Перейти к содержанию

Следующий Президент России


100

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Чума

    24

  • Хильмек ру

    20

  • AlterEgo

    15

  • ReyAnd

    14

Топ авторов темы

Почему я должен куда то пиздовать? Тебе надоело сегодня? Вот и пиздуй.

Тема о чём? О стране?

 

 

не очем ты опоздал :rolleyes: Сотка закрой тему :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чума, ты просто не участвовал в прошлых срачах на эту тему (хоть раз мне кто-то говорил, что б я валил из России :D ). Я не против страны, но наглая экспроприация моей :D нефти, и нежелание делится со мной лично, мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чума, ты просто не участвовал в прошлых срачах на эту тему (хоть раз мне кто-то говорил, что б я валил из России :D ). Я не против страны, но наглая экспроприация моей :D нефти, и нежелание делится со мной лично, мне не нравится.

 

 

Рей это моя страна! Я патриот, какая она не есть.. Она моя.. и останется моей пока я жив. Я тут рожден я тут вырос я тут умру и дети будут тут мои и правнуки и т.д И когда настанет война и я возьму в руки оружие.. я буду искать вас всех.. тех кто спрячется,кто в стороне и т.д.. чтобы убить и сожрать ваш мозг!

 

з.ы ну вы поняли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ent.zet/uploads/posts/2011-09/thumbs/1317228292_4ef424.jpg

 

Это вы сами решили по балаболить.

Ну в принципе гуд, кто-то скоротал время на работе и с работы =)

А денег мне всё-равно мало и я работаю именно руками и уехать хочу на совсем в Лихтенштейн, но вот именно денег мне и не хватает на это.

 

Ну и для поднятия настроения немного попсы:

[yt]LZewRJmYfBw&feature[/yt]

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, сорри, но ты сморозил хуйню))))

 

Ты хотя бы прочитал прежде чем постить?

 

Заводы восстанавливаются и оборудование закупается - пруфы я приводил выше.

Зарплата увеличилась у большинства населения - пруфы я приводил.

Сельское хозяйство в такой жопе, что мы экспортируем дохуя зерна почему-то, например. Пруфы и таблички я уже постил, можно еще почитать вот это: Сельское хозяйство России тут как раз про то, как все "в жопе" и погружается все дальше, как же.

 

Армия? Ну, почитай twower.livejournal.com. Там много интересного. Ты, кстати, служил? Ну, хотя бы в вч был действующей?

Преступность в России я не понял, где оно выросло?

Вдогонку все же прочитай, пожалуйста, про население России.

 

Можно, пожалуйста, подкреплять крики о том, что "за мкадом жизни нет!" и "просрали все полимеры!" пруфами какими-то?

А то я куда ни посмотрю - графики и с/х и машиностроения ползут вверх упрям последние 10 лет. Вот черти, да?)

 

З.ы. Льготы не отменял никто, ау. Их МОНЕТИЗИРОВАЛИ. Разницу понимаете?

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, сорри, но ты сморозил хуйню))))

 

Ты хотя бы прочитал прежде чем постить?

 

Заводы восстанавливаются и оборудование закупается - пруфы я приводил выше.

Зарплата увеличилась у большинства населения - пруфы я приводил.

Сельское хозяйство в такой жопе, что мы экспортируем дохуя зерна почему-то, например. Пруфы и таблички я уже постил, можно еще почитать вот это: Сельское хозяйство России тут как раз про то, как все "в жопе" и погружается все дальше, как же.

 

Армия? Ну, почитай twower.livejournal.com. Там много интересного. Ты, кстати, служил? Ну, хотя бы в вч был действующей?

Преступность в России я не понял, где оно выросло?

Вдогонку все же прочитай, пожалуйста, про население России.

 

Можно, пожалуйста, подкреплять крики о том, что "за мкадом жизни нет!" и "просрали все полимеры!" пруфами какими-то?

А то я куда ни посмотрю - графики и с/х и машиностроения ползут вверх упрям последние 10 лет. Вот черти, да?)

Графики, таблицы, вся хуйня... За графиком реального положения дел ты не разглядишь.

 

Зарплата увеличилась ПОЧТИ у всех, а цены выросли на ВСЕ. Согласен, тут все ахуенно.

 

С\Х процветает, но откуда-то взялась заварушка с гречкой, опять же цены растут.

 

Был в суворовском, в соседнем корпусе были солдаты, спасибо, насмотрелся, наслужился. Лично общался с дембелями, и то что они рассказывают в интернетах не найти. А новости про убийства\самоубийства\беспредел в армии- это все дезинформирование.

