Перейти к содержанию

Е*ть как я люблю религию


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

@Merovingen,

 

Мер, я знаю эту статью. Я ж не сказал, что информации нет, я сказал что её мало. И действительно, статей подобных этой не много.

 

@Medniy,

 

Эмм, не совсем понял против ты или за крещение детей.=) нипанятно написано=Р

Но если за, очень хотелось бы выслушать доводы.

 

Войны из-за религий... не смеши и не будь сам ребёнком =)) Религиями успешно прикрывались и буду прикрываться любые ублюдства, а войны были и будут, не важно из-за чего. К истинной вере знающих людей это не имеет ни какого отношения.

 

Слушай,история знает много примеров, где религия и война неразрывно связаны (даже если сама религия отрицает всякое смертоубийство вообще). Великие монархи, прикрывались религией, сам Папа Римский (и далеко не один), посылал всё правоверную Европу карать варваров и т.д.

Так ты считаешь, что твои познания в религии много больше, чем нежели многих глав католической церкви? (уж кто-кто, а они должны, по идее, быть истинно верующими, знающими людьми). Что-то здесь не так.

 

Вот тебе цитатка, как религию ткактовали епископы и как её трактовали обращёные русские люди:

 

Повесть временных лет сообщает закономерное следствие: "Сильно умножились разбои". Христианские епископы потребовали от князя принятия самых жестких мер: "Почему не казнишь разбойников"? Логично предположить, что именно христианские священнослужители особенно страдали от вновь появившихся разбойников. "Боюсь греха", - откликнулся князь с явной иронией. Следует учесть, что на языческой Руси смертной казни не было, существовали кровная месть и штраф (вира), требование епископов опиралось именно на христианское, византийское законодательство.

Столь буквальное толкование "Не убий" епископов не устроило: "Ты поставлен Богом для наказания злым, а добрым на милость. Следует тебе казнить разбойников".

Через некоторое время епископы разобрались в ситуации: вира оказалась одним из главнейших источников княжеских доходов, десятая часть которых шла духовенству. Вира была восстановлена, и еще в 12 веке церковники сами собирали ее в принадлежащих им селах (Грамота князя Мстислава Владимировича Юрьеву монастырю, 1130).

 

Не то место, да и контингент.

Тогда зачем писать это? Или ты самовольно в проповедники записался и теперь толкаешь слово божье налево да направо?

 

Любознательный и пытливый мозг сам найдёт все ответы при желании. Ну а если нет желания, то оставайтесь на уровне этого ребёнка.

По молодости очень много атеистов, но взрослея и мудрея их становиться меньше =)

 

Я написал, что атеист? Нет, у меня есть своё ведение Мира, и я ему нашёл материальные доказательства. А ты можешь сейчас сидеть и просить своего бога испепелить всех неверных молниями.

 

Но в двух словах ещё раз поясню, чтоб впредь были прозорливее и относились с сочувствием к подобным людям, а не обсуждали это так серьёзно, обидно за вас,

 

Споры о религии всегда вызывают серьёзные обсужденя, а ты сам подбрасываешь угля в топку. Так тебе придётся постоянно обижаться, а на обиженных воду возят.=)

 

И в завершение поста приведу пару цитат из "Слова о Законе и Благодати", это речь митрополита Иллариона середины XI века:

 

"И не было ни одного противящегося благочестивому его [Владимира] повелению, а если кто и не с любовью, но со страхом принужден креститься, потому что благоверие его [Владимира] с властью сопряжено"

 

"Инии же нуждою последовали, окаменелыя же сердцем, яко аспида, глухо затыкаюсче уши своя, уходили в пустыни и леса, да погибнут в зловерии их"

 

Это к вопросу о добровольном крещении Руси, и ещё вот это:

 

«Благословен Господь Бог Израилев»

 

Может тебе это, туда надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы всё повторяете - обижаешься-обижаешься =))) ещё раз - обижаться тут не на что, мне от этого не горячо не холодно. Вы пытаетесь себя в этом убедить?

