Перейти к содержанию

Конец календаря майя.


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

А чаво все люди еще не бегают с криками:"ААААА мы все умрем, йопс".

А то тут столько причин что будет массовый капец, что таки капец.

 

Я все таки склоняюсь к мнению, что Блюс Уиллис нас спасет

Изменено пользователем batya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю что думать об этом и строить какие-то догадки и теории - глупо и удел наивных.

Потому что если что-то произойдёт, то некому будет тебя похвалить - какой ты молодец, ты сказал, что мы все умрём и это случилось.

Да ИМХО тут я бы поставил вопрос до другому.. А что если реальне ебнет большая шняжко по земле.. Как бы это остановить?) А вся панико не к чему.. лучше придумали ченить в случае опасности столкновения или Чака давно на орбиту бы отправили. Он бы там всех нагнул =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ИМХО тут я бы поставил вопрос до другому.. А что если реальне ебнет большая шняжко по земле.. Как бы это остановить?) А вся панико не к чему.. лучше придумали ченить в случае опасности столкновения или Чака давно на орбиту бы отправили. Он бы там всех нагнул =/

 

Ну, большая шняжка внезапне появиться не может - астрономы ведь смотрят активно за небом.

А придумать... ну хз, пока Брюс жив, он нас всех спасёт ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу астрономов я бы не сильно на них уповал, они не всегда могут обноружить в космосе "большие шняшки" одна не так давно пролетела довольно близко от земли так её только толи за сутки толи за 2 обнаружили. (блин вы же сча статьи по требуете, а их где взять не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предсказать только то, что у пирога шикарная трава, а он не делится

скоро счет людей думающих точно так же пойдет на десятки ^_^

Ну, большая шняжка внезапне появиться не может - астрономы ведь смотрят активно за небом.

а как же черные дыры или там перемещения с помощью каких-нибудь пространственных туннелей, может внезапно перенести что-нибудь большое к Земле, теория вероятности йопти =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу астрономов я бы не сильно на них уповал, они не всегда могут обноружить в космосе "большие шняшки" одна не так давно пролетела довольно близко от земли так её только толи за сутки толи за 2 обнаружили. (блин вы же сча статьи по требуете, а их где взять не знаю).

 

НТВ смотрел?)

Ясен пень, без пруфа тут никак)

 

а как же черные дыры или там перемещения с помощью каких-нибудь пространственных туннелей, может внезапно перенести что-нибудь большое к Земле, теория вероятности йопти =D

 

Советую почитать про механизм образования чёрных дыр и про их перемещение в пространстве. ^_^

Пространственный тунель?) Хотя бы пример одного такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я когда писал про черную дыру , подумал что бред, но лень было убирать )

Пространственный тунель?) Хотя бы пример одного такого.

я бы сам с радостью посмотрел))

 

Некоторая фантастика со временем превращается в реальность)

И хрен же что докажешь кому, а когда придет время, и что-нибудь эдакое произойдет, им будет насрать на то что они говорили ранее, а так как им насрать, то соответственно и тому кто хотел что-то доказать тогда будет уже насрать)

 

А так хочется что бы что-нибудь интересное случилась, а не эти обычные суровые будни ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ИМХО тут я бы поставил вопрос до другому.. А что если реальне ебнет большая шняжко по земле.. Как бы это остановить?) А вся панико не к чему.. лучше придумали ченить в случае опасности столкновения или Чака давно на орбиту бы отправили. Он бы там всех нагнул =/

как раз сегодня нашел xD

http://ipic.su/img/img3/fs/y_b32e9611.1311253393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,очень познавательно. Сколько раз мы уже пережили конец света. Я и в этот раз счтитаю,что ничего не будет. Хотя по их календарю начнется Новая эпоха. Что-ж поживем,увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь всякой фантастическо-сказочной муйнёй. Всё на самом деле жёще и прозаичнее.

Реальный вариант только один - это смещение полюсов.

 

Это уже происходило и не один раз. Планета сама себя очистит от всех паразитов =)

Глобальное и полное уничтожение нашей расы, обновление и очистка флоры и фауны.

Глобальный катарсис мать вашу =) Без вариантов и шансов на выживание.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ) это относится к моему первому варианту )

 

Но так как я в большей степени верю в то что все будет хорошо, то я склоняюсь к последним 3 своим вариантам =D

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-планета у нас оказываецца в солнечной системе есть, о которой никто не знал,и движецца она по какой ебанутой траектории и наипнёт Землю

кто слил инфу? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Конец света отменяется: пророчество майя истолковали неверно

 

Немецкий историк Свен Гронемейер из австралийского Университета Ла Тробе заявил, что неизвестное ранее послание майя, недавно обнаруженное в мексиканском храме Комалькалько, вопреки публикациям в желтой прессе вовсе не предрекает людям скорый конец света. По словам эксперта, древние надписи несут совсем иной смысл, сообщает Associated Press.

