Перейти к содержанию

Охота на ведьм


mistiman

Пилим?  

40 проголосовавших

  1. 1. Модераторы поняли?

    • Так точно!
    • Идите нахуй, я спать...
  2. 2. Запрещаем картинки и кросы в подписях?

    • Да!
    • Нет!
    • Да, но мне оставьте.
  3. 3. Гугловые приблуды

    • Выпиливаем
    • Не выпиливаем
    • Похуй
  4. 4. Аватары ограничиваем

    • Да
    • Нет
    • Да, но мне оставьте большой и красивый
  5. 5. Помолимся?

    • Да
    • Нет
    • Пусть горят в аду, пидарасы


Рекомендуемые сообщения

Будет много нецензурной лексики, слабонервным закрывайте срочно страницу.

Итак, меня окончательно заебали жалобы на тормоза форума и т.к. ошибки безопасности почти закончились я таки взялся за тормоза.

В эту темя будет поститься функционал который сильнее всего тормозит форум и мы общим решением будем решать выпиливать эту хуйню или она все таки кому-то жизненно необходима. При этом я оставлю за собой право наложить вето или выпилить без массового согласия, ибо заранее знаю что набежит куча людей которые будут спорить только для того чтобы спорить, так что без обид.

 

Итак, беглый анализ запросов выявил следующие моменты:

 

1. Привет, бля, модераторам, создающим группы. Какого, спрашивается, хуя, у нас половина картинок групп ведут на сторонние источники? Каждое открытие страницы с этими картинками это загрузка этих картинок со стороннего ресурса, который как правило тормозной что пиздец, например это картинка группы БК, загрузка её, кстати с ДРОПБОКСА! длится от 600мс, до 2 секунд, именно настолько вы затягиваете загрузку страницы. Тут предлагать нечего, модераторы поняли намек(ведь правда же? ну очень хочу в это верить) и исправят.

 

2. Подписи с картинками, убейтесь лучше сразу, принцип тот же что с картинками групп. И я честно не мог понять, почему у меня не тормозит, а у многих тормозит. Потом я логофнулся и понял почему происходит такая хуйня, у меня подписи отключены. Предлагаю запретить картинки и кросы в подписи. Для особо заслуженных могу дать возможность загрузки картинок на хост, с помощью модераторов.

 

3. Кнопка гугла "+1", имхо абсолютно не нужная фича грузится 2с в среднем. Остальные фичи гугла(и нахуй их только сюда напихали) ещё около 600мс Тут я пожалуй в любом случае выпилю, но все же ... Предлагаю выпилить кнопку гугла "+1" и остальные приблуды гугла

 

4. Самая моя любимая часть, аватары. А любимая потому, что вызовет больше всего срача) Во первых, отключить нахуй граватары, ибо принцип тот же, что и с картинками групп и подписями. Во вторых ограничить размер картинок, у некоторых выдающихся личностей аватары весят 65кб, охуенно для картинки с разрешением 100х100. Открою тайну, открывая главную страницу мы видем аватары всех авторов последних сообщений во всех разделах и хоть на вид они маленькие, но бля. оказывается они большие, ну в смысле в оригинальном размере. Я конечно поищу возможность выпилить отображение аватар на главной странице, но не уверен, да и проблему нужно решать у корня, а не пытаться сгладить последствия. Предлагаю дружно сказать "ЗА!" выпил больших аватар и включения ограничения размеров.

 

5. ДДОС, который длится уже 3-й месяц. Хуле тут сделаешь, да ничего, следите за своими компами, вирусы источник ДДОСА, сидят сейчас какие-нить левые хомячки и даже не знают, что их комп уже давно получил команду на атаку нашего славного форума. Предлагаю помолиться за прощение грехов тупым хомячкам, не знающим благо антивируса.

 

6. Пока не придумал, но осуждаю.

 

7. Это только беглый анализ по поверхности, позже залезу в настройки хоста мб ещё чего найду.

 

P.S. Да, мата много. Да это сделано специально, ибо у нас решения только через срач, подобная манера донесения информации ускорит развитие срача, а значит ускорит процесс принятия решений, а времени у меня не много.

Понеслась, флудить разрешено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с пунктом про подписи.Да, и вообще со всеми пунктами. Но, второй это да, одна из главных проблем. Надо запретить картинки в подписях.

