Перейти к содержанию

Chivalry: Medieval Warfare


Last_Exile

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Last_Exile

    35

  • АКириллА

    22

  • Feerun

    14

  • Crossbreed

    12

Просто тебе и сказать то толком нечего. Кроме своих фантазий никаких документов, подтверждающих их (фантазии) ты мне так и не привёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас спор ниочем.

Исторически, при создании оружия никто не задумывался о том, оружее какой группы/класса он создает. Учитываются: а) характеристики потенциальной цели; б) способ применения; в) массово-габаритные характеристики оружия; г) традиции (военные, культурные, инженерные и пр.).

Любая класификация оружия условна и эти условия устанавливаются каким-либо человеком или группой единомышленников опосля, своеобразная попытка вписать круг в квадрат. Это попытка подогнать под одну гребенку изобретения людей, действовавших в разное время, в разных условиях и в географически разных местах.

В наше время развитого культурного обмена и то нет единой классификации оружия. По классификации Нато автомат Калашникова не автомат, а штурмовая винтовка, а снайперская винтовка Драгунова не попадает в класс снайперских винтовок и является DMR (Designated Marksman Rifle).

Поэтому спор о том, является ли молот на древке и боевой молот, или бердыш и алебарда одним классом или нет бессмысленен. Все зависит исключительно от тех признаков, которые автор классификации положил в её основу.

Изменено пользователем Hellmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому спор о том, является ли молот на древке и боевой молот, или бердыш и алебарда одним классом или нет бессмысленен. Все зависит исключительно от тех признаков, которые автор классификации положил в её основу.
.

Серёж, ты видимо не совсем понял суть спора или просто невнимательно читал. Ты конечно всё правильно пишешь, но есть одно но.

 

Холодное оружие тоже имеет свои неточности и нестыковки в классификации, но тем не менее в мировой практике выработанны вполне общепринятые классификации: как Европейская, так и Советская. И что касается обсуждаемых видов вооружения - всё предельно понятно и просто, в обоих классификациях. Так - слово "молот на древке" или "polehammer" (откуда его только Ласт откопал) не присутствует ни в одной из классификаций, более того Google переводчик даже перевести его не может. Ибо такое понятие само по себе абсурдно. Причины я уже указал и не раз. И то, о чём шёл разговор имеет, опять же конкретное и общепринятое, название.

 

А что касается алебарды и бердыша: Ласт утверждал, что форма лезвия единственно важное их отличие. Но тут ты сам собственно повторил мою мысль:

Учитываются: а) характеристики потенциальной цели; б) способ применения; в) массово-габаритные характеристики оружия; г) традиции (военные, культурные, инженерные и пр.).

 

И сравнение огнестрельного оружия и холодного не совсем конкретно, тем более с системой США. Ведь холодное оружие начинают собирать в группы и обобщать задолго до появления английских переселенцев на берегах Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - слово "молот на древке" или "polehammer" (откуда его только Ласт откопал) не присутствует ни в одной из классификаций

Полагаю, он спутал со словом pole-arm (http://en.wikipedia....iki/Pole_weapon)

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался, честно пытался это объяснить. И молоты. как таковые, лишь косвенно относятся к этой категории, а точнее относятся только Long war hammers. (http://en.wikipedia....wiki/War_hammer).

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых не китайское, а японское оружие. Это очень большая разница, объяснять надо почему?

Во-вторых, ты совсем упал что ли? Видно слишком много играешь в компьютерные игрушки. Это оружие стояло на вооружении армии Японии с конца 7ого века и зарекомендовало себя очень хорошо. Более того, чем длиннее оружие, соответственно, чем дальше ты можешь поразить своего противника, тем благороднее используемое оружие, по понятию самураев. Так копьё считалось благороднее меча.

В Японии по разным данным существовало около 425 школ боя на нагинатах.

