Перейти к содержанию

Chivalry: Medieval Warfare


Last_Exile

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Last_Exile

    35

  • АКириллА

    22

  • Feerun

    14

  • Crossbreed

    12

Потому и на древке =) Вменяемы перевод данного слова (polehammer) в русском отсутствует, а обобщенные слова не полностью выражают смысл, особенно если их там будет несколько разных видов которые все могут называться по разному =)

 

Я тебе больше скажу, в английском названии оружия такой термин тоже отсутствует. Существуют понятия polearm (означающее группу древкового оружия со своими признаками) и halberd (непосредственно алебарда), и hammer или war hammer (молот/боевой молот).

 

http://annales.info/evrope/behaym/417_419.jpg

 

Я не особо разбираюсь в средневековом оружии

Ключевая фраза.

 

К "Цэпу" ты ж не привязался, хотя тоже относительно ценное слово =) Ибо есть красивые всякие типа "моргенштерн" или еще чего =) Я решил не извращаться и не пытаться угадать чего они там конкретно будут впиливать, так что перевел дословно =)

Почему я должен был к нему привязаться? Это вполне определённая группа оружия. Точнее боевой цеп - эта группа. Просто цеп - это хозяйственно-бытовой предмет. Те же нунчаки - цеп для обмолота риса. (Моргенштерн или Утренняя звезда - вид боевого цепа (цепной вариант) или же вид булавы (вариант навершия на древке) изобретён в Германии)

http://img507.imageshack.us/img507/9084/535777402789.jpghttp://cdn.ksk.uproxx.com/wp-content/uploads/2011/01/Flail1-600x355.jpg

http://cetki.com/uploads/posts/1168623542_sn_1.jpg

но Алебарда называется в Чивалри- Бердыш. Нелепое слово , но как,все таки правильно?

 

Конечно глупость. Бердыш - это стрелецкий топор, пошедший со времён Ивана Грозного. Именно ими он вооружил своё стрелецкое войско.

http://www.ostashkov.ru/foto/free/1C670693.jpeg

И бердыш и алебарда относятся к одной группе оружия - так называемые полерамы. Т.е. гибриды копий - топоров, реже мечей (прим. нагината).

Крайний правый - это не алебарда, а протазан. Так называемое копьё офицера, регалия, знак офицерского достоинства.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4f/Hallebardes-p1000544.jpg/800px-Hallebardes-p1000544.jpg

Нагината

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-06/1276010429_naginata-1.jpg

Но далеко не всегда помимо топора/меча на древке использовался копейный конец,

http://chevalie.narod.ru/drevkovoe_pics/ale_suiddeutsch.jpg

(К слову сказать: наконечник копья на Руси назывался рожном (Не лезь на рожон - выражение, пришедшее к нам с поля битвы, ровно как и слово ошеломить.)) алебарды могли выполняться и только в виде топора на длинном древке.

 

Пы.Сы: Да и кто сказал, что бердышом нельзя колоть?)))) Более того - различных форм бердышей встречается огромное множество.

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал насчёт её покупки, но увидел как она оказуалена и аркадна, так что передумал.

НО, ребят это чисто моё мнение, сформированное своими представлениями, их я уже описывал выше.

Если хотите помеситься на средневековом оружии - то эту игру вполне можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь реализм, играй в реальные ролевые игры. :D

Я наверно повторюсь, но

http://s45.radikal.ru/i108/1301/75/aaa5518b2485.jpg

 

Реализм в чём ты имеешь в виду?) Ролевые игры позволяют почувствовать себя в другом мире, быть кем-то другим и т.д. (если конечно хочешь этого и умеешь это делать). Если о реальном, боевом фехтовании - это несовместимые понятия. (Главная причина - одной из целей фехтования является убийство своего соперника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал насчёт её покупки, но увидел как она оказуалена и аркадна, так что передумал.

НО, ребят это чисто моё мнение, сформированное своими представлениями, их я уже описывал выше.

Если хотите помеситься на средневековом оружии - то эту игру вполне можно купить.