 

P.s. группы будут исправлены. Ушел заниматься группами.

 

Работы:

 

1. Убраны все лишние группы. Например, 7 Элемент и Реквием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Подписи с картинками, убейтесь лучше сразу, принцип тот же что с картинками групп. И я честно не мог понять, почему у меня не тормозит, а у многих тормозит. Потом я логофнулся и понял почему происходит такая хуйня, у меня подписи отключены. Предлагаю запретить картинки и кросы в подписи. Для особо заслуженных могу дать возможность загрузки картинок на хост, с помощью модераторов.

Тема подписей поднималась не раз, но всем пох. Имхо достаточно ограничения, но за этим нужно будет следить.

Для себя нашел выход - отключаю подписи которые напрягают.

3. Кнопка гугла "+1", имхо абсолютно не нужная фича грузится 2с в среднем. Остальные фичи гугла(и нахуй их только сюда напихали) ещё около 600мс Тут я пожалуй в любом случае выпилю, но все же ... Предлагаю выпилить кнопку гугла "+1" и остальные приблуды гугла

Там есть еще другие кнопки, предлагаю их тоже выпилить, сомневаюсь что ими кто то пользуется.

4. Самая моя любимая часть, аватары. А любимая потому, что вызовет больше всего срача) Во первых, отключить нахуй граватары, ибо принцип тот же, что и с картинками групп и подписями. Во вторых ограничить размер картинок, у некоторых выдающихся личностей аватары весят 65кб, охуенно для картинки с разрешением 100х100. Открою тайну, открывая главную страницу мы видем аватары всех авторов последних сообщений во всех разделах и хоть на вид они маленькие, но бля. оказывается они большие, ну в смысле в оригинальном размере. Я конечно поищу возможность выпилить отображение аватар на главной странице, но не уверен, да и проблему нужно решать у корня, а не пытаться сгладить последствия. Предлагаю дружно сказать "ЗА!" выпил больших аватар и включения ограничения размеров.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подписей - либо всем, либо ограничения.

Ибо челядъ перестанет работать.

 

С Гугла(кстати кто это?) и подобных требовать денег за кнопку.

 

Упразднить жующие, давящие лыбу и качающие пресс аватары. Эротические оставить и даже премировать бонусом каким-нибудь, можно тоже эротическим...

 

Всё остальное вообще на хуй - я сторонник минимализма и армейских сартиров, главное чтоб по утрам стоял.

Сержанту респект, я с тобой брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем практически, кроме:

 

1. Можно выпилить все подобные кнопки, не только гугл +1, так как ими вообще никто не пользуется ни на каком либо из сайтов .

 

2. Почему именно аватары?! На других форумах с аватарами нет проблем и нет тормозов, так почему же блеа у нас большой размер авы тормозит загрузку? =/

 

Пы.сы: не трогайте аватары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли ограничить размер картинок в подписях, ну и конечно что бы они не были анимированные :) Главное что бы в подпись влазила картинка со статами )

 

не разу не встречал кнопок гугла, наверное в моем стиле их нет))

 

 

не знающим благо антивируса.

 

Во всем виноват Ёж. Колючий, поставь антивирус!

не трожь Йожа!!1 Антивирус это проделки дьявола!!1

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписи с картинками, убейтесь лучше сразу, принцип тот же что с картинками групп. И я честно не мог понять, почему у меня не тормозит, а у многих тормозит. Потом я логофнулся и понял почему происходит такая хуйня, у меня подписи отключены. Предлагаю запретить картинки и кросы в подписи. Для особо заслуженных могу дать возможность загрузки картинок на хост, с помощью модераторов.

