Перейти к содержанию

Современные рабы


DoctorVzad

Рекомендуемые сообщения

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у него не остается свободных денег.

 

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью телерекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

 

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».

 

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб для того, чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к работе даже за мизерную плату.

 

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

 

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов, которые не позволяют гражданам экономически развиваться, разорившись, заново начинать своё дело с нуля. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

 

6. Шестой скрытый механизм заставить раба бесплатно работать - лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

 

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

 

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. существует замалчивание фактов разграбления рабовладельцами ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

 

есть мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне чего то эта тема близка. ведь мы реально работаем только на один месяц своей жизни.Не ну есть те из нас которые получают хорошие деньги и могут позволить себе более или менее нормальную жинь.Но большинство работают за копейки что бы только можно было бы прожить!

 

сори за повтор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в интернете эдак в 2006 году.

 

Гораздо интереснее, что тебе не нравится - то, что тебя называют "рабом", или сама ситуация.

Если сама ситуация, то исправить ты её никак не сможешь - переставая быть рабом и удаляясь, например, в отшельничество, ты (буквально) начинаешь жить в дерьме, с трудом выживая. Потому что ты не приучен жить ВНЕ цивилизации и добывать себе пищу иным путём, кроме как покупки в магазине (особенно интересно, что ты будешь кушать зимой, не говори, что охотится) ты (и я, и остальные) не приучены. Можем, конечно, повыкобениваться, но надолго нас не хватит. Робинзон Крузо особо счастливым не был (во всяком случае до появления мифической Пятницы). Холопы, убегавшие на Руси от своих хозяев, тоже дичать в виде отшельничества не начинали - они объединялись в формы управления, с главным по казне, по управлению и так далее. Более, большинство крепостных крестьян абсолютно не понимали в 1917 году, зачем им что-то менять, когда их "и здесь неплохо кормят". Хорошо, если ты найдёшь кого-то, кто пойдёт с тобой. Поскольку мы сейчас все скотинки очень социальные, вряд ли ты сможешь морально долго выживать в сибирской глуши.

Думаешь, что будет масса желающих бросить семью/дом/родителей/работу/хобби/ и поднять свои ленивые задницы, чтобы одичать? Одичав вы всё равно начнёте возлагать разные полномочия на разных людей. Неравенство в труде при одинаковой порции пищи вызовет первые трудности. И тебе придётся, как вождю племени, что-то менять, создавать неравенство. Потому что современного человека на другой менталитет ты перестроить уже не сможешь.

Мой второй вопрос - а как ты собираешься выходить из данной ситуации? Если никак, то зачем переливать из пустого в порожнее давно всем известные истины.

Общество всеобщего равенства создать не получится, рекомендую Томаса Мора к прочтению по данному вопросу.

Ну а если тебе беспокоит слово "рабы", то это всего лишь слово. Некоторые рабы в Древнем Риме жили лучше, чем свободные чистокровные римляне. И все "православные" тоже рабы. Божьи.

 

Что нужно? Создавать правильную модель поведения для себя и своих близких. Думать, а нужна ли мне эта херня, нужна ли та. Анализировать информацию. Не принимать скоропалительных решений.

Меня искренне удивляет, когда с пеной у рта бегут покупать новую книгу/игру/фильм. Мне, например, совсем не западло подождать. Мне абсолютно похер, в тренде я или нет. Я посмотрю это тогда, когда мне захочется. Есть более интересные и полезные вещи, которыми стоит заняться.

"Ой, у него ботинки "Гуччи!". И чё? Чем он, кроме своего ЧСВ превосходит меня? Скажите, что он финансово меня благополучнее? Значит, вы уже мыслите исключительно материально и вы тот самый раб.

 

По пунктам?)

1. На здоровье - не работай. Тебе станет лучше?

Хватает только на месяц? Работай больше.

Богатые люди (нет, не папенькины сынки) тоже не всегда были богатыми, и вкалывали. Вот результат. Чем вы хуже?

 

2. Выше ответил.

Добавлю ещё безумное помешательство на айфонах, когда в экстазе фапают в очередях на этот смартфон. Смешно же.

 

3. Не бери.

Ты ведь проживёшь без машины? Или покопишь на неё ещё 2 года? Ведь причина в пункте 2, а не в крайней необходимости, правда?

Или может просто стоит экономить, не покупая всякую шнягу типо новенького айфона?

 

4. Чёй-то на государство?

Абрамович работает на себя, а не для того, чтобы платить налоги.

Не понимаю, почему аналогичная проекция вниз вызывает вопросы.

 

5. При дефолте больше всего нищает человек с наибольшими денежными средствами (наличными и безналичными), потому что в суммарном итоге он потеряет больше. Дефолт внутри страны не выгоден ни одному человеку, кто там живёт или работает или имеет бизнес.

 

6. Да ладно?

