Перейти к содержанию

Стопхам


Merovingen

Рекомендуемые сообщения

У нас тут все живут в Москве и ездят каждый день в центр на машине?

зато балаболят многие... :rofl:

Тоесть, по Москве ездят сотни пузатых, охеревших баб, которые паркуются где им вздумается?

а добаебов за рулем тысячи?

...........................

 

В самом начале, СтопХам, был чем-то интересным и по логике - правильным

вот с этим согласен .-В самом начале

так же утверждаю и это..- Но, со временем, произошло полная фигня, они уже стали доебывать людей, провоцируя их, ради шоу на Ютубе

Вот тут Хаджим прав на все 100..

 

 

Вы все врети!!! Это вы и есть те самые обиженные, беременные бабы.

угу...Ет точно...http://smayli.ru/data/smiles/smehs-52.gif

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем провокация?

Дело в *особенности* Москвы, которой эти парни пользуются, как то так я их понял. Якобы в теории они молодцы, а на деле- мудаки. Но я всеравно не пойму как они могут вредить больше чем те, которые вторым рядом ставят машины, на улице которая стоит постоянно в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морис, понимаешь ли в чем дело, есть куча движений, которые занимаются подобным на законном уровне и не настолько агрессивно, причем выхлоп от их действий выше, а эти.... да просто пиарасты, в самом начале их действий, все их движение было действительно направленно на борьбу, а теперь исключительно самопиар.

Лично мне, как юристу их действия абсолютно не приемлемы, может как простому обывателю глядящему в зомбоящик, да прикольно Немова наказали или Михалкову там гадость сказали, только толку от их действий, НУЛЬ, зато по телеку показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым видео от закрытого стопхама.

 

 

 

 


Морис, понимаешь ли в чем дело, есть куча движений, которые занимаются подобным на законном уровне и не настолько агрессивно, причем выхлоп от их действий выше, а эти.... да просто пиарасты, в самом начале их действий, все их движение было действительно направленно на борьбу, а теперь исключительно самопиар. Лично мне, как юристу их действия абсолютно не приемлемы, может как простому обывателю глядящему в зомбоящик, да прикольно Немова наказали или Михалкову там гадость сказали, только толку от их действий, НУЛЬ, зато по телеку показали.

А как ты эффективность оцениваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лично мне, как юристу их действия абсолютно не приемлемы

вот вам и ответ...

или..

давайте возьмем разрешенный для вас травмат или гладкоствол и пойдем качать права бороться со всеми теми которых мы (не суд или госорганы, а именно МЫ) посчитаем нарушителями норм и законов...далеко ли вы дойдете господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот вам и ответ..

Ответ на что?

 

 


давайте возьмем разрешенный для вас травмат или гладкоствол и пойдем качать права бороться со всеми теми которых мы (не суд или госорганы, а именно МЫ) посчитаем нарушителями норм и законов...далеко ли вы дойдете господа?

По твоей логике можно беспределить, а если кто-то что то скажет, то слать нах ибо не госорган.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, что есть много пидарасов, которые срут на правила, но нельзя замещать госслужбы потому что "мне так кажется" - вызывай правоохранительные органы, не нравится что это не работает? Добейся чтобы работали... суд Линча никогда не был чем то правильным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да понятно, что есть много пидарасов, которые срут на правила, но нельзя замещать госслужбы потому что "мне так кажется" - вызывай правоохранительные органы, не нравится что это не работает? Добейся чтобы работали... суд Линча никогда не был чем то правильным

Ни кто не замещает, а дополнительно воздействуют. На каждом углу не поставишь милиционера, поэтому должно быть со стороны общества давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ни кто не замещает, а дополнительно воздействуют. На каждом углу не поставишь милиционера, поэтому должно быть со стороны общества давление.

т.е. борьба с членами общества превыше борьбы с госорганами которые поставлены свыше? Просто есть способы и попроще и куда как более действенные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю, почему гайцы с ними на рейды не гоняют?)) Добазаривались бы и с ними ехали, сидели бы в кустах, потом выскакивали и штрафовали. А чё?) Бабла бы норм срубили и все довольны :D

 

 

 


Просто есть способы и попроще и куда как более действенные...

 

Какие ваши предложения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. борьба с членами общества превыше борьбы с госорганами которые поставлены свыше?

Кого с кем борьба?

 

 

 

А я вот не понимаю, почему гайцы с ними на рейды не гоняют?)) Добазаривались бы и с ними ехали, сидели бы в кустах, потом выскакивали и штрафовали. А чё?) Бабла бы норм срубили и все довольны :D

Потому что от гайцев хрен чего добьешься) Вообще очень хороший вопрос чем занимаются гайцы, они то 100% знают где какие проблемы.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какие ваши предложения?

