Перейти к содержанию

Скандальная правда о компании Walt Disney


Acex

Рекомендуемые сообщения

ReyAnd,

1. Вся библия - это бред вообще и истолкована она может быть как кому угодно. Поэтому христианство и стало доминирующей религией.

2. Есть Дьявол и он один.

3. Ад находится как бе в глубинах земли. Ибо Дьявол пал с Небес на Землю.

4. Бля, святилища - это благодетели! То, что они епут кого попало - эт всем насрать, это не грех.

В соответствии с библейским определением, если женатый мужчина спит с незамужней женщиной, то таковое вообще не считается преступлением. Женатый мужчина, имеющий внебрачные связи с незамужней женщиной, не является прелюбодеем, равно как и незамужняя женщина, вступившая с ним в связь, не является прелюбодейкой.

Иначе говоря, незамужних женщин - можно! =)

Ощущение, что ты не читаешь -__-

 

Могут быть у ангела святилища?

С чего ты взял , что низвергнутый ангел был одиночкой?

Где ты увидел слово - ад? Что оно обозначает?

Что значит "элохим"?

 

Этот текст ведь бред? =) Если нет, то ты явно не делал домашнюю работу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Last_Exile

    16

  • ReyAnd

    15

  • 100

    5

  • P1RoG

    4

Топ авторов темы

1. Христианство не доминирующая религия. Я бы сказал угасающая.

2. Ты так и не объяснил откуда дьявол и почему он один.

3. Ад в глубинах земли, ибо дьявол упал на землю и прохерачил её метров на сто. Это конечно всё объясняет, особенно если учитывать , что он падал с еврейской горы, а они даже Альпей не видели.

4. Конечно, то что они епут кого попало, это не грех, но чойта бог за это расстарался на первый конец света.

 

Дорвусь до библии, порву тебя как тузик грелку, противный. <_<

 

Ну что ж, оставим то, кто из нас говорит бред, и переведём всё в шутку.

Завидую евреям, но не забудь рассказать об этом своей жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, теологи: а как называется часть Библии найденная случайно, но потом признанная Римской церковью ложью и подлогом?

Та типа не вошедшая или уничтоженная часть в которой описываются блудни ангелов и земных женщин, их наказание да и вообще.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотка, ты пипец. <_<

Непризнаных библих дохрена, а уж евангелий в сотни раз больше. Ими оперировать глупо, учитывая, что даже католическая отличается от православной, протестанты просто постебались, а Башня чего-то там и всякие свидетели тупо глумились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReyAnd,

1. А хто ж тогда?

2. Я прекрасно все расписал наверху =) Я ж говорю, ты не читаешь -__-

3. ну хоть в чем-то мы сошлись.

4. Ну ему виднее =) Не нам его судить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та типа не вошедшая или уничтоженная часть в которой описываются блудни ангелов и земных женщин, их наказание да и вообще.

В канонической библии такое тоже есть <_<

Бытие 6:1-4 «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди»

ну и так далее,там если дальше почитать очень интересно события разворачиваются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу Летт, типа этого.

Но ребят, это название общеизвестно и популярно достаточно... не могу вспомнить.

Это не вариант одной из Библий, это типа её полноценная часть, счетающийся теперь от дьявола типа =) и ложью..

При раскопках где-то была найдена часть Библии(ранее не известное евангелие) от кого-то там и там описана полная жесть была, подлинность сомнения не вызывала, но из-за содержания Римская церковь запретила и пыталась уничтожить

этот пергамент, обьявив его враньём типа и вообще присками дьявола.

 

А вот, зззыыы - Евангелия от Барнабы. Но ещё у него есть какое-то другое общеизвестное название. Вроде это я имел ввиду. Неоднозначный труд =) Вызывающий раздражение у христиан=))

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, зззыыы - Евангелия от Барнабы. Но ещё у него есть какое-то другое общеизвестное название. Вроде это я имел ввиду. Неоднозначный труд =) Вызывающий раздражение у христиан=))

еще бы <_< какая-то сектантская хрень, да еще вперемешку с кораном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на досуге подумал. Я ведь сначала спорю, а потом думаю. :D

Что мы имеем вообще за сатану.

 

1. Был ад или геена огненная, которой управлял видимо Сам, а не дьявол, ибо он припоздал. То есть, Бог судил кто прав, кто виноват и лично поджаривал их на сковородках По довольно странным критериям отбирал причём, например убийство и обман ведущие к вящей славе народа иудейского направляли прямиком на небо, так, что кто ещё не работает на Моссад, подумайте об этом :D Заметим, между делом, что христиан тогда ещё не было.

2. Затем, находится (а они всегда находятся), козёл отпущения, который ляпнул что то вроде: "эээ, папаша, а мы вообще то старше чем люди, изволь нас любить больше", за что получил подзатыльник и был выгнан из высших сфер. Куда? Вот-вот, делать работу, которой раньше занимался Бог. То есть просто понижен видимо.

