Перейти к содержанию

Е*ть как я люблю религию


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

бред какой-то вопли малолетнего дебила который не может задеть ни каких чувств =))

ну разве что только сочувствие вызывает или отвращение... или вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то вопли малолетнего дебила который не может задеть ни каких чувств =))

ну разве что только сочувствие вызывает или отвращение... или вместе

ну да))))

О. Новое слово "Агностик" =)

Ну вот это видео обогатило словарный запас Хонора :D

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то вопли малолетнего дебила который не может задеть ни каких чувств =))

ну разве что только сочувствие вызывает или отвращение... или вместе

 

Слушай, Соточка, вот тебя предупреждали, что может затронуть чувства верующих, а ты всё равно посмотрел. Обиделся, огорчился, видно же.

 

Не вижу ничего противоречивого в его словах.

1. Войны из-за религий? Пару примеров, быстро вспомнившихся: Крестовые походы, и на Русь в том числе. Рыцари ходили в дальние страны уничтожать "варваров" и безверцев, им полагалось полное отпущение грехов, слава и т.д. С другой стороны все исторические источники описывают цели крестовых походов, как очень богатые земли и их просто необходимо захватить (по мнению захватчиков) (написано грубо, но смысл понятен, я думаю).

Кстати, исторически подтверждённый факт: при крещении Руси (988г.) было убито, по некоторым подсчётам, от 600тыс. до 3млн. человек, не хотевших принимать иноземную веру, и огнём и мечом отстаивающих взгляды на Мир своих предков. Цифры общей численности составляют 4-5,5млн человек, по некоторым подсчётам до 12млн. человек (но эта цифра уж больно фантастическая).

 

2. Ты, я думаю, не веришь в сказки, что страна полна добропорядочными верующим, живущими лишь по законам христианским? Все люди: все воруют, все убивают и т.д. А о человеке судят по его делам, а не по тому сколько раз в неделю он исповедается и причащается.

 

3. Крещение детей - тоже бред. Я не буду сейчас писать что я там против такой-то религии или такой-то веры, Но если человек хочет крестится, он должен решить это сам и в сознательном возрасте, когда сам может грамотно оценить: действительно ли это то, что ему нужно.

 

4. Ладно, по попАм я проезжаться не буду, не хочу холивары опять разводить, обижать кого-то.

 

5. Видишь, человек - агностик. В философии исторично сложилось 2 подхода к вере:

а) Знать, чтобы верить.

б) Верить, чтобы знать.

Человек не знает, у него нет никаких доказательств За, но и нет доказательств ПРОТИВ, и в итоге он занимает нейтральную позицию. Возможно с возрастом она и изменится, а может и нет.

 

 

хонор Я агностик кстати

Ты хочешь об этом поговорить?=)

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь об этом поговорить?=)

 

 

Если я за хочу об этом поговорить я сам создам тему, Только Религию трактовать можно по-разному а веру нет! Я православный христианин, и люблю и уважаю религию какой бы она не была, но я не фанатик. и я да не знаю есть бог или нет его, и для себя пришел к выводу давным давно Что я не могу опозыцианировать себя ни как с точки зрения религии, да я верю , но во что я верю я не знаю так как не знаю есть Бог или нет его. Агностизм кстати не противоречит не чему, а в этом видео больше другой посыл и не совсем правильное, хотя бы только с одной фразы что бы малица и верить не надо ходить в церковь это можно делать везде. Вообщем разговаривать на эту тему можно долго но все равно каждый останется при своем мнение, значит нет смысла разговора, Есть 2ве вещи на которые я люблю разговаривать с это политика и религия, но только не в интернете.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но цифра в 600 тысяч кажется мне не менее фантастической, чем 12 млн.

 

 

10ый век, ёлы-палы, очень мало информации. Но 600тыс самая "лёгкая" цифра/ Часто проскакивает цифра в 9млн убитыми из 12. И это вполне реально, гражданская война на фоне религии. Так же очень часто видны цифры, что 250-270 городов Руси были опустошены.

 

Про, фактически, гражданскую войну находится множество текстов: французский историк-медиевист Жак ле Гоф "История средневекового Запада", Радзивилловская летопись, Никоновская летопись, "Слово о Законе и Благодати", "Иоакимовская летопись", археологическая экспедиция под руководством В. Л. Янина (кстати, достоверно известно, что при крещении Новгорода погибли около 10-20 тыс человек, "Путята крестил мечом, а Добрыня огнем" - эти слова встречаются во многих летописях, слова о 2ух воеводах Киевского князя, что крестили Новгород), ну и ещё куча источников, кому интересно, сами поройтесь.