И не надо писать херь про какие-то материальные доказательства, про какие-то молнии - детский бред какой-то... чесное слово какой-то гундос противный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывает сожаление скудоумие тех, кто не видит дальше своего носа. И действительно счетает религии именно причиной войн =) А так-же слабоумие молодого поколения слепо поедающее данную херню, вместо того-чтоб самим проявить любознательность и изучить азы православия например, историю, философию.

У меня вызывает сожаление, то что люди не хотят видеть очевидные вещи.

Вспомним старообрядчество. Это когда христиане казнили своих братьев по вере грубо говоря из-за того что те не хотели креститься тремя пальцами, а не как те привыкли двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы всё повторяете - обижаешься-обижаешься =))) ещё раз - обижаться тут не на что, мне от этого не горячо не холодно. Вы пытаетесь себя в этом убедить?

И не надо писать херь про какие-то материальные доказательства, про какие-то молнии - детский бред какой-то... чесное слово.

 

 

С тобой даже спорить неинтересно. Никаких доводов и доказательств, только кидаешься во всех какашками, называешь детьми глупыми, да и судя по всему даже половины поста не читаешь. Уж кому-кому, а не тебе в данном случае говорить о поведении ребёнка.

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, не совсем понял против ты или за крещение детей.=) нипанятно написано=Р Но если за, очень хотелось бы выслушать доводы.

я за крещение)) но просто из-за недавнего спора по этой теме, из меня вышли все соки и силы))) не хочу повторять)) просто высказал мнение, не больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за крещение)) но просто из-за недавнего спора по этой теме, из меня вышли все соки и силы))) не хочу повторять)) просто высказал мнение, не больше)))

 

http://www.paulohsms.com/wp-content/uploads/2011/03/okay-meme.jpg

 

Я ж не хочу даже спорить, просто реально интересно услышать доводы За.=)

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем войны из-за религий, как я понимаю ими прикрывают настоящие цели ) Ясное дело что в большинстве случаев, исполняющая сила верит именно в то, что это во имя их религии )

 

 

Посоны, альфа-центавра всех спасет!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дебилизм серьёзного обсуждения возможности вообще любого выбора за ребёнка =) это вообще ппц просто...

А почему дебилизм? Нам так или иначе, ещё до момента зачатия приходиться выбирать за ребёнка. Будет он жить или нет, здоровым он родиться или больным, в результате курения/алкоголизма, пойдёт он в садик или будет воспитыаться бабушкой (это две абсолютно разные вещи), будет он заниматься борьбой или играть на скрипке.

 

Вообще странно, что ты считаешь дебилами, тех кто не согласен с твоей верой. Я же не считаю, что ты дебил, раз не буддист или что Мер идиот, раз не верит в Бога.

 

А любознательность и пытливый ум вообще не имеют отношения к вере, ибо имеют обоюдоострый эффект. Всё дело в воспитании и окружении.

 

И так по всем пунктам этого видео высера убогого мальчика, жертва времени. Ибо многие задают подобные вопросы в детстве, но умные дети и находят ответы на них, хотяб как минимум посетив пару раз воскресную школу, пообщавшись пару раз со-своим духовником, а кто-то идёт и дальше через философию в семинарию и уже находит ответы на все свои вопросы. Думаю понятно тут всё и вызывает реально сочувствие.

Не находят они никаких ответов, потому что их просто не существует. Они лишь подводят базу под уже сложившееся у них мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой даже спорить неинтересно. Никаких доводов и доказательств, только кидаешься во всех какашками, называешь детьми глупыми, да и судя по всему даже половины поста не читаешь. Уж кому-кому, а не тебе в данном случае говорить о поведении ребёнка.

Да как-же можно серьёзно спорить с человеком, который слепо цитирует то-что не понимает, просит привести какие-то доказательства духовных проявлений, повторяет постоянно, что-то об обиде и видимо себе это внушает, который не разу не посетил и не задал эти-же простейшие вопросы в воскресной школе. Да-да там много взрослых людей в выходые дни ходят и учаться, познают, а не занимаются подобной куйнёй на игровом форуме.

