Перейти к содержанию

А что такое любовь и есть ли она?


Рекомендуемые сообщения

Подумал тут еще, все даже сложнее, в плане понимания: не хотят понимать, что не понимают или есть проблема понимания.

Да, работают определенно очень качественно.

 

Часть ответа лежит в сопоставлении фантастики советской и западной, как не странно это может звучать.

 

зы: в простом смысле темы: да любовь есть, она есть у меня, и я так говорю - потому что знаю, что такое любовь ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ReyAnd

    17

  • antiz

    14

  • BeliyKot

    7

  • Бина

    6

Топ авторов темы

Любовь не просто есть, она была и будет. Она есть в каждом из нас изначально, она составляющая всего сущего и Само Сущее. Если кто-то не чувствует её присутствия, это совсем не значит, что её не существует. Она как воздух, мы не видим его, не можем пощупать, но он везде вокруг и в нас с вами тоже. Здесь многие называют Любовью связь между двумя организмами, и называют причины существования или отсутствия оной, основываясь на каких-то материальных факторах: деньгах, недвижимости, и т.п. Но так же, как горстями Земного песка и щебня невозможно измерить пределы Вселенной, так же и Любовь. Ведь как можно материальным измерить то, что выходит за пределы материального? "Хотеть" и "желать" - это не Любовь, это Эгоизм, заклятый враг Любви) Если вы Любите кого-то, вы никогда не станете требовать и ограничивать. Если любят вас, от вас так же, не станут ничего требовать. Вы будете лишь отдавать. Отдавать Любовь\Свободу\Счастье\, самих себя друг другу, вот что такое Любовь между двумя любящими. Иначе, человек "любит" лишь себя, ревнует, требует, ограничивает. Собственничество - порождение Эгоизма. Любящий дарит, а не отбирает)

это что касается конкретно отношений между организмами(людьми в частности), а вообще, Любовь - это Бог, Истина, Вселенная, Счастье, можно как угодно назвать. Назовите соловья коровою, он от этого хуже петь и ниже летать не будет!)
Люблю вас всех!
namaste
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Антиз, от тебя не ожидал. Я думал, что для тебя любовь не более чем пол-года гормонов и психологическая привязанность впоследствии.


Люблю вас всех!
namaste
 

Концовка просто кричит, что писал пустобрех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чем пол-года гормонов и психологическая привязанность впоследствии.

может быть и так ;)

но у меня уже скоро 20ти летняя любовь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Завидую Антизу.

 

Но что  же всё таки для вас любовь:

Физиология

Нечто свыше

Социальная закономерность

Что-то другое?

 

Хотелось бы Близмакса и Антиза услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd,я как человек с биологическим образованием, могу сказать, что это совокупность гармонов...

 

Но не буду, все таки есть вера во что то высокое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перену это во флудилку под Мостом... Или к Взаду. Бине посвящается.

а че Бине то?)) 

 ну ок..выскажусь с точки зрения взрослой одинокой женщины)

 

Любовь есть, причем разная:родительская, детская, дружеская итд..

Что есть любовь?- да х.з..  Та любовь которую ждут многие( в частности мужчины)- это скорее всего страсть.. все хотят ВЛЮБИТЬСЯ!- когда спрашиваешь зачем-  отвечают чтоб снесло башню и тд. т.е. все хотят смотреть на объект своей любви квадратными глазами, с болтающимся языком и пуская слюни - их будут унижать.. ни во что не ставить и тд..- пофигу- они будут страдать и любить..пока "не отпустит"- вот эта безумная любовь /страсть, которая часто бывает у подростков и  которой посвящают картины/стихи и тд.. или как все говорят химическая реакция феромоны и тд.. бывает ли у нее счастливый конец- да, но ооооооочень ооочень редко- т.к. эта любовь слепая, и что у вашего "объекта" будет набор качеств и привычек сопоставимый с вами и с вашей жизнью (я уж не говорю о взаимности) вероятность очень маленькая..а когда люди разные- то после утихания страстей- им не на чем построить фундамент своей семьи . кто виноват?- да х.з согласна что проблема массовая сейчас- это воспитание мальчиков без отцов- мужчина не знает свою функцию в семье..и остается вечным мальчиком.. но х.з что лучше- видеть пример "папы-ребенка и эгоиста" или тупо расти таким- т.к. мама в попку целует.... 

Есть любовь более спокойная,, осознанная..иногда первый вариант любви перерастает во второй- когда люди сходны в воспитании, привычках интересах и тд.. грубо ее наверно можно назвать безмерным чувством уважения и счастья что рядом с тобой человек , который отвечает твоим требованиям, с которым у тебя похожие тараканы и вам комфортно вместе.. 

Что же до одиноких женщин.. не могу сказать за всех.. но как минимум за круг своих подруг- в которых тоже хватает разведенок- да и за себя в целом- становишься более эгоистичной.. если в пору юности готова все отдать- и влюбляешься слепо, носишь тапочки и тд.. то сейчас стараешься не влюбляться..а именно ищешь "своего человека" по второму варианту(из мной описанных) т.к. тапочки носить уже лень.. от себялюбивых мужиков тихо тошнит и в целом знаешь набор качеств, который тебя устроит в человеке.. и терпеть то- что тебя бесит- желания нет никакого- уж проще быть одной..а терь вернемся к тому- что почти все мужчины сейчас очень избалованны( с детства) и мало кто из них понимает  функции мужчины в семье (уточню, дабы меня не закидали какашками- во первых я говорю о тех кто одинок, т.к. понимающие как правило в браках- более или менее счастливых, ну или отношениях, и вот среди оставшихся в свободном плаванье таких оооочень мало. и второе- судить могу- родители до сих пор в браке и я считаю что в счастливом) и соответственно женщина, которая успела пару раз слепо влюбиться.. и проснуться от этой слепой любви начинает искать осознанно- и во что упирается?- правильно, в "стадо" мужчин детишек)) пару раз попробовав что то построить с таковым или находит более подходящий вариант (я не буду описывать уникальные ситуации, когда все таки , встречается нормальны мужик, хотя понятие нормальности относительно, но предположим- когда их желания/потребности и тараканы сходятся) или.. поняв что дети есть и свои(если есть) а еще одного ребенка обслуживать за его зарплату- нет желания осознанно остается одна.. вот как то так))) это конечно сугубо мои наблюдения и мое Имхо.. но не думаю что я далека от усредненной реальности ..