 

 

Я православный христианин, и люблю и уважаю религию какой бы она не была

да я верю , но во что я верю я не знаю так как не знаю есть Бог или нет его

 

Эмм, мне кажется или тут всё таки есть какое-то противоречие?))))))))))))

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corvinus, агностицизм противоречит тому что ты православный христианин. Религия подразумевает определенные догмы и если ты не хочешь не можешь или еще по какой причине исполнять предписанное, то как ты можешь относить себя к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКириллА так как я весь текст написал с кучей граматических ошибок, ты подумал и правельно кстати подумал, что я противоречиво сам себе высказываюсь.

нет там нет противоречия, я крещенный по православным канонам, и я уважительно отношусь ко всем религиям и учениям, но для себя лично я сделал давны давно выводы. что я не могу отнести себя к тому что я действительно верю в то чего я не знаю, есть ли бог или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Религию трактовать можно по-разному а веру нет!

Веру тоже можно "трактовать" как угодно. Можно верить, что есть бог или его нет, бог один или их много, бога нет, но сам человек божественен или является богом. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому, я не могу сказать что я религиозный человек, могу сказать во что я верю, но это с религией не связанно, и не уверен в том что есть всевышний и так же не уверен в том что его нет.

 

ReyAnd веру нельзя трактовать, вера не писана, вера у каждого своя, а религия писана и переписана и там если почитать и библию и каран там можно такое напридумывать во имя чего пойти воевать или угнитать шо окуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому, я не могу сказать что я религиозный человек, могу сказать во что я верю, но это с религией не связанно, и не уверен в том что есть всевышний и так же не уверен в том что его нет.

Разумно, в этом и есть смысл веры, верить, значит не знать, а надеяться, что всё именно так, как тебе кажется или хотелось бы. По большому счёту, никто ничего не знает, но каждый считает, что именно он носитель единственной истины :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вера и надежда хоть и стоят рядом но верить это верить в то что ты веришь в семью например, в человека, а надежда это уже чуть другое хоть они и переплитаются друг с другом, но так же могут существовать поразень. да и надежда может быть самоабманом а вера нет.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Но в данном контексте, это одно и тоже. Например, ты веришь, что семья это хорошо, а потом тебя обворовывает брат или изменяет жена и ты понимаешь, что твои надежды, на то что семья - именно такая как ты себе представлял, не оправдались. Ты просто надеялся, что всё именно так, как тебе хочется, не принимая в расчёт реалий жизни. Можешь поменять местами веру/надежду во всех предложениях и смысл ни на грамм не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10ый век, ёлы-палы, очень мало информации. Но 600тыс самая "лёгкая" цифра/ Часто проскакивает цифра в 9млн убитыми из 12. И это вполне реально, гражданская война на фоне религии. Так же очень часто видны цифры, что 250-270 городов Руси были опустошены.

 

http://kvadropril.li...l.com/1286.html

 

 

что я не могу отнести себя к тому что я действительно верю в то чего я не знаю, есть ли бог или нет.

 

А чего тут думать?

Когда хотят узнать о наличии чего-то, пытаются это найти. Но никак не наоборот. То есть принцип "докажите, что его нет" - бредов сам по себе, ибо ещё не доказано наличие бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Крещение детей - тоже бред. Я не буду сейчас писать что я там против такой-то религии или такой-то веры, Но если человек хочет крестится, он должен решить это сам и в сознательном возрасте, когда сам может грамотно оценить: действительно ли это то, что ему нужно.

буквально на днях спорил до усрачки по этому поводу,но ни к каким результатам это не привело, все остались при своем мнении)) просто скажу что не согласен, спорить не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Соточка, вот тебя предупреждали, что может затронуть чувства верующих, а ты всё равно посмотрел. Обиделся, огорчился, видно же.

 

Не вижу ничего противоречивого в его словах.

1. Войны из-за религий...

...Ты хочешь об этом поговорить?=)

Войны из-за религий... не смеши и не будь сам ребёнком =)) Религиями успешно прикрывались и буду прикрываться любые ублюдства, а войны были и будут, не важно из-за чего. К истинной вере знающих людей это не имеет ни какого отношения.

И так по всем пунктам этого видео высера убогого мальчика, жертва времени. Ибо многие задают подобные вопросы в детстве, но умные дети и находят ответы на них, хотяб как минимум посетив пару раз воскресную школу, пообщавшись пару раз со-своим духовником, а кто-то идёт и дальше через философию в семинарию и уже находит ответы на все свои вопросы. Думаю понятно тут всё и вызывает реально сочувствие.

