Перейти к содержанию

корпорация "Бессмертие"


Димитр

Рекомендуемые сообщения

Так я и не услышал ответ на мой вопрос^^

... во придумал, как получилось так, что мы родились именно у этих родителей, а не у других??

 

ммм а видеть во снах будущее, это наверно благодаря технологиям^^

 

да и разве ученые не доказали наличие души у человека, а хотя нет, это вить фантастика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха.

 

Eve online - в истории мира все это описано уже лет 5 как :D Причем с техническими подробностями ;)

 

http://www.eveonline.com/background/cloning/

 

http://www.eveonline.com/background/eggers/

 

Переводы можно поискать в инете, а так я через пару дней выложу в разделе евы наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не услышал ответ на мой вопрос^^
... во придумал, как получилось так, что мы родились именно у этих родителей, а не у других??

 

 

Задавая этот вопрос, ты подразумеваешь, что у тебя есть душа? Так по крайней мере кажется, исходя из постановки вопроса. Тогда ты сам выбрал родителей и место.

Если нет, то это просто дело случая. Точнее, тогда это не ты родился у этих родителей, а они родили тебя.

Всё просто.

 

Сложнее ответить на почему и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется это будет ну очень не скоро, при дальнейшем росте вверх все стремительнее с каждым годом навскидку через лет 50-80, при более среднем, стандартном, без каких либо катаклизм лет 80-130, при катаклизмах, например мало ли что случится завтра... то лет 160

 

Медицина, техника и наука развиваются максимально быстро как раз в период войны.

 

я уже давно хочу в будущем заморозить свое тело и пробуждать через каждые лет 20-30 тк сказать посмотреть до чего дошел прогресс,

 

Если из прошлого, скажем, 1981 года, человека переместить к нам - ты не представляешь, какая эта информационная яма.

Человек просто не сможет жить в таком обществе.

Попытаться приспособиться - очень сложно.

Здравствуй, криминогенный элемент.

Между прочим, объём информации, который человек обрабатывает в год, всё растёт и растёт.

 

Ага только будет 1 загвоздка, каждый раз когда ты сдохнешь ты сдохнешь навсегда, и возродится лишь твой клон, он будет помнить все то что произошло с тобой и будет тобой, но тебя уже не будет... от так вот )

 

Интересно, а как клон будет проводить параллель тогда между собой сейчас и собой тогда?

Если он себя помнит точо таким же. А?

 

о придумал, как получилось так, что мы родились именно у этих родителей, а не у других??

 

Вот этот вопрос до сих пор ломает меня.

Почему моё сознание появилось именно в этой тушке?

И откуда оно, это сознание?

И почему она появляется не с рождения, а немного позже?

Где оно до этого?

 

 

аже заглядывая в будущие, основываясь на технологиях, можно выдумать огромное кол-во вещей, но магию ты уж никак не выдумаешь, и на уровне механики и "цифр" ее не реализуешь

 

Если кроманьонцу показать, как ты зажигаешь огонь спичкой, он тоже подумает, что это магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему она появляется не с рождения, а немного позже?

 

Переходное состояние, как будто просыпешься, ещё немного там, уже немного здесь, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может со временем, то есть от оплодотворении яйцеклетки, деления, формирования ребенка целиком, душа сливается с телом(постепенно), и потому мы ничего не помним?? или же все дело в адаптации души к человеческой оболочки, ммм в смысле телу... хотя в действительности это всего лишь мои предположения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё это серьёзно?!

Вот это жесть... я был уверен, что это 100%й прикол.

И даже не стал размышлять на эту тему и отписываться.

 

Я так полностью серьезен

 

такой бурное развитие возможно только после "переворота сознания" в 2012 или появлением инопланетян xD

 

 

 

В 1965 дяденька Гордон Мур (с дальнейшем соучредитель интел) высказал предположение, которое известно сейчас как закон Мура -

число транзисторов на кристалле будет удваиваться каждые 24 месяца.

и как следствие - производительность так же будет удваиваться каждые 24 месяца.

и что мы видим ?

 

http://cache-www.intel.com/cd/00/00/37/70/377089_377089.gif

 

По Рэймонду Курцвейлу

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c5/PPTMooresLawai.jpg

 

 

 

недавно анонсированная технология Tri-Gate енто ваще ппц что,

как говорят некоторые эксперты

"-По значимости этот шаг сопоставим, разве что, с изобретением интегральной схемы транзисторов."

 

http://besho.narod.ru/reviews/trigate/evo.jpg

 

енто раз.

