Перейти к содержанию

Вопрос владельцам смартфонов (батарейка, время работы)


Рекомендуемые сообщения

Купил на днях Galaxy S2 и тут же столкнулся с адской проблемой быстрой разрядки акума. Например сегодня с 7.00 (100% батареи) пару раз вышел в инет, посмотрел ютуб ролик, послушал часика полтора музыку и сделал пару звонков, в итоге к часу дня осталось 58% (или 48, не помню уже) от зарядки... это не есть гуд, благо зарядить смог, но и далее зарядив до 100% где то за час - три опять убил до 84% (почти не пользовался) ... Перерыл тучу форумов, почти все жалуются что у них акума хватает на пол дня (хех, мне и на треть не хватает) собсно владельцы смартов на андройде, кто может посоветовать как продлить акум, или что вообще можно сделать с этим? иначе хоть бери и используй старенькие маломощные телефоны. Пока использовал смарт работали 3G и синхронизация каждую минуту - 10 (минуту на твитер, 10 на погоду и т.д.) и другие мелкие приложения, например альтернативный лок скрин.

 

p.s. К часу дня по использованию ресурсов на 1 месте по энергопотреблению стоял дисплей (где то 80%) (яркость в автомоде) После когда убил до 84% то 64% пришлось на Android OS (и верно, экран был в состоянии ожидания)

p.s.s. Обои обычные, не анимационные

p.s.s.s. при 100% показывает, что мол инет серфинга должно хватать на 10 часов

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы объясню, кашкай сказала правильно, никогда нельзя заряжать неполностью разряженное устройство, потому что аккамуляторы имеют свою память, т.е. когда вы зарядите телефон при 50 % разрядки, со временем батарея уменьшит свое кол-во заряда до 50 % и уже не будет 100% аккамулятора-это так к сведению.

А решение проблемы с андроидами, во первых надо было смотреть, что покупаешь, т.к. смартфоны на андроиде все разряжаются очень быстро и еще я сам владелец смарта на андроид ос и очень этим опечален <_<, самым главным пожирателем энергии является яркость понижай ее, может будет чуть дольше работать, т.е. понижай, когда слушаешь музыку, вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы объясню, кашкай сказала правильно, никогда нельзя заряжать неполностью разряженное устройство, потому что аккамуляторы имеют свою память, т.е. когда вы зарядите телефон при 50 % разрядки, со временем батарея уменьшит свое кол-во заряда до 50 % и уже не будет 100% аккамулятора-это так к сведению.

А решение проблемы с андроидами, во первых надо было смотреть, что покупаешь, т.к. смартфоны на андроиде все разряжаются очень быстро и еще я сам владелец смарта на андроид ос и очень этим опечален <_<, самым главным пожирателем энергии является яркость понижай ее, может будет чуть дольше работать, т.е. понижай, когда слушаешь музыку, вроде все.

Вроде это и так ясно, цикл разрядко зарядко провел 4 раза, полная зарядка до 100% и полная разрядка до 0. Этого достаточно, даже если батарея и теряет свою мощь, то не с 1 же дня покупки как бы исходя из логики. Яркость стоит на авто, то есть обычно относительно низко (супер амолет плюс даже на 10% видно все хорошо), только на солнце повышается автоматом. Когда слушаю музыку экран в состоянии покоя, то есть выключен.

 

Подкинет кто нить еще идеи?

 

Купи еще один аккумулятор и меняй когда первый сядет)

Думал об этом, если ничего не получится куплю альтернативный корпус для Galaxy s2 со встроенным акумом на 2к миламп/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены было то-же самое, когда подарил ей смарт на андройде. Она ныла-ныла, пока я сам не окуел от скорости разряда.

Полез в инет, настройки, советы и путём разных манипуляций отключил всё, что возможно и не возможно, сделав из смарта обычный телефон =))) Стал держать заряд в 5 раз дольше =))

А жене оказывается и не нужно было ничего больше чем просто телефон =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда нельзя заряжать неполностью разряженное устройство, потому что аккамуляторы имеют свою память, т.е. когда вы зарядите телефон при 50 % разрядки, со временем батарея уменьшит свое кол-во заряда до 50 % и уже не будет 100% аккамулятора-это так к сведению.