Сколько "стоит" нарушения правил стоянки в неположенном месте? Умножьте цифру на 10, Тому,кто зафиксировал и передал док-ва в правоохранительные органы и, в случае положительного решения суда, перечисляйте 10% от суммы штрафа. Профит

 

 

 


Кого с кем борьба?

 В обсуждаемом примере борьба "неравнодушных" граждан с правонарушителями... если это и правда является целью, а не записи и просмотры на ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сколько "стоит" нарушения правил стоянки в неположенном месте? Умножьте цифру на 10, Тому,кто зафиксировал и передал док-ва в правоохранительные органы и, в случае положительного решения суда, перечисляйте 10% от суммы штрафа. Профит

 

Стрэнж, ну ты же смотрел видосы Стопхама? Если да, то ты должен знать, что это не поможет. Большинство водил говорит прямо: "мне похуй, вызывайте гайцов, я заплачу и поеду дальше". У них есть бабло, они не воспринимают штраф как наказание за свой косяк, который нужно исправить. Для них штраф - это индульгенция. У меня есть бабки, я заплачу и могу нарушать. И они по сути прямо об этом говорят. Пока не придёт понимание того, что нарушать плохо, что это не норма - не помогут никакие 10%. Может я ошибаюсь, но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждаемом примере борьба "неравнодушных" граждан с правонарушителями... если это и правда является целью, а не записи и просмотры на ютубе

Не вижу противоречия между борьбой с нарушителями и сбором просмотров на ютубе.

 

Допусти стопхама не будет, это что то изменит к лучшему? Нет.

В месте где вчера водители обломались с объездом по тротуару или получили штраф, завтра без стопхама будет свободно и они совершенно безнаказанно будут ездить дальше не задумываясь о совершаемом.

Место где вчера стопхам хоть как то гонял водителей и освобождал вторую полосу, будет забито машинами и будет такая же жопа как всегда.

Стопхам создает некоторое движение, оно конечно в глобальных масштабах может и неэффективное, но без этого движения, совсем ничего не менялось.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hakami, есть некая цифра, которая, как минимум, огорчает... Вот нашел такое: "«Несоблюдение и игнорирование требований, которые указаны разметкой на проезжей части либо дорожных знаков, которые запрещают остановку или длительное пребывание транспортного средства в неположенном месте влечет за собой наложение штрафа размером 1500 рублей».

Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-nepravilnuyu-parkovku/" - как много людей готовых заплатить 15к?? Учитываем то, что 1,5к идет тебе как фиксатору... и ты можешь весь день заниматься данной "работой"... Очень сомневаюсь, что у большинства людей есть столько денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakami, есть некая цифра, которая, как минимум, огорчает... Вот нашел такое: "«Несоблюдение и игнорирование требований, которые указаны разметкой на проезжей части либо дорожных знаков, которые запрещают остановку или длительное пребывание транспортного средства в неположенном месте влечет за собой наложение штрафа размером 1500 рублей». Источник: http://pravo-auto.co...lnuyu-parkovku/"- как много людей готовых заплатить 15к?? Учитываем то, что 1,5к идет тебе как фиксатору... и ты можешь весь день заниматься данной "работой"... Очень сомневаюсь, что у большинства людей есть столько денег.

 

Стрэнж, ты ноликом ошибся. 1,5к рублей, а не 15к. И я бы с этого получил 150р. Нах мне ради 150р заморачиваться? Гонево.

Я бы с тобой согласился, если бы у нас штрафы сделали большие, как в Казахстане, например. Тогда да, твоё предложение было бы действенным. Проблему бы оно не искоренило полностью, ребятам на мазератти было бы всё равно похуй, но простой народ охерел бы от ценников и старался не нарушать.Только вот простому народу этот вариант ещё больше бы не понравился, чем СтопХам, потому что пол ЗП за штраф отдавать ни у кого нет желания, лучше уж с наклейкой поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Стрэнж, ты ноликом ошибся. 1,5к рублей, а не 15к. И я бы с этого получил 150р. Нах мне ради 150р заморачиваться? Гонево. Я бы с тобой согласился, если бы у нас штрафы сделали большие, как в Казахстане, например. Тогда да, твоё предложение было бы действенным. Проблему бы оно не искоренило полностью, ребятам на мазератти было бы всё равно похуй, но простой народ охерел бы от ценников и старался не нарушать.Только вот простому народу этот вариант ещё больше бы не понравился, чем СтопХам, потому что пол ЗП за штраф отдавать ни у кого нет желания, лучше уж с наклейкой поездить.

