Перейти к содержанию

почта


DEKAH

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mistiman

    11

  • P1RoG

    5

  • krevedko

    5

  • Crossbreed

    3

Топ авторов темы

Идея имеет смысл только в случае аренды отдельного сервера.

Если использовать сервер на котором стоит сайт, то он не будет выдерживать нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже говорил, скажу ещё раз) Нужен будет сервер, велком в личку, выдам впску с любым набором софта(в том числе с почтовым сервером)) Помимо этого можно реализовать и множество других задумок, типа информирования общения etc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже говорил, скажу ещё раз) Нужен будет сервер, велком в личку, выдам впску с любым набором софта(в том числе с почтовым сервером)) Помимо этого можно реализовать и множество других задумок, типа информирования общения etc...

давно пора развиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм если уж и делать почтовик то хороший => так чтоб письма с любой точки мира приходили с 100% вероятностью, а на такое способен на сколько я знаю только Gmail, даже многие русские почтовики не улавливают некоторые письма которые идут не из России... так что честно даже близко представить не могу как вы тут умудритесь такое реализовать в нормально работающем юзабельном виде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чтоб письма с любой точки мира приходили с 100% вероятностью, а на такое способен на сколько я знаю только Gmail

 

Даже чисто теоретически то, что ты говоришь - бред. Протокол smtp в нынешнем состоянии регулируется несколькими RFC и опирается на DNS(который для всей сети один), IP(аналогично) и стандарты smtp, которые кстати сказать разные, но имеют обратную совместимость. Неполучить письмо можно только в четырех случаях:

1. Нет связи между серверами. Ну оочень мала вероятность, только если временно, позже все равно придет.

2. Невозможность зарезолвить имя. Вероятность не больше и тоже позже дойдет.

3. У сервера который посылает версия выше и ограничена админом сервера. Держи свежую версию и всё будет норм.

4. Письмо распознано как спам. Тут уж ССЗБ. И именно это происходит на большинстве русских серверов, в большинстве случаев письма из кореи, китая, японии .... воспринимаются как спам.

 

 

Регулярно общаемся с Индией и Китаем, ни раз небыло чтоб письмо не дошло. ЧЯДНТ?

 

Но зарулить на ГуглЭпс идея хорошая, бесплатно, качественно и не зависит от одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Гмыле, то бесплатно сколько-то там акков, цифра порядка 100-150(могу ошибаться). Если на впсе моем, то бесплатно на неограниченный промежуток времени, но тут есть вероятность того что я сменю место работы(маловероятно в ближайший год). Естессно у меня есть ещё немало подработок со свободными ресурсами и перенос будет безболезненен, но верятность такая есть. Если надо, то это будет сделано, завтра подготовлю сервер и дам доступ в веб морду, на тестовом саб домене, вероятно сможем скрестить акки форума с акками почты, но это ещё хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет rejisser@bandits.ru? Тогда надо. Еще надо, чтоб кто-то все это сделал. А я б потом зарегистрировался. А мы б потом везде(на сайте и форуме) повтыкали кнопок Почта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет rejisser@bandits.ru? Тогда надо. Еще надо, чтоб кто-то все это сделал. А я б потом зарегистрировался. А мы б потом везде(на сайте и форуме) повтыкали кнопок Почта

 

Так и будет) Только Вольфа надо поймать, пара вопросов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик у меня будет относительно безопасности такого сервера? Выходит у его владельца будет доступ ко всем ящикам?

А ведь хороший вопросик то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле просто купить себе место под @bandits.ru, или через домаин провайдера поставить, но тогда будем ограниченны по количеству ящиков и вопрос безопасности всё равно будет присутствовать. В любом случае я как то против почты на своём отдельном сервере, тот может упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...