Олдскул? :) Память имеют NiMH аккумуляторы (никель металл-гидрид, олдовые). Li-Ion/Li-Polymer памяти не имеют - заряжай когда хочешь. Это так, к сведению.

Но все же Кашкай права <_< - новый аккумулятор желательно раскачать полными циклами разряда\заряда. 2-3 хватает. Однако, в любом случае, много тебе это не даст.

Понижай яркость\подсветку, обращение к сети и прочее и\или купи второй аккумулятор. Думаю, если разорился на S2, то на второй оригинальный аккум бабла хватит (левоту не бери - просто выкинешь деньги) :rofl:

Изменено пользователем Showmust Goon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть встроенный гаджет в разделе настройки, там есть такая штука как регулятор яркости(3 режима). Также вырубай мобильный инет(я сразу добавил гаджеты на инет, вайвай блютус). Поставь какой-нибудь app killer(у меня btery saver, от него так же гаджет, убивающий все запущенное).

 

Перечисленное выше особо не сппасает, без доп батареи никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда нельзя заряжать неполностью разряженное устройство, потому что аккамуляторы имеют свою память, т.е. когда вы зарядите телефон при 50 % разрядки, со временем батарея уменьшит свое кол-во заряда до 50 % и уже не будет 100% аккамулятора-это так к сведению.

Олдскул? :) Память имеют NiMH аккумуляторы (никель металл-гидрид, олдовые). Li-Ion/Li-Polymer памяти не имеют - заряжай когда хочешь. Это так, к сведению.

Но все же Кашкай права <_< - новый аккумулятор желательно раскачать полными циклами разряда\заряда. 2-3 хватает. Однако, в любом случае, много тебе это не даст.

Понижай яркость\подсветку, обращение к сети и прочее и\или купи второй аккумулятор. Думаю, если разорился на S2, то на второй оригинальный аккум бабла хватит (левоту не бери - просто выкинешь деньги) :rofl:

Найди 10 отличий своего поста от предыдущих ) просто сказал то же самое

 

Есть встроенный гаджет в разделе настройки, там есть такая штука как регулятор яркости(3 режима). Также вырубай мобильный инет(я сразу добавил гаджеты на инет, вайвай блютус). Поставь какой-нибудь app killer(у меня btery saver, от него так же гаджет, убивающий все запущенное).

 

Перечисленное выше особо не сппасает, без доп батареи никак.

Про вырубание мобильного инета думал, есть ли виджет чтоб по 1 клику это делал? без захода в настройки, алсо а как насчет обновления погоды и твитера? я без них не проживу )) вай фай и блютус гаджеты не нужны, в sgs2 есть жалюзи где можно удобно включать / выключать вай фай и блютус. App killer есть, прога мониторит батарейку а заодно и ярлычок который по нажатию килит все ненужное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько НТС дезаер на 2.2 отличается от твоего, но у меня так: в виджетах приложения-настройки-мобильный интернет. Появится квадратик, который врубает\вырубает по 1 тыку. Как только не нужен инет- вырубаешь, хуже не будет)

 

 

Точно! не гаджет, а виджет хD

Изменено пользователем KOoHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3G и Wi-fi ну очень много жрут батарейки. Поэтому убирай фоновую синхронизацию, врубай 3G (а оно есть в настройках) только когда необходимо. Советую так же поставить ТаскКиллер, чтобы выгружать ненужные приложения (не все приложения по обещаниям разрабов андроида сами выключаются). Этих простых истин хватает для моего телефона не заряжаца ровню неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также выруби галочку "настройки\беспроводные сети\мобильная сеть\включить режим постоянного....", также можешь поставить режим сети "только GSM"... в настройках экрана сними галку "яркость автоматом".. поставь в ручную процентов 35..., ну у меня так, и мне хватает...