 

Есть несколько других дяденек, например Вернор Виндж, Рэймонд Курцвейл, которые ввели и обосновали понятие

технологическая сингулярность. Суть которой в том , что прогресс имеет экспоненциальную природу, а не линейную, и в следствии этого рано или поздно произойдет гипотетический взрывоподобный рост скорости научно-технического прогресса и как следствие следуют создание искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграция человека с вычислительными машинами, либо значительное скачкообразное увеличение возможностей человеческого мозга за счёт биотехнологий.

По их прогнозам технологическая сингулярность может наступить уже к 2030 года, а к 2045 переход человека в новую форму кибер или так называемый трансчеловек .

 

 

По поводу серьезности :

 

Третий год в США существует Университет сингулярности, созданный NASA и Google.

Сингулярность изучают также в Институте искусственного интеллекта (Singularity Institute for Artificial Intelligence) в Сан-Франциско.

Технологическая сингулярность как следствие развития нанотехнологий рассматривается в отчете 2007 года Комиссии по экономической политике Конгресса США

 

Кому интересно , по поводу трансчеловека и трансгуманизма, а так же новых технологий

Изменено пользователем Димитр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так посмотришь, человек все время хочет возвеличить себя в рамки Бога(надеюсь правильно сказал, если что поправьте), или же доминирование над остальными))

 

могу сказать, что конец света каждый год происходит для некоторых людей, но вот произойдет конец света для человечества, зависит только от него самого...

 

это всего лишь мысль одной песчинки^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж ты отделил его от тушки

 

Я мог и нос от тушки отделить и рассматривать его отдельно.

Дело лишь в том, что нос уже есть, а сознания ещё нет.

 

А если рассматривать твою версию, то где сознание после рождения?

Если оно уже есть, то что заставляет его просыпаться? И почему не сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твоя версия

 

Почему моё сознание появилось именно в этой тушке?

И откуда оно, это сознание?

 

Семантически, ты отделяешь сознание от тела и переносишь его вовне. Более того, судя по этим фразам сознание было раньше чем тело.

Так вот , согласно твоей теории, сознание есть ещё с рождения, просто ему необходимо накопить и систематизировать ощущения, что бы упорядочить картинку того, что происходит вокруг. На самом деле с помощью гипноза можно ввести человека в состояние когда он помнит младенчество и определенные мысли там наличествуют, но они не так абстрактны как у взрослого человека.

А согласно "моей" теории сознание есть всегда, оно неизменно и единственно-реально, а "сознание", которое ещё называют ещё умом, всего лишь игра, иллюзия.

А вот какого хрена мы в это играем я понять не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопрос который меня интересует - реинкарнация существует??

Нет, иначе бы люди помнили свои прошлые жизни, а если ты этого не помнишь то и хм реинкарнация и ее существование уже не имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага только будет 1 загвоздка, каждый раз когда ты сдохнешь ты сдохнешь навсегда, и возродится лишь твой клон, он будет помнить все то что произошло с тобой и будет тобой, но тебя уже не будет... от так вот )

Угумс. Есть ты и клон. Эт как котик сдох, кпуипли нового похожего..Но он другой. Не тот, что был раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твоя версия

 

Какая, блеать, версия, когда я только вопросы задаю? :)

 

А согласно "моей" теории сознание есть всегда, оно неизменно и единственно-реально, а "сознание", которое ещё называют ещё умом, всего лишь игра, иллюзия.

 

То есть получается разницы в восприятии окружающий действительности в лоне матери, в момент рождения, в три года, в пять лет, в двадцать и в пятьдесят нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно если у человека вырвать глаз он будет им видеть?? думаю что нет, но до этого он видел мир как-то по своему, а тут у него бац вырвали глаз, он уже видит мир иначе, и тут бац ему воткнули протез, думаю не сложно догадаться, что и в этом случае что-то изменится. так и с телом, под старость(или же когда придет время), когда у нас забирают его, то есть жизнь, что-то меняется, но мы этого не знаем, информация остается и в душе и в теле, так же когда душа сливается с телом новорожденного ребенка, или же эмбриона(наверно так правильнее), то в нем заложена информация от родителей(ДНК если не ошибаюсь), органы, органы чувств, недостаточно развиты, и со временем развития, наши родители, вкладывают новую информацию вместе с социальной средой, к чему я веду, что мозг(или винчестер кому как удобней), не объемен, или точнее не развит, ту информацию, которую мы принесли с собой, мозг не может в полную меру вместить, и потому там только часть ее, но со временем, при правильном(честно не знаю, так как не знаю о таком, но предполагаю) воспитании, думаю можно вернуть ту информацию которые мы(я, ты, вы, то есть душа) принесла из того мира(с прошлой жизни или еще откуда-то).

это даже не теория, а так рассуждения, так что каждый может в свою силу опровергнуть ее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...