 

С преступностью все то же самое, или по-твоему в стране безопасно жить?

 

Ах да, заводы. 3 распроданых завода купили оборудование, 2 завода развалились. График растет? Растет. Все ок.

Изменено пользователем KOoHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата увеличилась у большинства населения - пруфы я приводил.

Цены тоже растут.

Сельское хозяйство в такой жопе, что мы экспортируем дохуя зерна почему-то, например. Пруфы и таблички я уже постил, можно еще почитать вот это: Сельское хозяйство России тут как раз про то, как все "в жопе" и погружается все дальше, как же.

Ага, только запрет на экспорт зерна у нас действовал от больших урожаев наверно.

Может скоро достигнем уровня развала СССР

Армия? Ну, почитай twower.livejournal.com. Там много интересного. Ты, кстати, служил? Ну, хотя бы в вч был действующей?

Армия это вообще отдельный разговор.

Преступность в России я не понял, где оно выросло?

Смотря с какими показателями сравнивать.

Из википедии на которую ссылка. Какая то не радужная картина.

Плюс еще незарегистрированные преступления.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/46/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D0%B2%D1%8B%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BB%D0%B8%D1%86_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_1987-2007.png

Вдогонку все же прочитай, пожалуйста, про население России.

С численностью населения дело темное. Может с гастарбайтерами столько и наберется.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коонь

На реплику

Графики, таблицы, вся хуйня... За графиком реального положения дел ты не разглядишь.
я не знаю что ответить. Можно ничему хорошему не верить, а я, Хильмек, ваще на зарплате у Путина :)

 

У тебя в стране, значит, все плохо. Сочувствую. У меня вот все неплохо, и с каждым годом все лучше.

 

Nostrum

Щас уже хочу спать, завтра на работе можно продолжить, отвечу только по зарплате/ценам - смотрите индекс биг мака. Он не случайно придуман и это не шутка.

 

З.ы. Я не говорю, что у нас все-все хорошо. Мы обсуждали текущее правительство и что со страной за последние 10 лет произошло. Я считаю, что страна развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коонь

На реплику

Графики, таблицы, вся хуйня... За графиком реального положения дел ты не разглядишь.
я не знаю что ответить. Можно ничему хорошему не верить, а я, Хильмек, ваще на зарплате у Путина :)

 

У тебя в стране, значит, все плохо. Сочувствую. У меня вот все неплохо, и с каждым годом все лучше.

Я верю тому что я вижу. А графики... Как уже говорили можно любой график нацарапать.

 

ПС На остальное жду ответа завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Я не говорю, что у нас все-все хорошо. Мы обсуждали текущее правительство и что со страной за последние 10 лет произошло. Я считаю, что страна развивается.

Развитие какое то есть, но в большей части это освоение бюджета теми кто у власти или показуха.

Если где то что то появляется хорошее, в этом врятли есть заслуга президента (правящей партии и компании).

И да есть страны где хуже чем в России, но надо равняться то на те где лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блядь, нашли че вспомнить. Политики врут все, профессия такая. Да и к ЕР я любви не испытываю.

 

Конкретно Путин обещал удвоить ВВП. Удвоил, хоть и с опозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заводы восстанавливаются и оборудование закупается - пруфы я приводил выше.

Зарплата увеличилась у большинства населения - пруфы я приводил.

Сельское хозяйство в такой жопе, что мы экспортируем дохуя зерна почему-то, например. Пруфы и таблички я уже постил, можно еще почитать вот это: Сельское хозяйство России тут как раз про то, как все "в жопе" и погружается все дальше, как же.

 

Армия? Ну, почитай twower.livejournal.com. Там много интересного. Ты, кстати, служил? Ну, хотя бы в вч был действующей?

Преступность в России я не понял, где оно выросло?

Вдогонку все же прочитай, пожалуйста, про население России.

 

 

В Ярославле конкретно закрыты заводы: Машприбор (изготавливал станки с ЧПУ, на тему о модернизации), Полимермаш, первый в стране завод Синтетического Каучука (каучук щас в дефиците, кроме того он весь лежит под Сибуром + все шинные заводы в стране - это к вопросу о борьбе с монополиями), ЯМЗ в прошлом году лёг под Камацу (они то видимо и закупают новое оборудование :) ), прямо сейчас распродаётся Ярославрезинотехника. И это только самые крупные.

Построен завод по изготовлению пеноблоков и бардюрной плитки. Построен мэром. В личное владение. Теперь у нас пользоваться для работ оплачиваемых бюджетом можно только ей. Это тоже, безусловно, законно.