3. Иногда создаётся впечатление, что сатана забирает ваши души сам. Но. В рассказке про армагеддон пишется конкретно, что придёт Бог и будет судить. Он решит кому куда, а не дьявол. Непонятно, где души будут болтаться, пока их соизволят посудить, ну да тему чистилищ и лимбов мне сегодня уже не осилить.

4. Ласт, в твоей цитате, сатану "превращают в пепел", а в евангелии он уже руководит армией вторжения. Последовательность и ответ за свои слова, вообще мало присущи еврейскому богу. Чем то он мне наших президентов напоминает :hi:

5. Из вышесказаного, кстати, можно сделать вывод, что наличие креста и христианская принадлежность не имеет никакого отношения к тому, попадёте вы в ад или нет, как не существует ни заповеди, ни смертного греха, напрямую связанного с христианскостью.

 

 

О сути спора. Ласт, спор начинался о том, что нигде в Библии не сказано, что Люцифер - это и есть сатана, потом перешёл на то, что сатаны вообще нет и плавно и логично :D , попросили с неба его одного или с друзьями. Я считаю, что с друзьями, но библию ещё не искал, а гуглить боюсь, ибо такого можно найти, что и в ересь впасть недолго.

 

Сотка, я так и не понял, часть библии или всё-же евангелие. Если евангелие, то из, повторюсь, нескольких сотен, на официальном христианском соборе было выбрано 4 соответствующих духу и времени. Я в своё время читал несколько, но, ничего интересного не выловил. Мне гораздо больше нравятся индусско-тибетские версии. Ну, про то что Иссус учился на Тибете, а потом, после Израиля уехал с Фомой в Индию и спокойно прожил остаток жизни.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. Ласт, по святилищам соласен, будем считать их синонимом "добродетели", а в остальном фразу: "Ты ангел и я тебя накажу, сбросив на землю и превратив в пепел", читать как : "Ты, ангел по имени Сатана, а не какой нибудь другой, так всем и скажи, я бросаю тебя на землю, но ты пробей её и залезь в ад, а то что я тебя развею, это я пошутил, до этого места, всё равно никто не дочитает" не согласен.

Ты просто придумал как минимум два факта и считаешь это доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReyAnd, http://www.bible.com.ua/answers/?search=%F...%E0%EC%ED%E5%E9

изучай =) Все прекрасно расписано =)

---

а в остальном фразу: "Ты ангел и я тебя накажу, сбросив на землю и превратив в пепел", читать как : "Ты, ангел по имени СатанаЛюцифер, а не какой нибудь другой, так всем и скажи, я бросаю тебя на землю, но ты пробей её и залезь в ад, а то что я тебя развею, это я пошутил, до этого места, всё равно никто не дочитает" не согласен.

 

Ты как то буквально все воспринимаешь слишком. А по поводу того, что это именно он, я уже объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотка, я так и не понял, часть библии или всё-же евангелие. Если евангелие, то из, повторюсь, нескольких сотен, на официальном христианском соборе было выбрано 4 соответствующих духу и времени. Я в своё время читал несколько, но, ничего интересного не выловил. Мне гораздо больше нравятся индусско-тибетские версии. Ну, про то что Иссус учился на Тибете, а потом, после Израиля уехал с Фомой в Индию и спокойно прожил остаток жизни.

 

Я понимаю, что наверное существует множество других евангелий, но почему-то именно это известно по всему миру.

Упоминается в разных фильмах и указывается всякими еретиками =) типа вот она жесть-правда.

А вот твоя любимая индусско-тибетская версия меня заинтересовала. По душе мне она чем-то. И состыковывается

с моими личными додумками из-за белых пятен.

Где почитать её можно?

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поищу. Есть даже научно-популярные фильмы переведённые на русский.

 

ReyAnd, http://www.bible.com.ua/answers/?search=%F...%E0%EC%ED%E5%E9

изучай =) Все прекрасно расписано =)

---

а в остальном фразу: "Ты ангел и я тебя накажу, сбросив на землю и превратив в пепел", читать как : "Ты, ангел по имени СатанаЛюцифер, а не какой нибудь другой, так всем и скажи, я бросаю тебя на землю, но ты пробей её и залезь в ад, а то что я тебя развею, это я пошутил, до этого места, всё равно никто не дочитает" не согласен.

 

Ты как то буквально все воспринимаешь слишком. А по поводу того, что это именно он, я уже объяснил.

Я просмотрел. Там написано, что у него были сторонники - ангелы, воевавшие против Михаила. Так, что по этому вопросу ты проиграл.

А вот прямой связи с Люцифером или Сатаной нет.

Кстати ты слышал историю, где Бог с Сатаной решили помучать Иова и посмотреть, что получится? То есть они в принципе в приятельских отношениях :hi:

 

Если я буду понимать не буквально, то это просто реклама Мак-Дональдса, как объекта питания. Или обсуждение футбольного матча. Или история жизни Саддама Хусейна. Любая версия подойдёт, а вот твоя не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду понимать не буквально, то это просто реклама Мак-Дональдса, как объекта питания. Или обсуждение футбольного матча. Или история жизни Саддама Хусейна. Любая версия подойдёт, а вот твоя не подходит.

