Перейти к содержанию

Ventrilo vs TeamSpeak 3


Acex

  

38 проголосовавших

  1. 1. Какой программой для голосового общения будем пользоваться дальше?

    • Ventrilo (1000р в месяц)
      6
    • TeamSpeak 3 (600р в месяц)
      32


Рекомендуемые сообщения

скайп хорошо работает для общения 2-3 человек. когда у нас в клане онлайн более 50, а на пике бывает и за 200 человек, нам нужен мощный сервер с удобными настройками администрирования, качества звука, гибкой системой прав и так далее. РК такого предоставить не в состоянии

Да скайп я так, для примера. Я проголосовал за ТС. Я ни в коем разе не возражаю. Мб в другой теме обсудить, чтоб вас не злить) Но в 7 элементе наш альянс сидел в РК, 4 клана, на захваты территорий было 140+ человек в одной комнате, админы раздавали муты, чтоб не перебивали, говорили адекватно без шумов. Когда нужно, перекидывали пачками по другим комнатам. Админка на канал или на всю группу оч легко раздается. У мну админ был, я банил, авторизовывал, перекидывал комнатами прям и прочее прочее, оч просто)

У меня создается впечатление, что вы просто не пользовались РК, уж извините ) Можете удалять)

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Можешь сказать сколько у нас сейчас проектов? Можешь сказать сколько уровней прав на данный момент используется?

Поясню. На данный момент требуется как минимум 3 серверных группы. Как минимум 2 группы на канал. Причем нужно явно разделять права на весь сервер и права на каналы.

Рк впринципе не имеет таких схем авторизации. Рк впринципе не имеет средств аутентификации кроме логин/пасс. Рк впринципе не имеет средств интеграции. РК впринципе не имеет средств расширения. Все эти ограничения заложены в архитектуру. К тому же рекомендую прочитать лицензию на РК, я конечно понимаю, что в России не принято читать лицензионные соглашения, но все же. Так вот, то что завтра РК будет работать там не сказано ничего, о том что он завтра будет бесплатным не сказано тоже ничего, напротив, там достаточно четко сказано, что они оставляют за собой право назначить плату. И при этом плавно перейти не получится.

С таким же успехом можно пользоваться любым сервисом аренды серверов ТС/Вентры/Мамблы, и если ты не заметил, как раз от этого мы уходим, потому как не получаем достаточных средств управления ресурсами. Не имеет средств централизации своих ресурсов.

Переход на ТС аргументирован как раз тем, что для форума/сайта/других проектов требуется ВДС, а имея ВДС ТС получается бесплатным, ибо сам ТС бесплатен для некомерческого использования.

Перейдем к качеству звука, в РК кодек Speex 24, я думаю о качестве этого кодека тебе расскажут наши привиредливые к звуку товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть намного лучше программа для общения чем веник или тимспик, рк- raidcall. абсолютно бесплатно в отличии от других, все уже переходят на него давно. все остальное уже прошлый век. если что ссылка- http://www.raidcall.com/ или пишите в пм, подскажу по ней все

юзал рк пол года, спасибо, больше не хочу, тупое безмозглое приложение, подвисает, глючит, и шум противный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос, а все дело в кодеках и в пинге. Приведу пример, в венике у меня пинг был от 70 и до 100, в РК подобный. А вот в ТС от 10 и до 20, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос, а все дело в кодеках и в пинге. Приведу пример, в венике у меня пинг был от 70 и до 100, в РК подобный. А вот в ТС от 10 и до 20, что не может не радовать.

Потому что ВДС на площадке М9, а это самая хорошая, по отношению трафика, площадка в России. Лучше тупо нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзал рк пол года, спасибо, больше не хочу, тупое безмозглое приложение, подвисает, глючит, и шум противный

А еще любит вечером не пускать из-за наплыва народа. Проходили, знаем.

Изменено пользователем KOoHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос, а все дело в кодеках и в пинге. Приведу пример, в венике у меня пинг был от 70 и до 100, в РК подобный. А вот в ТС от 10 и до 20, что не может не радовать.

каких к черту кодеках? там настроек то тупо нету.. пинг в венике 17. пинг в рк от 40, пинг в тс 10

 

 

А еще любит вечером не пускать из-за наплыва народа. Проходили, знаем.