Не вижу смысла всё это который раз разжевывать и тем более права несознательного ребёнка на выбор =))

 

Да, вы правы, кто хочет найти ответы - найдёт. А кто нет, тот так и будет продолжать слушать этот бред ю-тюба, оставаясь на своём уровне.

 

Во =) Рей, ты сам-же и ответил на свой вопрос =))

Почему дебилизмом? и сразу-же всё и расписал правильно =))

 

Поэтому и не вижу смысла тут спорить на такие темы, ответы очевидны для меня лично и банальны.

Я могу только с грустью наблюдать за зажравшимся благополучным городским поколением молодёжи. Горя вы не видели братцы, не голодали, не видели смерть и пытки людей. Не работали за еду, не ночевали на улице. На руках люди не умирали. Кости вам не ломали в кистях. В гараже в одних трусах зимой с мешком на голове не подыхали прощаясь мысленно с мамой и думая, что ни кто вас не найдёт.

И кому как не мне после всего этого, говрить о чудесах, о вере, о дружбе и любви.

О возрасте и мудрости... хотя конечно говорить-то об этом и не стоит, либо в другом месте и с другими людьми.

 

Впредь конечно не буду отписываться в таких провокационных для меня темах, сорри не хотел обидеть изначально ни кого, говорил вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Во =) Рей, ты сам-же и ответил на свой вопрос =))

Почему дебилизмом? и сразу-же всё и расписал правильно =))

 

2. Поэтому и не вижу смысла тут спорить на такие темы, ответы очевидны для меня лично и банальны.

 

1. Правда? :D Я наверно забыл расписать, как сделав неверный выбор мы творим из потенциального математика бандита, отдав его не туда или ломаем ему психику загоняя его в рамки своего, как правило узкого мировозрения, не даём его ошибаться и понимать суть происходящего на собственном опыте, а не по готовым ответам в церковной школе. Вмешательство в выбор ребёнка желательно максимально минимизировать :shok:

 

2. Если ты живёшь на очевидных и банальных ответах изучив мир у себя вокруг квартиры и дачного участка, то с какого перепуга ты обвиняешь других в нелюбознательности и примитивности? :lol:

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-же можно серьёзно спорить с человеком, который слепо цитирует того-что не понимает, повторяет постоянно, что-то об обиде и видимо себе это внушает, который не разу не посетил и не задал эти-же простейшие вопросы в воскресной школе. Да-да там много взрослых людей в выходые дни ходят и учаться, познают, а не занимаются подобной куйнёй на игровом форуме.

Не вижу смысла всё это который раз разжевывать и тем более права несознательного ребёнка на выбор =))

 

О, 100 у тебя lvl up, ты теперь не только внушаешь мне, во что я должен верить, но ещё и то, что я не понимаю своих слов. Откуда тебе знать где я был и какие вопросы задавал?

Я тебе отвечу: я был в воскресной школе (очень давно, правда) и задавал много вопросов себе. Со временем я нашёл ответы.

 

просит привести какие-то доказательства духовных проявлений,

 

Я не просил доказательств "духовных проявлений", а наоборот - приведи доказательства, что религия и война вещи исторически несовместимые, что верующие не грешат (не воруют, не грабят, не убивают и т.д.), что крещение детей - это правильно, что попы не такие и не носят роликсов и не ездят на Гелетвагенах. В общем по пунктам видео, мы же его обсуждаем, нЭ?

 

 

Поэтому и не вижу смысла тут спорить на такие темы, ответы очевидны для меня лично и банальны.

 

Но твоё мнение почему-то никто не защищает и не поддерживает. Может что-то не так?

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я православный христианин, и люблю и уважаю религию какой бы она не была, но я не фанатик. и я да не знаю есть бог или нет его, и для себя пришел к выводу давным давно Что я не могу опозыцианировать себя ни как с точки зрения религии, да я верю , но во что я верю я не знаю так как не знаю есть Бог или нет его.