 п.с: Рею посвящается ))

Изменено пользователем Бина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще отдельно много написать почему мужчины хотят именно безумно влюбиться)) но пожалею вашу психику)))

Изменено пользователем Бина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что у каждого свое понятие любви и все такое...поэтому чесать всех под одну гребенку как минимум бессмысленно...

Частично согласен с Биной в чем то,где то имею иное мнение,но в данный момент не вижу смысла в отношениях впринципе, как и годы назад лишний раз убеждаюсь,что исключения лишь подтверждают правило, одному как то легче....любовь приходит и уходит,а жратеньки всегда хочется=)


@Бина,


можно еще отдельно много написать почему мужчины хотят именно безумно влюбиться)) но пожалею вашу психику)))



напиши уж,интересно лично мне почитать будет) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считаю,что у каждого свое понятие любви и все такое...поэтому чесать всех под одну гребенку как минимум бессмысленно...

 

Частично согласен с Биной в чем то,где то имею иное мнение,но в данный момент не вижу смысла в отношениях впринципе, как и годы назад лишний раз убеждаюсь,что исключения лишь подтверждают правило, одному как то легче....любовь приходит и уходит,а жратеньки всегда хочется=)

@Бина,

 

напиши уж,интересно лично мне почитать будет) 

 

я те 8го расскажу)))) :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любовь есть, причем разная:родительская, детская, дружеская итд..

Что есть любовь?- да х.з..  Та любовь которую ждут многие( в частности мужчины)- это скорее всего страсть.. все хотят ВЛЮБИТЬСЯ!- когда спрашиваешь зачем-  отвечают чтоб снесло башню и тд. т.е.

Ну, это то у всех бывает, это мы проходили. Неплохое, кстати, состояние.

 

А вот так что-бы на всю жизнь. Я, лично, не встречал. Более-менее устойчивые долгие браки видел, но я этих людей знаю и поэтому   не в курсе их закулисья. А вот у окружающих меня людей закулисье просто кипит. Ссоры, измены, скандалы, одна не в курсе, что её муж гей и лечит его тестостероном... Жуть. Кошмар.

Ощущение, что институт брака деградирует. Вобщем, я не знаю НИ ОДНОЙ счастливой долгоиграющей пары. Куда делось "жить вместе и умереть в один день?". :diablo:

 

 

 

П.С. Бина, как всегда молодец, всё подробно расписала. А ещё спрашивает при чём тут Бина. :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается анегдот:

- Поручик, вы любили?

- да, регулярно трахаюсь

- нет, я про теплое чувство

- да, и в бане приходилось!

- на де нет же! я про высокое чувство!!!

- на колокольне? хм.. надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Мне кажется, что любовь и счастье это не обязательно жена, трое детей и тёща. Это может быть просто жена.....или просто тёща. В конце концов, у каждого свои приоритеты))). Ты можешь жить просто со своим супругом и без  детей и без тёщи, это тоже будет семья. А нам всем обязательно сразу полный набор. Кучу баб знаю, которые повыходили замуж, тут же нарожали, а потом приходишь к ним в гости и понимаешь, что их муж на тебя внимательно так смотрит...Люди стараются побыстрее выполнить программу - женился, сына сделал. Всё - мона отдохнуть! Поспешишь - людей насмешишь.  Семья - это просто любимый человек рядом. И всё) А дети и тёща, если уж так надо, сами приложатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Семья - это просто любимый человек рядом.

семья это семь человек и не надо придумывать ничего своего:

2 бабушки, 2 дедушки, жена, муж и ребенок

 

без детей - семья, это как холостой выстрел, звук есть, а толку нет 

да и любовь - она кроме всего прочего еще и труд (как и семья), общественно полезный, если можно так выразиться

 

если не получается детей, тут сложнее и грустнее, но есть варианты и это уже детали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что любовь и счастье это не обязательно жена, трое детей и тёща. Это может быть просто жена.....или просто тёща. В конце концов, у каждого свои приоритеты))). Ты можешь жить просто со своим супругом и без  детей и без тёщи, это тоже будет семья. А нам всем обязательно сразу полный набор. Кучу баб знаю, которые повыходили замуж, тут же нарожали, а потом приходишь к ним в гости и понимаешь, что их муж на тебя внимательно так смотрит...Люди стараются побыстрее выполнить программу - женился, сына сделал. Всё - мона отдохнуть! Поспешишь - людей насмешишь.  Семья - это просто любимый человек рядом. И всё) А дети и тёща, если уж так надо, сами приложатся. 

Проблема в другом.

Я, например, первый раз женился очень поздно. Без любви. И всё было прекрасно.

Потом женился по любви. И всё странно.

Тут вопрос - что из этих случаев любовь, что гормоны и психоз, а что из вышеперечисленного на самом деле существует? :D

 

Или, если говорить проще, как долго любимый человек любим и от чего это зависит?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...