при желании можно вывести виджет на раб. стол "управление питанием"... и "настройки"... ну у меня ещё и прошивка кастомная стоит рутованая=)))

и тут ещё сцылочка - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=246390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также выруби галочку "настройки\беспроводные сети\мобильная сеть\включить режим постоянного....", также можешь поставить режим сети "только GSM"... в настройках экрана сними галку "яркость автоматом".. поставь в ручную процентов 35..., ну у меня так, и мне хватает...

при желании можно вывести виджет на раб. стол "управление питанием"... и "настройки"... ну у меня ещё и прошивка кастомная стоит рутованая=)))

Настройки/сеть/мобильные сети/ Вот как у меня, галочки есть в "Пакетные данные" и почему только gsm? это же вроде 2g? у меня стоит только wcdma

Виджет "Энергосбережение" умеет только то же самое, что и шторка. То есть убить вай фай, блютуз, яркость, синхронизацию, время отклика экрана. Больше в нем ничего интересного нет (занимает 3/4 экрана...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь телефон скушал 15% батарейки, дисплей был всего на 6% использован, зато Карты почему то скушали аж 40% о_О и возникает вопрос какого черта, даже после того как я их принудительно отрубил через апп киллер они сами вновь запустились, в настройках автозапуска опции не нашел, со смарта удалить не получается, тк они изначально там были... Хелп, как их удалить? а заодно стоит 2 клиента, Gmail и E-mail, оба включаются, но нужен только 1, оба поставлялись изначально и удалить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетро, качника прогу BateryTime и там сравни показатели. Ибоя сомневаюсь, что его хватит нга 10 часов инет серфинга. Часов 5 от силы.

Мм.. ещё вынес переключатель состояния на раб стол - в один клин фактически вырубает/включает инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с Димкой стоит Battery Dr, глянь на маркете... батарея дольше держит адназначна

у самих disery s )

Такой же, через его виджет постоянно отрубаю все приложения.

p.s. в смысле дольше? по килу приложений или там есть какая то опция для этого, тк кроме монитора и ярлычка для быстрого кила ничего там не заметил (именно он показывает веб серфинга на 10ч)

 

Мм.. ещё вынес переключатель состояния на раб стол - в один клин фактически вырубает/включает инет.

Он встроен был или с маркета качал? если с маркета можешь название сказать, очень нужно _

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или телефоны на столько разные или мой battery saver косячит. У меня кроме часов, обоев и скайпа ничего нет.

Ну у меня есть 2 проги для монитора запущенных приложений, одна показывает штук 15, другая штук 30 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он встроен был или с маркета качал? если с маркета можешь название сказать, очень нужно _

Я ведь говорил же) В виджетах, в подменю настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он встроен был или с маркета качал? если с маркета можешь название сказать, очень нужно _

Я ведь говорил же) В виджетах, в подменю настройки.

Ты Graf ? <_<

у меня по крайне мере нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм.. ещё вынес переключатель состояния на раб стол - в один клин фактически вырубает/включает инет.

Он встроен был или с маркета качал? если с маркета можешь название сказать, очень нужно _

Был. С 2.1 в дроидах, не?

Зажми на раб столе - граф. элементы - внизу строка состояния. Вылетит не суразная хреновина, где можно включать выключать режим полета, дальше блютус, спутник, wifi, звук, и самая правая нижняя.. жмакаешь ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. С 2.1 в дроидах, не?

Зажми на раб столе - граф. элементы - внизу строка состояния. Вылетит не суразная хреновина, где можно включать выключать режим полета, дальше блютус, спутник, wifi, звук, и самая правая нижняя.. жмакаешь ее.

Ну у меня такого нет, может из за того что стоит альтернативный хом скрин GO launcher, но я уже нашел в маркете отличный переключатель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При часе-двух игр в метро, звонках и смсках, инет вечером и утром понемногу мой Нексус надо заряжать ровно 1 раз в сутки. Ставлю на ночь.

 

Купленный недавно за бугром отцу galaxy s 2 по моим ощущениям живет у него в два раза больше, экран экономичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...