Если хочецца достаточне реалистичного отображения боя на оружии, то посоветую Dark Souls, если исчо не играл) Боефка достаточно комплексная, та и оружие разительно отличается по характеру ( даже кинжал от короткого клинка отличаецца значительно, а от более тяжелого вооружения и подавно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочецца достаточне реалистичного отображения боя на оружии, то посоветую Dark Souls, если исчо не играл) Боефка достаточно комплексная, та и оружие разительно отличается по характеру ( даже кинжал от короткого клинка отличаецца значительно, а от более тяжелого вооружения и подавно=)

 

Да, Ёж, знаю. Очень классаная игрушка, даром что порт с консоли, она вполне заслужила переиздания на компьютер. Застрял на боссе в Анор Лондо, видать рано туда пришёл, не могу его прибить, а пока не прибьёшь босса уйти оттуда нельхя. -__-

Хотя ни одна игра в Мире пока не превзошла систему Mount and Blade ну и его не очень удачную копию War of the Roses.

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Feerun, ты написал что бердыш - большой топор, это неверно =)

 

Я тебе больше скажу, в английском названии оружия такой термин тоже отсутствует.

Тем не менее он часто употребляется и присутствует в переводчике

 

алебарды могли выполняться и только в виде топора на длинном древке.

там колющее острие перенесли с древка на лезвие топора х) Разницы особо нет. Ключевая разница с бердышем в том, что у него лезвие в виде полумесяца выполнено, а не в том что им колоть нельзя или еще что-то =)

 

Китайскую хрень оставь онимешникам =) Нам тут на извращения азиатов поф =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее он часто употребляется и присутствует в переводчике

О том, что такое слово есть я не спорил, а лишь говорил о терменологии. Но ты наверно постоянно общаешься с иностранными людьми в сфере средневекового военного дела. Тогда да, тебе лучше знать.

 

там колющее острие перенесли с древка на лезвие топора х) Разницы особо нет.

Эта разница принципиальна.

 

Ключевая разница с бердышем в том, что у него лезвие в виде полумесяца выполнено, а не в том что им колоть нельзя или еще что-то =)

Ласт, ты абсолютно безграмотен, что в терминологии, что в понимании. Разница не только в форме лезвия (Полумесяц? Полумесяц - это скорее форма серпа, коим по яйцам бить особо опасно, но никак не топора), разница ещё и в исторических и териториальных рамках создания оружия. Разница в технике и поведении в бою. Алебарда - оружие обороны, Бердыш - оружие нападения (Недаром в строю он всегда использовался в паре с пикинёрами). Более того, бердыш - это оружие мушкетёра, стрельца, оно служило опорой под фитильное ружьё - пищаль.

Красными буквами тебе ещё раз напишу вот это: Бердыш и Алебарда являются разными видами одной группы оружия.

 

 

Китайскую хрень оставь онимешникам =) Нам тут на извращения азиатов поф =)

Во-первых не китайское, а японское оружие. Это очень большая разница, объяснять надо почему?

Во-вторых, ты совсем упал что ли? Видно слишком много играешь в компьютерные игрушки. Это оружие стояло на вооружении армии Японии с конца 7ого века и зарекомендовало себя очень хорошо. Более того, чем длиннее оружие, соответственно, чем дальше ты можешь поразить своего противника, тем благороднее используемое оружие, по понятию самураев. Так копьё считалось благороднее меча.

В Японии по разным данным существовало около 425 школ боя на нагинатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АКириллА,

О том, что такое слово есть я не спорил, а лишь говорил о терменологии.

А я про терминологию вроде не вспоминал, а говорил о слове конкретно вполне. Так что ты первый начал =)

 

Эта разница принципиальна.

http://www.splinet.narod.ru/weapon/a_nem.gif

 

Ласт, ты абсолютно безграмотен, что в терминологии, что в понимании. Разница не только в форме лезвия (Полумесяц? Полумесяц - это скорее форма серпа, коим по яйцам бить особо опасно, но никак не топора),

Красными буквами тебе ещё раз напишу вот это: Бердыш и Алебарда являются разными видами одной группы оружия.

бла-бла-бла... много трепа... Причем тут вообще какой группы оружия типами они являются -___- можешь хоть сиреневыми написать себе на спине, мне как-то. Я лишь сказал что ключевым отличием является лезвие, а не то что они разные где-то еще или еще что. Хватит ерунду придумывать.

А если у тебя полумесяц на серп похож, то стоит перестать смотреть онемэ, там полумесяцы плохо рисуют =)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bd/Bardiche.jpg/322px-Bardiche.jpg

Примерно так представляют себе полумесяц нормальные люди.

 

разница ещё и в исторических и териториальных рамках создания оружия. Разница в технике и поведении в бою. Алебарда - оружие обороны, Бердыш - оружие нападения (Недаром в строю он всегда использовался в паре с пикинёрами). Более того, бердыш - это оружие мушкетёра, стрельца, оно служило опорой под фитильное ружьё - пищаль.