 

именно. у нас в рк альянса сидело до 200+ человек, и все в одной комнате, во время Территориальных войн или фарма Рейд Босса, это был тааакой шлак...

 

+ доп места покупать все равно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно. у нас в рк альянса сидело до 200+ человек, и все в одной комнате, во время Территориальных войн или фарма Рейд Босса, это был тааакой шлак...

 

 

Лолчто? Территориальные войны которые вел я или Зюмка со стороны РК были без претензий. Напомню, ты то не мог зайти в РК, то тебя выкидывало, и "ломался интернет" на протяжении нескольких недель. И это проблемма твоего провайдера/компьютера/ОС/рук/хз еще чего. Никаких посторонних шумов нет, и не было, по сей момент пользуюсь РК в одном проекте, ХОРОШАЯ УДОБНАЯ программа. Все необходимые настройки есть. И ничего как ты выразился у меня не подвисало, не глючило. Один Росвелл говорил как инопланетный завоеватель, с пингом 200+ и голосом робота. Кстати в вентре ничем не лучше)

Но доводы, которые привел mistiman убедили меня в том, что ТС куда более профессионален, нежели РК. И при этом - говном РК я не назову.

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши

в ОДНОМ ПРОЕКТЕ это хорошая удобная программа.

и вопросы отпадут. А так действительно на рекламу похоже)

Изменено пользователем KOoHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так действительно на рекламу похоже)

Но доводы, которые привел mistiman убедили меня в том, что ТС куда более профессионален, нежели РК.

 

Ога, на рекламу ТСа разве что)

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это проблемма твоего провайдера/компьютера/ОС/рук/хз еще чего.

 

кто ж спорит? когда у меня появился норм пров тебя и в помине не было. и таки да рк тормозящее фуфло. вентра лучше на много чем рк, тс как веник

 

потому что ест больше ресурсов, на моем ноуте например это чувствуется

 

и опять таки я не истина в последней инстанции я лишь выражаю свое личное мнение, не надо его оспаривать или цитировать. просто принять к сведению или не принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По РК, а не че, что звуки даже слизаны с вентры?) Раньше и интерфейс был оч. похож) Сейчас по интерфейсу напоминает ТС 3 =)

А теперь пару копеек.

НЕ НАДО СРАЦЦО.

РК - отличная штука для мелких аллов, кланчегов. Она дает приемлемый звук, убраны недочеты ВТ.. ды и ваще её пытаюццо развивать. Пытаясь забацать что то среднее между ТСом и Вентрой.

Вентра была хороша. Но увы. Её дальше не развивают. Многое слишком устарело. Чего стоит выдача прав.. а не возможность толком настроить Микр с использованием эха.. печалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[more=рк вс веник]<p>а кому это эхо надо? </p><p><br></p><p>нажал - сказал - отжал. всё.

</p><p>Чего стоит выдача прав<br>
а вот с этим соглашусь, НО можно настроить такую штуку как маска. сперва все галки ставишь как надо и сверху нажимаешь сохранить бинд или как то так. и дальше по этой маске, </p><p><br></p><p>имя, маска. сохранить) </p>[/more]

 

мда... новый форум хорошо но эти глюки с кодами начинают бесить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я категорически против РК:

1)последнее время ТУПО невозможно зарегистрироваться.

2)ТУПО невозможно зайти из за кол-ва людей.

3)сжирает больше ресурсов даже чем скайп(лично у меня).

4)бесящие шумы.

5)ну и конечно высокий пинг(можно при-плюсовать к 3 пункту).

 

всеми руками за ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против тс, он лучше чем вентра. но на счет принятия соответствующих мер это ты хватанул... это такая же реклама как и твоя про тс, вот у тебя действительно реклама.. а я лишь высказал свое мнение и этого никто не может запретить и как то за это еще и наказывать) не знаю у кого какие шумы и невозможность зайти и зарегистрироваться, а я уже давно пользуюсь рк и не для меня,не для всех кого я знаю никогда не было ни с чем проблем. проблемы не с рк как было сказано выше, а с вашим компом. насчет численности то в нем сидят и по 200 и по 400 и по 600 даже человек и ни у кого нет проблем со входом и нет ограничения на вход.

Изменено пользователем Konopatyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
×
×
  • Создать...