это даже не каша, это пипец какой то

Надо спасать Сорвинаса (Или Корвинаса?)

 

что верующие не грешат (не воруют, не грабят, не убивают и т.д.),

Ну как же, есть невидимый чувак/чуваки которые потом ТААААК НАКАЖУТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даже не каша, это пипец какой то

Надо спасать Сорвинаса (Или Корвинаса?)

 

 

Плюсую, бредятину корв написал какую-то.

 

 

По сабжу. Соточку не узнаю, столько негатива и нетерпимости, удивительно для христианина и для него самого как человека.

 

Второе, Соточка, ты там в секту какую не попал случаем (серьезно, хотя если попал хрен ты ответишь), так яро проповедовать странно, встречал только у фанатиков конченых.

 

Третье, вера в принципе она по идее должна нести добро и любовь (не надо тут примеров про войны и прочее, это искажение идеи и не более), но чет за 100 не заметил этого.

 

Ну пишут тут и пишут, люди разные. Про возраст опять же фразы к чему кидать было хз...уже писал, что можно в 20 быть ппц религиозным, а можно в 60 атеистом.

 

Непонятна и неприятна позиция "я умный и мудрый, ибо верую, а вы, кто не верит, все молокососы или дурачки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю споры о религии....

Чёж мы когда вместе собираемся такие интересные вещи и не обсуждаем... а писать лениво (кстати считаю что лень один из самых больших грехов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мы собираемся раз в год в Курске в принципе то..

Встреча в Москве была последний раз хз когда. Точнее по несколько человек бывает, а глобально не было давно уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Следующая тема сдыбанки будет религия! Дресс-код, увеселительные мероприятия, соответствующий саунд и т. п. только на религиозную тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы, затрагивающие религию, на bandits.ru, настолько популярны, что в ближайшее время, в поисковых системах, сайт будет всплывать как сообщество фанатиков или сектантов, но никак не игровое. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы, затрагивающие религию, на bandits.ru, настолько популярны, что в ближайшее время, в поисковых системах, сайт будет всплывать как сообщество фанатиков или сектантов, но никак не игровое. Аминь.

 

Будем растлевать их, не отходя от кассы :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ещё раз если кого обидел.

В секту ни какую не попал и не был =))

Пощусь, исповедуюсь. До сих пор протоиерей не пускает меня причащаться. Всё из-за того какую жизнь я вёл и чего в ней понаделал. Есть несколько очень тяжелых смертных грехов.

 

На здыбанку бы с удовольствием приехал бы, собирался уже. Да и спорить проще когда видишь человека(можно ёбнуть в конце-концов по христиански =)), а форумный варспич устраивать на такую тему, да и на игровом форуме зарекаюсь, не красиво и бессмысленно. Но опят-же как там сложится жизнь.. хз-хз.

 

Агрессивный я походу понял почему...

Может и перенапряг в последнее время жена беременна, 2 работы. Не так давно внезапно умер мой последний близкий друг, у него осталась жена молодая и годовалый сын.

 

Ещё не прав потому-что смотрю на вас и воспринимаю всё с высоты своей колокольни, примеряю свою жизнь к каждому и поэтому возмущаюсь - ну как-же так можно этого не видеть, не понимать и не знать..

Для меня это всё на столько понятно и сомо-собой естественно, что вызывает досаду и в моём случае возмущение. Для меня это всё-равно, что знать, что земля круглая и удивляться как вы это не понимаете, просто поверив, даже ни разу не летав в космос.

А оно вон как - все люди разные и жизни у всех разные, чужую не примеришь. Мой косяк.

 

Такие ролики в моём понимании не подлежат обсуждению, ни куя не смешны мля, а только показывают модные тенденции нового поколения.

Хотя опять-же - не всего слава Богу.

 

И конечно резюме - каждому свое время. Время для веры и время собирать камни. У каждого свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вот так вот жить, твёрдо в чём то увереным. Для меня неочевидно даже то, что Земля круглая.

