Перейти к содержанию

WiFi для стационарника


Рекомендуемые сообщения

WiFi для стационарника, вот в чем вопрос?!

полетела сеть в квартире, скорее всего от роутера провода до стационарного компа не протянуть (ну не охота портить внешний вид квартиры проводами), есть предложение, в стационарник всунуть вифи приемник и по нему с роутера получать инет, какие плюсы минусы, на стационаре только игры, фильмы (чаще онлайн), ну почту еще снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SkyJeX

    16

  • BLZxSmaX

    10

  • Tetro

    7

  • xopek

    7

Топ авторов темы

Ну пинговать будет,но смотря на сколько сильно)Допустим у нас в общаге интернет был так себе,но это из-за нагрузки и его дешевости)Даже не смотря на это пинг был не на столько высок,чтоб прям вешаться)

А если там собственный вай-вай и хороший инэт,и ещё комп не далеко от роутера - тогда не должно очень сильно пинговать

Изменено пользователем LastSoulKiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растояние от точки до стационара метров 5-6, инет билайновский, вайфай асус (марку не помню), а вопрос в том, делать не делать, то есть насколько сильно затормозится инет если будет вайфай, а не шнур на стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может порезаться скорость- зависит от оборудования. Пинг поднимется не сильно, но из-за помех могут быть скачки. Потом всякие падения и глюки роутера. Кароче провод решает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может порезаться скорость- зависит от оборудования. Пинг поднимется не сильно, но из-за помех могут быть скачки. Потом всякие падения и глюки роутера. Кароче провод решает)

нифига:)решает правильная настройка и нормальное оборудование)

брал домой потестить железку которую ставят нашим клиентам: ZTE ZXHN H218N, плюсом перенакатил исправленные драйвера для ноута, после чего по факту выдало скорость 85мбит)по поводу стабильности железка уже 2ю неделю бесперебойно пашет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пинговать будет,но смотря на сколько сильно)Допустим у нас в общаге интернет был так себе,но это из-за нагрузки и его дешевости)Даже не смотря на это пинг был не на столько высок,чтоб прям вешаться)

А если там собственный вай-вай и хороший инэт,и ещё комп не далеко от роутера - тогда не должно очень сильно пинговать

интересный пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потому и сказал что от железа зависит. Мой дир300 постоянно падает, щас на хате зухел пакеты по вафле криво шлет, из-за этого пинг под 1.5к прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если не уверены в формулировке каких либо технических терминов, лучше ничего не пишите вообще.

Ping — утилита для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP, а также обиходное наименование самого запроса. (Wiki)

Wi-Fi — торговая марка Wi-Fi Alliance для беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11. Под аббревиатурой Wi-Fi (от английского словосочетания Wireless Fidelity, которое можно дословно перевести как «высокая точность беспроводной передачи данных») в настоящее время развивается целое семейство стандартов передачи цифровых потоков данных по радиоканалам. (Wiki)

 

Теперь немного поржать. - "Пинговать будет" - Дай Бог, что бы любое поднатое Wi-Fi соединение "пинговало" и никогда не переставало это делать. )))

Вы наверно имели ввиду лагать а не пинговать, или говорили о потери пакетов я хз... если честно ))

 

Так вот.

Проводное соединение передает данные по сети со скоростью в 100 или 1000 мегабит в секунду. Я думаю, что у тебя 100, так как гигабитные роутеры стоят намного дороже.

 

Wi-Fi на стандартных моделях роутеров - 56 м.сек. Если у тебя инет быстрее то ты потеряешь в скорости. Если медленнее то ничего ты не потеряешь вообще.

 

Самое главное - это поставить точку доступа "не далеко от компа" что бы приемник показывал максимальное соединение. Ничего тогда "пинговать" ))) не будет и не будут теряться пакеты и происходить остальная неведомая хня.

 

Можно много еще написать про стандарты связи, про B,G,N. Про количество антенн излучателей и приемника, про угол их наклона, про количество подключенных клиентов, про деление скорости между ними при "нагрузке", про мощность антенн и кривые руки и шапочку из фольги на голову т.д. и т.п. в общем про все то, что влияет на скорость передачи. Но ему это нафиг не надо.

 

Подключись по вай фаю, зайди на Speedtest.net и посмотри на скорость, если по тарифу - значит оставь как есть, если не по тарифу - ты ты нуб )) но оставь как есть, потому, что тебе все равно не хочется тянуть кабель или тратить деньги на более быстрый WI-Fi.

 

ну исходя их коментов понимаю, что квартиру мне ломать, ибо вайфай для стационара это зло... хнык

 

Это не зло, это самый идеальный вариант. нет проводов все аккуратно. только нужно хоть немного понимать что это такое и как оно работает.

 

нифига :)решает правильная настройка и нормальное оборудование)

брал домой потестить железку которую ставят нашим клиентам: ZTE ZXHN H218N, плюсом перенакатил исправленные драйвера для ноута, после чего по факту выдало скорость 85мбит)по поводу стабильности железка уже 2ю неделю бесперебойно пашет)

 

Ага... супер, а если у меня 2 компа, и инет от провайдера в 100 мегабит? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... супер, а если у меня 2 компа, и инет от провайдера в 100 мегабит? ))

и?ты планируешь на обоих компах загрузить канал или что?у меня 100мбит, по факту неоднократно проверял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xopek, 2 стены из чего? =) Из газобетона, проверено, такой не пробьет нормально, потери до 70% уровня сигнала -_- Хотя в целом роутер хороший, у мну такой же =) Хотя если роутер прикрутить к первой стене поближе в сторону компа, то может и нормально выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и?ты планируешь на обоих компах загрузить канал или что?у меня 100мбит, по факту неоднократно проверял)

 

Не планирую а регулярно загружаю. Потому как на телевизоре постоянно торенты качаются (жены), а на основном мои, днем на 100 % вечером меньше.

Но в целом не важно. Скорость в 100 мегабит редкость... даже в 50 - редкость. Поэтому пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, выебнулся. Все и так понимают о чем иде речь.

Как говорит один наш хороший и любимы форумчанин, - Пей, колись, ебись, но сука пиши и говори ПРАВИЛЬНО! (примерно так)

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по факту с нагрузкой, скоростью, помехоустойчивостью, пробиваемостью очень хорошо справлялся http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6120422&hid=723087&text=1043nd&srnum=31

 

может тогда начнем говорить про MIMO, BF?если начали выделываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот этот http://market.yandex...23087&suggest=1 Неубиваемый! И отлично держит сеть. А так же очень просто и хорошо работает с Билайном. Причем работает без настройки с любым модемом (мобильным интернетом, в том числе и Yota)

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот этот http://market.yandex...23087&suggest=1 Неубиваемый! И отлично держит сеть.

знакомая моделька))частенько обращались клиенты с данной железкой и у кого как было, не стоит своих денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая моделька))частенько обращались клиенты с данной железкой и у кого как было, не стоит своих денег

 

Я даже кладбище их перерывал в сервисном центре. Но оказалось все просто. Косячная прошивка. Сейчас они все на последней и нареканий нет ни у кого. Косяки у всех бывают. Но денег своих она стоит. Особенно в случае с напряжением на usb порте для мобильного инета. и в качестве и устойчивости сигнала.

 

Вообще пох... я понимаю, что он не собирается тратить деньги на что то другое ))

 

Но вот кстати по отзывам, Zyxel - как раз то получается больше людей удовлетворяет чем тплинк. По рейтингу.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...