а кого-то здесь это волнует? Мы вам о жизни Пушкина, а вы нам про поэзию...

 

Во-первых не китайское, а японское оружие. Это очень большая разница, объяснять надо почему? Во-вторых, ты совсем упал что ли? Видно слишком много играешь в компьютерные игрушки. Это оружие стояло на вооружении армии Японии с конца 7ого века и зарекомендовало себя очень хорошо. Более того, чем длиннее оружие, соответственно, чем дальше ты можешь поразить своего противника, тем благороднее используемое оружие, по понятию самураев. Так копьё считалось благороднее меча. В Японии по разным данным существовало около 425 школ боя на нагинатах.

Во-первых, мне насрать. Если ты этого не понял, то жаль.

Ок, найди мне связь между темой разговора (средневековое европейское оружие) и азиатами. Когда выйдет аддон с самураями, тогда можно будет поговорить о достоверности воссоздания атмосферы востока в игре. А пока что с историей японского/китайского/корейского/тайваньского и прочего азиатского оружия можешь пойти в Discovery раздел форума. Там это будет более уместно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь сказал что ключевым отличием является лезвие

Нет, не является.

И нет, не так как ты это описываешь. Если бы ты внимательно читал то, что я описал выше о гибридизации обсуждаемого оружия, всё бы уже давно понял.

 

А если у тебя полумесяц на серп похож, то стоит перестать смотреть онемэ, там полумесяцы плохо рисуют =)

Ты мелишь чушь. И у нормального человека обычно полумесяц именно с серпом ассоциируется. Ты, видимо в армии не служил и к принципу "не входит через голову, вдолбим через *опу" не привык. Так вот тебе вдалбливаю, повторяя свои уже выше написанные предложения. Форм бердышей огромное множество, даже таких, каких ты себе вообразить не можешь и через яндекс картинки за 30 секунд не найдёшь. И не все из них похожи на полумесяц, даже совсем не похожи.

 

а кого-то здесь это волнует? Мы вам о жизни Пушкина, а вы нам про поэзию...

Это волнует думающих людей, которые понимают, что есть несколько принципиальных отличий в этих видах оружия, а форма лезвия из них самая малозначимая. Так что называть её ключевой минимум неправильно.

 

Во-первых, мне насрать. Если ты этого не понял, то жаль.

Это лишь подтверждает мою мысль о твоей безграммотности в данном вопросе.

 

Ок, найди мне связь между темой разговора (средневековое европейское оружие) и азиатами.

Темой разговора была задана сначало о идиотизме понятия (перевода) молот на древке, ибо как самостоятельный вид оружия он по определению может быть только на древке и называется боевой молот или просто молот. Потом встал вопрос о названии алебарды бердышом, в рамках которого я раскрывал сущность всего длинно-древкового оружия вцелом. Что ты так прицепился к нагинате, мне до сих пор не понятно.

 

Вот тебе кстати русский полный аналог нагинаты времён Московского царства СОВНЯ:

http://www.zhaba.ru/_pics/1gslhb9qzd7y5xtl.jpg

http://topwar.ru/uploads/posts/2011-07/1310288274_e74bedeec150.jpg

 

Точная дата появления совней на вооружении русского войска неизвестна. Ранние упоминания есть в I Новгородской летописи в 1234 году.

Широкое распространение совня получила в 17 веке (Московское царство)

К её конструктивным аналогам относятся западноевропейское оружие глефа, китайское гуань дао, японская нагината и сибирская пальма.

Это больше подходит к выделенной Тобой теме европейского средневекового оружия?

 

И уж поверь мне, я не с потолка беру всю эту информацию и не 2 статьи из википедии прочитал, чтобы дать высер на любой конструктивный ответ. А пол сознательной жизни своей занимаюсь оружием и защитным снаряженим воинов от самых ранних образцов, будь то каменные топоры или копья с кремниевыми наконечниками, вплоть до оружия позднего средневековья: палашей, сабель, шашек, шпаг, рапир и пик (пика, чтоб ты знал, была официально снята с вооружения в России после окончания Великой Отечественной Войны). И руками своими переделал не мало того, что ты видел только на картинках, так что спорь хотя бы немного культурнее.

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не является. И нет, не так как ты это описываешь. Если бы ты внимательно читал то, что я описал выше о гибридизации обсуждаемого оружия, всё бы уже давно понял.