 

Ученые из Национального института Мексики устали от осаждающих их бульварных журналистов, раздувающих тему грядущего Апокалипсиса, о котором якобы сказано в древних посланиях майя. Чтобы развеять наводнившие Интернет слухи и домыслы о скором конце света историки провели специальную конференцию в мексиканском городе Паленке. Одним из главных докладчиков на этом форуме был немецкий археолог Свен Гронемейер. Он подробно рассказал об истории недавней находки в храме Комалькалько, где представители древнего племени совершали свои богослужения.

 

Наделавший столько шума артефакт представляет собой каменную плиту возрастом примерно 1300 лет. Это древний циклический календарь майя, состоящий из 13 последовательно сменяющих друг друга временных периодов. Каждый период (или бактун) длится 394 года. Обрывается календарь на 13-м бактуне, который в переводе на наше летоисчисление начнется 21 декабря 2012 года. Впрочем, на эту дату приходится вовсе не конец света для всего человечества, а "всего лишь" пришествие древнего бога войны и плодородия Болона Йокте.

 

Календарь был создан во время правления древнего царя Бахлама Аява, который хотел подготовиться к пришествию одного из главных богов пантеона майя. Этот день рассматривался священнослужителями как своего рода "второе рождение" нации, что, скорее всего, подразумевает под собой переход человечества на некий новый уровень, а вовсе не гибель всего живого. Немецкий историк отмечает, что надписи майя полны метафор и иносказаний и в любом случае воспринимать их буквально – просто глупо.

 

Свен Гронемейер добавил, что находка была серьезно повреждена, часть текста на ней невозможно прочесть. По крайней мере, пока. В настоящее время каменная плита из храма Комалькалько находится в лаборатории Национального института Мексики. Как только исследователи закончат ее изучать, исторический памятник, скорее всего, будет выставлен в одном из музеев страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, конечно большенству понятно, что ни какого конца света не будет.

Ну может быть война?

Она уже давно зреет. Китай скоро лопнет от перенаселения людишек, европу пора бы переделить, да и вообще снизить население земли. Пора бы уже.

Херово конечно это всё, но ни куда не деться.

Вот переседеть бы где найти... с семьёй.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В Мексике прошла конференция, посвященная календарю Майя и концу света

 

До 21 декабря осталось всего несколько месяцев, а эксперты по календарю Майя все еще пытаются убедить некоторых людей в том, что индейцы не предсказывали апокалипсис в конце этого года. По мнению ученых, Майя, скорее всего, действительно делали пророчества, однако они никак не касались конца света.

 

Археологи, антропологи и другие ученые встретились в конце прошлой недели в мексиканском городе Мерида, чтобы обсудить пророчества, которые несет за собой календарь Майя, состоящий их 394-летних периодов, называемых бактунами. По оценкам экспертов, система начинает свой отсчет с 3114 года до нашей эры и проходит через 13 бактунов (или 5125 лет). Специалисты уверены, что 21 декабря это просто начало нового цикла, а не конец человечества.

 

Информация о том, что календарь Майя указывает на конец света, была распространена только в последние несколько лет. Сторонники этой теории считают, что индейцы предсказали астрономическое бедствие, которое должно произойти в конце 2012 года. В свою очередь археолог Альфредо Баррера (Alfredo Barrera) заявил, что жрецы Майя действительно делали предсказания, но касались они более реальных вещей, таких как засухи или эпидемии.

 

«Майя делали пророчества, но не об апокалипсисе, а о событиях, которые, в свою циклическую концепцию истории, могут повториться в будущем», – рассказал Баррера. Эксперты подчеркнули, что древние индейцы, чья классическая культура в письменной форме процветала с 300 до 900 года нашей эры, были крайне заинтересованы в событиях, которые должны произойти на планете далеко за 21 декабря 2012 года. «Есть много древних памятников Майя, посвященных событиям, которые произойдут еще в далеком будущем. Индейцы Майя, очень интересовались тем, что произойдет на планете после этой даты», – рассказал антрополог из Университета Калифорнии Джеффри Брасвелл (Geoffrey Braswell).

 

Ученые особо подчеркнули, что в календаре обнаружено лишь несколько пометок, которые касаются 2012 года, однако ни одна из них не относится к апокалипсису. Ожидания апокалипсиса и пророчества конца света в основном характерны только для христианства. В свою очередь индейцы никогда и не думали о конце истории. «Все эти мысли не имеют ничего общего с культурой Майя. Поиск даты конца света никак не относится к ним», – считает антрополог Университета Кинтана-Роо Александр Фосс (Alexander Voss).

 

Специалисты также обратили внимание на то, что индейцы Майя видели историю как постоянно повторяющуюся череду событий, где конец какого-либо цикла не означал космических катастроф. «На одометре моего автомобиля имеется только шесть ячеек. Это не означает, что транспортное средство взорвется после того, как я проеду 99 999,9 миль», – добавил Джеффри Брасвелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Пришлось накормить Барсика макаронами с особым ингредиентом, а то этот сырофоб всё рвался в приключение вместе со мной.  Зато я нашла двух стражников, которые коллекционируют одинаковые монеты с Причала Абы, хм... А также впервые мне достался такой золотой плакат =) Осталось получить награду и купить активированный уголь, а то Барсик не простит мне ту подставу))
    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...