Перейти к содержанию

Стоп хам соснули. Видео от водителя.


Graf

Рекомендуемые сообщения

Меровинген правильно говорит, даже если ты резинкой выстрелишь за то, что они толпой тебе по щам надавали, тебя посадят. ;)

А даже если не посадят, то это космических денег стоить будет, вытрепишь все нервы, заебут просто по ментам таскать.

 

Алм, ты немного не понял. Просто надо чётко представлять и доказывать, что ты не превысил пределов необходимой обороны. Цитатка из статей Мера:

В переводе на обывательский язык это означает, что убить нападавшего все-таки можно. Но для такого серьезного шага должны быть исключительно веские основания.

 

А тут всё зависит от множества факторов. По твоей логике людям дают оружие, чтобы они садились в тюрьму=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не) По моей логике, если к тебе в дом приедут какие-нить отморозки, изобьют тебя и твою семью, пытая где деньги, а ты потом с сайгой высунешься из окошка и растреляешь их, когда они в машину будут с деньгами садиться, то это одно.

А если на тебя гопники ночью наедут, типа отдавай телефон, а ты их с травмата в упор растреляешь - это совсем другое, и за это уже посадят, либо бабла сдерут охренеть сколько, в зависимости от того, какие у тебя связи и сколько денег есть. :)

Вообще я считаю, что оружие нафик не нужно. Я могу понять, когда карабин покупают люди, у которых дача в глуши за 100 км от города, и реально кабаны бегают. Но чтобы гасить людей - эт жестко. У тебя прям не оружие обороны, а оружие нападения получается...

Если реально профессионалы какие-нить придут, никакая охотничья сайга ведь не защитит, только шансы выжать с сайгой в руках резко сократятся. А если от гопников защищаться, то просто бокс и качалочка более чем достаточно, мелкие хулиганы нападают только на тех, кто их боится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на тебя гопники ночью наедут, типа отдавай телефон, а ты их с травмата в упор растреляешь - это совсем другое, и за это уже посадят, либо бабла сдерут охренеть сколько, в зависимости от того, какие у тебя связи и сколько денег есть.

 

Да где угодно пишут, что подобные вещи могут быть незаконны, но остаться живым или соблюсти закон - решать тебе. Да и паспорт я в такой ситуации показывать точно не собираюсь.

 

Вообще я считаю, что оружие нафик не нужно. Я могу понять, когда карабин покупают люди, у которых дача в глуши за 100 км от города, и реально кабаны бегают. Но чтобы гасить людей - эт жестко. У тебя прям не оружие обороны, а оружие нападения получается...

Ну видимо у тебя просто в жизни не было ситуаций, когда тебя едут убивать. Чего тебе никогда не желаю испытать.

 

А если от гопников защищаться, то просто бокс и качалочка более чем достаточно, мелкие хулиганы нападают только на тех, кто их боится.

 

Ну бокс я не считаю достойным упоминания в данном контексте, но мысль правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я все эти статьи и все они говорят о несовершенстве закона, везде он трактуется по-разному. Более того, скажу, что местные органы ОЛРР сами не знают законов. Яркий пример недавние поправки в закон Об оружии, с которым они меня волдохали 1,5 месяца, отсылая на попозже, мол мы сами ничего не знаем. Вот в армии всё гораздо проще. Все дела по применению оружия (в карауле к примеру), при не исполнении команд Стой и Стой, стрелять буду, естественно, зачастую решаются в сторону военослужащих. И не важно, просто мордой в лужу он их положил очередью в воздух, или порешил.

 

 

Несовершенно, потому что после наступления общественно-опасного деяния очень сложно будет трактовать пределы необходимой самобороны) Это ещё сложнее, чем состояние аффекта.

А словоблудством в нашей правовой системе доказать можно не очень много.

Органы - это первые, кто не знают) Вчера столкнулся при проверке с тем, что администрация этого учреждения получала консультации у Комитета по труду, а эти консультации противоречили Трудовому Кодексу дико и невежественно. Вот как-то так бывает :)

 

А если от гопников защищаться,

 

Только

 

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-2-12107622241352.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ПДД особенные чтоли? По каким правилам?

Еще раз напишу. ВОдители стоящие у обочины стоят по правилам. Лысый стоял с аварийкой, что допускает его нахождение там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу. ВОдители стоящие у обочины стоят по правилам. Лысый стоял с аварийкой, что допускает его нахождение там.

С теми кто у обочины стоял поступили не правильно, следовало хотябы извинится раз не правы. С этим ни кто не спорит.

Хз про аварийку, предположу что она была поставлена исключительно ради отмазки. Все что от него слышно на протяжениии 25 минут - это ставлю где и как хочу, не ваше дело необразованные, пошли вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теми кто у обочины стоял поступили не правильно, следовало хотябы извинится раз не правы. С этим ни кто не спорит.

Хз про аварийку, предположу что она была поставлена исключительно ради отмазки. Все что от него слышно на протяжениии 25 минут - это ставлю где и как хочу, не ваше дело необразованные, пошли вон.

Он не так говорил.

Разница большая. Не им его судить, для этого есть компетентные органы, которые и будут решать нарушил он правила или нет. Поэтому и тут лысый прав, хоть и звучит это не приятно.

А и да. Был бы хоть 1 водитель остановившийся или посигналивший лысенькому, что тот ему мешает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не так говорил.

"Моя машина стоит так как я считаю нужным" - дословно.