 

Зарплата отстаёт от инфляции, начиная с 1998 года.

 

График с/х выражен в рублях и отлично показывает рост цен на всякую картошку.

Я мог бы ещё добавить рост веса кур и прочей животины, за счёт той херни которыми их пичкают, а мы едим, но здоровье трудно выразить в денежном эквиваленте.

И да, я знаю куда уходят гос. дотации на с/х.

 

Да, я служил. Я верю, что щас ты мне расскажешь, как здорово там живут и какое замечательное питание. Безусловно, все ходят в кевларе и ездят на стрельбища с Абаканами каждый день, потому, что патроны некуда девать, как наши лётчики налетают гораздо больше часов, чем американские, но даже с пруфом на графики я тебе почему то не поверю. У меня все знакомые просто рвутся "на халяву здоровья и знаний" в армии набираться.

А вот в это я верю - http://www.politonline.ru/ventilyator/7878.html

 

Насчёт преступности. Да, щас меньше шансов налезть на бандитский наезд беспредельщиков, но по причине, что их место постепенно, но неуклонно занимает МВД и ФСБ.

А коррупция, взяточничество, выплаты врачам, чиновникам, ментам и гаишникам - это не преступление?

 

Население России со начала правления Путина уменьшилось на 3 единицы, судя по твоему пруфу и это как правильно заметили выше, при том, что у нас прописалось дофига жителей бывших союзных республик.

 

Пы. Сы. А официальной статистике, я извини, не верю. Но даже она не радует, если её вдумчиво рассмотреть.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2011/02/18/stat.html

А зачем ты эту статью выложил?

Цитата:

"За последние десять лет реальный размер пенсий россиян увеличился на 231 процент."

"Продукты, кстати, за десятилетие подорожали в среднем на 363,9 процента. Хотя молоко, хлеб и крупы показали больший рост - почти до 400 процентов.".

Т.е. фактически пенсия уменьшилась в 1,5 раза. И это официально. Про комуналку я молчу.

 

А про зарплаты как всегда немного лукавят. В 2000 году 70-90% з/пл платились по чёрному. Естественно они "выросли". Но опять же за счёт народонаселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, тем временем, продолжаю читать новости ЭКО вахты и делать выводы.

 

===================================================================

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

-------------------------------------------------------------------

<5 октября 2011>

 

СОЧИНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК СТАЛ СОУЧАСТНИКОМ

АФЕРЫ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ДОРОГИ НА ЛУННУЮ ПОЛЯНУ

 

Сочинский нацпарк является заказчиком проектирования 1-го участка

автомобильной дороги между Солох-Аулом и Бабук-Аулом

при том, что данная территория не входит в состав нацпарк

 

Как уже сообщала Экологическая Вахта по Северному Кавказу, 28 сентября 2011г. на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов Закупки.Ру было размещено объявление о конкурсе на право заключения

государственного контракта на выполнение работ по разработке проектной документации по объекту "Реконструкция автодорожного

маршрута к метеорологической станции ФГУ "Кавказский государственный природный биосферный заповедник" (1 участок)".

Стоимость заказа – 150 миллионов рублей. Номер конкурса: 0318100061011000031. Заказчиком проектирования этой дороги длиной

13 километров, идущей от поселка Солох-Аул в сторону Бабук-Аула до границы с Кавказским заповедником, является Сочинский национальный парк.

Однако территория, по которой планируется строить этот участок дороги, в состав Сочинского национального парка не входит и находится вдалеке от его границ. Дорогу планируется строить по территории Лооского лесхоза (до реки Бзыч), а далее - по

территории Сочинского государственного заказника. Т.е. никаких правовых оснований быть заказчиком проектирования строительства данной дороги у Сочинского национального парка нет.

В связи с этим по поводу планов строительства этой дороги встают вопросы не только природоохранного характера, но и финансово- правового. Сочинский национальный парк в принципе не может быть заказчиком проектирования строительства данной дороги. Он не

является подразделением Росавтодора, проектирование и строительство дорог не входят в цели и задачи этого

природоохранного учреждения. Выступать заказчиком строительства каких-либо дорог данное учреждение может только на своей

территории исключительно для нужд Сочинского национального парка. Однако строительство данной дороги никаким образом не касается не только его территории, но и его задач, ибо обеспечение подъезда к метеорологической станции на территории Кавказского заповедника никаким образом не входит в нужды Сочинского национального парка.