Во-первых онимэшники живут именно в Японии и размножаются оттудова. Во-вторых, китайцы, очень сильно отличаюьтся от япошек, ага. Хотя бы тем, что бердыша у них не могло быть изначально. Угадай почему. В-третьих, нам очень интересно, почитать про историю Японии. Там изобрели бердыш и алебарду. Вобщем ты крут, НО.

 

1. То, что твоё хобби- ролевуха мы знаем. И вот если бы ты без выебонов объяснил ошибки дилетантов, то мы бы тебя поблагодарили и полюбили бы как родного, но ты пошёл путём объяснения кто здесь нуб, а кто папка, а не в чём разница между нагинатой и глефой, к примеру.

2. На бердыше железка, больше на полумесяц похожа, чем у серпа. Тем более, что серпы везде разные.

3. А у мушкетёров были бердыши? И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - слово "молот на древке" или "polehammer" (откуда его только Ласт откопал) не присутствует ни в одной из классификаций,

Он его выкопал в описании новостей. О чём и сказал.

@АКириллА, в гугль еп введи.

Ну вот и всё. Пони победили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, китайцы, очень сильно отличаюьтся от япошек, ага.

Я вроде так и сказал, нет?

 

Хотя бы тем, что бердыша у них не могло быть изначально. Угадай почему. В-третьих, нам очень интересно, почитать про историю Японии. Там изобрели бердыш и алебарду. Вобщем ты крут, НО.

Рей, ты откуда такое прочитал мне интересно. Какая связь между бердышом и Японией? Где я написал, что его там изобрели. Вот честное слово, не пойму, как так можно прочитать, чтобы понять совершенно наоборот.

 

1. То, что твоё хобби- ролевуха мы знаем.

Ролевуха никогда не была моим хобби, более того, я почти не связан с ней вообще. Так что ничего вы не знаете.

И вот если бы ты без выебонов объяснил ошибки дилетантов, то мы бы тебя поблагодарили и полюбили бы как родного, но ты пошёл путём объяснения кто здесь нуб, а кто папка, а не в чём разница между нагинатой и глефой, к примеру.

Я вроде бы достаточно чётко и ясно расписал все возможные вопросы. Другое дело, когда тебя поливают говном люди, чьи знания ограничиваются 2мя предложениями, при этом они непоколебелимо верят в них, очень трудно продолжать сохранять тактичный тон общения. А про различия возьми и сам прочитай, если тебе действительно интересно, благо информации хватает.

2. На бердыше железка, больше на полумесяц похожа, чем у серпа. Тем более, что серпы везде разные.

С чего бы это она больше похожа?) Тем более, что бердыши были очень разные.

3. А у мушкетёров были бердыши? И почему?

У мушкетёров? Нет, не было. У стрельцов были, да.

Ну вот и всё. Пони победили :D

http://en.wikipedia....wiki/War_hammer - правильное название оружия.

Найдёте мне статью про pole hammer, научную, я признаю поражение. (Говорю сразу - в википедии её нет)

 

http://en.wikipedia....iki/Pole_weapon - вот статья про длиннодревковое оружие, если интересно. Каждый вид имеет своё определённое название.

 

Да и ещё кое что: найдите мне ещё научную статью про термин "молот на древке".

Я видел только вот эту http://ru.wikipedia....%EC%EE%EB%EE%F2

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я вроде так и сказал, нет?

 

 

2. Рей, ты откуда такое прочитал мне интересно. Какая связь между бердышом и Японией? Где я написал, что его там изобрели. Вот честное слово, не пойму, как так можно прочитать, чтобы понять совершенно наоборот.

 

 

3. Ролевуха никогда не была моим хобби, более того, я почти не связан с ней вообще. Так что ничего вы не знаете.

 

4. Я вродебы достаточно чётко и ясно расписал все возможные вопросы. Другое дело, когда тебя поливают говном люди, чьи знания ограничиваются 2мя предложениями, при этом они непоколебелимо верят в них, очень трудно продолжать сохранять тактичный тон общения. А про различия возьми и сам прочитай, если тебе действительно интересно, благо информации хватает.

 

5. С чего бы это она больше похожа?) Тем более, что бердыши были очень разные.

