 

 

Еще хотелось бы отметить, что своего клона (а вообще их может быть у вас сотни ;) ) можно развивать многогранно. Например, можно из него сделать бандита (варюга, налетчик) - у меня уже 2 :spiteful: можно банду сколотить взаправду ;) - а можно наоборот военным (хотя в игре пока прекратились межкняжеские войны, говорят скоро возобновят), получить чин и служить в приказе военных дел и в охране (бандиты в основном с ними и сражаются), можно пойти по пути ювелира и стать владельцем ювелирной фабрики и грести золото лопатой на продажах ювелирики, работягой сидеть на гос. предприятиях за зарплату), путешественником, фермером, хлеборобом, да кем угодно, хоть закупите ценные бумаги и просто раз в день снимайте деньги :D , а ведь только тоже играть начал и еще массу всего не догоняю.

Изменено пользователем Sathan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписываю пошагово с нуля

1. Стать ремесленником (как описано выше)

2. Набрать 500 криминально авторитета (ремесленником идем грабить замки, дома, отдельные хутора и т.п.)

 

В грабежах если нарываемся на охрану то будет бой, но он нам не очень нужен.. пока. Скорее всего вы, как и я проиграете его и будете сидеть в подвале 2 суток, если выкуп не платить, и еще перед налетом со счета снимается часть средств (1/2 куша) и при проигрыше у нас его забирает охрана. Так что сначала смотрим на самый маленький куш, нам авторитет нужен).

Нужно произвести грабеж замка "без шума и пыли", тогда дают 50 Криминального авторитета 8)

 

Набираем 500 авторитета и можем вступить или создать банду. Бандой, одетой прокаченной бандой (да тут в игре еще качаются в бою (в самом бою!) Знание военного дела, Военная инициатива и Воровской фарт) - за знания военного дела можно покупать боевые навыки (об этом позже) - можно грабить административные зажиточные единицы (я видел куш в одной 4+ золотых). Количество налетов в сутки зависит от авторитета главаря банды.

 

Вроде всё, что я пока знаю в этой области ;)

Изменено пользователем Sathan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Самые геморные статусы в игре первые два: батраком копейка к копейке собирать 5 золотых надо, а ремесленнику хоть и на госах (государственные предприятия) сижу тоже особо дохода не вижу.

У меня 3 ремесленника и 1 батрак: з/п + бонусы на предприятиях + батрак по копейке делает деньгу (если батрак не единственный клон на акке, то он не может расстить цветы, работать на предприятии, да он блин даже кольцо с опытом не может носить) только с заданий прислуги = доход 0,1966 золотых с выплатами за дом от княжества. Скудно!

Крестьянам открывается перспектива возделывать землю и выращивать домашний скот. Мещанам уже открываются ворота развития своей самодостаточной животноводческой фермы, тут доход уже существенный будет.

Просто с человеком общаюсь - он вроде раскрутился, вот и беру у него мастер-класс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станьте ремесленником наскребете или вложите вам решать.

Кстати в игре можно купить клона на аукционе клонов (хоть Императора - правда в продаже нет клонов выше купца :D , но и он стоит от 250 золотом), клона купить может клон статусом не ниже ремесленника.

Подумать надо вот о чем:

- получать хорошую прибыль, но меньше опыта

- получать больше опыта но меньше прибыли

Я пошел по комбинированному пути - сначала накоплю немного опыта а потом пойду работать там где больше платят за знания.

 

Есть одна вещь: вы идете работать рудокопом с 0 знаниями о добыче руды и вам нужна кирка (1 золотой на 90 дней). Рудокоп получает оклад 0,0116 золота в день (знаний 0 = бонус 0).

Кстати о бонусах - бонусы выдают % от фонда согласно проф.знаний, т.е. примерно 60-70 проф.знаний дают бонус в размере 0,0001 - капля в море, зато 70 знаний = 700 опыта = 700/2 (2 опыта в день работая рудокопом) = 350 дней = 1 год - я хз что это сарказм разрабов или еще что :rofl: , но мне опыт такой пока не нужен - благо работать можно почти на всех ;) )

Отошел от темы: и так работаем 90 дней за з/п 0,0116 = 1,044 - 1 за инструмент - еще одна шутка?! 0,044 золота за 90 дней ???

Поэтому на госах работать не выгодно! На госах заработают только мещане и выше (примеры, Управляющий порта, Дворянин, з/п 5,1 золота в сутки (там правда книга 100 стоит но она окупается и дает доход 50% от себестоимости); Управляющий верфью, Император, з/п 7,5 золотом), а мы пока нищеброды :wacko: .

 

Хз даже как стать хотя бы купцом не вкладывая :unknw:

Изменено пользователем Sathan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нашел (вернее забыл :) ) 2 пункта дополнительного заработка:

1. Каждый вечер (как минимум по будням) кто-то из админов в чате "Викторина" проводит викторины (слово угадать, разгадать загадку и т.д.) и победителей вознаграждает финансово (сколько точно он сам говорит, обычно 0,1 золотой за правильный ответ). Есть нюанс, если вы выиграли, то он попросит ваш счет для перевода на него денег, и чтобы он их перевел, вам надо заполнить Настройки - Персональные данные

2. Почти тоже самое только на форуме - Конкурсы - всякое разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать небольшой срез чем можно заработать первыми двумя нищебродами Батраком и Ремесленником в виде небольшой схемки, не отвлекаясь на мелочи и не создавая стены текста.