Таким образом, проведение конкурса номер 0318100061011000031, который намечен на 1 ноября 2011г. является финансовой аферой и

попыткой нецелевой растраты 150 миллионов бюджетных денег.

Заказчиком реализации данной аферы является лично премьер-министр России Владимир Путин. Именно по его официальному поручению №ВП-П9-

1031 от 22 февраля 2011г. был начат процесс, направленный на реализацию проекта обеспечения наземного транспортного доступа к расположенному на склонах горы Фишт элитному горнолыжному курорту "Лунная Поляна", который используется Владимиром Путиным для

своего отдыха. "Реконструкция автодорожного маршрута к метеорологической станции ФГУ "Кавказский государственный

природный биосферный заповедник" (1 участок)", заказчиком проектирования которой указан Сочинский национальный парк,

является начальным этапом данного транспортного проекта, который угрожает целостности Кавказского заповедника и объекта Всемирного Природного Наследия "Западный Кавказ".

В связи с тем, что дорогу планируют строить к личному курорту Путина, общий коррупционный характер данного проекта, был понятен с самого начала. Иначе нельзя расценить растрату миллиардов государственных средств только для того, чтобы

Владимиру Путину удобно было добираться до места, где он может отдохнуть и покататься на лыжах. Однако, как оказалось, и

формально выделение 150 миллионов рублей на проектирование первого участка дороги, строимой для нужд Владимира Путина, является финансовой аферой.

 

Андрей РУДОМАХА

(Экологическая Вахта по Северному Кавказу)

 

http://ewnc.org/node/7389

:wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все последние дни обсуждали Путина. Одна моя подруга сказала: «Почему все принимают это так близко к сердцу? Ну Путин, ну противно. Но лично мне он не сделал ничего плохого, и тебе ничего не сделал. А от мерзости я уже давно ушла во внутреннюю эмиграцию».

 

Я, как и все, устал от этих разговоров и ничего не возразил. Хотя я с подругой совершенно не согласен. Путин сделал мне лично очень много плохого. Постараюсь перечислить.

 

Вот вроде бы количество бедных в стране уменьшилось вдвое, средний уровень зарплат вырос раз в шесть. У меня тоже вырос. А толку?

 

Путин лишил меня возможности строить серьезные планы на будущее. Когда всем очевидно, что наступает стагнация и, хуже того, вот-вот все может рухнуть, трудно заниматься долгосрочным планированием. Например, карьеры. Зачем мне карьера в России, какая она может быть? Только чтобы сразу взяли на новую работу, когда потеряю предыдущую? Куда мне развиваться, если я публицист и пишу на общественно-политические темы? Честное слово, это не самая удачная специальность в путинской России. Я уже не говорю про то, что для огромного числа моих знакомых если не карьера, то планы на будущее связаны с переездом за границу. В настоящую эмиграцию, не внутреннюю. Трудно жить в стране, которую лишили надежды. Вернее, где надежды на перемены связаны только с экономическим кризисом, а единственной дееспособной альтернативой власти, похоже, стали националисты, ею же самой и выращенные.

 

Путин отнял у меня последние остатки чувства защищенности. В начале 2000-х милиция, например, еще хоть чего-то боялась. Ментам можно было сказать: «Вы не имеете права», — и если они не имели, они отвязывались. Мне 41 год, а я не решаюсь выйти из дома без паспорта: волос у меня темный, рожа подозрительная. Меня так часто останавливали (справедливости ради: это не вполне достижение путинской России, при Ельцине тоже было), что мне приходится всегда быть к этому готовым. И вот каждый раз, когда я выхожу из дома пешком, я выбираю: гарантированное маленькое унижение, когда я кладу в карман паспорт, или возможное, но далеко не обязательное огромное унижение, когда у меня спросят документы, а у меня их не будет. И пусть они трижды не имеют права, хуже будет мне, а не им. Я выбираю маленькое — и думаю, что это как взять с собой зонтик, когда пасмурно. Это очень утомительно.

 

Всем, что делает Путин, он посягает на мое чувство собственного достоинства. Чтобы защитить достоинство, надо все время изворачиваться, придумывать какие-то стратегии его сохранения. В тоталитарных режимах это работает во всех сферах и в чудовищной, неизбежной форме. Буквально на днях где-то прочитал про нацистское приветствие: в Германии «Хайль Гитлер» вытеснил «привет» и рукопожатия даже в частной сфере, просто здороваться обычным образом стало фрондой, хотя обычное приветствие никто формально не запрещал. Пожимать друг другу руку при встрече было опасно. Вот люди и шли на «мелкий компромисс» с совестью, и это разъедало совесть. А у нас в жизни триллион мелких, не страшных, но точно так же устроенных компромиссов. С бытовой коррупцией, с выключенным телевизором, с подчинением бессмысленным и унизительным бюрократическим процедурам. С паспортом в кармане.