Можно и дальше пробежаться по всем пунктам, беседу по азам религии и веры проводить что-ли после каждого подобного высера? =)

Не то место, да и контингент.

Любознательный и пытливый мозг сам найдёт все ответы при желании. Ну а если нет желания, то оставайтесь на уровне этого ребёнка.

 

Но в двух словах ещё раз поясню, чтоб впредь были прозорливее и относились с сочувствием к подобным людям, а не обсуждали это так серьёзно, обидно за вас,

а на этого мальчика обижаться нет смысла, т.к. все эти утверждения и доводы для школьников, которые только начинают задавать все эти вопросы. В такой-же крикливой манере обиженного на жизнь, не понимающего еще ни чего в ней, но пытающихся как-то выделиться. В каком-то смысле жертва времени.

По молодости очень много атеистов, но взрослея и мудрея их становиться меньше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войны из-за религий... не смеши и не будь сам ребёнком =)) Религиями успешно прикрывались и буду прикрываться любые ублюдства, а войны были и будут, не важно из-за чего. К истинной вере знающих людей это не имеет ни какого отношения.

Инквизиция, крестовые походы, крещение Руси тебе конечно не доказательство. А сколько древних ценностей было уничтожено это вообще не счесть. Отрицать то что не согласных убивали или насильно навязывали свою религию бессмысленно, при этом варварски уничтожая наследство этих народов.

Чем старше становлюсь тем больше у меня неприязнь к некоторым религиям.

Но в двух словах ещё раз поясню, чтоб впредь были прозорливее и относились с сочувствием к подобным людям, а не обсуждали это так серьёзно, обидно за вас, а на этого мальчика обижаться нет смысла, т.к. все эти утверждения и доводы для школьников, которые только начинают задавать все эти вопросы. В такой-же крикливой манере обиженного на жизнь, не понимающего еще ни чего в ней, но пытающихся как-то выделиться. В каком-то смысле жертва времени.

Если бы что-то подобное написал Меровинген, то я бы поверил что это видео не обидное и вообще полная херь.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально на днях спорил до усрачки по этому поводу,но ни к каким результатам это не привело, все остались при своем мнении)) просто скажу что не согласен, спорить не буду)))

Да всё просто. Довольно легко доказать человеку, что ребёнок должен подрасти, что бы самому выбрать религию, но очень сложно доказать это матери, которая вбила себе в голову, что после крещения ребёнка его будет оберегать бог. Страх - самый мощный стимулятор. Мать может даже не осознавать этого, но если она где-то услышала это , желание ещё одним способом подстраховать жизнь и здоровье ребёнка отложилось у неё в подсознании навсегда.

Думаю процентов 70 младенческих крещений происходят из-за этого страха. Хотя, безусловно, эти случаи могут сочетаться с приверженностью традициям и модой.

 

Пы. Сы. Дедулька смешно излагает про религию, лучше топика. Там ещё про 10 заповедей есть. :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывает сожаление скудоумие тех, кто не видит дальше своего носа. И действительно счетает религии именно причиной войн =)

А так-же слабоумие молодого поколения слепо поедающее данную херню, вместо того-чтоб самим проявить любознательность и изучить азы православия например, историю, философию.

А дебилизм серьёзного обсуждения возможности вообще любого выбора за ребёнка =) это вообще ппц просто...

 

Я был уверен, что здесь больше взрослых людей... ну, надеюсь смогу воспитать своих детей более любознательными и мудрыми.

Не вижу смысла здесь продолжать эту дискуссию. Повторюсь - для мало-мальски сведушего и уже зрелго создания, кто интересовался данными вопросами ещё в глубоком детстве и не ленился учиться, получать на них ответы - это фуфло даже не подлежит рассмотрению. И оно не смешно никуя, а грустно именно из-за своего дебилизма, уровня 13 летнего ребёнка.

Ну я уже понял, что здесь взрослых людей мало, в основном подростки 20ти летние, причём нового замеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Нашли эти место, даже руда в наличии) Над загадкой еще будем думать, интересно =))
    • Positived
      @Positived  Прочитали историю)) Какой прекрасный кошмар, какой кошмарный прекрас =)) Размотали духов, еще и ресурсы пособирали)) 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Если я выполняю работу за полчаса, то это потому, что я десять лет учился справляться с этой работой за полчаса. Вы платите мне за эти годы, а не за 30 минут.
    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...