Т.е скажем если бы у него было квадратное лезвие то все остальные свойства сохранились бы? Скажу тебе еще лучше, если ты шариковой ручкой будешь есть пельмени, то она в вилку от этого не превратится. Назначение предмета и методы его применения определяются в одну из первых очередей его формой и потом уже всем прочим, обычно этому в детстве учат.

 

даже совсем не похожи.

найди мне такой. Мне первая страница картинок в гугле не помогла. Да, там могут быть разные концы и дополнительные приблуды, но в целом форма сохраняется и стремится к оригиналу.

 

обычно полумесяц именно с серпом ассоциируется.

Очень похоже, да

http://samlib.ru/img/c/chehowskij_w_p/serp/77271.jpg

 

Темой разговора была задана сначало о идиотизме понятия (перевода) молот на древке, ибо как самостоятельный вид оружия он по определению может быть только на древке и называется боевой молот или просто молот.

с тем же успехом можно написать молоток. Однако это в корне не верное определение для данной статьи. Потому что вводят не молоток или еще какую из сотен разновидностей молотов и боевых молотов, а именно древковое оружие отличающееся от многообразия прочих длинным древком.

 

Потом встал вопрос о названии алебарды бердышом, в рамках которого я раскрывал сущность всего длинно-древкового оружия вцелом.

я так и не понял, зачем? А нагината ваша тут вообще непонятно откуда всплыла. Как я написал выше, с такой ерундой в дискавери постить можно, если так хочется.

 

и что ты мне ей тычешь то? ну есть у них нагината, дальше то что? я вроде вполне нормально написал, что тема не про то и здесь такого не надо, во вполне миленькой форме. Введут коли самураев, опять же, можешь хоть 3 страницы тут исписать всеми ихними няшными побрякушками. Было б проще, если б ты запостил глефу и не агрился бессмысленно на засирание ускоглазиков =)

 

И уж поверь мне, я не с потолка беру всю эту информацию и не 2 статьи из википедии прочитал, чтобы дать высер на любой конструктивный ответ. А пол сознательной жизни своей занимаюсь оружием и защитным снаряженим воинов от самых ранних образцов, будь то каменные топоры или копья с кремниевыми наконечниками, вплоть до оружия позднего средневековья: палашей, сабель, шашек, шпаг, рапир и пик (пика, чтоб ты знал, была официально снята с вооружения в России после окончания Великой Отечественной Войны). И руками своими переделал не мало того, что ты видел только на картинках, так что спорь хотя бы немного культурнее.

 

Молодец, хвалю. Только доктором наук тебя это не делает, как и педикивия меня =) Однако мне и педикивии достаточно. Надо быть разностороннее, а не пытаться оспорить законы логики.

З.Ы: Хвастливость не входит в понятие культурности вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, да

http://samlib.ru/img/c/chehowskij_w_p/serp/77271.jpg

 

Ну, вообще-то похоже)

http://i.imgur.com/rH7RHl.jpg

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е скажем если бы у него было квадратное лезвие то все остальные свойства сохранились бы? Скажу тебе еще лучше, если ты шариковой ручкой будешь есть пельмени, то она в вилку от этого не превратится. Назначение предмета и методы его применения определяются в одну из первых очередей его формой и потом уже всем прочим, обычно этому в детстве учат.

К чему этот юношеский максимализм? Зачем так передёргивать? Какая связь между столовым прибором и пишущей принадлежностью? Ты пробовал копать бутылкой? На мой взгляд такой вопрос не имеет смысла.

Я вполне могу есть пельмени ложкой или ножом и ничего от этого не поменяется.

 

 

с тем же успехом можно написать молоток. Однако это в корне не верное определение для данной статьи. Потому что вводят не молоток или еще какую из сотен разновидностей молотов и боевых молотов, а именно древковое оружие отличающееся от многообразия прочих длинным древком.

ЛЮБОЙ молот имеет древко, начнём с этого. Потом, молоток здесь каким боком? Это бытовой инструмент и никак не оружие. Я тебе ещё раз повторяю, что то, что ты пытаешься назвать молотом на древке (это кривой перевод), на самом деле имеет вполне определённый термин.

 

И если тебе аргумент педивикия, то на http://ru.wikipedia....%EC%EE%EB%EE%F2

Боевой молот состоял из рукояти и массивного набалдашника. Длина рукояти могла быть разной: она могла быть очень длинной, и тогда молот представлял собой древковое оружие и становился похож на алебарду, или коротким, и тогда он больше напоминал булаву. Первые применялись для борьбы с кавалерией противника, в то время как укороченный вариант предназначался для рукопашной схватки, часто им вооружались всадники.