 

Опять же, несмотря на то что мне не нравится формат "ебать, как...", автор вобще то верно там всё сказал, включая недоумение по поводу того, какого хрена именем религии надо разрушать и убивать.

Угрозы убить карикатуриста нарисовавшего Аллаха и разрушение статуй "потому что нельзя" имеют место? Оправдывают это религией? Дак о чём спорить?

И большинство верующих становятся очень агрессивными, когда то что "очевидно" осмеивает сосед, у которого "очевидность" совсем другая.

 

С другой стороны, многие под религиозными лозунгами рвутся к власти или деньгам, хотя вряд ли стоит считать их по настоящему верующими людьми. Так что спорит есть о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого сказано в ролике? Что всю историю христианской и не только религии её переписывал на свой лад не один человек? Что людей убили за то, что не веруют не один миллион? Что извращали неоднократно истории? Что ныне религия превратилась в идолопоклонение? А где здесь вранье?

Что говорят нам батюшки? В церковь надо ходить, перед иконами молиться, детей крестить и т.д.

Мне нужно выносить цитаты из завета, чтобы сказать что батюшки не правы? Думаю нет, ты их сам знаешь, только не признаешь этого и начнешь искать отговорки и оправдания. Я думаю ты сам понимаешь, что это фанатизм.

Религия в том виде, что есть сейчас давно превратилась в средство заработка.

Я верю в Бога, как в высшее существо, создателя, но не верю в современную церковь.

 

И большинство верующих становятся очень агрессивными, когда то что "очевидно" осмеивает сосед, у которого "очевидность" совсем другая.

Не надо путать верующих и фанатиков. Верующий попытается объяснить, рассказать, но если увидит, что человек не готов это услышать и принять, то просто отойдет сказав, что придет время, сам все поймешь. Агрессию рождает фанатизм.

Что такое фанатизм? Это уверенность в собственной правоте и непоколебимости своих ценностей. А это ничто иное как гордыня - один из семи смертных грехов.