Что же мешает взять и уехать, например, в Эфиопию?

 

7. Реальная стоимость работы всегда индивидуальна.

Например, юрист Петя получает 5000 рублей и вкалывает в конторе А, а юрист Коля, палец о палец не ударяя, получает 50000 рублей в конторе Б, при этом они фактически делают одно и то же.

Вряд ли есть какой-то универсальный показатель, по которому можно рассчитывать реальную стоимость труда. Если есть - будет интересно ознакомиться.

 

8. Не осилил. Кто-то замалчивает, а отцы-деды-прадеды немые или тупые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Merovingen,ого ты написал! почитал твои мысли и много понял.Реально классно а главное грамотно разложил эту ситуацию.А ты кто вообще по профессии или образованию? Такое чувство что филолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, Мер, мозги людям успешно промывают и они бегут покупать айфоны и берут машины в кредит. "Заставлять" тоже можно по разному. Например, через женщин, которые вечно что-то хотят или через игрушки, которые требуют всё более крутые компы. И если у тебя появляется излишек денег, ты всё равно их спустишь на всю эту ненужную ерунду.

Доля истины там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запощу то что написал в дневнике Лэйма

 

Работа — это не рабство. Все свое существование человеку приходилось трудиться, чтобы получить необходимые продукты и другие вещи для проживания.

Хочешь быть свободным и не работать, пожалуйста, только кормить соответственно никто не будет. Ну или можно уйти в лес, но даже там придется работать, хоть и не на государство или дядю, но всеравно нужно жилье построить, еду где-то взять. Бомжевать тоже можно, но поесть всеравно нужно где-то найти.

В современном мире полно возможностей, нужно просто хотеть их найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже взгляд есть: а что понимать под свободой и рабством? Человек, который всю жизнь вкалывал на карьеру и сидит сейчас богатый, но уже старый, с кучей болячек (чаще всего нервных) и непонятно когда выросшими детьми, которые не шибко его любят (ведь они его не видели толком), но которым достанется всё, на что человек положил свою жизнь. Естественно, всё немного сферически и в вакууме.

 

Кто свободнее? Тот, у кого вся жизнь вкладывается в работу на богатство и в то, чтобы купить машину и квартиру, потом поменять машину и квартиру на более дорогие, потом поменять их на две квартиры и две машины? Или тот, кто зарабатывает столько, сколько ему хватает на жизнь, а оставшееся время проводит в своё удовольствие?

 

Самый сложный вопрос здесь с детьми, но тут тоже нужно пересмотреть очень многое.

 

А по-настоящему свободны те, кто свою работу любит. Трижды аминь. И пока есть возможность менять работу, нужно это делать.

Вот была у меня работа. Больше года внештатно делал программы на ТВ канале Мир. Получил диплом, меня взяли в штат. Скажу вам, что попасть в штат на ТВ так быстро - это большой успех. Но поработал я там вплотную в штате и понял, что мне там плохо и грустно. Взял и уволился, не проработав там и полгода. Пока нет детей, надо менять деятельность при первых признаках того, что тебе плохо.

Но я сейчас сижу дома на фрилансе, зарабатываю в принципе копейки. С одной стороны меня тоже можно назвать рабом, только что у меня меньше посредников между "дядей" и мной. Но, что примечательно, - деньги есть, нервы в порядке, настроение хорошее. Ещё и прем-танки покупать в WoT умудряюсь. Несмотря на то, что денег-то и не шибко, и ноутбуку моему скоро три года.

 

Лично мне дико насрать на весь этот вещизм. Мне вот нужен комп на 2 штуки, ну я на него скоплю. Но я знаю, зачем он мне нужен. Плюс Меровингену - видал в гробу айфоны, видал тренды. Кто сказал, что я должен поменять телефон, потому что вышел новый "флагман"? Идите в жопу! Это проблема капитализма, о которой, если не ошибаюсь, ещё Маркс вещал. Кризис перепроизводства. Общество потребления создано для того, чтобы избежать этого кризиса. Всё нужно выбрасывать, а не ремонтировать. Всё, что не вчера выпущено компанией - старое говно. Сколько так продержится - хз, но в конце концов попытки нае*бать экономику выльются в то, что экономика нае*бет всех остальных. Это ж цифры плюс реальные ценности, они не хитрые, но своё возьмут.

 

И вообще - а чего ты хочешь? Может быть твоё ощущение "раба" связано с тем, что в тебе пробудили ВАУ-импульс? Посмотри в себя и спроси: чего тебе надо на самом деле?

Все жалуются на то, что вот работаешь только на месяц, дом работа магазин, а друг вот в Лондон уехал ему там пиз*дато. Чувакии, в Лондоне тоже работать надо. Точно так же. Это если убрать шелуху из менталитета и жизненных особенностей разных стран. И, в конце концов, ищи пути, а не ной.

 

Березовский ж, не?

