Перейти к содержанию

Современные рабы


DoctorVzad

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

В русском языке (ну не только, но чаще других языков) часто такое встречается, если задумаетесь, что он отражает истинный смысл вещей простым словом, корнем.

Большинство таких слов древние и мало изменились.

РАБство и РАБота однокоренные слова. Вот и все.

И ничего не надо больше объяснять и доказывать. И таких примеров как этот - тысячи в языке, попроговаривайте слова внимательнее просто. Подкинуть пару примеров для начала? Ну ладно.

 

Право (в обоих смыслах) - правило - правильно - сравнять - уравнять -... (ок, возьмем инглиш, раз не верите, right, all right переведите)

РаДуга - солнца дуга, в древнерусском слово было не солнце а яр или ра (переверните), осталось в словах яркость, ярило, рассвет например

ВселЁнная (да, это не неправильное написание, но думайте сами дальше над этим словом, в такие глубокие диспуты я ввязываться не буду).

 

Дальше думайте сами, если еще не отвыкли думать, а не повторять то, что вдалбливается. ;)

Вот вам фильмец в тему работы кстати.

http://www.youtube.com/watch?v=V3uunhQIMIY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кстати, я упоротейший гумунитарий. Но знакомый проггер часто зазывает подать заявку на должность тестировщика ПО. Обучение бесплатное. Говорит - верный трамплин в программирование. Вот думаю об этом, но никак не решаюсь.

я понимаю, что посту уже хзсколько.

НЕ ДЕЛАЙ ТАК. хочешь идти программистом - читай книжки и иди джуниором. сейчас и джуниором можно получать терпимо, а за полгодика прыгнуть до обычного программиста.

а нам в тестирование вот таких вот набегайцев-будущих прогеров нафиг не надо. и толку мало как от работника, и опыта для программирования около 0, и самим не в кайф.

 

//почти 10 лет опыта работы в тестировании, тимлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право (в обоих смыслах) - правило - правильно - сравнять - уравнять -...

:no:

Выводить из "правильности" "равенство", так же глупо, как из "сравнять" делать "срать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тестировщиков согласен с Альтером, к нам помниться тоже приходил один такой, с намеком на программирование в будущем. Пытались его заставить писать юниттесты, никак, ниосилил. Так вот уже больше года работает, и о программировании ниче не знает, тестирует интерфейс, заводит баги и пишет доку для пользователей =) И честно говоря врядли уже когда нибудь станет прогером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В русском языке

Живу сейчас в с. Богучаны.

Любому специалисту и знатоку русского - очевидно, это старинное местное богопоклонческое место - где БОГУ ставили ЧАНЫ.

Но на самом деле на местном языке - это что-то типа - много гор/холмов, коих тут хватает.

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пытался вспомнить откуда я знаю это название. И вспомнил!

Так называлась провинция из Европа Юниверсал

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...