У мну фсе равно отображение отключено, такчта поф)

 

Кнопка гугла "+1", имхо абсолютно не нужная фича грузится 2с в среднем. Остальные фичи гугла(и нахуй их только сюда напихали) ещё около 600мс Тут я пожалуй в любом случае выпилю, но все же ... Предлагаю выпилить кнопку гугла "+1" и остальные приблуды гугла

+

Самая моя любимая часть, аватары. А любимая потому, что вызовет больше всего срача) Во первых, отключить нахуй граватары, ибо принцип тот же, что и с картинками групп и подписями. Во вторых ограничить размер картинок, у некоторых выдающихся личностей аватары весят 65кб, охуенно для картинки с разрешением 100х100. Открою тайну, открывая главную страницу мы видем аватары всех авторов последних сообщений во всех разделах и хоть на вид они маленькие, но бля. оказывается они большие, ну в смысле в оригинальном размере. Я конечно поищу возможность выпилить отображение аватар на главной странице, но не уверен, да и проблему нужно решать у корня, а не пытаться сгладить последствия. Предлагаю дружно сказать "ЗА!" выпил больших аватар и включения ограничения размеров.

У мну 6Кб, но фсе равно йа против ограничений.

 

5. ДДОС, который длится уже 3-й месяц. Хуле тут сделаешь, да ничего, следите за своими компами, вирусы источник ДДОСА, сидят сейчас какие-нить левые хомячки и даже не знают, что их комп уже давно получил команду на атаку нашего славного форума. Предлагаю помолиться за прощение грехов тупым хомячкам, не знающим благо антивируса.

>_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки в подписи - это нормально, УБИВАЙТЕСь ВСЕ СРАЗУ, КТО СЧИТАЕТ НАОБОРОТ ! на всех форумах они есть и на всех форумах с ними все в порядке. Почти всегда можно залить картинку прямо на форум.

+ как же динамические авы? (Мы все же ИГРОВОЙ МЛЯТЬ ФОРУМ) сделайте маленький хост для картинок с ограничением по размеру, для всех... БОООльшая часть людей его все равно не будет использовать. А те кто будут, в таком случае не будут тормозить форум.

 

Авы и подписи не трогай, вот тебе пример форума, который состоит весь из картинок подписей и всего остального... Он работает очень быстро.

http://forum.nexoneu...x?g=topics&f=30 просто походи по темам и посмотри.

 

Гугловские приблуды нах, я вообще их (Google) нах посылаю последнее время, из за их политики конфиденциальности и из за того что почту читают, а тут еще и пинг.

 

А еще разумнее, посмотреть, какой хостинг картинок быстрее отвечает форуму, и жестко запретить заливать картинки на все кроме него... Ну разумно же! Знаю что многие форумы так делают.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, мои 5 копеек здесь не совсем к месту, но не слишком приятно, когда рядовых пользователей кличут челядью :\

 

Дурачок... молчи и кланяйся... может простят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авы и подписи не трогай, вот тебе пример форума, который состоит весь из картинок подписей и всего остального... Он работает очень быстро. http://forum.nexoneu...x?g=topics&f=30 просто походи по темам и посмотри.

1. Там нет аватар или они у меня не отображаются

2. В теме выводится 10 сообщений, а у нас 20

3. Есть индивидуумы конечно с огроменными картинками, но попал на несколько страниц где подписей с картинками не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шестой пункт запилите запрет анимэ-смайликов. Они шевелятся и бесят. И прокручиваются до нормальных очень долго.

Олд скул - форева! Долой покемонов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шестой пункт запилите запрет анимэ-смайликов. Они шевелятся и бесят. И прокручиваются до нормальных очень долго.

Олд скул - форева! Долой покемонов!!!

На такой случай, они у меня в отдельной закладки находятся, что бы даже Мист видел http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/134.gif

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шестой пункт запилите запрет анимэ-смайликов. Они шевелятся и бесят. И прокручиваются до нормальных очень долго.

Олд скул - форева! Долой покемонов!!!

На такой случай, они у меня в отдельной закладки находятся, что бы даже Мист видел http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/134.gif

Смайлы добавленые удалять не буду, наоборот добавлю ещё, ибо они не тормозят. А вот за крослинк, Пирог!, буду давать преды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки гугла и прочих однозначно в лес!

Динамические аватары и динамические подписи резать к чертям собачьим, бесит мелькание.

Статические картинки разрешить, в разумных пределах, поставить чёткое ограничение на размер. И строго одну картинку на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки гугла и прочих однозначно в лес!

они уже в лесу

Статические картинки разрешить, в разумных пределах, поставить чёткое ограничение на размер. И строго одну картинку на человека.

Скорее всего так и будет, но посмотрим на мнения других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...