На случай если проглядишь ключевой момент. От длины рукояти называться по-другому он не начинает. Это оружие и называется оно так.

 

 

я так и не понял, зачем? А нагината ваша тут вообще непонятно откуда всплыла. Как я написал выше, с такой ерундой в дискавери постить можно, если так хочется.

и что ты мне ей тычешь то? ну есть у них нагината, дальше то что? я вроде вполне нормально написал, что тема не про то и здесь такого не надо, во вполне миленькой форме. Введут коли самураев, опять же, можешь хоть 3 страницы тут исписать всеми ихними няшными побрякушками. Было б проще, если б ты запостил глефу и не агрился бессмысленно на засирание ускоглазиков =)

 

Повторю ещё раз, надо наверно несколько подходов делать. Я тебе разъяснял, что длинно-древковое оружие бывает разных видов: копья, топоры (бердыш), к примеру. А бывают и их совмещённые виды: прим. алебарды (копьё+топор+молот+клевец в различных сочитаниях), полекс как вариант алебарды имеет помимо прочего молот с обратной от основного лезвия стороны, бывают совмещения типа длинного древка+лезвия клинка, прим,: совня, глефа, гуань дао, нагината, пальма.

 

Описывая всё это многообразие я пытался сформировать представление о том, что это за оружия и чем они отличаются друг от друга. Ибо видеть общение из разряда: вот эта хреновина с такой загагулиной, а вот эта хрень вот так захреначивается и с такой здоровой хнёй вот здесь, мне было неприятно видеть.

 

 

Надеюсь, общаясь в этой теме со мной ты посмотрел много интересных статей хотя бы в википедии и теперь хоть что-то понимаешь о том, во что ты играешь. :D

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему этот юношеский максимализм? Зачем так передёргивать? Какая связь между столовым прибором и пишущей принадлежностью? Ты пробовал копать бутылкой? На мой взгляд такой вопрос не имеет смысла. Я вполне могу есть пельмени ложкой или ножом и ничего от этого не поменяется.

Потому что нефиг сравнивать мягкое с холодным.

 

На случай если проглядишь ключевой момент. От длины рукояти называться по-другому он не начинает. Это оружие и называется оно так.

На случай если ты тормоз, мне не нужно здесь иметь ввиду все их многообразие. А только один конкретный вид который называется как называется. 3й раз вроде пишу уже.

 

Повторю ещё раз, надо наверно несколько подходов делать. Я тебе разъяснял, что длинно-древковое оружие бывает разных видов: копья, топоры (бердыш), к примеру. А бывают и их совмещённые виды: прим. алебарды (копьё+топор+молот+клевец в различных сочитаниях), полекс как вариант алебарды имеет помимо прочего молот с обратной от основного лезвия стороны, бывают совмещения типа длинного древка+лезвия клинка, прим,: совня, глефа, гуань дао, нагината, пальма. Описывая всё это многообразие я пытался сформировать представление о том, что это за оружия и чем они отличаются друг от друга. Ибо видеть общение из разряда: вот эта хреновина с такой загагулиной, а вот эта хрень вот так захреначивается и с такой здоровой хнёй вот здесь, мне было неприятно видеть.

еще раз напишу, в дискавери. Если для тебя машина и автомобиль - одно и тоже, то удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нефиг сравнивать мягкое с холодным.

Дык это ты так сделал, я то тут при чём?

 

На случай если ты тормоз, мне не нужно здесь иметь ввиду все их многообразие. А только один конкретный вид который называется как называется. 3й раз вроде пишу уже.

На случай если ты *****, не, я до тебя не опущусь, - нет такого названия, какое имеешь ввиду ты. 5ый раз вроде уже пишу. Иди классификацию по Кирпичникову перечитай. Есть только одно название, ссылку на твою любимую википедию я тебе дал. Если там найдёшь что-то другое дай мне знать. А Кирпичникова почитай, авось поможет.

 

еще раз напишу, в дискавери. Если для тебя машина и автомобиль - одно и тоже, то удачи.

Я уже перестал понимать эту неполнятную хреноту, что ты изрекаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Нашли эти место, даже руда в наличии) Над загадкой еще будем думать, интересно =))
    • Positived
      @Positived  Прочитали историю)) Какой прекрасный кошмар, какой кошмарный прекрас =)) Размотали духов, еще и ресурсы пособирали)) 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Если я выполняю работу за полчаса, то это потому, что я десять лет учился справляться с этой работой за полчаса. Вы платите мне за эти годы, а не за 30 минут.
    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...