 

Еще про защищенность. Меня сейчас никто не трогает. Но я знаю, что если кто-то захочет снести дом, в котором я живу, у меня не будет никакой возможности его отстоять. Ну или придется вести полномасштабные боевые действия. Если в меня влетит мент или чиновник и разобьет свою и мою машину, то виноват буду я. Если я попадусь кому-то под руку, то меня могут посадить на любой срок с любой мотивировкой, как только что просто так, без всяких доказательств, посадили на 13 лет человека за изнасилование собственной дочери, которого он не совершал. Попадись любой из нас под руку какой-нибудь власти — и найдутся либо «сухие сперматозоиды в моче», либо «оскорбление чести и достоинства». Что-нибудь обязательно найдется. И не поможет ничего: ни полное отсутствие вины, ни шум в прессе, ни благополучный социальный статус. Начали делом ЮКОСа, а закончили 13 годами для случайного человека, который никому не мешал и от которого ничего не хотели. В стране кончились правила игры. Какие там «Марши несогласных»? Сейчас вообще непонятно, что можно, а чего нельзя делать, чтобы с тобой ничего не случилось. Про это если и можно забыть, то только ради сохранения психики. И это — прямая заслуга Путина.

 

Многие из нас выбросили телевизор, потому что, если его случайно включить в неподходящий момент, можно окунуться в потоки дерьма, лжи и пропаганды. Телевидение отравлено, и мы отказались от него. Но не потому, что мы в принципе против телевидения, а потому что так проще. Можно жить и без ТВ. И вот точно так же мы все больше и больше отключаемся от страны. Публичное унижение Медведева на съезде «Единой России» — это унижение всех граждан. Четыре года всю страну пытались убедить, что этого человека нужно уважать. В иностранную прессу стыдно заглядывать: там пишут про Путинландию и про бывшую гордую страну, которая ведет себя как карликовое герцогство. Позор, который Путин приносит России, — это и мой позор тоже. А когда из чувства самосохранения не обращаешь на это внимания, то это и есть внутренняя эмиграция, и тогда тебе что Россия с Путиным, что Венесуэла с Чавесом, что Иран с Ахмадинежадом — все едино. Британцы, когда Блэр ввязался в войну в Ираке, выходили сотнями тысяч на демонстрации с плакатами «Not in my name», чтобы не было так стыдно за страну. А потом не переизбрали лейбористов, хотя новые власти тоже не лучше. А у нас что? Или жить с постоянным стыдом за страну, или внутренне от нее отдалиться.

 

Мне кажется, этого уже вполне достаточно, чтобы я мог считать Путина личным врагом.

 

http://www.snob.ru/selected/entry/41259

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААА...Россия ГИБНЕТ..!!

сук...сколько раз за историю страны так орали? и будут походу орать.

У меня друг по долгу службу колесит по стране последние два года. Приехал в Курск спустя 9 лет и сказал - "Леха, город, пиздец как преобразился"

У нас новостроя - скоро земли хватать не будет, и все огромные многоэтажки, и квартиры раскупают на раз - два, торговых центров - жопой кушай- значит покупатели есть ага?

дороги , детские площадки, спортивные комплексы, новые больницы - делают. И это при том что у нас самый бухающий и распиздяйский губернатор во всем ЦФО.

Про другие города друг говорит - в целом тоже самое, новострой, новострой, новострой.

Та не доверяю я ни Пу ни Диме, но как то и пофиг на них. Крутимся и выживаем. По поводу жестких ипотек и кредитов. Да вы бы знали скока у нас должников в стране - халявщиков.

Как по мелочи - 20 - 30 тысяч, так и по 10 лямов. Гос-ву ворует у народа, народ у гос - ва = баланс епта..

Не ссцыте..мож и выживем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз напомню, это спор не о России, а о том, насколько Путин - молодец.

А Россия... с ней и так всё понятно.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ответить Снаку в рамках данной темы, да и устал повторять, если честно, но это - типичное заблуждение. Только благодаря этому у нас еще остались люди (как правило простые обыватели, не дальновидные в политике и не разбирающиеся в вопросе), которые в Россию верят.

Радует другое. Все больше и больше людей начинают понимать, и видеть реальную картину за всей этой мишурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...