мле, перепутал их :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто свободнее? Тот, у кого вся жизнь вкладывается в работу на богатство и в то, чтобы купить машину и квартиру, потом поменять машину и квартиру на более дорогие, потом поменять их на две квартиры и две машины? Или тот, кто зарабатывает столько, сколько ему хватает на жизнь, а оставшееся время проводит в своё удовольствие?

Думаю, нужно соблюдать баланс. А так для каждого счастье в разном, для кого то счастье в семье, а для кого то в том чтобы достичь каких-то высот в карьере, познании мира или творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, даже никто не спорит :aufkm:

Вообще-то я собирался. :D Может завтра вдохновение придёт

 

Хотя наш с тобой спор - это уже как то вульгарно и заурядно. Нужна свежая кровь :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно нас сделали рабами работ да и еще не сильно оплачиваемых. У меня такая зарплата что реально могу только отложить на еду, коммуналку и пару раз бухнуть в парку на лавочке) да я еще работаю на другой работе, но совмещать их долго не смогу так как с течением лет силы иссякнут и пропадет вообще всякое желание так пердолить, что бы просто отложить какие то деньги. Да и еще куда их отлаживать? в скором времени на лекарство? уже хватает спина! а что дальше? чем дальше тем хуже. Хорошо быть допустим программистом. Сиди дома и работай удаленно,а я вот обычный трудяга который не может себе такое позволить и уже есть ребенок. Переучиться тоже не выйдет,так как нужны деньги, то на садик а в этом году уже на школу. Вот и выходит что меня сделали рабом вот такой вот жизни! И как это изменить? Я допустим вариантов не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, даже никто не спорит :aufkm:

Мы тебя так тролим :D

все равно нас сделали рабами работ да и еще не сильно оплачиваемых. У меня такая зарплата что реально могу только отложить на еду, коммуналку и пару раз бухнуть в парку на лавочке) да я еще работаю на другой работе, но совмещать их долго не смогу так как с течением лет силы иссякнут и пропадет вообще всякое желание так пердолить, что бы просто отложить какие то деньги. Да и еще куда их отлаживать? в скором времени на лекарство? уже хватает спина! а что дальше? чем дальше тем хуже. Хорошо быть допустим программистом. Сиди дома и работай удаленно,а я вот обычный трудяга который не может себе такое позволить и уже есть ребенок. Переучиться тоже не выйдет,так как нужны деньги, то на садик а в этом году уже на школу. Вот и выходит что меня сделали рабом вот такой вот жизни! И как это изменить? Я допустим вариантов не вижу

Можешь не бухать в парке, и на восстановление здоровья меньше денег потом понадобиться и отложить можно)

А что ты хочешь изменить? Посмотри что требуется для получения более высокой должности в твоей сфере и развивайся в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мечта быть программистом,но думаю что поздновато размечтался)))) да и с математикой не очень ну и всю информатику в школе прохлопал) то есть по сути я и не представляю что это такое)но суть понятна,вот и хочу им быть) а в складе работать это так лишь бы не умереть с голоду)

А вот еще лет 5 назад понял что хочу быть врачом! гинекологом или урологом) В свое время у друга взял книгу по гинекологии и всю прочитал и поэтапно на жене практиковался :pedobear:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мечта быть программистом,но думаю что поздновато размечтался)))) да и с математикой не очень ну и всю информатику в школе прохлопал) то есть по сути я и не представляю что это такое)но суть понятна,вот и хочу им быть) а в складе работать это так лишь бы не умереть с голоду)

А вот еще лет 5 назад понял что хочу быть врачом! гинекологом или урологом) В свое время у друга взял книгу по гинекологии и всю прочитал и поэтапно на жене практиковался :pedobear:

 

Ну вот, кстати, я упоротейший гумунитарий. Но знакомый проггер часто зазывает подать заявку на должность тестировщика ПО. Обучение бесплатное. Говорит - верный трамплин в программирование. Вот думаю об этом, но никак не решаюсь.

 

Плюс, есть еще миллион смежных профессий. Веб-дизайн, веб-программирование, и т. д. и т. п. СЕО, на худой конец. Тут просто большими буквами на каждой этой профе написано СДЕЛАЙ СЕБЯ САМ.

 

рекомендую фильм "В погоне за счастьем".

С одной стороны, сказочка, но с другой - оглянись, и увидишь реальные случаи, когда человек отбрасывает болтовню и ссылки на ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, и вытаскивает себя из болота. Во всяком случае, бодрит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DynastyCrusher,да я этот фильм видел. Вроде он по реальным событиям из жизни снят. Я его когда увидел, то сразу так завидно стало его стремлению поменять свою жизнь. В той ситуации я бы наверно повесился :unknw: Но стимулирует фильм хорошо! Но у меня столько желания нет сколько у него. Да и таких людей на самом то деле не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...