 

6. У мушкетёров? Нет, не было. У стрельцов были, да.

1. Это был сарказм. Разницы между ними - никакой, кроме политического строя.

 

2. И это был сарказм. И он напрямую связан с вопросом: "а при чём тут Япония?"

 

3. Ты фотки выкладывал с костюмированой тусовкой славян.

 

4. ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ СПОРА. Ласт написал про новость. А дальше понеслось нечто бессмысленное. Что вы друг-другу доказывали я не понял. Но ты, как больший знаток, автоматически становишься неправым. Глупости имеют право писать только нубы. Да и Ласт, если честно, был более логичен. Он даже вкинул алебарду с колющим верхом и без пики. А ты её проигнорил.

 

5. Не знаю. Но, если смотреть на Луну, периодически, то оно больше похоже, чем русский серп.

 

А, вообще, я тоже очень жду МнБ-онлайн, периодически играю в офф-лайн версию, считаю, одной из самых выдающихся игр и даже хотел попросится к тебе в ученики, но теперь понял, что проще самому. Ты же меня зассышь и заморозишь :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это был сарказм. Разницы между ними - никакой, кроме политического строя.

Глупость полная. Даже армии этих стран имели принципиальное отличие. В Японии - армия была элитарной, воевали только самураи. (да и то только между собой зачастую) В Китае каждый мужчина до 60ти лет считался военно обязанным, соответственно воинская обязанность была всеобщей. Это лишь одно, но огромное отличие между ними.

2. И это был сарказм. И он напрямую связан с вопросом: "а при чём тут Япония?"

Если ты продолжаешь задавать этот вопрос, значит ты просто невнимательно читал то, что я писал.

3. Ты фотки выкладывал с костюмированой тусовкой славян.

О чём ты?

Что вы друг-другу доказывали я не понял.

Увы.

Но ты, как больший знаток, автоматически становишься неправым.

О да, наверное стоило тогда промолчать.

Он даже вкинул алебарду с колющим верхом и без пики. А ты её проигнорил.

Вообще - то я вкинул изображение алебарды без рожна, а Ласт её комментировал, мой невнимательный друг.

А, вообще, я тоже очень жду МнБ-онлайн

Вообще - то онлайн режим в МиБ доступен вот уже почти 3 года.

Первой такой игрой был Mount & Blade: Warband. (http://ru.wikipedia...._Blade:_Warband)

Потом был Mount & Blade. Огнём и мечом (http://ru.wikipedia....%EC%E5%F7%EE%EC)

Потом Mount and Blade Napoleonic wars.

Все эти части прославились своим мультиплеером.

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Глупость полная. Даже армии этих стран имели принципиальное отличие. В Японии - армия была элитарной, воевали только самураи. (да и то только между собой зачастую) В Китае каждый мужчина до 60ти лет считался военно обязанным, соответственно армия было всеобщей. Это лишь одно, но огромное отличие между ними.

 

2. Если ты продолжаешь задавать этот вопрос, зачит ты просто невнимательно читал то, что я писал.

 

3. О чём ты?

 

4. О да, наверное стоило тогда промолчать.

 

5. Вообще - то я вкинул изображение алебарды без рожна, а Ласт её комментировал, мой невнимательный друг.

 

6. Вообще - то онлайн режим в МиБ доступен вот уже почти 3 года.

Первой такой игрой был Mount & Blade: Warband. (http://ru.wikipedia...._Blade:_Warband)

Потом был Mount & Blade. Огнём и мечом (http://ru.wikipedia....%EC%E5%F7%EE%EC)

Потом Mount and Blade Napoleonic wars.

1. Это и есть отличие в политическом строе. Просто ты видишь только частное следствие. Сильно раздробленный феодализм, как в древней Руси, - в Японии и более продвинутая монархия как при Иване Грозном, - в Китае. То, от чего все так тащатся при рассказах о самураях, есть не более, чем отсталость, которую европейские народы дано перешагнули.