 

Большинство Библейких пророчеств и даже стихов несут двойной или тройной смысл, т.е. одновременно с тем, что они говорят о чём-то реальном, как в том тексте, о котором вы спрашиваете, они так же содержат второй и даже третий уровень информации. Поэтому, кстати, Библию трудно читать и поэтому может существовать множество толкований одного

и того же текста.

 

Так что это не та книга, которую стоит воспринимать буквально. Если ты все еще не знал, а судя по написанному выше тобою - не знал.

 

А вот прямой связи с Люцифером или Сатаной нет.

Люцифер, в последствие ставший диаволом (сатаной) был херувим

 

Плохо читал =)

 

Я просмотрел. Там написано, что у него были сторонники - ангелы, воевавшие против Михаила. Так, что по этому вопросу ты проиграл.

 

Младшие ангелы - не в счет, это расходный материал и они не имеют особого значения. =) Так что, это относительно =)

 

Кстати ты слышал историю, где Бог с Сатаной решили помучать Иова и посмотреть, что получится? То есть они в принципе в приятельских отношениях

http://www.ctel.msk.ru/media-club/bible/021-p.htm

 

Там сатана поспорил с богом, что если бог не будет благословлять своих верующих счастьем, то те отвернутся от него и бог позволил сатане испытать Иова. =) Ничего приятельского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду понимать не буквально, то это просто реклама Мак-Дональдса, как объекта питания. Или обсуждение футбольного матча. Или история жизни Саддама Хусейна. Любая версия подойдёт, а вот твоя не подходит.

Большинство Библейских пророчеств и даже стихов несут двойной или тройной смысл, т.е. одновременно с тем, что они говорят о чём-то реальном, как в том тексте, о котором вы спрашиваете, они так же содержат второй и даже третий уровень информации. Поэтому, кстати, Библию трудно читать и поэтому может существовать множество толкований одного

и того же текста.

 

Так что это не та книга, которую стоит воспринимать буквально. Если ты все еще не знал, а судя по написанному выше тобою - не знал.

 

Ну конечно, если христиане читают "Невеста прекрасна, да возлюбит возлюбленного своего", как "Бог любит христианскую церковь, а остальные церкви - шняга", я должен преклонится перед их умом и прозорливостью, а не ржать, когда они разводят прихожан как лохов.

Кроме того, евреи вообще не признают прочтениия и понимании их книги христианами. Значит кто-то из них не прав? Надо полагать, неправы те, кто её написал. :D

 

А вот прямой связи с Люцифером или Сатаной нет.

Люцифер, в последствие ставший диаволом (сатаной) был херувим

 

Плохо читал =)

 

Ты процитировал слова Рустама из Таганрога. Дааа... это безусловно авторитет :D

 

Я просмотрел. Там написано, что у него были сторонники - ангелы, воевавшие против Михаила. Так, что по этому вопросу ты проиграл.

 

Младшие ангелы - не в счет, это расходный материал и они не имеют особого значения. =) Так что, это относительно =)

 

"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Ну и? Причём здесь Люцифер? Обычный Великий змей, как и во всех других религиях. А о, что с ним были "его" ангелы, не в счёт, ведь ведь это просто расходный материал.

 

Кстати ты слышал историю, где Бог с Сатаной решили помучать Иова и посмотреть, что получится? То есть они в принципе в приятельских отношениях

http://www.ctel.msk.ru/media-club/bible/021-p.htm

 

Там сатана поспорил с богом, что если бог не будет благословлять своих верующих счастьем, то те отвернутся от него и бог позволил сатане испытать Иова. =) Ничего приятельского.

 

Я по пьяни тоже забиваюсь с приятелями.

Но особенно забавно когда это делает всезнающий бог, просто что бы поглумиться над человеком, убив всю его семью и понасылав всякой хрени :hi:

Дьявол не побеждён, он даже преспокойно спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, если христиане читают "Невеста прекрасна, да возлюбит возлюбленного своего", как "Бог любит христианскую церковь, а остальные церкви - шняга", я должен преклонится перед их умом и прозорливостью, а не ржать, когда они разводят прихожан как лохов.

Кроме того, евреи вообще не признают прочтениия и понимании их книги христианами. Значит кто-то из них не прав? Надо полагать, неправы те, кто её написал.

 

Не путай смысл и отсебячину.

 

Ты процитировал слова Рустама из Таганрога. Дааа... это безусловно авторитет

безусловно, отличная отмазка, когда нечего сказать!

 

Я по пьяни тоже забиваюсь с приятелями.

Но особенно забавно когда это делает всезнающий бог, просто что бы поглумиться над человеком, убив всю его семью и понасылав всякой хрени rolleyes.gif

Дьявол не побеждён, он даже преспокойно спорит.

 

Ты сравниваешь себя с богом? Лол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...