Так я ж и говорю - нынешний штраф за парковку в неположенном месте увеличь в 10 раз и 10% отдай т.н. стукачу. Т.е. если я не ошибаюсь по ссылке которую нашел по запросу, то штраф в 1500р превратился бы в 15к и 1500 пошло бы тебе за банальное фото/видео, сделай 10 фото в неделю и получи больше чем кто то зарабатывает копая с утра и до заката... В итоге вопрос, сколько бы было нарушителей, как бы вели себя члены "стопхам", как бы вел себя рядовой гражданин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на что?

ответ со стороны юриста на правомерность поступков членов данной организации..

 

 

По твоей логике можно беспределить,

это по вашей логике можно...

а по моей..нарушение ПДД борьбу с которыми ведет   типа вела организация СТОПХАМ..повторяю - НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не что то иное, в деятельности ГИБДД, а не общественных организаций

Большинство водил говорит прямо: "мне похуй, вызывайте гайцов, я заплачу и поеду дальше". У них есть бабло, они не воспринимают штраф как наказание за свой косяк, который нужно исправить. Для них штраф - это индульгенция. У меня есть бабки, я заплачу и могу нарушать. И они по сути прямо об этом говорят. Пока не придёт понимание того, что нарушать плохо, что это не норма - не помогут никакие 10%.

ну так давайте этим нарушителям головы отрубать..да-да..прямо на дороге и топором...

а теперь давайте на себя посмотрим..что никто НЕ..

-бросал окурок(конфетный фантик,проездной билет, шелуху от семечек и т.д.) мимо урны?

-оставлял после себя ни клочка мусора после пикника на природе?

-плевался на тротуар?

-переходил проезжую часть не разрешенном месте?

- переходил дорогу на красный свет?

-перебегал ж\д через рельсы?

-.............................

давайте на себя с начала посмотрим прежде чем кого то называть нарушителями...

 

 А вот тут я с Хаками соглашусь...Пока не придёт понимание того, что нарушать плохо, что это не норма - не помогут никакие 10%...и 20 и 100 и Стопхамы и другие борцы за справедливость...

 

пы.сы.

кстати...то что я написал с приставкой НЕ...сам стараюсь не делать и не позволяю своим товарищам ..

НО...паркуюсь при крайней необходимости с нарушениями ПДД и то только в Москве в области у меня нет таких проблем, так как то что творит господин Собянин в частности автодвижения в городе Москве это и есть полнейший безпредел...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ со стороны юриста на правомерность поступков членов данной организации..

Личное отношение и правомерность - разные вещи.

 

 

это по вашей логике можно... а по моей..нарушение ПДД борьбу с которыми ведет типа вела организация СТОПХАМ..повторяю - НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не что то иное, в деятельности ГИБДД, а не общественных организаций

По моей логике отправная точка - нарушение ПДД. Нет нарушения нет проблемы.

И мне как то пох, благодаря кому  ГИБДД или общественному движению я могу спокойно ходить по тротуару.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В итоге вопрос, сколько бы было нарушителей, как бы вели себя члены "стопхам", как бы вел себя рядовой гражданин?

 

Ну тогда да. Нарушителей было бы меньше. Стопхам точно также тормозили бы оставшихся нарушителей. Рядовой гражданин стал бы гораздо меньше нарушать, как я писал выше пол ЗП за штраф никто отдавать не хочет.

 

 

 


ну так давайте этим нарушителям головы отрубать..да-да..прямо на дороге и топором...

 

Утрируешь.

 

 

 


а теперь давайте на себя посмотрим..что никто НЕ.. -бросал окурок(конфетный фантик,проездной билет, шелуху от семечек и т.д.) мимо урны? -оставлял после себя ни клочка мусора после пикника на природе? -плевался на тротуар? -переходил проезжую часть не разрешенном месте? - переходил дорогу на красный свет? -перебегал ж\д через рельсы? -............................. давайте на себя с начала посмотрим прежде чем кого то называть нарушителями...

 

Согласен, наверняка почти каждый бросал окурок мимо урны или плевался или дорогу не там переходил. Но есть разница. А разница в том, что если бы мне за окурок/плевок сделали бы замечание - я бы с полным ощущением, что я не прав (а по закону именно так и есть), я бы извинился и спешно ретировался, ОСОБЕННО, если бы в это время меня снимали на камеру. И уж явно не начал бы с пеной у рта кричать, что я прав, а всем вам щас ёбла посношу или угрожать, что щас моя братва приедет и всех положит или вообще лезть в драку за вежливое замечание, в отличии от многих водителей на видео.