 

2. Я внимательно читал, выы спорили ниочём.

 

3. Я про фотки, в доспехах и с мечами, которые ты как то выложил в противовес к питию пива и деградации русских.

 

4. Не промолчать, а быть снисходительным и рассказать без эмоций.

 

5. То, что ты вкинул, было непонятным. То-ли секира, то-ли алебарда.

 

6. Я знаю, что доступен. Я как то на открытый сервак зашёл. Размахнуться не успел, как был зарезан :D Просто играть и быть онлайн-бойцом, две абсолютно разные вещи :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, от чего все так тащатся при рассказах о самураях, есть не более, чем отсталость, которую европейские народы дано перешагнули.

Ну у самураев есть кое-что интересное, но вцелом я с тобой согласен.

3. Я про фотки, в доспехах и с мечами, которые ты как то выложил в противовес к питию пива и деградации русских.

Быть может ты говоришь об этом? - http://forum.bandits.ru/index.php?showtopic=30669&hl=%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%20%20%D0%BF%D0%BE%20%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%BC%20%20%D1%8F%20%20%D1%83%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0%B0%D1%8E%20%20%D0%B8%D0%B7%20%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&st=200

Тогда я неприемлю описание этого как "костюмированная тусовка славян". Более того с ролевыми играми это абсолютно никак не связано.

4. Не промолчать, а быть снисходительным и рассказать без эмоций.

Начал - то я вполне спокойно, даже доброжелательно. Дальше да, понесло, бывает.

5. То, что ты вкинул, было непонятным. То-ли секира, то-ли алебарда.

http://chevalie.narod.ru/drevkovoe_pics/ale_suiddeutsch.jpg

Вот что я кидал. Это было в ответ на высказывание ласта о том, что у алебарды должны в обязательном порядке быть рожны. И да - это алебарда, просто древко не всё видно.

6. Я знаю, что доступен. Я как то на открытый сервак зашёл. Размахнуться не успел, как был зарезан

Скажу тебе так: из нашего (ныне уже неактивного (замороженного)) клана профессионалов первые впечатления были у всех примерно такие же. Просто мы то играем уже больше 2ух лет, так что учтися, учится и ещё раз учится, по-другому не получится=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Быть может ты говоришь об этом? - http://forum.bandits...B8%D0%B8&st=200

Тогда я неприемлю описание этого как "костюмированная тусовка славян". Более того с ролевыми играми это абсолютно никак не связано.

 

2. Начал - то я вполне спокойно, даже доброжелательно. Дальше да, понесло, бывает.

 

 

3. Скажу тебе так: из нашего (ныне уже неактивного (замороженного)) клана профессионалов первые впечатления были у всех примерно такие же. Просто мы то играем уже больше 2ух лет, так что учтися, учится и ещё раз учится, по-другому не получится=)

1. Ага, об этом. А как я могу это назвать? Русичей - неисторично, россиян - ельциноподобно :D Акция? Террористично. Мероприятие - совестично. Вобщем, на что у меня словарного запаса хватило, то и написал :D

 

2. Ласт, он такой, какахоподобный :D

 

3. А мне вот кажется, что скоро должны родить МнБ - подобную ролевуху, ибо нынешние системы себя изжили, а скорость и качество инета растёт. Вот я и задумался, насчёт заранее потренироваться. Да и вообще, раз в 3 месяца я снова в неё подвисаю уже какой год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ага, об этом. А как я могу это назвать? Русичей - неисторично, россиян - ельциноподобно :D Акция? Террористично. Мероприятие - совестично. Вобщем, на что у меня словарного запаса хватило, то и написал :D

 

2. Ласт, он такой, какахоподобный :D

 

3. А мне вот кажется, что скоро должны родить МнБ - подобную ролевуху, ибо нынешние системы себя изжили, а скорость и качество инета растёт. Вот я и задумался, насчёт заранее потренироваться. Да и вообще, раз в 3 месяца я снова в неё подвисаю уже какой год

Ну на счёт исторничности я готов поспорить=) Хотя некоторые элементы, признаю - стилизация.=)

 

Дык родили такую игру уже. http://www.paradoxplaza.com/games/war-of-the-roses

Только вместо того, чтобы просто переделать МиБ на новую графику, они решили добавить своих фишек, получилось интересно, но всё равно не то. Большая часть людей плюётся, хотя мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду. Только ненадолго.