Разница большая. Не им его судить, для этого есть компетентные органы, которые и будут решать нарушил он правила или нет. Поэтому и тут лысый прав, хоть и звучит это не приятно.

И где они эти компетентные органы?

А и да. Был бы хоть 1 водитель остановившийся или посигналивший лысенькому, что тот ему мешает?)

Если обратишь внимание то тролейбусу приходилось его объезжать и охрана подъехавшая и поставившая машину совсем криво уже следующему тролейбусу мешала знатно, так что он еле объехал их.

Т.е. того что он припарковался вторым рядом не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Моя машина стоит так как я считаю нужным" - дословно.

Да. И? Судить полисменам. Органы приехали в конце

Он не припарковался вторым рядом. Он стоял с заведенным мотором с включенной аварийкой. С водителем за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И? Судить полисменам. Органы приехали в конце Он не припарковался вторым рядом. Он стоял с заведенным мотором с включенной аварийкой. С водителем за рулем.

Да, приехала какая-то охрана. Мне даже кажется что он как то с этой структурой связан.

А чего он там стоял вторым рядом? Аргумент что машина сломалась тупой. Когда машина ломается вызывают обычно эвакуатор, а не охрану и не быдлят, а объясняют ситуацию.

По твоей логике может становится как хочешь. Захотел встал четвертым рядом, кому надо объедут, не мешает же, еще 2 полосы целых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приехала какая-то охрана. Мне даже кажется что он как то с этой структурой связан.

А чего он там стоял вторым рядом? Аргумент что машина сломалась тупой. Когда машина ломается вызывают обычно эвакуатор, а не охрану и не быдлят, а объясняют ситуацию.

По твоей логике может становится как хочешь. Захотел встал четвертым рядом, кому надо объедут, не мешает же, еще 2 полосы целых.

А ты в курсе, вызвал он эвакуатор или нет? У него выставлен знак. В конце приехали ДПС, которые вызвали ребята. И которые почесали репку и уехали. Ибо не чего предъявить. За ним нет затора. Нет водителей(а знаешь сколько агрессивных и неадекватных?), которые ХОТЯ бы побибикали. А ты в курсе, что тот мужик, который отъезжал и машину которого так же испортили, хотя он стоял по правилам, дал бы место лысому? Точнее лысый бы стал на его место.

Понимаешь Ностр. Стопхамы в целом делают правильные вещи. В целом они молодцы. Но со временем сказывается чувство стада и далбаебства. Появляются подражатели. Как эти екатеринбуржцы. Которые не зная правил, тупо испортили ряд машин. А ты в курсе, что лобовое может быть обработано покрытием, которые будет уничтоженно клеем? А ты в курсе, какую опасность они создали, закрыв обзор водителю? У тебя есть машина? Какая если не секрет. Ты, наверное, замечал, что при "особенно поворотах на право, человек переходящий пешеходный.. может пропасть "за стойкой". А тут целая наклейка. Которая возможно будет стоить чей-то жизни.

А знаешь в чем еще соль? Вот эти поссоны "Борюццо с хамством на дАрохах"(да, да наклеевая оскорбительную наклейку на личное имущество граждан без их ведома, нарушая их права на запрет видео сьемки и распространения ее в любом виде), не имея машин. Мне как водителю тот лысый не создал бы проблем. Водителю тролейбуса он не создал бы проблем. А вот тем малолетним ущербанам вдруг он создал проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в курсе, вызвал он эвакуатор или нет? У него выставлен знак. В конце приехали ДПС, которые вызвали ребята. И которые почесали репку и уехали. Ибо не чего предъявить. За ним нет затора. Нет водителей(а знаешь сколько агрессивных и неадекватных?), которые ХОТЯ бы побибикали.

В видео про эвакуатор от него не слышал, только "Моя машина стоит так как я считаю нужным" и т.п.

Т.е. чтобы понять что человек нарушает правила ему должны сигналить, материть, кричать он не традиционной ориентации, без этого ни как?

И дпс никуда не уехал видео закончилось.

А ты в курсе, что тот мужик, который отъезжал и машину которого так же испортили, хотя он стоял по правилам, дал бы место лысому? Точнее лысый бы стал на его место.

Так у него машина сломалась и он не мог перепарковаться или все же он стал как ему хотелось и на отъебись выставил знак? А если бы никто не уехал?

А ты в курсе, что лобовое может быть обработано покрытием, которые будет уничтоженно клеем? А ты в курсе, какую опасность они создали, закрыв обзор водителю?

А если бы кто то спокойно ехал по второй полосе и неожидал того что кто-то встанет как ему захочется в этой полосе и въехал ему взад?

У тебя есть машина?

Нету. Она мне не нужна.

А знаешь в чем еще соль? Вот эти поссоны "Борюццо с хамством на дАрохах"(да, да наклеевая оскорбительную наклейку на личное имущество граждан без их ведома, нарушая их права на запрет видео сьемки и распространения ее в любом виде), не имея машин.

Это видео если что не они выложили, а лысый мужик который вопил что его не имеют право снимать и т.п.

Кто сказал что они не имеют машин?

Мне как водителю тот лысый не создал бы проблем. Водителю тролейбуса он не создал бы проблем. А вот тем малолетним ущербанам вдруг он создал проблемы.

А если таких умников человек 10 было бы?

Нех парковать не по правилам, тем более его нормально попросили, но "Моя машина стоит так как я считаю нужным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...