 

Понимаешь, Акс, у нас менталитет такой. Чтобы человек понял, надо ему об этом постоянно напоминать и вдалбливать (я сейчас не говорю абсолютно про всех, конечно есть много исключений). Вот пример расскажу: у меня квартира с лоджией на 12 этаже. Мы там с друзьями собираемся посидеть, выпить, поговорить, соответственно на балкон ходим перекурить. Там стоят 2 (!) пепельницы, но друзья всё равно кидали хабарики в окно. Нахуя, спрашивается? Каждый раз, когда кидали, я ебал им мозги. Мол, нахуя кидаете, 2 пепелки стоят же, для вас специально притащил, потуши и всё, зачем помойку разводить под окном? Прошло уже много времени и уже давно редко кто-то выкидывает хабарики, теперь все тушат, потому что знают, что если выкинут, то я снова до них доебусь. Пример, может глупый, но суть та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное отношение и правомерность - разные вещи.

это вы привыкли ТАК считать..и давайте не будем балаболить или как говорится "воду в ступе толочь"..

Вот тут Хорек дал свою точку зрения данной проблемы со стороны своей профессии..

Лично мне, как юристу их действия абсолютно не приемлемы,

 

 

И мне как то пох, благодаря кому  ГИБДД или общественному движению я могу спокойно ходить по тротуару.

так может тебе проще ходить с топором..

фули мешает тебе кто то пройти по тротуару ..херак ему по башке топором..нет тела и нет дела для тебя проблемы..пошёл дальше по тротуару гулять.. ;)

Утрируешь.

утрирую http://smayli.ru/data/smiles/da-56.gif

Понимаешь, Акс, у нас менталитет такой.

и тут тоже я с тобой согласен..

Пример..

Cегодня мой работник рассказывал как он ездил в отпуск к своей подруге в Голландию (ну списался c ней по инету год назад вот и ездит теперь туда постоянно) так вот..

Он там взял машинку на прокат и путешествовал со своей подругой по Голландии ..вернее она ему говорила куда ехать..в общем страну показывала ( ну походу ещё и по Европе покатались)так вот к чему это я ...

Краткая выдержка из его рассказа..

Подъезжаем мы к городу, что бы ездить по городу и парковаться нужен спец пропуск такой зелененький ну его в основном местные покупают, а нам нафиг не надо мы на день приехали погулять..на въезде в город на всех дорогах стоит несколько стоянок перехвата заполненные максимум на половину (дофига их)..свободно заехал припарковался (денег никто не берет-халява) и тут же без всяких переходов прямо со стоянки выходим на платформу электричек ( наше надземное метро)..никаких турникетов или ещё чего..стоянка -шаг в сторону и уже на платформе. Подходит поезд ( каждые 10 минут) заходим в вагон и покупаем тут же билет в автомате :shok: ..15 минут в комфортном вагоне с кондишеном и 5 пассажирами ( ПЯТЬЮ пля) и выходим прямо на центральной площади города.... опять же никаких контролеров-турникетов и беганий в кассу за билетами..

Ну говорит я её (подругу свою) и спрашиваю..А нафига мы билеты то покупали? Всё равно никто не проверял, ни каких турникетов нет... она посмотрела на меня так удивленно и отвечает....билеты покупали зачем? Как зачем МЫ ЖЕ ЕХАЛИ НА ПОЕЗДЕ... :shok:

 Вот вам и ответы на многие вопросы...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это вы привыкли ТАК считать..и давайте не будем балаболить или как говорится "воду в ступе толочь".. Вот тут Хорек дал свою точку зрения данной проблемы со стороны своей профессии..

До сих пор так и не дал ни кто толкового объяснения, что же нарушает стопхам. Так что это да балабольству не будет конца.

Меня лично вот не устраивает, как инженера, как дороги делают. Что это меняет?

 

 


так может тебе проще ходить с топором.. фули мешает тебе кто то пройти по тротуару ..херак ему по башке топором..нет тела и нет дела для тебя проблемы..пошёл дальше по тротуару гулять.. ;)

Это перебор. Но когда меня чуть не сбили на зебре на зеленый для меня, как минимум зеркало ломануть водиле очень хотелось.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор так и не дал ни кто толкового объяснения, что же нарушает стопхам. 

Провоцируют правонарушителей, специально подлавливая их на самых рыбных местах, нанося колоссальные нравственные и материальные тяготы, путем обклейки лобовых стекол, в том числе и беременным инвалидам.

 

З.Ы. Забей, этот спор бесконечен, ну бесят они людей и все тут, внятно тебе их вину никто не объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...