Ну у самураев есть кое-что интересное, но вцелом я с тобой согласен.

У нас тоже есть. Вот мне нравится версия о том, что Александра Невского боялись из-за его ближайшей дружины. Всего шесть человек, но зато нечто вроде средневекового спецназа. Чем, не шесть самураев? Или как последние "самураеподобные" казаки, в два десятка разгоняли тысячи тогдашних сибиряков. Или викинги? В Европе тоже было навалом самураев. Только до изобретения газет. Вот они и кажутся нам неким закованным в броню безликим стадом. А герои были. И много.

 

Дык родили такую игру уже. http://www.paradoxpl...ar-of-the-roses

Только вместо того, чтобы просто переделать МиБ на новую графику, они решили добавить своих фишек, получилось интересно, но всё равно не то. Большая часть людей плюётся, хотя мне понравилась.

Дак она уже официально открыта или всё ещё тестирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть. Вот мне нравится версия о том, что Александра Невского боялись из-за его ближайшей дружины. Всего шесть человек, но зато нечто вроде средневекового спецназа. Чем, не шесть самураев? Или как последние "самураеподобные" казаки, в два десятка разгоняли тысячи тогдашних сибиряков. Или викинги? В Европе тоже было навалом самураев. Только до изобретения газет. Вот они и кажутся нам неким закованным в броню безликим стадом. А герои были. И много.

 

Воинская культура Руси всегда была самой сильной в Мире. И проверить это очень просто - достаточно взглянуть на карту мира. Ведь когда войны ядерные, бактериалогические не велись, когда одним нажатием кнопки на пульте управления пол мира не уничтожалось, наши предки сумели завоевать и удержать 1/6 часть суши. Когда всё зависило от того, насколько уверенно ты стоишь на земле, насклько крепко рука сжимает меч и насколько стоек дух всего народа.

А что говорить о Героях - их описаний вполне предостаточно в летописях: Добрыня Никитич, Алёша Попович (эти двое с картины Васнецова действительно существовали), Демьян Кудиневич, рязанский воевода Евпатий Коловрат, да тут ещё сотни можно перечислить.

 

Казаки и викинги - это вообще люди жившие войной, неудивительно, что воинских подвигов у них предостаточно.

Только вот фильмов про это что-то неочень много снимают. Про казаков навскидку можно вспомнить из последних только христианский треш аля Тарас Бульба=)

 

Так что да, слава Японии сильно преувеличина (кстати по площади - это четыре крошечных островка, даже с современной Россией несравнимы). Но, повторюсь, кое что у них есть интересное, как, наверное, и у любого народа.

 

ReyAnd, посмотри ролики лучше сначала =) Выглядит как говно, на вкус скорей всего так же =) Для казуалов

Уже релиз.

Ролики посмотри, да. Но выглядит очень даже симпотично.

[more=тыц]http://www.dlcompare.fr/img/war-of-the-roses-screenshot-1.jpg[/more]

На вкус МиБ лучше, но он уже стар, но Розы лучше чильвары, на мой взгляд и на много. Хоть скоро стартует МиБ 2: На Карибы, из данных у меня - это всё тоже самое, только про пиратов. Разработчики всё ещё пытаются доить движок, устаревший ещё когда вышла История героя. И это печально.

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Мысли 18-ти летней тянки: - Я бы с рaдостью была красивой и тупой, это избавило бы меня от мoральных дилемм и внутренних противоречий. Я бы и слов-то таких не знaла.
    • RiverTardis
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: buy google map review Instagram followers Free Instagram Likes Free Free tiktok likes
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free Tiktok Followers
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free tiktok likes
×
×
  • Создать...