Батрак:

- попросить кров в ночлежке (доступно только единственному клону Батраку на аккаунте) - 0,01 /сут

- работа прислугой - 0,0001-0,001 /час

- работа на одном из гос.предприятий при покупке кафтана (доступно только единственному клону Батраку на аккаунте) - 1 ед. опыта /сут

- работа забойщиком на мясокомбинате (доступно только единственному клону Батраку на аккаунте и с 1 ед. знания мясника) - 0,0001 /15 мин

- работа разнорабочим на стройке дома (доступно только единственному клону Батраку на аккаунте и с 10 ед. опыта) - 0,0001 /?

- построить землянку и выращивать цветы (доступно только единственному клону Батраку на аккаунте) - 0,001-0,0085 /сут

- получить пособие за землянку (надо переписываться с владельцем АЕ) - 0,1-0,5 /единовременно

 

Ремесленник будет позже.

Изменено пользователем Sathan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строим дом (землянку):

Инвестор -> Недвижимость -> Построить дом -> Выбираем землянка и нажимаем на "Выбрать место постройки" -> Выбираем княжество, село, деревня, хутор и т.п.

-> Построить. Землянка бесплатная и сразу же строится (чтобы построить дома нужно создать фонд для работников иначе будет очень долго строиться).

 

Для для того, чтобы выращивать цветы:

Торговля -> Государственная ферма -> Получение посевного материала -> Алая роза (бесплатно 2 шт. в день, правда хватает на 3, т.к. розы 36 часов растут, но это самый ходовой товар) -> Получить.

Далее Дело -> Земледелие -> Управление клонами -> направляем клона на работу в поле (тыкаем на зеленые стрелочки) -> Земельный надел переходит из "Не доступна для возделывания" в "Готова к посевным работам" -> Тыкаем "Готова к посевным работам" и указываем какие цветы (культуру) мы будет сеять -> Готово.

После созревания цветов (культуры) Надел переходит в состояние "Готова к сбору урожая" , здесь нужно вручную уплатить налог, тыкнуть на поле (на цветы бесплатно, но его все равно нужно якобы уплатить вручную), тогда Надел переходит в состояние "Сбор урожая". Через определенное время урожай будет у вас в суме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше возникает ощущение, что проект уныл :) Построил свой хутор, начал его развивать (построил производственные здания), начал землю немного возделывать, на госах и ЧП сижу, а толку с гулькин нос :sad: Столько золота бухнул в ае, ферму, инструменты, а доход едва перекрывает расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
    • antiz
    • antiz
      нет Слушаю, скоро как 30 лет:   
    • BrokenParts
      Друзья, я приношу свои извинения за то что, похоже, неточно сформулировал дополнительное задание.   Этот НПС молчит потому что диалог с ним в принципе не возможен в игре. Именно поэтому в доп.задании Вам предлагается самостоятельно придумать окончание этой истории и окончание встречи с Мазрамом.   Не надо расписывать как он красноречиво молчит (хотя можно и так, конечно). Придумайте истории тот конец, какой хотите - страшный, весёлый, банальный, необычный. Все в Ваших руках и головах 
    • RiverTardis
      @RiverTardis   С ним невозможен диалог ведь он молчит все время Хоть бегай ты вокруг него Хоть соверши ты кувырок, Преподнеси ему урок, Нажми на громкий ты звонок, Нажми еще и на курок, Пусть подбежит еще игрок, Пусть ляжет тень на потолок, Воскреснет рядом вдруг пророк, Если прискачет вождь Балрог, И скинет рог единорог Натянет кто нибудь полог, И даже если ты еще Присядешь рядом, ну и что... молчит, молчит всё время. Но если ты представить смог,  какой он вынесет урок Откуда силы взять он смог И как себя он превозмог, То написал бы ты рассказ О вере и любви что враз Вновь засияет как алмаз Не нужно будет лишних фраз Лишь теплота прекрасных глаз И теплый у костра рассказ.... Была уж рифма про рассказ, Ну что же, будет еще раз. рассказ... Когда его  душа и сны вновь стали мыслями полны Пошел вдоль каменной стены и встал смотреть он с высоты... "а прыгнет?" громко спросишь ты а нет - боится высоты и не построены мосты и не зацепятся хвосты, и так же не удержишь ты... Куда же приведут его Те мысли что сильней всего, Ведь больше нету ничего, И может горько от того Каджит встряхнув свой тонкий хвост Подняв по ветру влажный нос  куда то мысли все понес, Свои мечты он превознес. ведь тоже он не лыком шит свои деянья совершит От слез немножечко першит... А может быть и согрешит. А может стал он вдруг мудрей В тени скалы у всех морей Штаны просиживая в ней Никчемный будто он плебей. Но может станет жизнь вкусней, от мыслей этих веселей! "Эй, ну ка кружечку налей! Скумы отсыпь и не жалей" Без золота оно трудней И лишь в мечтах ты не скудней! А то вдруг  станешь злей. Каджиту скучно так сидеть не хочется и песни петь И нет костра что б руки греть И на души металла клеть Судьба заносит свою плеть. в семье мне помощь не найти куда же мне теперь идти лишь может маг меня спасти "Не может он меня найти?" И только он идти хотел Всю смелость он собрать успел Явился маг к нему в удел И про удачу песню спел Забрать его с собой хотел А почему же лишь хотел? забрал его с собой!  
    • ReyAnd
      Ничего не напоминает?    
    • Mayron
    • VendetaOblivion
    • Mayron
    • Mayron
      Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
×
×
  • Создать...