Перейти к содержанию

почта


DEKAH

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mistiman

    11

  • P1RoG

    5

  • krevedko

    5

  • Crossbreed

    3

Топ авторов темы

а ведь имея домен его можно настроить на паблик джи мейл типа адрес росвел@бандитс.ру а почта от gmail

Изменено пользователем Roswell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, об этом и писал выше. По безопасности в любом случае тот кто будет админить будет иметь доступ ко всем ящикам. Если кто-то не доверяет лично мне(а это нормально :D ), то могу помочь с настройкой гмыла для домена и ретироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартынй(бесплатный) доступ к GoogleApps, то бишь к почте для своего домена, ограничен 200-ми аккаунтами. Платный http://www.google.com/apps/intl/ru/business/features.html 50 баков за акк в год.

 

Вопрос прост, мне поднимать сервер или на гугл рулим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, об этом и писал выше. По безопасности в любом случае тот кто будет админить будет иметь доступ ко всем ящикам. Если кто-то не доверяет лично мне(а это нормально :D ), то могу помочь с настройкой гмыла для домена и ретироваться)

чегото туплю, нельзя никак сделатиь чтобы даже админ не имел доступа к твоей почте? макс безопасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартынй(бесплатный) доступ к GoogleApps, то бишь к почте для своего домена, ограничен 200-ми аккаунтами. Платный http://www.google.com/apps/intl/ru/business/features.html 50 баков за акк в год.

 

Вопрос прост, мне поднимать сервер или на гугл рулим?

Давайте 200 возмем - а дальше видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор имеется ящик stilyaga@bandits.ru.

Был как на старом хотинге, так и на новом имеется.

 

Ни разу не воспользовался им в качестве PR'а клана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор имеется ящик stilyaga@bandits.ru.

у модеров были такие да. и конечно не пиарили просто потому что некоторым нет до этого дела. а я с удовольствием размещу где нить свой что б попиарить сообщество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, об этом и писал выше. По безопасности в любом случае тот кто будет админить будет иметь доступ ко всем ящикам. Если кто-то не доверяет лично мне(а это нормально :D ), то могу помочь с настройкой гмыла для домена и ретироваться)

чегото туплю, нельзя никак сделатиь чтобы даже админ не имел доступа к твоей почте? макс безопасность

 

Админ в любом случае будет иметь возможность сменить пасс как минимум, и войти под новым пассом

200 ящиков у нас не так быстро заполнятся как думает Рос)

Согласен, сомневаюсь, что в ближайшее время хоть 50 наберется. Ждем Вольфа, если он сам знает как, то наверное сделает, если нет, то подскажу как сделать. Там кстати помимо этого добавится календарь общий, служба сообщений и несколько приятных приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди ещё) Помнится при попытке поднять жаббер сервер столкнулись с проблемой невозможности редактирования DNS, если проблема сохранилась, то не получиться так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак по полученным данным промежуточный итог и варианты:

 

Вариант 1(самый простой):

На данный момент есть возможность регистрировать почту прямо у хостера.

Преимущества: Ничего менять не надо, можно регать хоть сейчас.

Недостатки: Кривой веб интерфейс, море спама(антиспам у руцентра никакой), недостаток места. По факту каждому желающему регать не получится, ибо не останется места под форум и сайт.

 

 

Вариант 2(имхо самый простой и эффективный):

Можно зарегистрировать почту у гугла.

Преимущества: Удобный веб интерфейс, хороший антиспам, море места, надежность.... можно продолжать ещё долго.

Недостатки: необходимо редактировать dns зону(зачем и почему опишу ниже).

 

Вариант 3(самый эффективный):

Аренда VDS и поднятие почтаря на нем. Так же вариант хостинга почты на одном из моих серверов.

Преимущества: Веб какой угодно, антиспам какой угодно(но вряд ли переплюнем гугл), перенос почты на любой сервер в любой момент, ни от кого не зависим.

Недостатки: В случае VDS - цена, мало места(зависит от цены). В случае моего сервера - в случае смены места работы сервер придется переносить.

 

Теперь немного уточнений:

В случае выбора вариант один, самый главный недостаток это недостаток места и повышение нагрузки, вероятнее всего тариф придется менять, соответственно ценник вырастет.

 

 

В случае варианта два, всё вроде бы отлично, но придется редактировать зону DNS. Для чего? Нужно отредактировать запись MX у домена. Что это за запись такая можно посмотреть на вике. Для тех же кому термины покажутся сложными или много букв расскажу на пальцах. Далеко не всегда сервер обслуживающий почту для определенного домена находится по корневому имени, строго говоря почти всегда это не так. Так вот эта запись MX в домене и описывает какой сервер обслуживает почту. Приведу несколько примеров:

Почту для гугла обслуживают пять серверов их адреса ниже

dig -t mx google.com

 

;; ANSWER SECTION:

google.com. 600 IN MX 10 aspmx.l.google.com.

google.com. 600 IN MX 20 alt1.aspmx.l.google.com.

google.com. 600 IN MX 30 alt2.aspmx.l.google.com.

google.com. 600 IN MX 40 alt3.aspmx.l.google.com.

google.com. 600 IN MX 50 alt4.aspmx.l.google.com.

А почту для мелкомягких обслуживает один сервер(который кстати долгое время был не в домене MS и работал под линуксом ;) )

dig -t mx microsoft.com

 

;; ANSWER SECTION:

microsoft.com. 1566 IN MX 10 mail.messaging.microsoft.com.

 

В случае третьего варианта MX тоже придется править, но помимо этого нужно покупать VDS, а это очень не дешего.

 

 

Из за чего я так подробно описал для чего редактировать DNS зону? У нас по тарифу нет возможности её редактировать, чтобы была такая возможность необходимо либо менять тариф, либо заказать услугу "DNS-мастер", стоимость её 600р в год, нужна она будет единожды, соответственно проплачивать её каждый год нет необходимости.

 

Сам я придерживаюсь мнения, что гугл в нашем случае лучший вариант.

 

 

P.S. Кто-то зарегистрировал домен bandits.ru в гугле, признавайтесь кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
×
×
  • Создать...