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • JericHix
      Исчезли обнаруженные на квартире у Захарченко миллиарды. Его контрагентам удалось избежать ответственности. Напомним: когда проводилось задержание Захарченко, у него обнаружили пакеты с огромной суммой денег – 8,5 млрд.руб. Кроме того, были изъяты объекты недвижимости, а именно – 13 квартир. Также у задерженного отобрали 14 машино-мест, слитки золота и другие предметы роскоши. До сих пор неизвестно, чьи деньги хранились в квартире. Данным вопросом занимается следствие. Однако очевидно, что обнаруженная сумма принадлежала не только Захарченко, но и его коллегам. В бюджет государства было направлено не более 10% от незаконно полученного богатства. Некоторые объекты приняла в пользование Росгвардия. Башкирские связи Известно, что Захарченко тесно общался с Али Узденовым, на которого на тот момент были возложены обязанности вице-президента компании Башнефть. При переводе на счета 120 млрд.руб. он действовал совместно с Эдуардом Гасановым и Владиславом Горкавцевым из башкирской полиции. Данная операция осуществлялась через холдинг «Петон» при содействии ГУЭБиПК МВД. Возможно, именно здесь скрывается ответ на вопрос, с кем делил деньги Захарченко. Увеличение масштабов с новыми покровителями Позже произошел выход за пределы Башкирии. Чтобы продолжить свою деятельность в Москве, требовалась поддержка влиятельных лиц. Ее оказал Данчиков Евгений Александрович, возглавляющий Главное контрольное управление. Он помогал своему окружению решать вопросы, связанные с внутренними проверками. В качестве примера можно привести ситуации с его другом. Вячеслав Малышев неоднократно обращался за помощью. Таким путем генеральный директор компании «Мосотделстрой №1» получил положительный отчет от ведомства Данчикова, решил множество других задач. И это при том, что вся столица была возмущена деятельностью этого застройщика. Казалось бы, скрыть противозаконные действия Малышева невозможно. На деле все нарушения удавалось замять. Это и воровство, и вывод средств из бюджета на счета фирм-однодневок, и другие моменты. Вероятно, именно Малышев порекомендовал обратиться к Данчикову для выхода из Башкирии на Москву. Освоение нового бюджета Связи Малышева и Данчикова в ГУЭБиПК сделали возможным распил государственного бюджета. Только деньги зачислялись на счета застройщика, как сразу же их перенаправляли фирмам-пустышкам. Не смотря на многомиллиардные суды, просрочку всех поставленных сроков строительства, Мосотделстрой продолжал получать все новые и новые контракты от города, в том числе благодаря покровительству со стороны Данчикова и заключениям от его органа. Обновление номинала. Во всей этой схеме был один изъян, ответственность за сроки строительства и гигантский расход денег нес лично Малышев, он как генеральный директор должен был светить лицом перед людьми которые ждут квартиры, и его подпись была на всех документа об оплате левых счетов. Со временем не замечать объёмы выведенных денег стало уже нельзя и дабы успокоить бунтующую общественность и погастить протесты людей, ждущих свои квадратные метры от Малышева (Мосотделстрой), пришлось освободить Малышева от занимаемой должности, а также уволить часть башкиров из ГУЭБиПК, лично курирующих эту фирму. Новый покровитель. Прежде, чем снова запускать конвейер по распилу застройщика, Данчикову с башкирами нужно было заручится дополнительной поддержкой на равне с самим Данчиковым. Кто может закрывать глаза на воровство в строительном секторе Москвы, если не зам Мэра по строительству? Так и подумал Данчиков привлекая к этому конвейеру своего коллегу, заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева. Вероятнее всего у последнего было одно условие - назначение на должность генерального директора своего подчиненного Чучина А.С. Обновленная команда. На Малышева возбудили уголовное дело за растрату, а группа Данчикова с новым участником Бочкаревым и под флагом нового директора Чучина продолжила свою деятельность. Выводить деньги как раньше уже не получалось, большое общественное внимание приковано к этой организации, да и объекты были уже достроены и таких бюджетных дотаций ждать уже не приходилось, но аппетиты только расли. Новый источник дохода. На чем можно зарабатывать деньги с гос. застройщика, если официальный поток перекрыт? Суды! У Мосотделстроя со времен Малышева осталось большое количество активных судов, в которых МОС требовал оплату по выполненным работам, либо судился за право не платить по фиктивным счетам, таких за время распила госбюджета накопилось большое количество. После назначения Чучина, вместо конвейера по распилу включился печатный станок. Мосотделстрой начал выпускать одно соглашение за другим. И каждое соглашение шло в убыток организации. В апреле этого года Чучин подписал соглашение, согласно которому застройщик должен выплатить до 2030 года ежемесячно порядка 300 млн. руб. без выверки объемов работ. Отсутствие выверки свидетельствует о фальсификации документации, Прослеживается вывод бюджетных денежных средств АО «Мосотделстрой №1 по известному сценарию Данчикова, а также обеспечение безбедную жизнь Чучину Александру Сергеевичу. Благодарность за подписание получил Чучин и вся его вышестоящая верхушка с Данчиковым и Бочкаревым во главе, а долг остается висеть на госорганизации. P.s. На момент проведения расследования и сбора документов стало известно об отставке зам. мэра Бочкарева на почве закулисных войн, ведь когда объект интересов и дойная корова вызывает конфликт у заинтересованных сторон, спад должностей у участников — это вопрос времени.
    • LuckyCrazy
    • LuckyCrazy
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Тратить 12-летний виски на 19-летнюю Вику - плохая идея.
    • Positived
      @Positived  Нашли эти место, даже руда в наличии) Над загадкой еще будем думать, интересно =))
    • Positived
      @Positived  Прочитали историю)) Какой прекрасный кошмар, какой кошмарный прекрас =)) Размотали духов, еще и ресурсы пособирали)) 
    • Mayron
×
×
  • Создать...